Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Помогите начать этот путь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Индиго

Индиго


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-10-26
Возраст : 34
Откуда : Казахстан
Работа/Хобби : Рисование, инженерия, чтение
Дата рождения : 1989-07-08
Настроение : Вдохновение!

Помогите начать этот путь Empty
СообщениеТема: Помогите начать этот путь   Помогите начать этот путь EmptyПт Мар 25, 2016 4:44 pm
1

Доброго времени суток, уважаемые практики. Вопрос такой: как правильно начать изучать магическое искусство? В течении нескольких лет я переодически читаю темы на нашем сайте. Прочитал все возможное по рунам (информации, однако, море, за что огромная благодарность). Далее читал все вразброс: от открытия третьего глаза до магии Вуду. Сайт изобилует неимоверным количеством информации, но к сожалению я так и не нашёл то, чего так искал. А именно, как начать пользоваться этими знаниями. Нельзя же просто нарисовать рунический став, и он сразу будет работать. Как понять, что он работает? Вот как пример в описании руны Уруз есть практика со стаканом воды. После проведения ритуала над стаканом, должен появиться привкус железа, что указывает на правильное завершение. Попыток было много, эффекта ноль. Так вот, подскажите как и что сделать, чтобы самому поверить на все сто процентов, что есть силы на это все. Ведь вот такие неудачи пораждают неверие в самого себя, что негативно складывается на практике. Прошу подтолкнуть или, как в школе, объяснить на пальцах, мол, сделай то, да это и должно получиться то-то. Чтобы эффект был очевиден как на лакмусовой бумажке. Буду благодарен за любую помощь в постижении пути магического, ибо я заблудился и поник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asteri

Asteri


Сообщения : 872
Дата регистрации : 2016-02-11
Возраст : 51
Откуда : Арктурус
Дата рождения : 1972-08-25

Помогите начать этот путь Empty
СообщениеТема: Re: Помогите начать этот путь   Помогите начать этот путь EmptyПт Мар 25, 2016 5:09 pm
2

Добрый день, Индиго! Для того что бы взойти именно на путь ученичества, нужен учитель. И выбрать его должны Вы сами. Тот, кому Вы доверяете интуитивно. Ведь даже Карлос Кастанеда без Дона Хуана далеко бы не ушёл. А иначе можно заблудиться и поникнуть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Индиго

Индиго


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-10-26
Возраст : 34
Откуда : Казахстан
Работа/Хобби : Рисование, инженерия, чтение
Дата рождения : 1989-07-08
Настроение : Вдохновение!

Помогите начать этот путь Empty
СообщениеТема: Re: Помогите начать этот путь   Помогите начать этот путь EmptyПт Мар 25, 2016 6:30 pm
3

Уважаемая Asteri, в этом то и вся жизненная загвоздка, что учителя найти совсем не просто. Конечно и сфера специфическая, но порой кажется, что найти хорошего практика, который бы дал "волшебного пинка" в нужную сторону, практически не реально. И дело не только в том, что в моем окружении отсутствуют люди ведующие или хотя бы в моем городе, о которых бы лестно отзывались, а дело в том, будь даже такие люди под рукой, никто уже тебя ничему не научит за "спасибо". Время не то, менталитет не тот. Прошло то время, когда ученик приходил к мастеру и просил обучить тому или иному искусству, а мастер отправлял его "воооон на ту гору, и принеси воды из источника на вершине". И отправлял не потому, что там вода целебной силы, а потому, что хотел посмотреть насколько готов его ученик к знаниям и насколько велико его желание. А теперь нужно за все платить. За любую услугу. И за все известными бумажками. Никто не возьмёт как плату фоторамочку, сделанную своими руками, или красивой картиной. Я не хочу обидеть никого из наших практиков, тем что они берут плату за свои услуги, это, возможно, их хлеб, их труды, и все должно иметь свою плату. Я клоню лишь к тому, что для меня, кажется, этот путь закрыт. Обычно вселенная, боги, направляют туда, куда нужно. Но по прошествии 2 или 3 лет на нашем сайте, я так ничему и не научился. Может просто не судьба? А может Вы, Уважаемая Asteri, возьмётесь за моё обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейтрино

Нейтрино


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-12-19
Возраст : 59
Откуда : Украина
Дата рождения : 1965-04-16

Помогите начать этот путь Empty
СообщениеТема: Re: Помогите начать этот путь   Помогите начать этот путь EmptyПт Мар 25, 2016 7:09 pm
4

Если это действительно Ваш путь, то ин6туиция сама выберет направление. Будут попадаться необходимые материалы, и все это будет, по ходу систематизироваться у Вас  в голове. И Вы сами поймете, что идете своим путем.
Насчет учителя...преподавателей можно найти сколько угодно, исключительно для того, чтобы самому не перелопачивать нужный материал, и не систематизировать (что предпочтительней)

Учитель же...это не просто.   Он не из тех, кто практически Вам будет показывать, как скажем, сделать вызов, или исцелтить больного. Это уда глубже...это особое посвящение на энерго-духовном уровне. Которое, впрочем, Вы можете приобрести, самостоятельно, докапываясь до всего сам.

Родовые способности, тоже играют не последнюю роль. Хотя, если Ваша бабушка была травницей, вы травником не обязательно будете. Можете быть и рунологом. Вам может быть открыт предками Путь, но инструменты Вы выберете сами. Конечно...если Вам так повезет, что что-то передастся от предков.

Есть деление магов:- кто получил по наследству, кто обучился сам. Ерунда это. Генетика каждого человека насчитывает множество поколений, воплощений и прочее. В любом воплощении душа, чему-то учится. Так вот, занятия магией, в одном из прошлых воплощений, есть у каждого. Достаньте!

Кому легче "достать"? разумеется тому, кто ступил на этот путь, ради Познания самого себя и своих максимальных возможностей.

Сомневаюсь, что это доступней будет тем, кого так жизнь побила, что приходится сдачи давать, обращаясь в магию. Я знаю, что многие с этим не согласятся. Мне  все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите начать этот путь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Помогите проститься с прошлым
» Помогите-посмотрите
» Как узнать жив ли человек раскладами на простых картах.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: РАЗДЕЛ АКЦИЙ И ПОМОЩИ :: ПРОШУ ПОМОЩИ или СОВЕТА-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика