Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 О русском языке. Приставка "Бес"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

О русском языке. Приставка "Бес" Empty
СообщениеТема: О русском языке. Приставка "Бес"   О русском языке. Приставка "Бес" EmptyПт Янв 04, 2013 7:31 pm
1

До 1917 г. в России азбуку изучали со смыслом букв Аз (я), Буки (буквы), Веди (ведать), Глагол, Добро, Есть, Жизнь…

после 1917 г. коммунисты поменяли орфографию для таких слов как: безценный, безполезный, безчеловечный, безпринципный, безсовестный, безсмысленный,и т. д.и заставили писать все эти слова с приставкой «бес» вместо «без».
Казалось бы, какая разница. А разница очень велика.Это правило, считают православные, было введено специально, чтобы беса восхвалять и превозносить

«Без» – это отсутствие чего-то, а «бес» – это одно из имен дьявола.


Так, обратите внимание на простановку звуков и букв в следующих рядах слов, когда замена «з» на «с» приводит к противоположному смыслу:

Бе…честный; бе…славный; бе…сильный; бе…человечный; бе…корыстный; бе…совестный; бе…крайний; бе…сердечный и т.д




На Меня эта статья, в сокращенном варианте которую я выложил, произвела впечатление.А сколько мы общаясь употребляем таких вот слов, более того составляем оговоры к формулам и ставам,если нет оригинала автора.
Было бы абсурдно если применять РФ,став на изгнание сущи и т.д к примеру, и тут же её,его восхвалять.
Что скажете уважаемые собеседники

Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 49
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

О русском языке. Приставка "Бес" Empty
СообщениеТема: Re: О русском языке. Приставка "Бес"   О русском языке. Приставка "Бес" EmptyПт Янв 04, 2013 8:16 pm
2

мдаа, WELL, что тут скажешь. Хотя честно говоря, смотрю на слова и не понимаю, что тут не правильного))), т.к произношу через -З-( без).
Благодарю.
Если раньше я избегала употребления приставки - не-, то теперь и эта приставочка будет в опале.
По поводу оговора, тут могут быть разные моменты, если человек очень сильно привязан к слову - тогда да, действие может выйти противоположным, особенно если очень сильно зациклится на словах, а если нет - то на нет как говорится суда нет
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

О русском языке. Приставка "Бес" Empty
СообщениеТема: Re: О русском языке. Приставка "Бес"   О русском языке. Приставка "Бес" EmptyПт Янв 04, 2013 8:30 pm
3

fou-chatte соглашусь если зацикливаться то да,и то мы когда пишем то видим написанное,а вот при произношении контролировать посложнее.
Я в этой теме хотел вообщем поговорить о произношении,употреблении нашего Русского языка.Иногда смотришь сколько бывает ошибок в рекламе,на ТВ,в общении и т.д.
Можно даже выкладывать примеры из жизни,из сети и т.д я думаю будет не только интересно,но и весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черная Жемчужина

Черная Жемчужина


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2012-12-26
Возраст : 45
Откуда : город Мечты
Дата рождения : 1978-09-20
Настроение : боевое

О русском языке. Приставка "Бес" Empty
СообщениеТема: Re: О русском языке. Приставка "Бес"   О русском языке. Приставка "Бес" EmptyПт Янв 04, 2013 8:32 pm
4

Тоже раньше когда не знала-употребляла приставку не в руномагии...
И ничего не замечала отрицательного(правда, как написала уважаемая, Фушетт, нет привязки-не будет последствий от применения )... :улы:
Вернуться к началу Перейти вниз
гаргона

гаргона


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-10-13
Возраст : 54
Откуда : Север
Дата рождения : 1970-01-01

О русском языке. Приставка "Бес" Empty
СообщениеТема: Re: О русском языке. Приставка "Бес"   О русском языке. Приставка "Бес" EmptyСр Окт 22, 2014 2:44 pm
5

Благо Дарю создателя этой безусловно важной(по крайне мере для меня темы) ,пересмотрела оговоры и для себя поняла ,что действительно надо учитывать такие приставки, теперь буду использовать(пример) не без вреда или без конфликтно-а во благо и обходя ,оставляя,пропуская .С уважением
Вернуться к началу Перейти вниз
BalovenSudbyi

BalovenSudbyi


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-12-09
Возраст : 40
Откуда : Россия
Дата рождения : 1983-08-09

О русском языке. Приставка "Бес" Empty
СообщениеТема: Re: О русском языке. Приставка "Бес"   О русском языке. Приставка "Бес" EmptyПт Дек 19, 2014 8:36 am
6

гаргона пишет:
теперь буду использовать(пример) не без вреда или без конфликтно-а во благо и обходя ,оставляя,пропуская .С уважением
Вам ,гаргона,отдельное Спасибо.Всё искала подбирала слова синонимы чтоб в оговорах не использовать "без...".
 Очень интересная статья.Спасибо.Года три назад посмотрела фильм про азбуку,там тоже об этом упоминалось -с тех пор правильно неправильно, всегда проговариваю и пишу "беЗ...". В одной конторе с меня даже смеялись что неправильно написала- я отшутилась что тройка по русскому была,хотя была 5.Не спроста убрали азбуку и влили нам эти правила.  С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
обезьяна68

обезьяна68


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2015-11-05
Возраст : 55
Откуда : Сибирь
Дата рождения : 1968-12-06

О русском языке. Приставка "Бес" Empty
СообщениеТема: Re: О русском языке. Приставка "Бес"   О русском языке. Приставка "Бес" EmptyСр Мар 16, 2016 6:54 am
7

Ценная информация. Раньше не обращал на это внимания. Впредь нужно быть аккуратнее. Благо дарю!!!  О русском языке. Приставка "Бес" 356517885 О русском языке. Приставка "Бес" 356517885 О русском языке. Приставка "Бес" 356517885 О русском языке. Приставка "Бес" 207304380 О русском языке. Приставка "Бес" 207304380 О русском языке. Приставка "Бес" 207304380 О русском языке. Приставка "Бес" 3090621126
Вернуться к началу Перейти вниз
Miya

Miya


Сообщения : 260
Дата регистрации : 2014-09-21
Возраст : 45
Откуда : Зазеркалье...
Работа/Хобби : Волшебство...
Дата рождения : 1978-10-09

О русском языке. Приставка "Бес" Empty
СообщениеТема: Re: О русском языке. Приставка "Бес"   О русском языке. Приставка "Бес" EmptyСр Мар 16, 2016 2:33 pm
8

Благодарю за информацию   О русском языке. Приставка "Бес" 3862829537 О русском языке. Приставка "Бес" 2186468581
Вернуться к началу Перейти вниз
lapushcka

lapushcka


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2013-10-30
Возраст : 51
Откуда : Германия
Работа/Хобби :
Дата рождения : 1972-11-04
Настроение : непредсказуемое

О русском языке. Приставка "Бес" Empty
СообщениеТема: Re: О русском языке. Приставка "Бес"   О русском языке. Приставка "Бес" EmptyСр Мар 16, 2016 4:31 pm
9

Надо же О русском языке. Приставка "Бес" 228154507 .... даже никогда и не задумывалась над этим.
Очень  своевременно я сюда заглянула.
Благодарю за информацию :ром:
Вернуться к началу Перейти вниз
fenikx

fenikx


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2015-02-14
Возраст : 44
Откуда : Москва.
Дата рождения : 1979-10-21

О русском языке. Приставка "Бес" Empty
СообщениеТема: Re: О русском языке. Приставка "Бес"   О русском языке. Приставка "Бес" EmptyСр Мар 16, 2016 10:27 pm
10

Весьма интересно. Хочу вставить свои 3 копейки. Очень прискорбно слышать что в последнее время идёт какое то пренебрежение к нашему Русскому языку. То тут, то там в простых разговорах и на телевидении говорят - Окей, ну почему не по Русски - хорошо, здорово, прекрасно, замечательно; Креативный, ну почему не по Русски - творческий; Драйвер, ну почему не по Русски - двигатель (движущий действие). А между тем наш язык уникален. Жаль только что многое потеряно. Например: только в нашем языке при приветствии мы желаем здоровья -"Здравствуйте", а в других языках при переводе это звучит как -"привет" или пожелание доброго, какого то из периодов дня; после разговора мы говорим "до свидания", до следующего свидания, если же мы расстаёмся навсегда, мы говорим "прощайте", этим самым мы просим прощения у нашего знакомого, что бы не отягощать свою душу, если мы как то его обидели;чтобы выразить свою большую признательность мы говорим "Благодарю", тем самым мы желаем дарить благо. С этим выражением ещё сложнее, есть глубокий смысл который затрагивает один из основных законов вселенной. Одно из его названий - это закон бумеранга. То есть всё что мы сделаем или пожелаем друг другу (особенно, когда это было сделано искренне или если мы вложили в это большой эмоциональный заряд), то со временем обязательно вернётся к нам во много раз больше, то что мы пожелали, сделали кому то. Ещё одно из наших слов благодарностей, которые мы говорим постоянно, это "Спасибо" ( но это слово уже в урезанном варианте, полное же "СпасиБог ", то есть желаем другому, чтобы на последнем суде, после земной жизни Бог спас нас, простив наши грехи (те нарушения законов, которые мы совершили). А ведь мы и не задумываемся что говорим. К сожалению мы потеряли много знаний о этимологии, глубинного происхождения наших слов. К примеру название органа на нашем языке "Печень", это название произошло  от слова "Печь", так как она самый горячий орган в организме, где одна из её основных функций это сжигание и вывод ядовитых продуктов. Зарубежный аналог этого слова, к примеру по английски это the liver, ну как колбаса ливерная. Никакого глубинного смысла в этом слове нет. У меня вот лично есть большое желание прочитать книги в двух библиотеках, 1-я это спрятанная библиотека царя Ивана 4 (Грозного) и секретная библиотека в Ватикане. И там и там есть книги, в которых находится часть истории и сакральных знаний времён ещё до христианского периода, на земле наших предков, где сейчас находится наша страна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О русском языке. Приставка "Бес"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Проклятие Аннабель (2014) - ТРЕЙЛЕР НА РУССКОМ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: Непознанное или очевидное-невероятное...-
Создать форум | Наука & Образование | Астрология, Эзотерика, Ясновидение, Паранормальное | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика