Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 КОНКУРС -Любимое блюдо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
BEATRIS

BEATRIS


Сообщения : 826
Дата регистрации : 2012-08-19
Возраст : 63
Откуда : бывший СССР
Работа/Хобби : Магия,Руны
Дата рождения : 1960-08-18
Настроение : боевое

КОНКУРС -Любимое блюдо Empty
СообщениеТема: КОНКУРС -Любимое блюдо   КОНКУРС -Любимое блюдо EmptyВс Май 21, 2017 1:53 pm
1

Фаршированная рыба по-еврейски — это праздничное угощение, которое не только красиво выглядит, но и очень интересное на вкус. Если вам надоели стандартные способы приготовления рыбы и хочется отведать чего-нибудь вкусного и необычного, то можно приготовить это блюдо.
Компоненты для приготовления:
один карп на 2 килограмма;
300 грамм лука;
200 грамм моркови;
кусочек коровьего масла на 30 грамм;
3 кусочка белого хлеба или батона;
одно куриное яйцо;
два листика лаврушки;
соль на свой вкус;
перец черный в горошинах – половина маленькой ложки;
смесь перцев.
Период приготовления – 3 часа.
Калорийность – 220 ккал.
Приступаем к приготовлению:
Для начала нужно подготовить карпа. Счищаем всю чешую, разрезаем брюшко и вынимаем все внутренности;
Хорошенько промываем сверху и внутри прохладной водой;
Все плавники обязательно срезаются;
Нарезаем поперек на кусочки с размерами в ширину по 2 см;
Из каждого кусочка следует вырезать филе, которое находится между кожицей и хребтом;
При вырезании мясо не повредите кожу, она будет нужна для фаршировки;
Из головы удаляем жабры, вырезаем глаз;
Для приготволения фарша будем использовать только мякоть батона или хлеба без корочки;
Выкладываем мякоть в емкость, заливаем теплым молоком, оставляем размокать;
Одну головку нужно очистить от шелухи и порубить средними кубиками;
В жаровню выкладываем коровье масло, ставим на огонь и разогреваем;
Как только масло все растопиться, засыпаем на него лук, перемешиваем и зажариваем;
В блендер нужно выложить кусочки рыбы, вымоченный батон или хлеб, обжаренный лук, добавляем яйцо;
Все компоненты нужно перемолоть до однородности; смешать
 
Рыбу с остальными компонентами можно пропустить через мясорубку несколько раз;
Затем в готовый фарш выкладываем соль, смесь перцев и еще раз перемешиваем; сделать фарш
 
Готовый Фарш выкладываем внутрь кожи с хребтом. В результате должны получиться кусочки рыбы фаршированные начинкой;
Оставшийся лук нарезаем прямо в шелухе на крупные кольца, выкладываем на дно широкой емкости;
Морковку споласкиваем, очищаем от шкурки и рубим кружочками; нарезать морковь
 
Выкладываем на дно кастрюли к луку;
Добавляем к овощной подушке лаврушку, горошины перца;
Поверх овощей выкладываем фаршированные кусочки карпа; выложить кружочки
 
Заливаем в емкость горячую воду, она должна немного покрывать карпа;
Помещаем емкость на огонь и оставляем отвариваться. Обязательно нужно сверху шумовкой снять пену;
После закипания убавляем огонь и отвариваем в течение 2 часов; протушить
Как только карп будет готов, выкладываем кусочки на плоскую тарелку, при этом формируем целую рыбу;
Украшаем зеленью, свежими овощами;
Подаем на стол с картофелем или тушеными овощами. протушить
 
Полезные советы
кожу с рыбы снимаем аккуратно, при этом ее нужно поддевать острым ножом. Она должна быть целой без повреждений;
остатки фарша можно использовать для приготовления котлет, которые можно также отварить с рыбой;
подавать блюдо лучше с гарниром из отварного картофеля или тушеных овощей.
Фаршированная рыба по-еврейски получается очень вкусной и ароматной. Конечно, при приготовлении с этим блюдом придется немного повозиться, но оно этого стоит. В результате вы получите отменное угощение, которое подойдет для семейного ужина или для украшения любого праздничного стола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Merilotta

Merilotta


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2017-05-13
Возраст : 58
Откуда : из пункта назначения
Дата рождения : 1965-08-12

КОНКУРС -Любимое блюдо Empty
СообщениеТема: Re: КОНКУРС -Любимое блюдо   КОНКУРС -Любимое блюдо EmptyВс Май 21, 2017 4:33 pm
2

Ух ты))) Не могу не вставить свои 5 копеек, когда-то жила в коммунальной квартире, а какая коммунальная квартира обходилась без еврейских блюд))) Поэтому вспомнили вариации из старых времен, то что видела когда-то - морковь не участвовала, зато вместо хлеба или батона бывала булочка, вымоченная в молоке, а иногда печенье (ну не особо сладкое, конечно). А уже готовую фаршированную рыбу укладывали на луковую шелуху и в ней томили... Вкуснятина, конечно, редкостная - спасибо, что напомнили, даже слюнки потекли - придется напрячься...
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612

LAURA2612


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2014-08-02
Возраст : 45
Откуда : Из далека
Работа/Хобби : Магичу по тихоньку.
Дата рождения : 1978-09-26
Настроение : Не наступят,не взорвусь,а взорвусь,клочья лететь будут!!!

КОНКУРС -Любимое блюдо Empty
СообщениеТема: Re: КОНКУРС -Любимое блюдо   КОНКУРС -Любимое блюдо EmptyСр Май 24, 2017 2:23 am
3

Ой,всем доброго времени суток. Хочу и я свои 5 копеечек вставить. Все описано верно,но я очень часто делаю такую рыбу,т.к. у меня в семье рыбу предпочитают мясу. Так вот к луку и морковке,если добавить очищенный буряк-по русски свеклу,нарезаный кружками,то цвет такого варива будет вообще изумительным,а чтоб буряк при варке не потерял свой цвет,добавить щипотку лимонной кислоты или сок лимона. Лично я луком и буряком закрываю еще и всю рыбу сверху тоже. Сам бульен после варки можно процедить,добавить немного желантина и поставить бульен застывать как холодец. Могу сказать,что очень вкусно,кроме того не поправляешься от такой еды. Всем приятного аппетита. (колдую)
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguran
Владелец форума
Moguran


Сообщения : 5192
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Из страны снов
Работа/Хобби : Интересная
Настроение : Осенние

КОНКУРС -Любимое блюдо Empty
СообщениеТема: Re: КОНКУРС -Любимое блюдо   КОНКУРС -Любимое блюдо EmptyСр Май 24, 2017 6:13 pm
4

А я добавлю от себя....
фарш на рыбку нужно хорошо "выбить".... тогда рыбка получатся очень нежная.... 
добавляю в нее немного семги... мммммммм..... пальчики оближешь. Моя свекровь (царство ей небесное) была непревзойденной кулинаркой по части национальной одесской кухни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguran
Владелец форума
Moguran


Сообщения : 5192
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Из страны снов
Работа/Хобби : Интересная
Настроение : Осенние

КОНКУРС -Любимое блюдо Empty
СообщениеТема: Re: КОНКУРС -Любимое блюдо   КОНКУРС -Любимое блюдо EmptyСр Май 24, 2017 6:20 pm
5

Дам рецепт ФОРШМАКА....

Берете селедку сильного посола (очень соленую), разделываете ее, как "тузик тряпку", беречь ничего не нужно, все будет перемалываться.
Нужно крупное яблоко (или 2 маленьких), сорт Семиренко (симиринка - в народе), берем 2 плавленных сырка и замораживаем их, крупная луковица и 100гр - масло сливочное.
Сырки после заморозки - разморозить, у них меняется структура.
Сельдь с маслом взбить в блендере (раньше делали на мясорубке, но в блендере вкуснее), добавить сырки плавленные - взбить, добавить лук резаный - взбить, добавить яблоко резаное - взбить.... Соль добавлять не нужно, можно очень мало черного перца (на любителя). 
Получается вкуснятина неимоверная....
Кушать бутербродом с хлебом и маслом.... КОНКУРС -Любимое блюдо 2588966822 КОНКУРС -Любимое блюдо 2588966822 КОНКУРС -Любимое блюдо 2588966822
Вернуться к началу Перейти вниз
LAURA2612

LAURA2612


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2014-08-02
Возраст : 45
Откуда : Из далека
Работа/Хобби : Магичу по тихоньку.
Дата рождения : 1978-09-26
Настроение : Не наступят,не взорвусь,а взорвусь,клочья лететь будут!!!

КОНКУРС -Любимое блюдо Empty
СообщениеТема: Re: КОНКУРС -Любимое блюдо   КОНКУРС -Любимое блюдо EmptyСр Май 24, 2017 7:08 pm
6

Я еще туда же кладу крутые яйца,в расчете 1 сельдь 2 яйца куринных и лук репчатый  на любителя и все в блендер. Сказка. Быстро вкусно и сытно.
Вернуться к началу Перейти вниз
BEATRIS

BEATRIS


Сообщения : 826
Дата регистрации : 2012-08-19
Возраст : 63
Откуда : бывший СССР
Работа/Хобби : Магия,Руны
Дата рождения : 1960-08-18
Настроение : боевое

КОНКУРС -Любимое блюдо Empty
СообщениеТема: Re: КОНКУРС -Любимое блюдо   КОНКУРС -Любимое блюдо EmptyПт Май 26, 2017 9:31 am
7

Форумчаночки ждем ваши любимые рецепты КОНКУРС -Любимое блюдо 2699983280
Вернуться к началу Перейти вниз
Merilotta

Merilotta


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2017-05-13
Возраст : 58
Откуда : из пункта назначения
Дата рождения : 1965-08-12

КОНКУРС -Любимое блюдо Empty
СообщениеТема: Re: КОНКУРС -Любимое блюдо   КОНКУРС -Любимое блюдо EmptyСб Май 27, 2017 12:43 pm
8

Присоединюсь:
     Рецепт Баницы 

 пишут, что блюдо болгарское, но знаю что Баница в разных вариантах с удовольствием гуляет и по Македонии, и по Сербии, в общем - уважают это блюдо на Балканском полуострове, и наши  одесские болгары - естественно, тоже его готовят. Варианты приготовления у всех  разные, но я опишу рецепт, который знала с детства. Делалось это всегда на глаз - ну а чего там, сделать тесто на баницу)))  поэтому -  точные измерения продуктов выписала из интернета,  чтобы это было возможно осуществить тем, кто захочет испечь баницу впервые.



Продукты

Тесто:
Яйца - 4 шт.Вода - 30 г Соль - 1 щепотка Мука - сколько возьмет

Начинка:Творог - 500-700 г.Соль - по вкусу, Сливочное масло ( много)))  Сметана (тоже много)))

Воду,соль,яйца смешиваем с мукой, вымешиваем тесто, разделяем его на 9 порций, даем немного "отдохнуть" и раскатываем тончайшие  коржи. Кстати, коржей может быть и больше - вкус баницы от этого никак не пострадает.
 
Противень хорошенько смазать сливочным маслом и начать укладывать коржи, переслаивая их творогом, опять-таки посыпая кусочками сливочного масла и поливая сметанкой. И так - корж за коржом, пока не дойдем до последнего. А последний, верхний слой заливаем предварительно взбитыми яйцами со сметаной - пропорции рассказывать не буду, но - по богатому, как для себя). Творог, кстати, я люблю подсолить. Есть варианты со сладким творогом, но поскольку моя бабушка бы меня за сладкую баницу повесила - даже упоминать о ней не буду))

Ну вот, эту замечательную конструкцию можно поставить в духовку на 180 градусов. Печется довольно быстро, до 45 минут. Хотя появившаяся золотистая корочка натолкнет вас на размышления "А не проверить ли готовность деревянной зубочисткой?" И это будет правильно.

       Баницу всегда у нас делали на старый Новый год, причем бабушка отламывала определенной формы кусочки виноградной лозы и закладывала в произвольном порядке в баницу между коржами. И уже за столом - кому что досталось, то и будет в новом году - кому машина, кому деньги, кому здоровье, а кому "лодырь" и этого счастливчика нельзя было ни в чем упрекать целый год - имел право ничего не делать.
       В общем, вкуснятина и развлечение, к тому же - один раз в год можно и напрячься, ибо - реально вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КОНКУРС -Любимое блюдо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» КОНКУРС-ЧТО ПОД ЕЛКОЙ?
» КОНКУРС - Тренировка!
» КОНКУРС - Тренировка 3 !!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: КОНКУРСЫ-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика