Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Руны и знаки вокруг нас .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Фев 28, 2013 1:04 pm
1

Все мы замечаем ,а может и не обращаем внимания на знаки и руны ,которые нас окружают в жизни, в быту .
Давайте же их запечатлеем и поделимся находками и наблюдениями.



Вернуться к началу Перейти вниз
bariliotti

bariliotti


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 64
Откуда : украина
Дата рождения : 1959-07-13

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Фев 28, 2013 2:48 pm
2

Хорошая тема! И по теме вопрос ,как растолковать знак?Во время оговора на рун. став Напалм 6 в окно стукнулась птица или две т.к удар был двойной,когда я посмотрела на окно то вокруг литали только перья, птицы и какая я не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
креативная

креативная


Сообщения : 238
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : ua

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Фев 28, 2013 2:52 pm
3

Раньше не замечала, ибо не знала об их существовании...теперь же ровно наоборот...недавно в ночном клубе заметила у администратора клуба на кофте сзади большую руну Отал в круге...доза выпитого позволила мне его спросить...знает ли он что у него на спине и что это означает...как оказалось ...он понятия не имел (вот так люди носят вещи с надписями и знаками, не имея ни малейшего понятия об их значении)...его брат прислал кофту с Америки.!.Часто вижу оберегающие руны на машинах, в основном Альгизы...даже у одного водителя маршрутки был целый став рунический))). Хотелось бы верить, что люди знают, что и для чего делают, а не увлекаются новыми веяниями моды.
Вернуться к началу Перейти вниз
bariliotti

bariliotti


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 64
Откуда : украина
Дата рождения : 1959-07-13

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Фев 28, 2013 3:11 pm
4

Да Вы правы,Креативная, я тоже видела ребенка у которого на курточке сзади была руна Альгиз пер. в кругу (ребенок выглядел очень болезненым). А потом встретила в больницу знакомую молодую девушку у которой сережки и кулон были тоже в кругу Альгиз перевернутый, когда я ее спросила, знает ли она что это, то она ответила, что это знак мира и его носят вся молодеж мира,а прислала ей подруга с Америки.
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Фев 28, 2013 5:32 pm
5

Вот ,что я рассмотрел в наборе кух. разделочных досточек.
Они в стиле русских народных сказок , но руны выделяются, и что самое интересное набор магазинный.


Руны и знаки вокруг нас . Sam0682g



Вернуться к началу Перейти вниз
креативная

креативная


Сообщения : 238
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : ua

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Фев 28, 2013 5:43 pm
6

bariliotti на счет этой эмблемы мира:

Джеральд Холтом, автор эмблемы, который работал на ферме в Норфолке в течение Второй Мировой войны, объяснил, что символ включил знаки письма морского семафора - буквы N (Nuclear) и D (Disarmament). Он позже написал , объясняя происхождение его идеи в большем, более личном смысле:

«Я был в отчаянии. Глубоком отчаянии. Я рисовал и пытался представить человека в отчаянии, с ладонями рук, протянутых наружу и вниз – примерно в манере крестьянина Гойи перед расстрелом. Я формализовал рисунок в линию и поместил его в круг».

Эрик Остин добавил свою собственную интерпретацию проекта:

«неправильной формы крест, воспринимался как жест отчаяния и ассоциировался со смертью Человека, а круг - с будущим ребенком».

Были заявления, что символ имеет старинные оккультные или антихристианские ассоциации.
В Южной Африке, во время режима апартеида были официальные попытки запретить его. Различные крайне правые и фундаменталистские американские группы также распространяли идею относительно сатанинских ассоциаций или осуждали эмблему как коммунистический знак....

Так что, как бы этот знак ни олицетворял мир...содержит в себе он не очень позитивные эмоции и настрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
креативная

креативная


Сообщения : 238
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : ua

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Фев 28, 2013 5:50 pm
7

Уважаемый WELL, судя по рунам, не видать этой девушке пары как своих ушей)))...так и будет стоять в одиночестве)))...гебо-иса-гебо-иса....
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Фев 28, 2013 6:33 pm
8

креативная пишет:
Уважаемый WELL, судя по рунам, не видать этой девушке пары как своих ушей)))...так и будет стоять в одиночестве)))...гебо-иса-гебо-иса....


Ну если исходить из того что она на стенке висит ,то да. (подмиг)

А если рассмотреть другие руны , то Иван -Царевич Руны и знаки вокруг нас . 2843709222 где то рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
креативная

креативная


Сообщения : 238
Дата регистрации : 2013-01-27
Откуда : ua

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Фев 28, 2013 6:38 pm
9

а что я не увидела??? как мне там разглядеть царевича то? я тоже хочу его увидеть)))может я и в жизни не под тем углом смотрю )))
Вернуться к началу Перейти вниз
bariliotti

bariliotti


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-02-27
Возраст : 64
Откуда : украина
Дата рождения : 1959-07-13

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Фев 28, 2013 7:11 pm
10

ответьте мне, пожалуйста, по поводу птички, а то меня это очень волнует
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Фев 28, 2013 7:48 pm
11

Руны и знаки вокруг нас . I?id=117044174-25-72&n=21
на решетках мостов можно увидеть много рун,порой попадаются такие,что и весь футарк можно прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орланда

avatar


Сообщения : 140
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 69
Откуда : Россия
Дата рождения : 1955-04-19
Настроение : Интересное

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyВт Мар 05, 2013 7:47 pm
12

В прошлом году увидела на машине в одном московском дворике. Не удержалась, сфоткала на мобильный..

Руны и знаки вокруг нас . 0115rf

Вернуться к началу Перейти вниз
Oligiya

Oligiya


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-02-03
Возраст : 45
Откуда : Россия
Дата рождения : 1979-01-09

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyПт Апр 04, 2014 5:21 pm
13

А я почему то обратила внимание на дорожные знаки, ехали по трассе и знаки "бросались" в глаза-"поворот" напомнил о Лагуз, перекресток о Гебо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedaya

Vedaya


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 40
Откуда : Сибирь
Дата рождения : 1984-05-05
Настроение : Воодушевление

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyСб Апр 05, 2014 3:19 am
14

Орланда пишет:
В прошлом году увидела на машине в одном московском дворике. Не удержалась, сфоткала на мобильный..
Хехе )) Ну, это уже как-то шибко откровенно  roar 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedaya

Vedaya


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 40
Откуда : Сибирь
Дата рождения : 1984-05-05
Настроение : Воодушевление

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyСб Апр 05, 2014 3:36 am
15

bariliotti пишет:
Во время оговора на рун. став Напалм 6 в окно стукнулась птица или две т.к удар был двойной,когда я посмотрела на окно то вокруг литали только перья, птицы и какая я не видела.

А я проснулась в свой день рождения. Пошла на кухню, чтоб открыть балкон, и в тот момент, когда открывала дверь балконную откуда-то спланировала ворона и села на парапет лоджии. Согласна, не руны, но для меня ворона - довольно символична  Руны и знаки вокруг нас . 356517885  я их люблю и в березовый лес часто хожу, где их пять штукав живет на гнездах.

И еще, тоже не повседневная жизнь, но я никогда не забуду, как несколько ночей подряд мне снился сон: пятикратный ингуз сплетенный в формулу ДНК. Он крутился вокруг своей оси и был красный.  смущ  я теоретически поняла, о чем мне говорят.. ИНГУЗ + ДНК = // через пару недель.  roar 

А про этот знак пацифиста - хех. Может они и пацифисты, что перевернутым альгизом весь негатив с мира на себя цепляют?  (голова кругом)  А круг, в котором нарисована символика - это замкнутый круг?  roar 

Ой, не устаю благодарить все силы, кто взял меня однажды за загривок и натыкал носом в форум про руны.  Руны и знаки вокруг нас . 232657303 Знания - сила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-05-11
Возраст : 63
Откуда : Чусовой
Дата рождения : 1961-04-07

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyСр Май 14, 2014 3:44 pm
16

Приветствую всех! несколько лет назад купила кольцо с изображением знака Йера,тогда еще совсем не знала ничего о рунах- просто оно мне очень понравилось!  руна сама по себе неплохая,но можно ли носить ее постоянно? Кто знает ответ,  напишите пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Май 15, 2014 1:08 am
17

Приветствую вас, Марго!

Можно )) Тем более если вы её не активировали ;)
Йера - "мягкая руна" (насколько аообще можно так сказать о рунах ) она по сакральному значению даст и стабилизацию здоровья, как Руна урожая, так и спокойствие Личности, т.к. она ещё руководит событийностью "чтобы всё произошло в своё время, не раньше не позже".
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-05-11
Возраст : 63
Откуда : Чусовой
Дата рождения : 1961-04-07

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Май 15, 2014 8:42 am
18

Спасибо огромное,Серому Ангелу! за такой исчерпывающий ответ. Пользуясь моментом ,хочу спросить: можно мне у вас заказать диагностику на сына? С уважением к вам, Марго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Май 15, 2014 6:06 pm
19

Марго, у нас для этого есть специальный раздел с "Кабинетами". Меня там нет, но там есть другие диагносты ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2014-05-11
Возраст : 63
Откуда : Чусовой
Дата рождения : 1961-04-07

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Май 15, 2014 6:09 pm
20

Спасибо, извините за назойливость......
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyЧт Май 15, 2014 6:11 pm
21

Марго, ну что вы! Ни в коем случае  Руны и знаки вокруг нас . 3862829537
Вернуться к началу Перейти вниз
AlDi

AlDi


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 93
Откуда : Санкт-Петербург
Дата рождения : 1930-06-10

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyСр Авг 13, 2014 3:35 pm
22

А мне вот тоже ингуз приснился, в переходном состоянии между сном и бодрствованием, и прям четко так прошептали - ингуз... а потом очень неприятные события произошли, МЧ объявил, что нам лучше расстаться, и что он и хочет и не может быть со мной, и то ли любит, то ли не любит. 4 года жили вместе, все ок было.
Вернуться к началу Перейти вниз
İnci

İnci


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 44
Откуда : Самый красивый город на земле
Дата рождения : 1980-01-01
Настроение : Норм

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyВс Авг 24, 2014 10:50 pm
23

Я в игрушечном отделе видела собачек подушечек для детей  с рисунками типо хагаласов,мелкие такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
İnci

İnci


Сообщения : 188
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 44
Откуда : Самый красивый город на земле
Дата рождения : 1980-01-01
Настроение : Норм

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyВс Авг 24, 2014 10:55 pm
24

Вообще на детских вещах много вижу не очень хороших знаков.Видела девочку маленькую в колготках с черепами и типо крестов что ли, яркие такие колготки.Удивляюсь как родители такое покупают детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
полтавка

полтавка


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2014-08-26
Возраст : 45
Откуда : Алтай
Работа/Хобби : хозяйствую))
Дата рождения : 1978-12-25
Настроение : регенерирующее

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyВт Сен 09, 2014 5:52 pm
25

Мороженое весовое на упаковке вязь-2 Гебо и Уруз
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера

Вера


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2014-11-08
Возраст : 51
Откуда : Россия
Дата рождения : 1972-10-08

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyВт Фев 17, 2015 1:55 am
26

В прошлом году летом, на работе, прилетел огромный ворон, уселся на уличную антенну, она под его тяжестью едва не ломалась))), и стал громко что то мне рассказывать, ах если бы знать его язык, дочка в летнем лагере тогда была, там тоже огромные вороны прилетали и требовали еды , в окна стучали)), мы к ним с огромной симпатией относимся, это же Хугин и Мунин!  А вобще думаю, это исходя из дальнейших событий было серьезное предупреждение об опасности.

Ну и в ювелирном видела кулон, соединенные в снежинку Алгизы 12 штук вместе. В продаже брелоки на ключи для авто видела с изображением на металле руны Райдо. Дань моде видимо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Barbusco

Barbusco


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2015-03-31
Возраст : 43
Откуда : Москва
Работа/Хобби : Руны, Таро, Астрология
Дата рождения : 1981-03-29
Настроение : Восхитительное!

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyВт Мар 31, 2015 1:10 am
27

Хочется также поддержать тему о знаках. По своим жизненным наблюдениям я четко проследила последствия появления, даже мельтешения цифры 13, она меня предупреждает о каких- либо трудностях и препятствиях и всегда очень нервничаю, когда вижу ее часто. Также, для меня являются знаками особые песни ассоциируемые с конкретным человеком, если я ее слышу, то почти на 100% уверена, что он объявится и тоскует. Также, цифры номера машины и телефона, предсказывают мне скорое проявление человека, с кем эти цифры ассоциируются. Или подсказывают мне, что можно проявить инициативу самой:) правда знаков, связанных с рунами, еще не наблюдалось мною, наверное потому что я только начинаю изучать эту традицию.
С уважением..
Вернуться к началу Перейти вниз
Каоранах

avatar


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2015-04-09
Возраст : 43
Откуда : Краснодар
Дата рождения : 1981-05-11

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyПн Апр 20, 2015 12:16 am
28

Согласна,много рун вокруг.Купили прихватки для кухни. домой пришли, я решила этикетки отрезать. в рукавице внутри достала этикетку натянула, чтоб отрезать а там мелко хагалаз кано хагалаз.посмотрела на прихватках то же самое. интересненько...
Вернуться к началу Перейти вниз
BlessedBe

BlessedBe


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 35
Откуда : Тайга
Дата рождения : 1988-08-08

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyСб Июл 11, 2015 12:22 pm
29

Всем привет!
Ну, не прелесть ли?

Руны и знаки вокруг нас . Wrm39i" border="0" alt=""/>
[url=Руны и знаки вокруг нас . Wrm39i]http://oi60.tinypic.com/wrm39i.png[/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирбис

Ирбис


Сообщения : 268
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 42
Откуда : Восточный склон Уральских гор
Дата рождения : 1981-10-01

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyСб Июл 11, 2015 12:31 pm
30

Креативно подошли к выбору эмблемы (Хи-хи) , ну так -то все верно и в тему!  Руны и знаки вокруг нас . 207304380


Последний раз редактировалось: Ирбис (Сб Июл 11, 2015 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
BlessedBe

BlessedBe


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 35
Откуда : Тайга
Дата рождения : 1988-08-08

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyСб Июл 11, 2015 12:33 pm
31

@Ирбис, я бы еще палочку слева пририсовала, как альгиз. Но креативно - в точку! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирбис

Ирбис


Сообщения : 268
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 42
Откуда : Восточный склон Уральских гор
Дата рождения : 1981-10-01

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyСб Июл 11, 2015 12:35 pm
32

Да, согласна! (подмиг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирбис

Ирбис


Сообщения : 268
Дата регистрации : 2014-03-04
Возраст : 42
Откуда : Восточный склон Уральских гор
Дата рождения : 1981-10-01

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyСб Июл 11, 2015 12:53 pm
33

А я тут недавно наткнулась на интересную статью "СПЕЦБАТАЛЬОН МВД УКРАИНЫ «АЗОВ»: КАРАТЕЛИ ИЛИ ПАТРИОТЫ? "

Руны и знаки вокруг нас . 252  " ......Один из вариантов логотипа спецбатальона «Азов».
Как и любое серьёзное современное военизированное подразделение, батальон «Азов» имеет свой логотип. Сегодня известно, как минимум, два его варианта. В одном из вариантов мы видим на заднем плане оккультную эмблему III Рейха – символ «Чёрного солнца» («Schwarze Sonne»). Не буду углубляться в эту тему, но обращу внимание читателей на один важный момент. Ряд зарубежных и российских исследователей и историков в последние годы склоняются к мысли о том, что именно так – «Schwarze Sonne», а не «Schutzstaffel» («Охранные отряды») расшифровывается аббревиатура военизированных формирований III Рейха – СС. Не могу утверждать, знает ли об этих тонкостях Андрей Билецкий и его коллеги из спецбатальона «Азов». Но само использование добровольческими военизированными подразделениями Украины символов III Рейха, как минимум, вызывает вопросы.Примечательно, что в обоих вариантах символа батальона «Азов», в центральной его части, мы видим зеркальное изображение германского рунического знака вольфсангель (wolfsangel). Этот же символ присутствовал и на эмблеме другой организации, возглавлявшейся Андреем Билецким ранее – «Патриот Украины». Формально, этот символ расшифровывается как наложенные друг на друга латинские буквы «I» (идея) и «N» (нации).
Вольфсангель является внеалфавитным германским руническим символом, буквальный перевод значения которого на русский язык – волчий крюк, волчья петля. С одной стороны, он символизирует защиту, с другой – нападение, пленение противника. Он достаточно активно используется в германской геральдике и присутствует на гербах многих германских городов и коммун. В Германии – это понятно. Но почему в логотипе спецбатальона «Азов» было использовано изображение вольфсангеля – именно германского рунического знака, хотя существуют и славянские руны?
Ответ, как это ни парадоксально, может крыться в том, что вольфсангель использовался в качестве символа 2-ой танковой дивизии СС «Das Reich».Эта дивизия в годы Второй мировой войны принимала самое активное участие в боевых действиях на Восточном фронте. В том числе – во взятии Киева в июле-августе 1943 года, а также в успешном отражении атаки Красной Армии на Харьков в феврале – марте 1943 года. Дивизия СС «Das Reich» во вторичном захвате Харькова приняла самое активное участие, ворвавшись на окраины города 12 марта 1943 года....."
Вернуться к началу Перейти вниз
BlessedBe

BlessedBe


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 35
Откуда : Тайга
Дата рождения : 1988-08-08

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyСб Июл 11, 2015 1:16 pm
34

ого....
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

Руны и знаки вокруг нас . Empty
СообщениеТема: Re: Руны и знаки вокруг нас .   Руны и знаки вокруг нас . EmptyВс Июл 12, 2015 1:29 am
35

Насчет Вольфсангель и вообще логотипа, то конечно тут нельзя вообще говорить ни о патриотах, ни о карателях, а можно только сказать "Надо было думать, что выбирать себе на логотип".
Ведь на самом деле, если взглянуть в происхождение Вольфсангеля и этого коловрата, то это такие же обычные знаки и Руны как и все остальные. И то, как в СС и во врем Войны их применили, и кто это придумал, это лишь говорит о том, насколько верно или не верно были выбраны для целей, которых хотелось достигнуть. Не сама Руна творила зло, а те, кому она давала мощь и силу. Ведь "СС", это тоже две Совило, вот вам и ответ, почему столько силы было у той армии. А вот если бы "тогда" выбрали не Вольфсангель, а например Турисаз, то сейчас бы и она была популярна, и её бы связывали с разными событиями.
А вот почему выбрали именно этот знак, то по ощущениям ответ более простой: открыли гугл, и задались идеей найти символ пробуждения национального духа, а когда увидели что символ ещё и "пленение противника", то просто было решено "о! ну так это то что надо".
А как с любым разрушающими магическими знаками, будет ли это разрушение благим и только для добрых дел, или породит мрак и зло - это зависит от носящего его, от стабильности Духа, психики, и моральных ценностей. а при нездоровой психике и соответствующие результаты Руны и знаки вокруг нас . 356517885
(с) "Ведь в каждом человеке живет два волка, а победит тот... которого ты кормишь" (<-вот оно!)



Как-то не коротко получилось, но досадно за хорошие Руны и ставы, которые связывают с негативными событиями. Тот же Вольфсангель хорошая руна, и ставы с ней хорошие получаются ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Руны и знаки вокруг нас .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Украшения, меняющие нас и мир вокруг нас..
» "Heilun" Став для избавление от отеков и морщин вокруг глаз
» Сны и знаки Зодиака

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: Непознанное или очевидное-невероятное...-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика