Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 << Мы и наши Ники >>

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyВт Окт 30, 2012 7:55 pm
1

Привет всем!Общаясь и живя на форуме,приходиться сталкиваться с различными вопросами,общаться с собеседниками,дискусировать, спорить.Мы все, практически общаясь друг с другом, обращаемся никами.Хотелось узнать какая у наших форумчан  история происхождения ника,псевдоним,второе имя,а может у каждого свой секрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
White_Wolf

White_Wolf


Сообщения : 268
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 35
Откуда : Россия
Дата рождения : 1988-07-03

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyВт Окт 30, 2012 8:07 pm
2

WELL Лично у меня секрета нет, называют меня так еще со школьных времен. Такое прозвище получила из схожести внешности и характера с этим зверем. Прозвище так сильно ко мне пристало и преследует до сих пор. Школьные друзья по-моему вообще забыли о моем имени, да я уже и не против) Потом решилась на татуировку и в выборе картинки уже и не сомневалась. Сейчас все кто пытается меня посмотреть на тонком плане, видят большую,пушистую,белую волчицу) Ну вот как то так))
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyВт Окт 30, 2012 8:23 pm
3

У меня тоже без секрета,даже с приколом.Лет 15 назад, пригласили друзья по работе ,на проводы их сына в армию.Проводы идут,народ суетится,ну а веселей всех разумеется молодежь,т.е друзья и подруги нашего, почти солдата.Очередной выход на свежий воздух,я оказываюсь с толпой молодежи,которая была на веселе, и в процессе общения на ихние темы,у меня спрашивают имя.Я отвечаю Валера,мне сразу в ответ значит по нашему будешь Вэлл.Я засмеялся и с ними на тот вечер согласился, ну и как то запало оно с тех пор,это имя,собственно так и родился мой ник.
Вернуться к началу Перейти вниз
White_Wolf

White_Wolf


Сообщения : 268
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 35
Откуда : Россия
Дата рождения : 1988-07-03

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyВт Окт 30, 2012 8:39 pm
4

Вот так все просто) Интересно какие истории ников у других форумчан)
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyВт Окт 30, 2012 8:53 pm
5

Волчица, видимо мы одни на форуме,или никто не хочет раскрывать свои секреты.
Вернуться к началу Перейти вниз
White_Wolf

White_Wolf


Сообщения : 268
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 35
Откуда : Россия
Дата рождения : 1988-07-03

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyВт Окт 30, 2012 8:56 pm
6

WELL еще не вечер) подождем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyВт Окт 30, 2012 10:32 pm
7

Да не думаю что с никами у кого-то вообще секреты есть )) А вот истории о них - это интересно.

Итак. Я - Серый Ангел.
Это имя мне дали ещё до появления на форумах. Одна клиентка после уже результатов работы в шутку сказала "Ну ты просто Ангел какой-то!".
А через некоторое время раздался звонок и меня спросили "Это вы Ангел?". Оказалось что та клиента дав мой номер так меня и назвала.
И так все больше людей и их знакомых начали меня так звать ))
Но ведь это только половина истории...
На одной вечеринке, в свободных дискуссиях с одним эзотериком, зашел разговор о том почему меня так называют. И тогда он и сказал: "Ну почему Ангел? Это неопределенно. Судя по тому что ты занимаешься - ты один из Серых Ангелов Азазеля".
Вспомнил я тогда я эту историю про Серых Ангелов... и так и повелось с тех пор ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 51
Откуда : Одесса
Работа/Хобби : творческая
Дата рождения : 1972-06-06
Настроение : по погоде

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyВт Окт 30, 2012 10:50 pm
8

Ребята,у вас очень интересные истории! А мне вот и похвастать нечем.Я и в жизни Анна и тут.Когда на форуме регилась,был очень тяжелый период в жизни,так было плохо,что я просто не сообразила назваться так,как кое-где называюсь, А именно Black Fox. Меня так часто друзья называли,говорили хитрая,как лиса. А сама я брюнетка,вот и получилась Черная Лиса. Жаль,что мозги вовремя не сработали,а теперь уже и смысла нет менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anima

Anima


Сообщения : 343
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 31
Откуда : Киев
Дата рождения : 1992-07-28
Настроение : очаровательное

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyВт Окт 30, 2012 11:05 pm
9

У меня ник без историй, просто хотелось, чтобы имя передавало мой настрой и отношение, да и просто нравился. С одной стороны не обособленное, с другой имеющее сакральный смысл, пафосно немного, но куда ж без этого р п .
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinais

Sinais


Сообщения : 294
Дата регистрации : 2011-04-21
Возраст : 49
Дата рождения : 1975-02-14

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 2:55 am
10

мне ник в тонком сне сообщили, вернее оно пришло в виде существа и мне сказали имя
не то чтобы секрет как именно выглядело пришедшее имя, но почему-то не хочется говорить) не комфортно как-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorox

Gorox


Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : ...

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 6:44 am
11

А у меня первый ник Архаон )) Ну, а сейчас как видите )) Первым хотел быть посерьезнее, но куда там, вторым поглупее, опять-таки - куда там ))
А вообще нужно было сделать ник ""Староста" или "Старый" ... я со школы был старостой группы, в колледже и в университете был старостой, так меня различают не по имени, а по "староста" или "старый" ))
Но, это немножко флуд ...
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 9:21 am
12

Ну вот уже веселей,а где остальной народ,наверное некогда все в делах и в работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 11:25 am
13

Sinais, вот от души поздравляю! << Мы и наши Ники >> 207304380
На тонком плане каждый из нас имеет своё сакральное имя, как есть имена у всех существ от самых маленьких, до самых больших. Только ВС решают когда пришедший достоин узнать свое имя, поэтому далеко не каждый его знает ))

Gorox, если есть желание, можно изменить ник на Архаон ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinais

Sinais


Сообщения : 294
Дата регистрации : 2011-04-21
Возраст : 49
Дата рождения : 1975-02-14

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 11:58 am
14

Ангел, благодарю вас! рот
а я уже немного под устала от всех своих имен, уже хочется поменять))
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 1:07 pm
15

Sinais, похоже что как раз вам его уже рассказали ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorox

Gorox


Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : ...

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 1:22 pm
16

Серый Ангел, спасибо )) Я думаю не стоит ... уже привык к Гороху ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Долакшми

Долакшми


Сообщения : 415
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 50
Откуда : Алоика
Дата рождения : 1974-04-21

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 2:24 pm
17

У меня тоже все просто :)))) пишу диссертацию о египетской магии, Исида - чародейка, покровительница волшебства и т.д. В медитациях Рейки на Богиню она дала несколько настроек. На некоторых форума я Исида, на некоторых есть другое имя. Вот думаю, Исида, наверное, олицетворяет мою темную или, точнее, тайную сторону :)))) думаю, может перевести все ники в один, а то путаешься уже.... с другой стороны, на некотроых сайтах уже давно, все привыкли что Исида....
Вернуться к началу Перейти вниз
Pantera_1

avatar


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2011-05-03
Возраст : 63
Дата рождения : 1961-01-01

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 2:36 pm
18

А у меня ник - от бедности фантазии :т ав: << Мы и наши Ники >> 463022583

Регистрировалась в "Моем мире" , какой логин хотела, был занят, потом решила - Пантера, там только на английском.И осталось свободное Пантера61 . Я уже Потом поняла, что год моего рождения.)))
А так как я умею забывать, где под какими данными захожу, решила этот логин(раз уж запомнила, как пишется))) , ником сделать своим))).
Так что у меня все просто и неинтересно. << Мы и наши Ники >> 4109525103
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 4:21 pm
19

И на аватарке маленькая пантерка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pantera_1

avatar


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2011-05-03
Возраст : 63
Дата рождения : 1961-01-01

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 4:28 pm
20

О ! Это - отдельная история! Я , когда на форум пришла, картинки-аватарки вставлять не умела. Пошла на аватары форума, а там их немного было, все красивые уже были разобраны... Осталась эта... Вот так я и стала Мопсом ть питр ь
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 4:53 pm
21

Аватарки разобрали,ники растащили,а в итоге получился симпатичный мопс Пантерка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pantera_1

avatar


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2011-05-03
Возраст : 63
Дата рождения : 1961-01-01

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 5:00 pm
22

WELL ! << Мы и наши Ники >> 3222257670 << Мы и наши Ники >> 3440593442 << Мы и наши Ники >> 4063863428
А плюсики на сегодня у меня кончились....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann lee

Ann lee


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 35
Откуда : Город невест
Работа/Хобби : )
Дата рождения : 1989-01-20
Настроение : Рудужное

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 6:39 pm
23

Привет всем, вот все пишут что у всех все просто, а у меня вот все сложно с ником))))
У меня в жизни то были разные прозвища, в подростковом возрасте называли меня все "звонок", я ходила с длиннющими волосами и прикрывала ими лицо, только нос торчал, тогда как раз вышел фильм "звонок" и все так называли. С пятнадцати лет примерно, я задумалась о написании книги, думала думала как назвать главную героиню, а поскольку у главной героини особенности личности интересные, а точнее 2 души, пришлось думать как назвать одну и другую, одну назвала я Анна, а вторую Ли, так и вышло Ann lee, хотя потом я узнала что АннаЛи в английском языке пишется иначе (AnnaLight), но уж половина написана и переделывать я не стала. Так и стала я в интернете писаться так как вы видите сейчас, не стала велосипед то выдумывать. Хотя в жизни меня по имени мало кто называет, все больше по прозвищу Тайга, которое прилипло 5 лет назад и не отлипает. Так что у всех все просто, только у меня мудрено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pantera_1

avatar


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2011-05-03
Возраст : 63
Дата рождения : 1961-01-01

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 7:18 pm
24

Ann lee ! А мне и завидно, что мудрено! ыыф
Вернуться к началу Перейти вниз
Arkadiya

Arkadiya


Сообщения : 246
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 54
Откуда : С Волги
Дата рождения : 1970-01-01
Настроение : яркое

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 8:17 pm
25

А мой ник родился лет пять назад, в долгих муках придумывания имени героине компьютерной игры. Подруга дала игру "Arkanum", я там создала себе героиню и надо было имя придумать, хотелось имя необычное, вот вариация от названия игры и родилась. Потом я это имя стала использовать на форумах, а потом уже настолько с ним срослась, что сейчас только под ним везде и хожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sally

Sally


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 43
Дата рождения : 1981-03-31

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСр Окт 31, 2012 9:46 pm
26

У меня тож все просто... У меня ников 5 на разных форумах, я их сама иногда путаю. А вот лет 5 назад был у меня один ник, любимый. Но потом как-то "выросла" из него, видимо. Теперь так и хожу многониковая...
Вернуться к началу Перейти вниз
ДочьЛуны

ДочьЛуны


Сообщения : 624
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 46
Откуда : Россия, южный Урал
Дата рождения : 1978-04-14

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyЧт Ноя 01, 2012 2:40 pm
27

А я просто люблю луну)
с детства) << Мы и наши Ники >> 268010966

Поэтому с ником вопросов не было изначально))
Когда я была маленькая я когда видела луну просто смотрела на неё не отрываясь и ничто меня не могло от этого отвлечь)) моя мама брала меня за руку и вела, ибо я ничего не видела перед собой, переставала замечать всё вокруг и могла упасть)) так и мы с ней и шли зачастую - она тянула меня за руку, а я шла рядом с ней спотыкаясь и задрав голову наверх))
Мне казалось что она живая, луна, что она смотрит на меня и что-то хочет сказать и рано или поздно обязательно скажет, а вдруг я пропущу...)

Последнее время много говорят о том, что луна искусственно созданный техногенный объект и меня это очень расстраивает...(
Вернуться к началу Перейти вниз
Anima

Anima


Сообщения : 343
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 31
Откуда : Киев
Дата рождения : 1992-07-28
Настроение : очаровательное

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyЧт Ноя 01, 2012 4:32 pm
28

Дочь Луны, это лишь теория и основана она на том, что мы не видим другую "темную" сторону Луны. Но есть и другая теория.
Когда формировалась наша Система планет в ней было гораздо больше чем сейчас. Пояс астероидов говорит о том, что эти планеты часто сталкивались друг с другом, и одна поглощала другую, набирая массу. Так произошла и Земля. Наша планета изначально не имевшая спутников сблизилась с другой, у которой была наша теперешняя Луна. Земля поглотила ту планету, но в процессе слияния, ось ядра сместилась. Ядро нашей планеты расположено не в самом центре, а чуть сбоку. А т.к. от этого зависит вращение и притяжение, то взаимодействие двух объектов (Луны и Земли) приводит к тому, что наш спутник ведет себя таким вот загадочным образом.
Кстати именно эта изначальная смерть другой планеты дала шанс нам с вами появиться. Дело в том, что для удержания орбиты и создания условий для развития органики является плотность и масса ядра (может сейчас немного не точно описываю, не владею терминологией), А так же его стабильность, которую нам дала поглощенная планета. Процессы в Земном ядре происходят таким образом, что оно постоянно умирает и перерождается за счет самого себя. Очень интересно << Мы и наши Ники >> 4151751681
Почитайте Википедию "Формирование и эволюция Солнечной системы"
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyЧт Ноя 01, 2012 5:55 pm
29

ДочьЛуны, и только добавлю к сказанному Anima )) От искусственного объекта не может идти живая энергия ;)
Далее. Есть и Ритуалы с просьбой о поддержке к Луне. Зарядка предметов магии энергией Луны. И чтобы совсем вас порадовать, в Магии Рун есть речь хвала Сигрдривы (адаптированная):
"Славься, день! И вы, дня сыны!
И ты, ночь с сестрою!.... "
Вернуться к началу Перейти вниз
Sаламандра

Sаламандра


Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 41
Откуда : Москва
Дата рождения : 1982-07-25
Настроение : Всегда полезно играть именно ту роль, какую противник навязал тебе – это отвлекает.

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyЧт Ноя 01, 2012 6:50 pm
30

Ая...Ая... посто люблю огонь, практически в любых его проявлениях. В день когда решила зарегиться на форуме, загадала себе что обязательно будет мне какой то яркий указатель, на будущий ник. В этот же день мне подруга подарила без повода пирсинг в виде саламандры. Спокойно приняла намек. Позже шерстя сайты, "случайно" на глаза попаласся сайт с материалом о тотемных животных по дате рождения (на каждый день месяца), любопытства ради заглянула. То что из 365 вариантов на мой день рождения приписана саламандра, меня немного застопорило. Ну как я могла его не принять?! смущ
Вернуться к началу Перейти вниз
Anima

Anima


Сообщения : 343
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 31
Откуда : Киев
Дата рождения : 1992-07-28
Настроение : очаровательное

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyЧт Ноя 01, 2012 7:30 pm
31

Sаламандра, рада вас видеть! << Мы и наши Ники >> 2605313444
Вопрос, а вы адреском сайта поделиться можете? Очень заинтриговали :12121237:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sаламандра

Sаламандра


Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 41
Откуда : Москва
Дата рождения : 1982-07-25
Настроение : Всегда полезно играть именно ту роль, какую противник навязал тебе – это отвлекает.

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyЧт Ноя 01, 2012 8:02 pm
32

Anima, я тоже рада вновь видеть "знакомые лица" ипмасв
Сам сайт не помню, но аналогичный материал нашла. Я в личку ссылку скину, уважая правила форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Velya

Velya


Сообщения : 2315
Дата регистрации : 2011-04-12
Возраст : 57
Откуда : Алтай
Работа/Хобби : своя практика
Дата рождения : 1966-07-24
Настроение : Лучезарное!

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyЧт Ноя 01, 2012 10:14 pm
33

Саламандра,а я тоже хочу!!!!!!!
Я - Велия.
Ник взяла и потому что ,как бы соответствует моему имени в славянском варианте и на Руси было примерно имя Велия - владеющая знаниями"...нить судьбы". примерно так.
Пантерочка,
я тебя обожаю и твоего мопсика тоже.так что даже не вздумай ник менять)))
Вернуться к началу Перейти вниз
YAGA

avatar


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2012-09-17
Возраст : 44
Откуда : Украина
Дата рождения : 1979-08-08
Настроение : уже лучше...

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyЧт Ноя 01, 2012 10:17 pm
34

Мой ник YAGA)))
Имя бабы Яги пошло от Йоги. Баба-Яга - популярный персонаж фольклора у славян, старуха, наделённая магической силой, ведунья. По своим свойствам ближе всего к ведьме. Она умеет колдовать, а также летать в ступе.)))

Все мы любим сказки, и хотя в них Яга не всегда белая и пушистая, но не могу не согласиться с Владимиром Шемшуком который говорит:" В древности на Руси ягами называли не только женщин, но и мужчин: яги и ягины жили повсеместно и необязательно относились к касте волхвов. Любой человек мог выбрать для себя приемлемый для него ягический путь."

Баба Йога (Йогиня-Матушка) - вечнопрекрасная, любящая, добросердечная Богиня-Покровительница детей-сирот и детей вообще. Она собирала их по городам и весям, и доставляла в свой Скит. Делала Она это для того, чтобы спасти от гибели остатки Родов Расы Великой.


ПЫ.СЫ. И не такая уж Баба-яга была страшная, как кажется. Взять хотя бы сказку «Гуси-лебеди». В переводе с санскрита гуси-лебеди — души умерших, которые сопровождают праматерь. Это они унесли братца Иванушку к Бабе-яге. Там она хотела его изжарить. На самом деле нет сказки, где бы Баба-яга жарила детей, она только хочет это сделать. Но существовал замечательный обряд — перепекание больного ребенка. Бабка-повитуха клала ребенка на раскатанное тесто (в это тесто заговаривался определенный заговор) и заворачивала в него ребенка. После этого клала на хлебную лопату и запихивала в печь на некоторое время. Вытаскивала, разворачивала, тесто отдавала собакам. Ребенок выздоравливал. Точно так же в русской народной сказке про Бабу-ягу. На наш взгляд, страшно. Но если смотреть с точки зрения культуры, то Баба-яга из отрицательного персонажа превращается в положительный, в целителя.
Оказывается, она передает жизнь ребенку через свое умение и через печь, которая тоже в древней славянской культуре была сакральным предметом, таким женским началом. Всё становится с ног на голову. Баба-яга абсолютно положительный герой. Она просто хотела перепечь Иванушку и здорового вернуть людям.

Вот как-то так, история моего ника))) << Мы и наши Ники >> 3173556957
Вернуться к началу Перейти вниз
Absinthe_Nivyeska

Absinthe_Nivyeska


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-11-03
Возраст : 34
Откуда : Русь
Дата рождения : 1989-12-01

<< Мы и наши Ники >> Empty
СообщениеТема: Re: << Мы и наши Ники >>   << Мы и наши Ники >> EmptyСб Ноя 03, 2012 2:24 pm
35

Мои ники редко где повторяются,хотя бывает,если их обобщить,то по сути это будут названия трав) Хотя,специально я так и не задумывала,как-то потом уже подметила)
Последнее время часто хочется попадать в тональность Форума,выбирать аватарки,ники,чтобы гармонировать с стилем оформления)))))
Подписи и аватары,часто у меня приживаются надолго,меняю безумно редко,если меняю,привыкаю)
Очень нравится обустраиваться на Форумах,думать над ником,картинкой,подписью,профилем,в очень редких случаях регистрировалась в стиле "ударься об клаву -от и готовый ник") Для меня каждый любимый Форум,это отдельный Мир,Домик,где хочется остаться,обжиться,быть там полезной...
В теме "представьтесь" так получилось,что про ник уже написала:
Зовут меня здесь Absinthe_Nivyeska,первую часть ника можно перевести как Абсент (или полынь),вторая же часть это финское имя,встречала его только раз,у своей самой любимой исполнительницы,это её второе,как понимаю не основное имя)
Очень люблю Абсент,всё,что с ним связано,составляющие его компоненты,дух Абсентного времени,всё то,что творили и продолжают творить под его воздействием,или из-за любви к Напитку) Нивьеска,это второе имя исполнительницы из моей самой любимой группы)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

<< Мы и наши Ники >>

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: 
Делимся мнениями и Флудим___
-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика