Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Мнение из темы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ума

ума


Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-08-20
Возраст : 56
Откуда : сибирь
Дата рождения : 1968-01-20

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyПт Май 29, 2015 8:34 am
1

Olle пишет:
я немного не согласен с автором темы.

но тема может быть излишне политизирована,поэтому просто выражу свое мнение простым "я не поддерживаю"
 Olle , а с чем Вы немного не согласны ?  
Я , например , и без 9 мая БЛАГОДАРНА моим обоим дедам , что они больше 4 лет по окопам со вшами , голодом , страхом ( чего уж там , и им было страшно ) , доблестью , героизмом ДЛЯ МЕНЯ и для ВАС ценой своей жизни , здоровья , отвагой отстояли , защитили НАШУ ТЕРРИТОРИЮ , на которой мы спим , едим , работаем .Я не беру политику - действительно это другая субстанция , другой кружок по интересам, но НАШИ МУЖЧИНЫ защитили нас - сколько героев , сколько посмертно , сколько без рук , без ног - они выполнили свой долг перед Родиной , страной , женами ,семьями ! Я не только своим благодарна - я благодарна всем мужественным людям , давшим отпор фашизму с их концлагерями ! Я с гордостью считаю их своими соотечественниками и если у меня будет и есть хоть капля такого же героизма , то это от них ! Это горе коснулось каждой семьи , и причем тут " политизировано " ? Мы говорим о ГЕРОЯХ , о людях с высокой нравственностью , просто выполнивших свой долг ! Еще не известно как мы с вами себя поведем в экстремальной ситуации . 
Сейчас я по- другому понимаю эти слова - Вечная им ПАМЯТЬ !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olle

Olle


Сообщения : 2027
Дата регистрации : 2014-04-23
Возраст : 49
Откуда : Урал
Дата рождения : 1974-07-14

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyПт Май 29, 2015 9:26 am
2

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],а как тут без политики?Ветераны нне всюду хорошо живут и тд.Все это фарс,пир во время чумы.На словах все как Лев Толстой,да и только 9 мая.Георгиевские ленты уже не знают куда лепить.Это минимум что я скажу.больше-будет полемика, и закончится простым срачем.Вам это нужно?Перечитайте пост Серого Ангела, где говорится о руководстве страны, и подумайте о моих словах,а в жизни только на спину ветеранам не плюют.Поэтому,раз все такие офигенные,будь добр ,будь офигенным и весь год,и не только с ветеранами а со всем народом победителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ума

ума


Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-08-20
Возраст : 56
Откуда : сибирь
Дата рождения : 1968-01-20

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyПт Май 29, 2015 10:06 am
3

Olle , политика и уважение к своим предкам это разные вещи . Я сама ненавижу эту не знаю как ее назвать " страну "или " родину " , где моих предков раскулачивали , мои предки уехали с голым задом в никому неизвестную тьму-таракань , моих предков прессовала эта страна , им кроме медалей и орденов тоже ничего не дала эта страна - всегда жили под страхом что-то лишнее сказать , так поступала страна с каждым своим подопечным , мы не про это говорим . Я говорю о ЛЮДЯХ с большой буквы о всех : Гулаге , расстрелянных евреях , гордых умных командирах , расстрелянных Сталиным , вечно гонимых поэтах , писателях , художниках  не сумевших принять революцию , интеллигенцию , никому не нужную до сих пор , о ГОРДЫХ со свободной красивой  и вольной душой ЛИЧНОСТЯХ , которые во все времена при любых режимах несли свой крест с девизом Алистера Кроули : " Делай что должен и будь что будет ! " 
А условия , в которые ВЫ и я пришли - это условия игры , и не надо тут ждать правильной желаемой действительности - здесь другое значение - пройти достойно среди скал не потеряв своей окраски и внутреннего стержня , по возможности держать хвост пистолетом ! Если есть Сила , то измени вокруг себя сколько сможешь , приведи в гармонию хоть маленький участок - а эти Великие Люди это и делали несмотря на режимы , за что им и УВАЖЕНИЕ .Не сломались ! И нам пример .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nami_Li

Nami_Li


Сообщения : 172
Дата регистрации : 2015-01-23
Возраст : 42
Откуда : -
Дата рождения : 1981-07-30

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyПт Май 29, 2015 1:41 pm
4

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],а вам не кажется, что вы малясь разбушевались? (Хи-хи) Великую отечественную здесь устроили. Без обид, говорю что вижу.
Будьте проще. Терпимее относитесь друг к другу.
Ума, не пытайтесь убедить человека, у которого свои взгляды на жизнь. Вы не жили его опытом. Без причин ни один умный человек не стал бы придерживаться тех или иных предпочтений. А называть Olle или Вас саму глупыми - оскорбление высшего пилотажа. Смотрите внутрь. Человек любит мир? Добрая энергия от него исходит? Творит добро? Если ответ "да", то можно и забыть обо всём, что Вам не угодно. Будь то взгляды на жизнь, отношение к предкам и тому подобное. Воспитание от жизни разное, да и одинаковыми люди не бывают. С добром, уважением и пониманием. :улы: Не обижайтесь на меня. Я пришла так... Просто утихомирить пыл-жар и показать, откуда этот пожарчик разгорелся.

Olle, а Вам совет. Если видите место, где большинство людей придерживаются одного и того же мнения, а у Вас при этом совсем иной взгляд, то не нужно высказывать это. К сожалению или к счастью, не все равнодушны на этот счёт. Каждому своя рубашка ближе к телу, поэтому чуть что - закидают камнями. Даже пример приводить не надо, сами видите. По-другому видят аспект войны эти люди? Ну и ладно! У каждого своё уважение, своя любовь к предкам. Главное, чтобы это не мешало быть людям теми, кто они есть.) Добрыми, трудолюбивыми и справедливыми. Остальное - это мелочи жизни. Сами знаете. И вам шлю уважение, добро и понимание. Уж я Вас знаю. :улы:

У меня так-то тоже есть своё мнение по поводу войны. И оно весьма неоднозначное, расписывать и объяснять толку нет, да и не хочу.

Всем же желаю радостей жизни и духовного развития. Мнение из темы 207304380 Откланяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyСб Май 30, 2015 1:13 am
5

Как бы вам объяснить... коротко но понятно... я согласен с тем, что вы говорите из разных измерений.
Как живут ветераны - это самый простой уровень, рефлекторный бытовой, деталь социума.
Как относиться к ним власти - это чуть глобальнее, но тоже просто машина социума.
Мы Ведающие, Иные, смотрящие на эти процессы, как на шахматную доску, со стороны. Обсуждая и вмешиваемся только если есть необходимость и мы можем, для блага Человека.
И нам без разницы как это будет для машины социума.
А вот Предки, отцы, деды и все пра- пра-.... это наше родная, неотъемлемая Сила, тысяч и тысяч в каждом из нас, из вас. Вот это уже высший уровень понимания, и измерение где нет социума, и подвязок к нему, а есть независимая от него Личность, своё Высшее Я.
И на этом уровне не может быть не однозначности, нет понятий аспектов и не понимания в отношении войн, и войны конкретной, где были ваши предки. А может быть и вы сами в предыдущих воплощениях.
Есть только одно отношение: вы принимаете в себе Силу Предков с уважением к ним, или нет :улы:

а если начинаются "аспекты" и "взгляды", то [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] уже написала что стоит делать :улы:

P.S.  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], насчет "духовного развития" очень верно Мнение из темы 356517885 Я бы даже сказал, развития своего Высшего Я и Я Есмь. И кстати, загляни по своему родовому инфоканалу в "то время", думаю ты найдешь ответы на некоторые вопросы ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olle

Olle


Сообщения : 2027
Дата регистрации : 2014-04-23
Возраст : 49
Откуда : Урал
Дата рождения : 1974-07-14

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyСб Май 30, 2015 11:25 am
6

Nami_Li пишет:
Olle, а Вам совет. Если видите место, где большинство людей придерживаются одного и того же мнения, а у Вас при этом совсем иной взгляд, то не нужно высказывать это. К сожалению или к счастью, не все равнодушны на этот счёт. Каждому своя рубашка ближе к телу, поэтому чуть что - закидают камнями
поясню,совсем немного.Я не осуждаю,не умаляю,достоинств тех кто прошел,или не прошел,то или иное испытание.Тут как раз и вкрадывается ошибка.И все дружно начали возмущаться.
Я уважаю ветеранов.И моя родня прошла войну.И есть чем гордиться.
дело в другом,и видимо меня неправильно поняли,и теперь самое время "разжевать".

Серый Ангел пишет:
Ещё месяцы назад перед нашими коллегами, на службе руководства, страны, была поставлена задача, на пробуждение национального духа. Здорового, исконно родного и светлого духа.
И это на фоне безумнейшей вакханалии что происходит в стране.На физ плане.

Серый Ангел пишет:
а если начинаются "аспекты" и "взгляды", то [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] уже написала что стоит делать :улы:

Nami_Li пишет:
поэтому чуть что - закидают камнями
Вы об этом?
Как можно что то там "укреплять" "возрождать"?Не напоминает ли это "накачку" от опытных пиар менеджмента?Вот только с какой целью все это происходит?Что на уме у "кукловодов"?
Напомнило разговор двух богов у Роджера Желязны в книге "Князь Света".

Ганеша, поставщик богов, прогуливался с Шивой по лесам Канибуррхи.
— Владыка Разрушения, — сказал он. — Как я понимаю, ты вот-вот начнешь репрессии против тех в Граде, кто откликнулся на слова Сиддхартхи более чем ухмылкой.
— Конечно, — промолвил Шива.
— Поступая так, ты понизишь его КПД.
— КПД? Объясни, что ты имеешь в виду.
— Убей-ка мне вон ту зеленую птаху на самой верхней ветке.
Шива взмахнул своим трезубцем, и птица упала с дерева.
— А теперь убей его супругу.
— Я не вижу ее.
— Тогда убей любую другую из их стаи.
— Но я не вижу ни одной из них
— И теперь, когда он лежит мертвым, и не увидишь. Ну так вот, ударь, если хочешь, по первому же, кто внимает словам Сиддхартхи.
— Я понял, что ты имеешь в виду, Ганеша. Он погуляет на воле. Пока что.
Ганеша-богодел разглядывал джунгли вокруг себя. Хоть он и прогуливался по царству призрачных кошек, он ничего не боялся. Ибо бок о бок с ним шел сам Владыка Хаоса, а Трезубец Разрушения вселял в него спокойствие.(с)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я не боюсь многих вещей,мне терять нечего.Вы это знаете.Людям,по моим скромным возможностям, всегда помогаю.Стараюсь быть чище,но если на словах одно(я о ситуации в целом) а на деле другое..всегда должно иметь смелость заявить об этом.И я думаю ,тут нет "Иванов не помнящих родства".
Если сравнить социум, с живым организмом,то должно принимать во внимание,множество аспектов.Каждый должен делать свое дело.Сердце гнать кровь,клетки убийцы, Т-лимфоциты,должны убивать вирусы,что маскируются и вредят всему организму.Лимфа должна выполнять свою функцию,мозг-свою,печень свою,кишечник-свою.
каждый на своём месте.Каждый занят своим делом.И только так.Но когда происходит перекос,и одна из функций организма,начинает просто "делать только то что хочется,и только это,один из главнейших приоритетов",то происходит перекос,и организм просто разваливается.А наше общество просто больное.И вместо ,простите за грубость,лечения диареи,путем нормального питания и мытия рук, перед едой(профилактика по сути),нам предлагают ,в лошадиных дозах антибиотик,и средство ,сродни действия Мезим,Лоперамид,стоит призадуматься.

Серый Ангел пишет:
А вот Предки, отцы, деды и все пра- пра-.... это наше родная, неотъемлемая Сила, тысяч и тысяч в каждом из нас, из вас.
И это есть,и должно быть.Я не спорю.



Серый Ангел пишет:
Как живут ветераны - это самый простой уровень, рефлекторный бытовой, деталь социума.
а как не замечать подобное?оказывая почести раз в году?а остальное время просто закрывать глаза?
Серый Ангел пишет:
Как относиться к ним власти - это чуть глобальнее, но тоже просто машина социума.
Мы живем в социуме.Человек социальное существо.И я простой человек.Я живу среди людей.

Серый Ангел пишет:
Мы Ведающие, Иные, смотрящие на эти процессы, как на шахматную доску, со стороны. Обсуждая и вмешиваемся только если есть необходимость и мы можем, для блага Человека.
Хм,Вам Уважаемый,не напоминает "Трудно быть Богом" Стругацких?Я без сарказма,просто прочел и сразу вспомнилось данное произведение,без сомнения ,одно из самых любимых мною.И сразу вспомнилось чем закончилось.
-Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.(с)


Серый Ангел пишет:
вы принимаете в себе Силу Предков с уважением к ним, или нет :улы: а если начинаются "аспекты" и "взгляды", то [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] уже написала что стоит делать :улы:
Молчать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nami_Li

Nami_Li


Сообщения : 172
Дата регистрации : 2015-01-23
Возраст : 42
Откуда : -
Дата рождения : 1981-07-30

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyСб Май 30, 2015 11:50 am
7

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],ой, бедняга, вот зачем это всё? (Хи-хи) Коллега, я знаю, что Вам бояться нечего и что любите помогать людям. Знаю и то, что предки Ваши воевали. Я Вас давно ещё поняла. Поэтому не думайте даже близко, что я Вас не понимаю. Оправдания лишние. Мне не нужны слова, я всё чувствую. Только хотела угасить конфликт и показать, что все мы, совсем другие, едины, несмотря на разновидности предпочтений и взглядов, и что из-за этого не стоит устраивать какие-то скандалы, недопонимания и тёрки. Я бы и длиннее пост написала, показав все стороны возникшей ситуации. Но ведь мы люди взрослые, и всё и так понимаем. А то получилось бы, что я тут всем мораль читать начала. Глупо, конечно. Ожидала, что можете не совсем правильно меня понять, поэтому уже заранее ждала такого длинного от Вас ответа.
С уважением к Вам и Вашему роду. Тёплые сильные люди, уважаю их. (подмиг)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], а Вам благодарности и ещё раз благодарности. romas
Вернуться к началу Перейти вниз
Olle

Olle


Сообщения : 2027
Дата регистрации : 2014-04-23
Возраст : 49
Откуда : Урал
Дата рождения : 1974-07-14

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyСб Май 30, 2015 12:05 pm
8

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],я не скандалил.И ,надеюсь,что недопонимание исчерпано.мог бы и больше написать(но это глупо,и так выглядит смешно уже),но, тогда станет еще неприятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nami_Li

Nami_Li


Сообщения : 172
Дата регистрации : 2015-01-23
Возраст : 42
Откуда : -
Дата рождения : 1981-07-30

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyСб Май 30, 2015 12:09 pm
9

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],исчерпалось бы, рано или поздно. :улы: Кстати, между нами есть и нечто общее. Я тоже железки люблю. Немного не в тему, но факт забавный(Хи-хи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyВс Май 31, 2015 1:59 am
10

Опять же продолжается разговор из разных Измерений.

"Неприятно" - это когда человек позволяет чужим словам нарушить внутреннее равновесие. А ведь слова, это лишь слова.

Нет, не молчать. Только я опечатался, и это Ума написала про то, как "пройти достойно...".
Какие бы не творились вакханалии "там", это машина социума, и она всегда будет порочна, потому что много порочных людей с их инстинктами. Социальная машина ни когда не была и не будет организмом, это ещё один шаблон рожденный этой же машиной.
А это лишь шахматная партия любителей кому-то что-то доказать. Игроки меняются, что-то делают хорошее, что-то плохое, а мы остаемся всегда и творим благо для своих родных, близких, и других. Мы не живем в социуме, а лишь берем от него то, что нам нужно для этих благ.



Пробуждение, которое сделали на этот праздник - это хороший шаг, и польза людям. Это светлое. В не зависимости от всего субъективного остального.
Вот и всё ))

Если интересно "с какой целью"? Так вы достаточно опытный чтобы заглянуть в будущее, или сделать расклад. и не выкидывать жизнь и эмоции на ветер.


Olle пишет:
Хм,Вам Уважаемый,не напоминает "Трудно быть Богом" Стругацких?Я без сарказма,просто прочел и сразу вспомнилось данное произведение,без сомнения ,одно из самых любимых мною.И сразу вспомнилось чем закончилось. -Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.(с)
Мнение из темы 463022583  Трудно, наверное :улы:
Хоть я не читаю такую литературу, да и фраза авторская особого смысла не несет, но за сравнение спасибо - улыбнулся.
А раз вы уже перешли на личности, то поясню вам попроще.
Божественные существа воспринимают всё на ещё более и более высоком измерении, и для них даже эти "шахматные партии" лишь частный случай всех процессов, главный смысл который в Равновесии между негативным и позитивным.
А мы делаем то, на что нам дано Богами право, каждому в отдельности, кто хочет и готов это право и способности применять и нести с честью.
А когда приходят эти способности, то меняется и восприятие мира, людей в нем, социума :улы:
Вернуться к началу Перейти вниз
Olle

Olle


Сообщения : 2027
Дата регистрации : 2014-04-23
Возраст : 49
Откуда : Урал
Дата рождения : 1974-07-14

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyВс Май 31, 2015 5:31 am
11

Серый Ангел пишет:
Хоть я не читаю такую литературу, да и фраза авторская особого смысла не несет, но за сравнение спасибо - улыбнулся.
вы огорчились,и это заметно.я просто  посоветую прочитать книгу.и позволю привести несколько цитат.

-Любой лавочник вправе затравить тебя хоть насмерть. Сотни и тысячи людей объявлены вне закона. Их ловят штурмовики и развешивают вдоль дорог. Голых, вверх ногами… Вчера на моей улице забили сапогами старика, узнали, что он грамотный. Топтали, говорят, два часа, тупые, с потными звериными мордами… — Румата сдержался и закончил спокойно: — Одним словом, в Арканаре скоро не останется ни одного грамотного. Как в Области Святого Ордена после Барканской резни.
Дон Кондор пристально смотрел на него, поджав губы.
— Ты мне не нравишься, Антон, — сказал он по-русски.
— Мне тоже многое не нравится, Александр Васильевич, — сказал Румата.
— Мне не нравится, что мы связали себя по рукам и ногам самой постановкой проблемы. Мне не нравится, что она называется Проблемой Бескровного Воздействия. Потому что в моих условиях это научно обоснованное бездействие… Я знаю все ваши возражения! И я знаю теорию. Но здесь нет никаких теорий, здесь типично фашистская практика, здесь звери ежеминутно убивают людей! Здесь все бесполезно. Знаний не хватает, а золото теряет цену, потому что опаздывает.
— Антон, — сказал дон Кондор. — Не горячись. Я верю, что положение в Арканаре совершенно исключительное, но я убежден, что у тебя нет ни одного конструктивного предложения.
— Да, — согласился Румата, — конструктивных предложений у меня нет. Но мне очень трудно держать себя в руках.
— Антон, — сказал дон Кондор. — Нас здесь двести пятьдесят на всей планете. Все держат себя в руках, и всем это очень трудно. Самые опытные живут здесь уже двадцать два года. Они прилетели сюда всего-навсего как наблюдатели. Им было запрещено вообще что бы ни было предпринимать. Представь себе это на минуту: запрещено вообще. Они бы не имели права даже спасти Будаха. Даже если бы Будаха топтали ногами у них на глазах.
— Не надо говорить со мной, как с ребенком, — сказал Румата.
— Вы нетерпеливы, как ребенок, — объявил дон Кондор. — А надо быть очень терпеливым.
Румата горестно усмехнулся.
Серый Ангел пишет:
Трудно, наверное


-Мы здесь боги, Антон, и должны быть умнее богов из легенд, которых здешний люд творит кое-как по своему образу и подобию. А ведь ходим по краешку трясины. Оступился — и в грязь, всю жизнь не отмоешься. Горан Ируканский в «Истории Пришествия» писал: «Когда бог, спустившись с неба, вышел к народу из Питанских болот, ноги его были в грязи».
— За что Горана и сожгли, — мрачно сказал Румата.


Серый Ангел пишет:
но за сравнение спасибо - улыбнулся.
я не имел ввиду Вас,я имел ввиду это:
-
Дон Рэба, дон Рэба! Не высокий, но и не низенький, не толстый и не очень тощий, не слишком густоволос, но и далеко не лыс. В движениях не резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный собеседник, не блещущий, впрочем, никакими особенными мыслями…
Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности. Он никто. Он ниоткуда. Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история, не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы за объединение страны во имя автократии. Это не златолюбец-временщик, думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и властвующий, чтобы убивать. Шепотом поговаривают даже, что он и не дон Рэба вовсе, что дон Рэба — совсем другой человек, а этот бог знает кто, оборотень, двойник, подменыш…
Что он ни задумывал, все проваливалось. Он натравил друг на друга два влиятельных рода в королевстве, чтобы ослабить их и начать широкое наступление на баронство. Но роды помирились, под звон кубков провозгласили вечный союз и отхватили у короля изрядный кусок земли, искони принадлежавший Тоцам Арканарским. Он объявил войну Ирукану, сам повел армию к границе, потопил ее в болотах и растерял в лесах, бросил все на произвол судьбы и сбежал обратно в Арканар. Благодаря стараниям дона Гуга, о котором он, конечно, и не подозревал, ему удалось добиться у герцога Ируканского мира — ценой двух пограничных городов, а затем королю пришлось выскрести до дна опустевшую казну, чтобы бороться с крестьянскими восстаниями, охватившими всю страну. За такие промахи любой министр был бы повешен за ноги на верхушке Веселой Башни, но дон Рэба каким-то образом остался в силе. Он упразднил министерства, ведающие образованием и благосостоянием, учредил министерство охраны короны, снял с правительственных постов родовую аристократию и немногих ученых, окончательно развалил экономику, написал трактат «О скотской сущности земледельца» и, наконец, год назад организовал «охранную гвардию» — «Серые роты».
и это:
-
— Смотри!
Румата подошел к окну. Оно выходило на площадь перед дворцом. Уже занималась заря. В серое небо поднимались дымы пожаров. На площади валялись трупы. А в центре ее чернел ровный неподвижный квадрат. Румата вгляделся. Это были всадники, стоящие в неправдоподобно точном строю, в длинных черных плащах, в черных клобуках, скрывающих глаза, с черными треугольными щитами на левой руке и с длинными пиками в правой.
— Пр-рошу! — сказал дон Рэба лязгающим голосом. Он весь трясся. — Смиренные дети господа нашего, конница Святого Ордена. Высадились сегодня ночью в Арканарском порту для подавления варварского бунта ночных оборванцев Ваги Колеса вкупе с возомнившими о себе лавочниками! Бунт подавлен. Святой Орден владеет городом и страной, отныне Арканарской областью Ордена…

Румата невольно почесал в затылке. Вот это да, подумал он. Так вот для кого мостили дорогу несчастные лавочники. Вот это провокация! Дон Рэба торжествующе скалил зубы.

— Мы еще не знакомы, — тем же лязгающим голосом продолжал он. — Позвольте представиться: наместник Святого Ордена в Арканарской области, епископ и боевой магистр раб божий Рэба!
А ведь можно было догадаться, думал Румата. Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Серый Ангел пишет:
Если интересно "с какой целью"? Так вы достаточно опытный чтобы заглянуть в будущее, или сделать расклад.
это неконтролируемо(возможность предвидения),ввиду того что я еще неопытен.
а вот знания почерпнутые в книгах,позволяют прогнозировать.



надеюсь,вы на меня уже зла не держите?Да,и не глядите фильм,именно книгу.
я где то читал,что писатели обладают даром предвидения,забавно,вы не находите?
Вот и Бобров,в своей Эпохе мертворожденных предвидел( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]     .Как впрочем и Стругацкие.


Последний раз редактировалось: Olle (Вс Май 31, 2015 6:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olle

Olle


Сообщения : 2027
Дата регистрации : 2014-04-23
Возраст : 49
Откуда : Урал
Дата рождения : 1974-07-14

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyВс Май 31, 2015 5:33 am
12

Серый Ангел пишет:
главный смысл который в Равновесии между негативным и позитивным
согласен.только равновесие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olle

Olle


Сообщения : 2027
Дата регистрации : 2014-04-23
Возраст : 49
Откуда : Урал
Дата рождения : 1974-07-14

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyВс Май 31, 2015 5:38 am
13

Nami_Li пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],исчерпалось бы, рано или поздно. :улы: Кстати, между нами есть и нечто общее. Я тоже железки люблю
да,железки затягивают.главное без фанатизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olle

Olle


Сообщения : 2027
Дата регистрации : 2014-04-23
Возраст : 49
Откуда : Урал
Дата рождения : 1974-07-14

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyВс Май 31, 2015 12:36 pm
14

Серый Ангел пишет:
Пробуждение, которое сделали на этот праздник - это хороший шаг, и польза людям. Это светлое.
О ЩЕДРОСТИ И БЕРЕЖЛИВОСТИ

     Начну с первого из упомянутых качеств и скажу, что  хорошо  иметь славу
щедрого  государя.  Тем  не менее  тот, кто проявляет  щедрость, чтобы слыть
щедрым, вредит самому себе. Ибо если проявлять ее разумно и должным образом,
о  ней  не  узнают,  а тебя  все равно обвинят  в скупости, поэтому,  чтобы,
распространить  среди  людей  славу  о  своей  щедрости,  ты  должен  будешь
изощряться в великолепных  затеях, но,  поступая таким образом,  ты истощишь
казну,  после  чего,  не  желая  расставаться со  славой  щедрого правителя,
вынужден  будешь  сверх  меры  обременить  народ  податями  и  прибегнуть  к
неблаговидным способам изыскания  денег. Всем  этим ты постепенно  возбудишь
ненависть  подданных, а  со временем, когда обеднеешь,--  то и  презрение
. И
после    того   как    многих   разоришь   своей   щедростью   и    немногих
облагодетельствуешь, первое  же  затруднение  обернется для тебя  бедствием,
первая же опасность  -- крушением.(с)
Н.М.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

Мнение из темы Empty
СообщениеТема: Re: Мнение из темы   Мнение из темы EmptyПн Июн 01, 2015 12:25 am
15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], вам нравиться читать книги, и я уважаю чужие пристрастия, особенно если вы находите в них полезное для себя. Но ещё раз напомню, что я не читаю беллетристику. Во мне память множества и множества поколений, времен и событий, и в таких книгах для меня мало полезного и информации. В разные времена в них писались одни и те же мысли с разных вглядов, которые от времен просто меняются, исходя из потребностей социумов и народов.
И как я понимаю, вопросов по сути темы больше нет, поэтому и отвечать мне нечего.
А ваши взгляды я услышал Мнение из темы 3149133480
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мнение из темы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Как сказать "Спасибо!" за ответ или помощь! ( или что такое репутация )
» Флуд из темы
» ФЛУДИЛКА! Просто болтаем на всякие темы!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: 
Делимся мнениями и Флудим___
-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика