Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Наши любимые цветы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
flete

flete


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-05-03
Возраст : 55
Откуда : Сибирь
Дата рождения : 1968-11-21

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyПт Окт 14, 2011 8:39 am
1

) Решила открыть такую тему, ведь многие из нас любят и выращивают различные цветы.
У меня расцвел восковой плющ, не перестаю удивлять этому чуду, 4 года просила его показать ну хотя бы одну кисточку цветов - одну и выдал))
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Meggi

Meggi


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-09-20
Возраст : 48
Откуда : Из мира тайн
Работа/Хобби : учиться и делиться знаниями
Дата рождения : 1975-08-13

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyВт Ноя 01, 2011 9:54 pm
2

flete, ну какая же красота! Просто чудо! :66:
flete, а вы можете в крации рассказать о цветке? :зас: Капризный или нет? Любит тень или больше света? Какой высоты взрослое растение? Часто ли его надо поливать? Я почему спрашиваю? Я Такой же хочу.... :сму: А вот мои:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это цветы цвели в этом году в нашем саду
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Цила

Цила


Сообщения : 306
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 55
Откуда : Россия
Работа/Хобби :
Дата рождения : 1968-08-05

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyЧт Ноя 03, 2011 10:20 pm
3

Осенние цветы. Тому, кто далеко, но рядом...



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
flete

flete


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-05-03
Возраст : 55
Откуда : Сибирь
Дата рождения : 1968-11-21

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyПт Ноя 04, 2011 6:00 am
4

Meggi, прошу прощения, сразу не ответила)
Цветок абсолютно некапризный, только не надо его заливать - принцип полива, как у мелколистных фикусов - высох верхний слой, пора поливать)
Моему около 8 лет, он большой уже, а дал только одну кисточку)) - впрочем, сколько мама его просила, столько и выдал)) - она все говорила - ну хотя бы одну кисточку дай, покажи, как ты цветешь)
Прямое солнце не любит, тут определить легко - чем темнее цвет листвы, тем легче переносит отдаление от солнца, а вот пестролистным растениям солнце просто необходимо, иначе они эту пестроту потеряют.
Любит прохладу, но вот попал в самую жаркую комнату у нас, хотя я стараюсь ее постоянно выстудить. Сидит в небольшом горшке, несмотря на свои гигантские размеры - каждую осень я осторожно выгребаю верхний слой земли до корней и засыпаю перегноем, да еще кормлю его Агриколой для цветущих растений. Изредка опрыскиваю, недавно весь протерла замшевой салфеткой)) - титанический труд был, правда, несколько листиков отпало)
А так очень неприхотливое и красивое растение, даже без цветов)
Я специально сделала несколько фото, у меня уже спрашивали, какого размера цветок, посмотрите сами)
Вот в таком маленьком горшке он сидит)
[IMG][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/IMG] А это с другой стороны)
[IMG][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/IMG]
Вернуться к началу Перейти вниз
flete

flete


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-05-03
Возраст : 55
Откуда : Сибирь
Дата рождения : 1968-11-21

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyПт Ноя 04, 2011 8:46 am
5

Тоже любуюсь на цветы) Какие вы все молодцы!)
А у нас недавно снег был, я успела снять цветы в снегу)
[IMG][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/IMG]

[IMG][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/IMG]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[IMG][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/IMG]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyПт Ноя 04, 2011 10:59 am
6

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyПт Ноя 04, 2011 5:29 pm
7

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
это мои цветы. выращивала все из семечек и щас этим занамаюсь. обожаю просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Laky

Laky


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2011-08-14
Возраст : 55
Дата рождения : 1968-08-02

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyВт Фев 28, 2012 8:07 am
8

а вот и мои красавчики
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Легана

Легана


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 36
Откуда : Санкт-Петербург
Дата рождения : 1987-10-08

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyВс Май 12, 2013 1:30 am
9

А мне нравятся фиалки ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Джани

Джани


Сообщения : 519
Дата регистрации : 2014-01-10
Возраст : 55
Откуда : Юг
Дата рождения : 1968-05-23

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyСр Мар 12, 2014 2:43 pm
10

ччччч ччччч ччччч 
Ой, девочки!!!!! Какая же красота то!
Как уже хочется чтоб уже все зацвело и заблагоухало!

Разрешите и мне присоединиться к вам с моими питомцами
Вот эти крошки уже зацвели:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а эти жду с нетерпением!!!! они будут следущие
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А в доме у меня недавно поселилось вот такое чудо:  птички-бабочки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это Клеродендрум Угандийский, не капризный лишь бы не пересушить, любит пить, но и не заливать, облюбовал восточное окно. Практически все время цветет, правда не такими огромными кистями как на картинках в интернете (он еще маленький)
Когда я его увидела то даже представить себе не могла что в доме у меня живет его брат Клеродендрум Томпсона
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Этот уникален по своему. Сначала появляются белые коробочки, потом из них высовываются красные цветочки, потом белые коробочки постепенно становятся фиолетовые и это очень долгий процесс на несколько месяцев. Может скинуть листья если очень сухо, так однажды случилось с ним, думала все погиб, а он весной ожил. Цветет если достаточно света.
с уважением,
Вернуться к началу Перейти вниз
Джани

Джани


Сообщения : 519
Дата регистрации : 2014-01-10
Возраст : 55
Откуда : Юг
Дата рождения : 1968-05-23

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyСр Мар 12, 2014 3:07 pm
11

flete пишет:

А так очень неприхотливое и красивое растение, даже без цветов)
Я специально сделала несколько фото, у меня уже спрашивали, какого размера цветок, посмотрите сами)
Вот в таком маленьком горшке он сидит)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]" />              

Вот это да!!!!!! Flete - это супер Наши любимые цветы 207304380 
У меня тоже такой есть, хоть и старожил, но до такого размера ему еще расти и расти!!!
У меня их два, один в офисе и он тоже цвел однажды. Второй дома и тот цветет пару тройку раз за год.  Внешне этот замухрышка по сравнению с тем что в офисе. Так вот я заметила, что любит Хойя свет. Хоть и не прямые лучи но чтоб солнышко было. Как только я перемещаю его вглубь комнаты - цветов нет.
И еще нельзя обрезать побеги там где были цветы, потому что именно там же будут образовываться новые и новые бутоны.
А какой аромат!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
evg-81

evg-81


Сообщения : 741
Дата регистрации : 2015-01-23
Возраст : 43
Откуда : Россия
Работа/Хобби : учусь жить в согласии с собой и окружающим миром.
Дата рождения : 1981-01-09
Настроение : чем дальше,тем интересней.

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyЧт Фев 26, 2015 11:31 pm
12

А это мои любмчики[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Скарапея

Скарапея


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2013-05-16
Возраст : 51
Откуда : Калуга
Дата рождения : 1973-03-16

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyСб Мар 28, 2015 8:19 pm
13

А у меня декабристы дома. После покупки в магазине года два они не росли, половина погибли, но выжившие сейчас растут и красивыми белыми цветами цветут. А нравятся весенние цветы: крокусы, подснежники, тюльпаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zarnica

Zarnica


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-07-30
Возраст : 39
Откуда : netopp
Дата рождения : 1984-08-13
Настроение : А рядом странно уже два дня, Какая-то пальба, какая-то война А я валяюсь на диване,

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyСб Мар 28, 2015 11:35 pm
14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мне всё нравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Taneev

Taneev


Сообщения : 173
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 53
Откуда : Kursk
Дата рождения : 1970-12-28

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyСб Апр 11, 2015 12:55 pm
15

По первому цветку. У меня такой же.
Хойя (восковой плющ)
Хойя (Hoya carnosa)-вечнозеленые растения с вьющимися либо  стелющимися побегами, относится к семейству ласточниковых. У растения цельные, мясистые, кожистые листья имеющие яйцевидную либо овальную форму и блестяще-зелёный цвет. Соцветия у хойи пазушные. Цветки расположены зонтиками и создают ощущение буд то сделаны из воска. Венчик мясистый, пятичленистый,имеет округлую форму, коронка состоит из 5 плоских и достаточно толстых, выпуклых, двузубчатых и рассеченных столбиков. Цветки хойи выделяют нектар и имеют великолепный запах. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Родиной растения являются острова Малайского архипелага, а так же Индия и  тропическая Австралия. Род насчитывает больше 100 видов. Высоко декоративные растения. Одним из наиважнейших правил при выращивании хойи является то что её нельзя трогать после того, как как на растении возникли бутоны, нельзя так же обрезать отцветшие соцветия из-за того что новые цветы возникают на старых цветоносах, и не пересаживайте растение  до тех пор, пока горшок не станет мал. Хойю выращивают как вьющееся либо ампельное растение. Растение предпочитает яркий рассеянный свет с небольшим числом прямых солнечных лучей. Зимой хойи необходимо максимально доступное ясное освещение. Высокая интенсивность света активизируют образование цветочных почек. При содержании в слишком теплом помещении листья растения желтеют и вянут, легко подвергается нападению вредителей, а вероятность цветения хойи, весьма низкая. Для растения отлично подойдет как западное так и восточное окно,при содержании на южном окне в самые жаркие часы дня необходимо притенение. Хойя является достаточно неприхотливым растением. Летом нуждается в обильном поливе, зимой в умеренном. Нужно следить за влажностью земляного кома, невозможно допускать его пересыхания. Размножают хойю стеблевыми черенками, которые берутся с прироста побегов прошлого года.Черенки режут с одной либо двумя парами листьев. В один горшок нужно посадить несколько черенков. Основными вредителями этого растения являются белокрылки. Неправильный полив приводит к загниванию корней,при застое воды опадают листья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька

Настенька


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-04-30
Возраст : 39
Откуда : рязань
Дата рождения : 1985-02-14

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyЧт Апр 30, 2015 7:20 pm
16

Как у вас здесь красиво!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zarnica

Zarnica


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2014-07-30
Возраст : 39
Откуда : netopp
Дата рождения : 1984-08-13
Настроение : А рядом странно уже два дня, Какая-то пальба, какая-то война А я валяюсь на диване,

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyВт Июн 16, 2015 11:59 pm
17

Цветущий рододендрон. Чудо-чудесное

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Люба

Люба


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-09-01
Возраст : 30
Откуда : Ро
Дата рождения : 1993-07-08

Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyВт Сен 01, 2015 4:33 pm
18

Любые цветы, которые дарит любимый
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Наши любимые цветы Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые цветы   Наши любимые цветы EmptyСр Сен 02, 2015 7:11 am
19

а вот моя красота смущ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши любимые цветы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Предки наши есть суть корни наши
»  комнатные цветы
» Наши хобби и рукоделки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: Всё что мы любим___-
Создать форум | Наука & Образование | Астрология, Эзотерика, Ясновидение, Паранормальное | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика