Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 не будет пути назад...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ingainga

ingainga


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 37
Откуда : Барнаул
Дата рождения : 1987-04-05

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyПт Фев 08, 2013 6:11 am
1

Уважаемые форумчане, особенно опытные практики, вопрос к Вам!
Читая большое количество информации о магии, постоянно натыкаюсь на своего рода предупреждение "не будет пути назад". Вот мне и хотелось бы поговорить о том, с чем придется столкниться тем, кто только начал свой путь. Что мы потеряем, а что получим в замен? И вообще, новичкам нужно взвешивать все "за и против", прежде чем с головой окунаться в мир магии.
Буду очень признательна, если не оставите мой вопрос без внимания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Долакшми

Долакшми


Сообщения : 415
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 50
Откуда : Алоика
Дата рождения : 1974-04-21

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyПт Фев 08, 2013 12:32 pm
2

Магия- это особые знания, позволяющие жить в гармонии с окружающим миром и изменить свою жизнь в лучшую сторону, не навредив при этом другим. Магия - это ответственность за свои решения, т.к. каждое из них влечет определенные последствия, "эффект бабочки". Например, если вы в Таро просите совет и потом ничего не делаете, вам настучат по одному месту, т.к. "Не спрашивай совет у Бога, если не собираешься ему следовать". Владеющий информацией несет ответственность за ее использование, и если вы знаете как исправить свою проблему, но ничего не делаете, зачем вы тревожите Богов?
Магия имеет свои законы и требует дисциплины. Придется, как минимум, отказаться от вредных привычек, уметь соблюдать тайну, найти общий язык с родственниками, которые зачастую против..... Заниматься магией - значит быть со-творцом Бога, а это, как понимаете, требует определенного образа жизни и понимание своей ответственности. Но помните, что никакая магия не освободит вас от своей собственной кармы. Никакое зелье или формула не освободит вас от последствий своих поступков. Вам придется меняться самому, а уж потом магия поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ingainga

ingainga


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 37
Откуда : Барнаул
Дата рождения : 1987-04-05

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyПт Фев 08, 2013 12:58 pm
3

Спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДочьЛуны

ДочьЛуны


Сообщения : 624
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 46
Откуда : Россия, южный Урал
Дата рождения : 1978-04-14

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyСб Фев 09, 2013 12:33 am
4

я пока далеко не практик, а уж тем более не опытный)) но...
Могу сказать, что потери значительны... Человек теряет массу иллюзий, приятных и удобных ему, зачастую кажется необходимых для выживания в современном мире, далеко не каждый на это согласен, и уж ещё меньше людей к этому готовы.
приобретения тоже огромны - понимание всего происходящего в твоей жизни в корне, да и в жизни твоих близких, тоже не всегда приятное понимание. и ответственность, огромная ответственность. правильно Долакшми говорит - если знаешь - ответственен за каждое своё действие и бездействие, осознанно ответственен.
но могу сказать определённо - своё сегодняшнее сознание я бы не поменяла ни на какое благостно-приятное неведение, даже за всё золото мира))

Вернуться к началу Перейти вниз
ума

ума


Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-08-20
Возраст : 56
Откуда : сибирь
Дата рождения : 1968-01-20

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyСб Фев 09, 2013 2:09 am
5

Полностью согласна с предыдущими " ораторами " .Я не профессор в этом деле , но если Вы на этом форуме , общаетесь с похожими на Вас , наверно что-то же движет Вами , неужели Вы сможете добровольно ( или испугавшись ) отвернуться от всего этого ? А предупреждения - дак нас всю жизнь предупреждают и пугают - неужели ж бросить жить ? Только вперед ! ртпиа
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyВс Фев 10, 2013 1:10 am
6

А я скопирую сюда пост, который уже писал в какой-то теме ))

"Исчезает зависимость от эмоций. просто исчезает "жизненная" необходимость в них, и её уже не "включить" обратно. Вот тут и начинаешь к своему же окружение относиться "как к 10-тиклассникам". Нет, не возвышенно, а видя их простую иррациональность ))

Второе. На самом деле это не просто объяснить, что происходит когда оттуда приходишь сюда...
В этом случае, я привожу пример "2 таблетки - зеленая и красная", как в фильме Матрица.
Аналогия близка, принимаешь четкое желание посвятить себя магии и целительству, съешь красную таблетку... И тогда вам придется изменить всё. Свою жизнь, сменить большинство друзей, сменить социум, открыть для себя тонкий мир, получить доступ к энергиям и Силам, которые вы даже не могли представить что существуют. Но измениться также ваша психика. Это будет тяжелый путь, где вы ни один раз будете сдаваться и возвращаться. Будет больно. С состояниями до срывов. до истерик. Это сравнимо с армией, но на психическом уровне.
И главное... ваша жизнь больше ни когда не будет такой как сейчас. Магия - это Сила, и Магия - это обязанность служить в ней и служить ей. И обратной дороги, просто не существует.
Можно уйти из работы в Магии, но от Магии вернуться в гражданскую жизнь - нет. Она и ВС просто не дадут.
Так же как в фильме Матрица ))

Зеленая таблетка: обратиться за помощью к другим Ведуньям и Ведьмакам и рассчитавшись, забыть об этом и продолжать жить счастливо в новой исправленной жизни.
Оставшись "гражданским"..."

Но скажу откровенно, и хоть мы что-то теряем, но и у нас есть такие радости и моменты в жизни, которые "гражданским" не доступны ))
Поэтому как и ДочьЛуны, я рад тому что обрел и обретаю йох


Последний раз редактировалось: Серый Ангел (Пт Май 03, 2013 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny


Сообщения : 152
Дата регистрации : 2011-05-16
Возраст : 38
Откуда : РФ
Дата рождения : 1985-09-29

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyВс Фев 10, 2013 7:37 am
7

ingainga, а бывает так, что нет выбора. К примеру, если вам с рождения дали дар и на вас возлагают надежды, то рано или поздно придется заниматься магией. При отказе бьют по самому дорогому и подсказывают единственный выход....магия)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnniGir

AnniGir


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-04-24
Возраст : 45
Откуда : РБ
Дата рождения : 1978-08-07

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyСр Апр 24, 2013 11:32 pm
8

Sunny пишет:
а бывает так, что нет выбора
По поводу нет выбора- пробабка моя(царство ей небесное)ведьмой было тёмной,очень сильной и по роду хотя она в наше колено не передавала много чего перешло,мне было25 когда я чувствовала что хожу по лезвию бритвы и меня сталкивало в пропасть ЧМ,но я сознательно не хотела делать зла,а жизненные обстоятельства складывались специально не в хорошую сторону,на тот момент один из моих знакомых имел наглость пустить про меня сплетню весьма деликатного характера,я ему соответственно высказалась и что-то даже буркнула- в итоге он нашёл меня через неделю с просьбой помочь ему т.к. родители разводятся ни с того ни с сего,а была крепкая,дружная,хорошая семья,я отказала,но не потому что не хотела помогать,а потому что ещё тогда не умела,хотя меня с детства учили некоторым вещам,и после этого случая я поняла,что не хочу причинять вред,ибо не мне судить,после этого и Тёмная магия от меня ушла навсегда и белая не пришла,так и ныкаюсь.А по поводу возвращения-согласна совершенно с Серым Ангелом,сколько не уходи- всё равно возвращаешся-это неизбежно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pecheneg

Pecheneg


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2013-04-01
Возраст : 48
Откуда : Россия, Мурманская обл.
Дата рождения : 1975-08-11

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyПт Май 03, 2013 11:23 am
9

Sunny пишет:
При отказе бьют по самому
Доброго дня Санни. Согласен с Вами.
Про дар не знаю, вот у Вас в дате рождения есть 85, эта линия магической склонности, если по вам строить цифровую мандалу. У меня такая линия в мандале, по связи года с именем. В 17 лет я год занимался энергетикой с учителем, были определенные результаты, по молодости я не придавал им особого значения. Потом армия (сложно было продолжать практики), кризисы, перестройка, отдалился от этой тематики. Но всегда было ощущение, что знания тут рядом. Прошли годы, уже можно сказать десятилетия (20 лет), и начались приступы не контролируемой эмпатии, сопровождаемые визуальными образами. Забить на визуалку можно, но терпеть всплески душевной боли – сложно. Хотел избавится от этого, стал искать возможность. Один уважаемый человек услышав мои терзания, сказал – тебе дан инструмент и не развивая его ты страдаешь. Начал читать, и искать – чакры, такро, руны, медитативные практики. Приступы эмпатии в разы уменьшились. Куда выведут новые знания и умения не знаю. Жаль но с возрастом память и гибкость мышления хуже, лени больше, веры меньше.

Ingainga, вот вам пример, мой из жизни, назад можно, но чего будет это вам стоить? Магия это знания, получив знание вы уже ни когда не скажите, что 2+2=9, и осознание истинности ответа изменит все в вашей жизни. Жить со знаниями не сложно, но придется осознать ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элла

Элла


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-11-21
Возраст : 53
Откуда : Москва
Дата рождения : 1970-06-17

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyПт Май 03, 2013 2:09 pm
10

ДочьЛуны пишет:
я пока далеко не практик, а уж тем более не опытный)) но...
Могу сказать, что потери значительны... Человек теряет массу иллюзий, приятных и удобных ему, зачастую кажется необходимых для выживания в современном мире, далеко не каждый на это согласен, и уж ещё меньше людей к этому готовы.
приобретения тоже огромны - понимание всего происходящего в твоей жизни в корне, да и в жизни твоих близких, тоже не всегда приятное понимание. и ответственность, огромная ответственность. правильно Долакшми говорит - если знаешь - ответственен за каждое своё действие и бездействие, осознанно ответственен.
но могу сказать определённо - своё сегодняшнее сознание я бы не поменяла ни на какое благостно-приятное неведение, даже за всё золото мира))

Полностью, полностью согласна с "ДочьЛуны" Удачно дано понимание изменения себя от знаний...Поэтому и запрещали раньше грамотность народа, да и сейчас всё к этому же и ведут
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonique

Sonique


Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-04-11
Возраст : 49
Откуда : Москва
Дата рождения : 1974-11-16

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyПт Май 03, 2013 11:10 pm
11

Не жалею о том что потеряла, хотя потеряла в общем не то что многое, а все. Но оно было и не нужным реально, это был путь в никуда. Мне его жестко отрезали и открыли другой. Но жизнь поменялась полностью. Точно помню день который был нулевой точкой отсчета. Когда старое разрушилось до основания, а нового еще не было. Было очень хорошо и абсолютно чисто не будет пути назад... 268010966 )))

Назад не вернусь, сама не хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedunya

Vedunya


Сообщения : 431
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 58
Дата рождения : 1965-06-30

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyВс Май 12, 2013 3:22 pm
12

А я в начале потеряла финансовую стабильность и завтра готова была стать бомжом,все было в залоге и вдруг с ни откуда Магия.Назад пути нет, только вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
BlessedBe

BlessedBe


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 35
Откуда : Тайга
Дата рождения : 1988-08-08

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyСб Июл 11, 2015 4:47 pm
13

Sunny пишет:
а бывает так, что нет выбора. К примеру, если вам с рождения дали дар и на вас возлагают надежды, то рано или поздно придется заниматься магией. При отказе бьют по самому дорогому и подсказывают единственный выход....магия)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], вот у меня такая ситуация в жизни. Но я не пойму в какое направление пойти. В любое? А про то, что назад пути нет, мне все тоже говорят (((
Вернуться к началу Перейти вниз
никандрова

никандрова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2015-08-28
Возраст : 60
Откуда : екатеринбург
Дата рождения : 1964-04-22

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyПн Авг 31, 2015 1:53 pm
14

Здравствуйте,форумчане!я,наверное,рано лезу в такие вопросы,но очень хочется получить ответы хотя бы на некоторые из них.У моей бабули было 2 сестры:старшая-черная ведьма,не мало жизней разрушила.Помню,мама возила меня к ней в гости в классе3-м,я даже в комнату боялась зайти-она всегда у окна сидела,а я стояла в проеме двери и видела только силуэт и вместо глаз красные угли...Когда она умирала-потолок рубили,я сама видела потолок этот;а младшая сестра-белая ведьма,к ней очень много народу приезжало,но умирала она тоже тяжело-не стала моей маме силу отдавать,говорила,что "фома-неверушая"комсомолка и трав не знает;а моя бабуля отказалась от силы-верующая очень была,но животы,грыжи,бородавки и т/п заговаривала,да и бесов видела с копытами прямо и моей маме тоже кое что все равно передалось-еще гадала она хорошо и сны видела и знала как вызвать их.У меня кое что тоже есть:гадаю на картах и ТАРО и Руны пока тоже не врали,сны про будущее вижу,правда,в последние1,5 года они какие то мозаичные стали-тяжело разбирать где что,ну "вороню"немного-накаркиваю плохое-хорошее никогда!Вот и думаю,может я склонна к черному,а от белого отказаться?-тогда точно дороги назад не будет!С ув.
Вернуться к началу Перейти вниз
никандрова

никандрова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2015-08-28
Возраст : 60
Откуда : екатеринбург
Дата рождения : 1964-04-22

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyПн Авг 31, 2015 2:04 pm
15

Приветствую,Вас,Подорожник(можно по-русски! не инглиш?)!Я согласна но куда и как написать-Я пока личные писать не могу.Рада,что Вы меня поддержали в том,что щеки подставлять до бесконечности невозможно!Но как на счет того,что пути назад не будет?С ув.
Вернуться к началу Перейти вниз
podorozhnik

podorozhnik


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2015-03-27
Возраст : 47
Откуда : М.о.
Дата рождения : 1977-01-01

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyПн Авг 31, 2015 3:54 pm
16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],
приветствую! не прочувствовала еще этот момент, я даже не знаю точно, есть ли у меня способности к чему-либо))) но не мытьём,так катаньем....
а Вы вольны выбирать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
никандрова

никандрова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2015-08-28
Возраст : 60
Откуда : екатеринбург
Дата рождения : 1964-04-22

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyПн Авг 31, 2015 4:05 pm
17

Ув.Podorozhnik,я вот думаю,а почему такое разделение на черный и белый,почему нельзя совмещать:хорошим-помогать,плохих-...,почему нельзя быть разноцветной?-и себе хорошо и другие не плюют в след!НО насчет ХЭ я не передумаю,хватит,наверилась досыта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedunya

Vedunya


Сообщения : 431
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 58
Дата рождения : 1965-06-30

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyПн Авг 31, 2015 4:32 pm
18

никандрова пишет:
а почему такое разделение на черный и белый,почему нельзя совмещать:хорошим-помогать,плохих-...,почему нельзя быть разноцветной?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],а почему нельзя,если ВС дают добро,то можно и наказать.Там на верху виднее кто и что,кому что нужно пережить и как он должен быть наказан.Поэтому вмешательство отдельного субьекта в какую-либо схему не сильно испортит ход событий,но может подпортить свою личную карму.Но это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
никандрова

никандрова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2015-08-28
Возраст : 60
Откуда : екатеринбург
Дата рождения : 1964-04-22

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyПн Авг 31, 2015 9:35 pm
19

Vedinya,приветствую Вас!На счет кармы и последующих поколений и отката и то ,что может прилететь не только мне-я понимаю,но настолько больше выхода не вижу,что уже на все согласна и способна,лишь бы переломить ситуацию в корне и навсегда,а кто помощь окажет-в ноги поклонюсь...С ув.
Вернуться к началу Перейти вниз
никандрова

никандрова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2015-08-28
Возраст : 60
Откуда : екатеринбург
Дата рождения : 1964-04-22

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyВт Сен 01, 2015 1:20 pm
20

Vedunya,простите за ошибку в Вашем нике-английский моя беда-со словарем,и то не всегда!С уважением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adamina

Adamina


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-03-09
Возраст : 42
Откуда : Германия
Дата рождения : 1982-01-17

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyСб Окт 24, 2015 3:06 pm
21

никандрова, я могу ошибаться, но сейчас не вы выбираете. а выбирать надо не между тьмой и светом, а между тем: будете ли вы инструментом для определенных сил или сами будете пользоваться ими. пока кажется, что вас как марионетку за ниточки дергают. Если вы можете пользоваться определенными способностями, тогда не позволяйте собой манипулировать. работайте над собой, растите духовно, развивайтесь, обретайте свою силу. Будте партнером, а не рабом, если вы понимаете о чем я.  
Вернуться к началу Перейти вниз
никандрова

никандрова


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2015-08-28
Возраст : 60
Откуда : екатеринбург
Дата рождения : 1964-04-22

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyСб Окт 24, 2015 11:22 pm
22

Adamina,добрый вечер! Я понимаю о чем Вы мне говорите,и поверьте,стараюсь изо всех сил расти и я уже,практически,отказалась от мысли раскрещивания,но не потому,что Божьей рабой оставаться легче,а потому что за последнее время перечитала очень много разной литературы и теперь пытаюсь эту информацию разложить по полочкам,но и чьей то рабой оставаться тоже не хочется...как,Вы,там сказали-партнером!?-очень на это надеюсь!С ув.
Вернуться к началу Перейти вниз
AuspeX

AuspeX


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-10-24
Возраст : 31
Откуда : Россия
Дата рождения : 1992-09-13

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyВс Окт 25, 2015 9:00 pm
23

По сути если этот путь появился в жизни и вы встали на него то значит пути другого и не было, все идет своим чередом, совпадений не существует
Вернуться к началу Перейти вниз
AuspeX

AuspeX


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-10-24
Возраст : 31
Откуда : Россия
Дата рождения : 1992-09-13

не будет пути назад... Empty
СообщениеТема: Re: не будет пути назад...   не будет пути назад... EmptyВс Окт 25, 2015 9:01 pm
24

но это всего лишь мое предположение))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не будет пути назад...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Вы бы хотели, чтоб Ваш ребенок пошел по Вашему Пути?
» Фотограф-любитель снял полную панораму Млечного пути

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: 
Делимся мнениями и Флудим___
-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика