Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 От нечистого духа (изгнание)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Anima

Anima


Сообщения : 343
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 31
Откуда : Киев
Дата рождения : 1992-07-28
Настроение : очаровательное

От нечистого духа (изгнание) Empty
СообщениеТема: От нечистого духа (изгнание)   От нечистого духа (изгнание) EmptyЧт Окт 25, 2012 5:38 pm
1

Нашла в сборнике этнографических материалов такой заговор для изгнания нечистого духа. Мне в нем понравилась сама структура, по-моему он полный, так как и должен выглядеть заговор, есть зачин-обращение читаемый два раза, есть повествовательная часть, есть описание самой проблемы и способ избавления от нее, а так же закреп. При этом очень забавная смесь языческих верований и христианства. Тут и царь-гром и царица-молния и христианский Бог-Саваоф. Кстати, по поводу последнего, редкий случай увидеть имя Бога в нынешних молитвах (из тех, что я видела, по крайней мере), интересно почему? Так же есть имя духа, которого изгоняют, но мне оно совсем не понятно КССН, что бы это значило? Возможно параллель с Яхве -- YHVH (т.е. слово -- имя беса изначально пишется на иврите так же, как и имя Бога)? В таком случае вдвойне любопытно, откуда те полуграмотные колдуны могли знать такие подробности иностранного, не самого простого языка?
В общем, замечательный пример, в общеобразовательных целях льотр . А кому-то может и в работе пригодится, заговор то полный. Лично я попробую при подходящем случае.

p.s. еще хотела спросить, нужно ли выкладывать подобные материалы? Если кому-то интересно, буду размещать. Это все приходится набирать вручную переводя старославянский текст в привычный, и если это не вызывает интереса, то заморачиваться не буду.


Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь. Облекомся во единаго Христа и Слова Божия; убойся, диаволю, отыди от меня, раба Божия (имя рек); Христос воскресе своею долею имеяй силу изгоняти тя, страшный и нечистый диаволю, имеяй силу Вышняго Бога Отца невидимаго. Христос погребен бысть; Христос воскресе; бежи, диаволю, победою Отца и Сына и Святаго Духа и во веки веков, аминь (дважды).

Стану я, раб(а) Божий(я) (имя рек), благословясь, пойду из западу в восток; подумается царь-грозная туча и под грозною тучею мечится царь гром, царица молния; как от царя грома и от царицы молнии бежать враги диаволы лесные, водяные и дворовые, и всякая нечистая тварь в свои поместья, под пень и под колоду, во озера и во омуты и так бы бежали бы от живущих во оных хором, от меня, раба Божия, и бежали бы всякие враги и диаволы, лесные, водяные и дворовые, всякая нечистая тварь в свои поместья под пень и под колоду, во озера и во омуты безотпятно (безоглядно?) и безповоротно, век по веку и во веку, аминь.

Христос родился и распяся и воскресе в третий день, и воскресение и живот дарова всему миру и мне, рабу(е) Божию(ей), крест. Крестом человек родися, Богом прославвися, сатана связан бысть с сильными своими бесы; отныне и до века и во второго пришествия Христова, аминь. Свят, свят, свят Господь Саваоф, седяй в вышних, ходяй во громе, осеняяй силою небесною, призываяй воду морскую к проливанию не лице всея земли, праведный сам Судия врагу нашему диаволю, аминь. Господи Боже, благослови! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь.

Стану я раб Божий (имя рек), благословясь и пойду прекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, в чистое поле, под утряную зорю и под восточную сторону, к истинному Саваофу, Спасу Иисусу Христу, Сыну Божию, Царю небесному; и помолюся я раб Божий, и истинному Господу Богу Саваофу, Спасу Иисусу Христу, Сыну Божию, Царю небесному и святым архангелам Михаилу и Гавриилу, шестокрылатым херувимам и серафимам и прочим бесплотным небесным силам, святому честному пророку Предтечи и Крестителю Господню Иоанну, и святым четырем апостолам и евангелистам Матвею, Марку, Луке, Иоанну Богослову и святому пророку Илье Ф(?)езвитянину (тут старословянская буква, выглядит как О перечеркнутая посередине горизонтальной черточкой, не знаю, как правильно читается). Создай Господи, свое Божие великое милосердие – от престола Господня грозную тучу, и темную, каменную, огненную и пламенную; из тое тучи грозныя спусти, Господи, частаго дождика; на небесах от престола Господня зачинается и подымается Божия милость и грозная туча, сильный гром и молния; испустил истинный Господь Саваоф, Бог Спас, Иисус Христос, Сын Божий, Царь небесный, свое Божие великое милосердие, от престола Господня Святый Дух – царя грома и царицу моланию (молнию); царь гром грянул, царица молания огненное пламя спустила, молния освитала; разскакались и разбежались всякие нечистые духи; и как из тыя Божией милости, из грозной тучи, сильнаго грому, от молнии вылетает грозная громовая стрела, и сколь она грозно и пылко и ярко, и приничево диявола изгоняеть и нечистаго духа (тут стоит большими буквами КССН, что это не понятно), и мамонта насыльнаго, и нахождего у меня, раба Божия, и из двора выганивает, камень и древо разбивает; и как от тое грозныя громовыя стрелы не может камень в одно место срастать, древо отрастать и так же бы проклятый диавол и нечистый дух демон (КССН) и мамонт насильный и нахождый избежали бы от меня, раба Божия, и от сего места прочь за тридевять земель, за тридевять городов и за тридевять морей и не могли бы меня, раба Божия, и видеть и не могли бы и слышать; и как те грозныя огнянныя громовыя стрелы боится проклятый диавол и нечистый дух К, и мамонт насыльный и нахождый и, а так же бы раба Божия (имя рек), устрашалися и боялися недруги и мои супостаты (имя рек), и всякие нечистые духи разскакалися и разбежалися от меня, раба Божия, и во свояси, водяной в воду, а лесной в лес, под скрыпучое дерево, под корень, и ветрянный пот куст и под холм, а дворовой мамонт насыльный и нахожий, и проклятый диявол и нечистый дух на свои на старыя на прежния жилища; а как Господь умудряет слепцы – не видят, а все знают, так же и умудри, Господи, меня, раба Божия, и на нечистых духов глас грома твоего и колеса осветиша, молния твоя вселенную подвижеся и трепетна бысть земля, так же бы трепетны были нечистые духи от меня, раба Божия; и как наши родители в земле лежат, не чуют звону колокольнаго, ни пения церковнаго, и так бы сий мой заговор и приговор был столь бы крепок и силен во всякое время, до будущаго веку, аминь.

Крест на месте, крест по рабе Божием (имя рек), крест у меня, раба Божия, и крестом Хрестовым диявола проклинаю. Отступи, бес и диявол, и нечистые духи, от меня, раба Божия, и от сих дворей, от четырех углов фатеры моей; здесь сидят архангелы, ангелы, херувимы и серафимы, Михаил архангел и Гавриил архангел; здесь сидит Пресвятая Богородица, родшая Творца плотию, Христа Бога нашего, Царя небеснаго, аз же силою Христовою: диавол, буди проклят и нечистый дух всеми седьми соборами, всегда ныне и присно и во веки веков, аминь. Крест хранитель всея вселенныя, крест красота церкви, крест царем держава, крепость и диаволом прогнание от раба Божия, и во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
BEATRIS

BEATRIS


Сообщения : 826
Дата регистрации : 2012-08-19
Возраст : 63
Откуда : бывший СССР
Работа/Хобби : Магия,Руны
Дата рождения : 1960-08-18
Настроение : боевое

От нечистого духа (изгнание) Empty
СообщениеТема: Re: От нечистого духа (изгнание)   От нечистого духа (изгнание) EmptyВт Май 07, 2013 11:41 pm
2

Anima буду вам очень признательна если Вы продолжите тему. очень интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Gullveig

Gullveig


Сообщения : 1751
Дата регистрации : 2011-05-25
Откуда : Киев
Настроение : уравновешенное

От нечистого духа (изгнание) Empty
СообщениеТема: Re: От нечистого духа (изгнание)   От нечистого духа (изгнание) EmptyСр Май 08, 2013 4:11 pm
3

BETTY444, это выдержка из книги "Старинные русские заговоры"
Материалы по этнографии русского населения Архангельской губернии. Ч. 2. Народная словесность. Собр. П. С. Ефименком. М. 1878 г.
Сейчас переиздана(адаптирована) в книжной серии "Библиотека Велесова Круга"
Вернуться к началу Перейти вниз
BEATRIS

BEATRIS


Сообщения : 826
Дата регистрации : 2012-08-19
Возраст : 63
Откуда : бывший СССР
Работа/Хобби : Магия,Руны
Дата рождения : 1960-08-18
Настроение : боевое

От нечистого духа (изгнание) Empty
СообщениеТема: Re: От нечистого духа (изгнание)   От нечистого духа (изгнание) EmptyСр Май 08, 2013 8:18 pm
4

:ром: Благо Дарю за инфо.Буду искать в оригинале
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От нечистого духа (изгнание)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» "Изгнание"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: КЛАССИЧЕСКОЕ КОЛДОВСТВО :: РАЗБИРАЕМСЯ С ОБРЯДАМИ.-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика