Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях Empty
СообщениеТема: Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях   Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях EmptyПт Окт 19, 2012 2:48 am
1

Шантаж и манипуляция - разновидности психологического насилия. Простая формула шантажа - сделай мне это, тогда я сделаю то. Шантаж - угроза - не сделаешь Х, будешь иметь негативные последствия Y. Шантаж может быть гласным и негласным и является скорее разновидностью более широкого понятия - манипуляция.

Негласный шантах - разновидность манипуляции - давление на жалость. Например, родитель резко заболевает - у него повышается давление, болит сердце тогда, когда ребенок делает что-то против его воли. Одна пациентка рассказывала, как ее мама была настолько против ее жениха, что дошла до прединфарктного состояния. Девушка оказалась перед выбором: носить маме передачи в больницу и продолжать встречаться с молодым человеком, либо расстаться с ним. Она предпочла расстаться. Но когда мама попыталась проделать тот же фокус и со вторым избранником дочери, то та уже поумнев, вышла замуж и нашла для мамы хорошего доктора.

Часто влюбленные слышат угрозы: "Только попробуй меня бросить - выброшусь в окно, отравлюсь и так далее". Интересно, что никто из шантажистов не доводит попытку суицида (ухода из жизни) до конца, помогает оставленная на видном месте предсмертная записка, звонок на мобильный с трагическим намеком в голосе, и другие манипуляции.

Какие еще виды манипуляций встречаются и что это такое?

Манипуляция - ряд воздействий на людей с целью добиться от них определенного поведения (словарь "Википедия"). Психологическая сущность манипуляций заключается в эксплуатации человеческих эмоций.

Наглядный пример манипуляции — ребёнок, который начинает плакать, когда ему нужно купить какую-то игрушку или посмотреть подольше мультфильм. Таким образом, ребёнок манипулирует родителями.

«Нытики» это люди, у которых всё хорошо, но при встрече они могут часами рассказывать, как у них всё плохо и как им всё надоело.

Психологические особенности манипулятора:

. Одной из потребностей невротика является потребность в доминировании, обладании властью. Известный психолог Карен Хорни [2] считает, что навязчивое желание доминировать порождает "неспособность человека устанавливать равные отношения. Если он не становится лидером, то чувствует себя полностью потерянным, зависимым и беспомощным. Он настолько властен, что все выходящее за пределы его власти воспринимается им как собственное подчинение". От манипуляций страдает не только их объект. Манипулятор также является жертвой своей жизненной установки. Он считает, что "манипуляция – это псевдофилософия жизни, направленная на то, чтобы эксплуатировать и контролировать как себя, так и других".

Манипуляции могут быть разных видов:

В начале этой главы мы рассмотрели психологический шантаж.

Бывают также:
манипуляция любовью
манипуляция страхом
манипуляция неуверенностью в себе
манипуляция чувством вины
манипуляция гордостью
манипуляция чувством жалости [1]
использование лести, тщеславия [2]
манипуляция с помощью надежды
нейтральные манипуляции
манипуляции с помощью пресуппозиций (метод НЛП)
позитивная манипуляция

Манипуляция неуверенностью в себе

Манипуляция - это всегда вопрос власти, превосходства. Например, муж, чтобы задеть самооценку жены во время их конфликта говорит: "Иди, иди разводись. Кому ты нужна такая толстая".

При желании у любого человека можно найти слабое, уязвимое место и использовать этот недостаток в целях манипуляции.

Жена говорит мужу: "Был бы нормальный мужик, уже давно бы сам починил сантехнику". Для чего она так говорит? Чтобы задеть его самолюбие. Кто знает, может, чтобы доказать ей, что у него все в порядке с головой и другими частями тела, он возьмется за ремонт ванной.

Манипуляция любовью

Женщина сначала долго выпытывает у мужчины, любит ли он ее, когда же ничего не подозревающий влюбленный признается в своих чувствах, дама его сердца, заявляет: "Ах, раз ты меня любишь, ты должен…. и оглашается длинный список".

Либо мужчина говорит женщине: "Посмотри, как ты себя ведешь, мы постоянно ругаемся. О какой свадьбе может идти речь. Сначала исправь свое поведение, а потом я подумаю о свадьбе".

Если партнер чувствует, что вы в нем заинтересованы, то дает вам понять, что его расположение дорого вам обойдется.

Манипуляция страхом

Использование людских страхов – одни из самых любимых приемов манипуляторов всех типов и мастей. Очень часто они играют на недостаточной информированности человека. Поэтому, если вам регулярно пудрят мозги по поводу неких мифических опасностей и призывают сделать то или иное, чтобы избежать их – наведите справки.

В детстве вас пугали родители: "будешь плохо учиться, станешь дворником" [2].

Теперь пугает жена: "Будешь поздно приходить с работы - разведусь".

Врач манипулирует пациентом, волнуясь за его здоровье: "Будешь продолжать пить, помрешь от цирроза печени".

Манипуляция с помощью чувства обиды, создание чувства вины

Самый лучший способ манипуляции близким человеком - это обида или чувство вины. Если вам хочется влиять на своего партнера, ребенка или родителей, то станьте несчастной жертвой - это сработает, правда не на долго. Бывает, что человек годами живет в роли жертвы и уже свыкся с этим, однако, у окружающих он уже не вызывает сочувствие и желание помочь, а наоборот, вызывает раздражение и даже агрессию. Потому что на самом деле, как это ни странно звучит, именно жертва оказывается всегда на вершине пирамиды в семейной системе и контролирует, влияет на других с помощью чувства вины. Поэтому обиду, манипуляцию другими с помощью чувства вины, можно использовать только дозировано. Лучше всего обиды забывать и во время семейных ссор не припоминать друг другу прошлые грехи, так как ни к чему хорошему это все равно не приведет. Если партнер чем-то вас обидел, то лучше сразу обсудить этот вопрос цивилизовано, рационально и, прояснив ситуацию, к этому уже не возвращаться.

Манипуляция чувством жалости

Существуют очень коварные и тонкие манипуляторы чувством жалости - "жертвы", которые все время жалуются на жизнь и собирают дивиденды – слова ободрение и помощь. Эти "жертвы" также являются вампирами. Они могут бесконечно долго обсуждать с вами их жизненную ситуацию, но никогда не сделают ничего, чтобы что-то изменить. Потому что они – счастливые жертвы [1].

Если в семье действует миф о спасателях (смотреть подробнее главу "мифы в семье"), то, жена, например, будет жаловаться мужу на своих ужасных родителей - тиранов, которые всю жизнь ее контролировали, шага не давали сделать без их надзора. Это не осознанная манипуляция мужем со стороны жены. Муж проникается сочувствием к тяжелому детству своей избранницы, жалеет ее и во всем готов помогать. Тема несчастного детства эмоционально сближает супругов. Если у них случается конфликт, то они знают, кого в нем винить - родителей, которые не до любили и не правильно в детстве воспитывали.

Другой пример, на работе, молодой человек говорит: "Помните у меня был хомяк, белый такой. Он умер. Можно я уйду пораньше?".

Использование лести, тщеславия [3]

Широко распахнутые беспомощные глаза – мощнейшее оружие для манипуляции. Девушка восклицает: "Ах! Я в этом ничего не понимаю!". Просьбы о помощи – казалось бы, такая мелочь. Но, обращаясь к другому за помощью, мы тем самым признаем его авторитет и доверяем его опыту, что не может не нравиться. Полученная эйфория привязывает «жертву» к манипулятору: она хочет вновь и вновь испытывать это ощущение.

«Я такая дурочка в этом» или «У меня вообще ничего не получается, я бездарность!» – доверчиво заявляет девушка и гарантированно получает часть сделанной за нее работы. Это все результат собственного тщеславия – именно на нем в данном случае играет манипулятор.

Жена восхищается тем, как муж готовит и убирает квартиру с тайной мыслью о том, что он и в будущем будет этим заниматься. Муж воодушевляется и действительно берет на себя эти обязанности.

Если вы общаетесь с известным, авторитетным лицом и всячески подчеркиваете значимость его мнения для вас, то это благодатная почва для получения желаемого результата. Кто же не любит, чтобы его хвалили.

Манипуляция с помощью надежды [3]

Каждый человек надеется на лучшее будущее, хочет во что-то верить.

Многие молодые люди догадываются о том, что девушке важны серьезные отношения, гарантии совместного будущего, поэтому при знакомстве они говорят: "Я понял, что мне уже пора жениться. Я мечтаю создать семью, мечтаю о детях". Какая ответная реакция девушки? Она радуется в душе и думает: "Наконец-то я нашла надежного человека. С ним у меня что-то получиться".

Либо молодые люди живут в гражданском браке и мужчина говорит: "Давай поживем пока так, привыкнем друг к другу, а свадьбу сделаем потом, ведь нам и так хорошо вместе". На самом деле, он не готов брать на себя ответственность и совершенно не факт, что будет готов и в будущем.

Нейтральные манипуляции [3]

Само слово "манипуляция" обычно ассоциируется с чем-то не хорошим, с использованием, эксплуатацией чужих чувств. Но это далеко не всегда так. Здесь мы разберем примеры нейтральных и позитивных манипуляций.

Нейтральные манипуляции - игры между людьми, когда обе стороны, в принципе, понимают, что между ними происходит, кто на кого как влияет. Сейчас ты проиграл, завтра я выиграю - идет нормальный ход жизни.

Манипуляция с помощью пресуппозиций (метод НЛП) [4]

Человеческий мозг утроен таким образом, что он автоматически додумывает информацию, пропущенную в предложении. Например, человек говорит: "Сегодня плохая погода". Пропущенная информация, о которой мы догадываемся: вчера погода была лучше. Партнеры могут предлагать друг другу иллюзию выбора: "Ты дашь мне денег сейчас или завтра?". Пресуппозиция - "ты все равно дашь мне денег". То есть пресуппозиция - это не высказанная, но подразумеваемая под этим выссказыванием информация.

Однако, если человек умный, то он вряд ли попадется на этот трюк.

В рекламе также часто используются пресуппозиции, например: "Носите подгузники Хаггис и ваш ребенок будет всегда чистым и здоровым". Мозг автоматически додумывает: "Если я не надену эти подгузники, то ребенок будет грязным и больным".

О пресуппозициях есть анекдот:

- Я опять хочу в Париж.

- Вы там уже были?

- Нет, я уже хотел.

С детьми может пройти такая манипуляция: "Ты будешь делать уроки прямо сейчас или после обеда?" (предполагается, что ребенок все равно должен сделать уроки). Но разговаривая с ребенком таким образом, вы одновременно учите его манипулировать вами. В следующий раз он вам скажет: "Ты меня отпустишь в кино сегодня или завтра?". Дети все схватывают на лету.

Позитивные манипуляции [3]

Позитивные манипуляции - психологическое воздействие на человека, вызывающее у него нужные ему чувства и намерения без его участия и помимо его сознательного контроля. Главное, что это влияние на человека во имя обоюдных интересов или интересов партнера.

Порядочные и эффективные люди осознанно используют манипуляции в разных ситуациях, с разными целями. Чаще всего это:

· Защитная мера, достойный ответ неприемлемым манипуляциям со стороны;

· Безобидные уловки и хитрости, традиционно принятые в некоторых сообществах и отношениях (например, стандарт рекламной деятельности, стандарт воспитательного процесса, межличностные игры женщин и мужчин, детей и родителей, торговля, особенно в части умения торговаться). Например, жена вдруг начинает рассказывать мужу про ее знакомых и подруг, у которых уже есть дети (подразумевая, что у них еще нет). Жена также старается ходить с мужем в гости к тем друзьям, у которых по полу ползают забавные малыши. Муж умиляется и говорит жене: "Дорогая, может и нам пора подумать о детях". Жена ликует в душе, при этом она ни слова не сказала о том, что хочет иметь ребенка. Как известно, косвенное влияние и обучение всегда эффективнее.

· Средство развлечения в отношениях уверенных в себе людей;

· Средство повышения эффективности управления своими сотрудниками в серьезном бизнесе, когда конечный результат существенно важнее временных личностных напряжений;

· Средство эффективной коммуникации между бизнесменами, выступающими в роли продавца и покупателя;

· Дела повышенной социальной значимости (воспитательная работа с трудными подростками, продвижение особо значимых социальных проектов, работа спецслужб);
Отношение к позитивным манипуляциям в отношениях мужчина-женщина

Зрелые люди к позитивным манипуляциям в отношениях между мужчиной и женщиной относятся, как правило, очень хорошо. Если все делать открыто, договариваясь, то потом нужно работать - это выполнять. Договорились, что мужу нужно ходить на рынок - ему потом нужно об этом помнить и это делать. Напрягаться. А если умная жена влияет на любимого мужа (ради него же) скрыто, то у него все, что нужно, происходит, но делать ему для этого ничего не нужно. Удобнее! Поэтому мудрые мужчины с удовольствием отправляют жену, например, на тренинги Эриксоновского гипноза. Пусть научится влиять на родного мужа еще более эффективно и скрыто!

Манипуляция и искреннее общение

Можно ли любой акт общения назвать манипуляцией? Наверное, нет. Вы можете с уважением относиться к праву других говорить вам "да" или "нет", не пытаясь навязать им свои ожидания. Тогда вы даете собеседнику свободу выбора. Вместо того, чтобы спросить мужа: "Ты отвезешь стиральную машинку в ремонт сегодня или завтра?" (пресуппозиция - ты все равно должен это сделать), жена спрашивает: "Ты мог бы отвезти стиральную машину в ремонт или тебе это не очень удобно?".

Проблема предоставить свободу выбора партнеру особенно актуальна, когда он болезненно относиться к попыткам влиять на него и ограничивать его личное пространство. Любая просьба, позитивное высказывание встречает ответ "нет". Такое часто случается с подростками либо с взрослыми, которых в детстве родители сильно контролировали, пытались навязать свое мнение. Тогда у человека возникает полярная реакция: на любой вопрос он говорит "нет". К полярным реакциям можно также приспособиться, ко всем утвердительным предложениям прибавляя приставку "не". Например: "Ты не вынесешь мусор?", "Ты не пойдешь со мной в кино?", "Ты не наденешь этот свитер?" и так далее.

Итак, противоположность манипуляции - это предоставление своему супругу свободы выбора, искреннее общение. При этом вы с уважением относитесь к ценностям, традициям, увлечениям, стилю жизни своего избранника и не пытаетесь переделать его под свой образец, свои идеал партнера.

Литература

1. Интернет - ресурс - словарь "Википедия"

2 Карен Хорни "Невротическая личность нашего времени"
Вернуться к началу Перейти вниз
Velya

Velya


Сообщения : 2315
Дата регистрации : 2011-04-12
Возраст : 57
Откуда : Алтай
Работа/Хобби : своя практика
Дата рождения : 1966-07-24
Настроение : Лучезарное!

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях Empty
СообщениеТема: Re: Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях   Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях EmptyПт Окт 19, 2012 2:51 pm
2

Еления,
большинство из перечисленных в статье манипуляторов являются осознанными или не осознаными энергетическими вампирами. Есть даже категории таких вампиров. Как например: вампир - "я бедный, который постоянно ноет при любых вариантах и спокойный человек испытывает своеобразное чувство неудобства.которым вампир не преминет воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях Empty
СообщениеТема: Re: Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях   Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях EmptyСб Окт 20, 2012 1:49 am
3

Velya,я абсолютно с вами,согласна!Факт сего имеется и процветает.Но самое интересное,что на неосознанный вампиризм-всегда находится неосознанный для него донор,который будет его питать.Из этого можно резюмировать:что нарушения равновесия здесь нет.И это факт.А когда идет осознанная подключка,то соответственно тут уже доминирующее звено сам вампир,он находит себе потенциальную жертву и будет ее качать.Но как в таких случаях бывает,донор начинает чувствовать,что к нему идет подключение,вот тогда начинается сопротивление.Даже при спокойном поведении,вампир будет всячески добиваться эмоционального всплеска,чтобы получить свою долю энергии,такие вампиры еще и хорошии психологи,они определяют по мимике человека,его позе-в каком состоянии находится его жертва.Как следствие -он получает всегда свою порцию.В результате общения с такими вампирами,сам донор потом становится потенциальным вампиром,чтобы пополнять свои запасы.Вот здесь самое главное,чтобы человек все переосмыслил и понял,откуда растут у него присоски.Очень хорошо помогает работа на ментале с этими жгутами и присосками,только во всем нужно осторожность проявлять,при отрубании этих присосок,чтобы самому не потерять энергию,а если этот вампир является еще и родственником,то и ему сильно не вредить.Поэтому при отсечении прорабатываем каналы.На посторонний вампиризм-слов нет,рубим и пусть себе несется теряя свою энергию ,сохраняем только свой канал и его прорабатываем,чтобы не терять энергию в пространство.
Эта тема очень интересная и многозначительно имеет распространение сейчас в наше время.Сейчас еще идут и энергоинформационные паразитирующие существа,которые ,как медузы накладываются на голову или загривок человека,и чем старше этот паразит,тем он становится сильнее.
Когда начинаешь работать по их снятию.то они отскакивают в стену,хоть и применяешь при этом огонь,но их щупальца и присоски разлетаются)))
Первое время,когда я начинала работать,то не могла понять,что за звуки при снятии издаются и отлетают в стену(они очень углы любят)потом посоветовавшись с мастерами,которые много лет имеют практики,я узнала много интересного,как ставить защиты в те места,чтобы не убегали по этой стене.Ведь даже маленькая частичка от снятого паразита,она очень живуча,и перекочевывает моментально на другой объект,который ей попадается,в процессе этих работ узнала про порталы,как с ними работать и закрывать.Узнала после того,как у меня на одном и том-же месте свеча тухла постоянно)))
Вот так на собственных ошибках и помощи более опытных практиков,мы постоянно учимся.
Из этого сделала вывод-что если мастер не учится,то как мастер он уже умер)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anima

Anima


Сообщения : 343
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 31
Откуда : Киев
Дата рождения : 1992-07-28
Настроение : очаровательное

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях Empty
СообщениеТема: Re: Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях   Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях EmptyСб Окт 20, 2012 8:43 am
4

Проверила на себе, как в таких случаях работают молитвы, очень сильная оказалась Григория: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вместе с обращением к Михаилу, потрясающая штука! Я еще никогда такого не видела-чувствовала ипмасв . А от порталов, лично мне, помогают хорошо Руны, особенно крест из волчьих крюков, не знаю, можно ли так, я сама их "скрестила" льотр
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях Empty
СообщениеТема: Re: Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях   Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях EmptyСб Окт 20, 2012 9:09 am
5

Еления здравствуйте!Паразитов энергетических,вампиров диагностика выявляет?Как и чем с ними бороться, нужно хотя бы при некоторой информации о их природе.Я их подключку и отток энергии иногда очень хорошо чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anima

Anima


Сообщения : 343
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 31
Откуда : Киев
Дата рождения : 1992-07-28
Настроение : очаровательное

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях Empty
СообщениеТема: Re: Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях   Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях EmptyСб Окт 20, 2012 9:26 am
6

WELL, здравствуйте, я не Еления, но могу дать ссылку на интересную информацию по таким вот паразитам: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (спасибо, Горох).
Диагностируются и очень хорошо диагностируются. На Таро Теней, к примеру, их просматривать очень просто.
Чистить с помощью Рун или, как я написала выше, с помощью соответствующих молитв. ЧМ тут не помощник ни разу, потому что для избавления нужны более "высокие" энергии\вибрации. Ну и + ментал, как способ закрытия пути к возвращению (для сущностей-паразитов), и перекрытия\разрывания канала вампира.
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях Empty
СообщениеТема: Re: Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях   Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях EmptyСб Окт 20, 2012 2:15 pm
7

Избавление от энерго-информационных паразитов.

Долгое время ученые спорили: "Есть ли жизнь на Марсе ?", а эзотерики говорили о населении разных планов существования материи всевозможными видами жизни. Мы, со своей стороны, расскажем о наиболее частых случаях воздействия паразитических форм полевой жизни на человека в повседневных условиях.

Актуальность подобной информации подтверждается для нас тем объемом рекомендаций, которые мы вынуждены давать нашим посетителям для улучшения их самочувствия и работоспособности.

Природа этих энергоинформационных образований, способы их диагностики и симптоматика их воздействия уже довольно хорошо изучены. Поэтому мы считаем, что включение людей в сознательный процесс своей энергоинформационной коррекции может дать очень хороший эффект.

Нередко в повседневной практике можно столкнуться с воздействием автономного энергоинформационного паразита на человека и домашних животных.

В этот раз мы познакомимся с одним из самых распространенных видов живых существ астрального мира - "МЕДУЗОЙ".

Паразит располагается на верхней части энергетической оболочки (см. рис.) и, достигнув четырехлетнего возраста, покрывает всю верхнюю полусферу, питаясь энергетической и эмоциональной оболочкой человека или животного.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Распространяться начинает со спины, постепенно обволакивая жертву. Размножение идет почкованием. Жертва лишается подпитки за счет потоков космического излучения, собираемого эмоциональной оболочкой и усваиваемого чакрами.

Типичными симптомами наличия такого паразита являются:

   боль в затылочной части головы,
   "мутное зрение",
   похолодевшие пальцы рук и ног,
   "сосущее" ощущение в солнечном сплетении (дети при этом жалуются на боль в животе),
   депрессии или раздражительность,
   появляются боли в спине,
   тяжесть или холод в районе почек.

Диагностируется такая форма жизни с помощью рамок (рамки в одной координате энергетической оболочки как бы "дышат", сходятся - расходятся, отслеживая пульсации поверхности паразита) или руками, тогда наблюдается "пощипывание" пальцев, ощущается "сход" энергии с руки. Подиагностировать рукой, мы бы не советовали, поскольку наблюдаются случаи быстрого выкачивания энергии из диагноста. С этим часто сталкиваются массажисты, ощущая внезапную слабость и боль в животе при приближении руки к клиенту.

Конечно, эти симптомы могут быть вызваны и другими причинами, и если бы у любого человека была возможность продиагностировать энергетическую оболочку - вопрос решился бы однозначно. Но если навыков диагностики нет, советуем выполнить последующие рекомендации и - уже по результатам - судить о причинах симптомов.

Проведение данной психотехники не опаснее мытья рук после грязных работ, а пользы приносит столько же.

Итак:

ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - сидя или стоя.

   Воображаете, что Вы накрыты огромной простыней, и она расстилается вокруг Вас на полу (примерно радиусом до 0.5 метра).
   Простыня фантомно (в воображении) пропитывается горючей жидкостью: спиртом, бензином...- кому, что легче вообразить. Нужно сформулировать ощущение прилегания к телу мокрого материала и запах жидкости.

   В качестве первичного опыта можно РЕАЛЬНО намочить простыню и обернуть себя ею. Потом смочить ватку горючей жидкостью, и понюхать ее. Таким образом, в память заносится ошущенческий опыт, который можно вспоминать неограниченное число раз. Теперь надо вообразить, как мокрая простыня облегает ВСЮ поверхность тела.
   ФАНТОМНО (в воображении) поджечь простыню (практиковать в реальности не нужно, положитесь на силу своего воображения) так, чтобы она горела с ВНЕШНЕЙ поверхности.
   Края простыни постепенно поднимаются, как ковер-самолет, медленно отделяя горящую простыню от поверхности тела. В конце концов над головой формируется натянутая простыня.
   Края простыни продолжают подниматься вверх, и смыкаются, образуя над головой замкнутый объем (контейнер), горящий ВНУТРИ (без доступа воздуха внешней среды).

   Представить, что созданный контейнер ужимается до размеров футбольного мяча. Температура внутри него, естественно, увеличивается, яркость свечения - возрастает.
   Сжатие продолжается до размеров лесного ореха, превращающегося в маленькую шаровую молнию.
   Получившуюся "молнию" воображением направить в ближайшую розетку, унитаз, канализационный люк или в любой другой дематериализатор.
   Издать резкий звук (например, хлопок в ладоши) для того, чтобы перевести мозг в "импульсный" режим работы и "активировать" созданный образ.


Если причиной неприятности был паразит - проявляются симптомы освобождения, такие как:

   Волна озноба или тепла, проходящая по телу.
   Тепло, разливающееся по зоне почек, по спине и затылку.
   Потепление пальцев рук и ног.
   Появление ощущения тепла в солнечном сплетении.
   "Прояснение" в глазах.
   Освобождение спины (эффект "снятого рюкзака").
   Прекращение депрессивного состояния.
   УМЕНЬШЕНИЕ головной боли (полное исчезновение бывает редко).
   Уменьшение зуда в зоне аллергических проявлений и пропадание их симптомов.
   Ощущение пульсации и потепления в зонах послеоперационных швов, ускорение их заживления.

Эту процедуру можно проводить как на себе, так и на любом другом человеке.

Когда к Вам на прием пришел человек "с приданым", надо работать только мозгом. Надо сказать, что тогда, когда идет действительно серьезная энергоинформационная работа - не до пассов руками. Действуют глаза и мозг, иногда - голос.

Поэтому вполне возможно производить большинство работ, внешне ничем этого не проявляя. Нужен сценический эффект - играйте. Хотите жить - работайте и не привлекайте к себе внимания. Наиболее часто "инфицирование" медузой происходит в лечебных учреждениях, школах, в общественном транспорте, но может произойти и в любом другом месте. Если подобный "подарок" Вы обнаружили в семье, то необходимо порядка 2-х недель ежедневно проводить с КАЖДЫМ членом семьи, рекомендованные выше процедуры.

Кроме того, необходимо в качестве профилактики в этот период обрабатывать постоянных посетителей Вашего дома или кабинета, а потом, НЕ АФИШИРУЯ своих действий, поинтересоваться, не улучшилось ли их состояние? Если улучшится - передайте технологию!

Теперь несколько слов об этических нормах, определяющих правомочность подобных действий в отношении других людей. Нужно честно предупредить, что подобная процедура, выполненная без предупреждения, может расцениваться человеком, видящим на астральном плане, как агрессия.

Аргументами при решении подобных вопросов являются два постулата:

а) Воля человека - священна, если она не пересекается с другими священными волями свободных людей.

б) Абсолютной свободы не существует, она всегда относительна, ограничивается взаимными уступками до образования приемлемых условий независимости для каждого взаимодействующего человека. Поэтому без разрешения можно работать с родственниками и детьми. Т.е. в случаях, когда Вы действуете в интересах объективно общего блага - общего поля.

Врачам, косметологам, парикмахерам, массажистам можно посоветовать: не проводите данные мероприятия С КАЖДЫМ посетителем - энергии Вашей не хватит, и могут быть неприятности этического плана. (Будьте готовы объяснить свою бестактность усталостью, появлением симптомов, при которых Вам дали совет сделать комплекс мероприятий, расскажите о данной технологии.)

Если Вы встретите Мага - необходимо продемонстрировать дружелюбие вышеуказанным способом, иначе можете получить ответный удар.

Лучше действовать с формального согласия посетителя ("Вы не возражаете, если я сосредоточусь, настроюсь на Вашу проблему за 15 сек.", или "... отключусь от предыдущего "тяжелого" посетителя, чтобы эффективно работать с Вами ?").

Вывод: правильнее на рабочем месте проводить эту операцию тогда, когда почувствуете изменение своего состояния, о чем было сказано ранее.

Дополнительным, положительным эффектом от применения данной технологии явится то, что Вы будете для посетителя на уровне подсознания ощущаться МАСТЕРОМ своего дела.

Ведь он начинает чувствовать себя лучше после визита к Вам... Значит, у Вас рука легкая, Вы - мастер, клиент - Ваш. А это в современных условиях - повышение Вашей конкурентоспособности на рынке услуг. Вот Вам и рентабельность энергоинформационной грамотности.

Желаем успеха!

Ректор «Международного Института Социальной Экологии»
В.В.Губанов
Вернуться к началу Перейти вниз
Рагнарета

Рагнарета


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-05-12
Возраст : 43
Откуда : Одесса
Дата рождения : 1981-01-17
Настроение : умиротворенное

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях Empty
СообщениеТема: Re: Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях   Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях EmptyСр Авг 26, 2015 4:21 pm
8

Добавлю еще пару слов про МАНИПУЛЯТОРОВ.

Ими не рождаются - их воспитывают) Именно воспитывают заботливые родители, жены, мужья, дети (родителей) - постепенно превращая в умелых и искусных манипуляторов.

Золотые правила манипуляторов: 
"мои цели превыше всего" - мне в принципе все равно что будет с тобой, мне главное достигнуть намеченного.

"я настолько верю в свою манипуляцию что могу навредить сам себе" - излюбленные приемы манипуляторов: "Ой, помираю!" могут быть настолько правдоподобны что отразятся на физическом и психическом здоровье манипулирующего.

"виновен кто-то другой, но не я" - причем во всем, даже в том что я делал своими собственными руками..

Наши "щит и меч" от подобных товарищей -

"зеркалим" - даем ответную манипуляцию, разговариваем с манипулятором на его языке. Очень часто сразу понимают и прекращают свои выпады.

"на ступень выше" - возвышаемся над ситуацией, выходим из системы и отключаемся от нее. Это как посмотреть на предмет манипуляции с высоты небоскреба - проблема покажется незначительной, манипулятор жалким. Ваши реакции на такие потуги нивелируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
lapushcka

lapushcka


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2013-10-30
Возраст : 51
Откуда : Германия
Работа/Хобби :
Дата рождения : 1972-11-04
Настроение : непредсказуемое

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях Empty
СообщениеТема: Re: Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях   Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях EmptyСр Авг 26, 2015 5:22 pm
9

Очень интересно  и познавательно-необходимое!
Благодарю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanba

Lanba


Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2015-05-28
Возраст : 46
Откуда : Из вселенной мира, любви и красоты.
Дата рождения : 1977-07-17

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях Empty
СообщениеТема: Re: Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях   Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях EmptyСр Авг 26, 2015 7:34 pm
10

А бы добавила еще, что манипуляторов поощряют те, кто позволяют собой манипулировать, думаю должно быть отношение как террористам:  "Мы не ведем переговоров с террористами." Так и тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Constance_Sagata

Constance_Sagata


Сообщения : 622
Дата регистрации : 2012-08-16
Возраст : 74
Откуда : Nord
Дата рождения : 1950-03-01

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях Empty
СообщениеТема: Re: Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях   Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях EmptyСр Авг 26, 2015 8:10 pm
11

Lanba пишет:
А бы добавила еще, что манипуляторов поощряют те, кто позволяют собой манипулировать, думаю должно быть отношение как террористам:  "Мы не ведем переговоров с террористами." Так и тут.
Как человек, который побывал в таких отношениях, сейчас приобрела именно такую тактику, но это стоило нескольких лет жизни, чтобы прийти к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanba

Lanba


Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2015-05-28
Возраст : 46
Откуда : Из вселенной мира, любви и красоты.
Дата рождения : 1977-07-17

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях Empty
СообщениеТема: Re: Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях   Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях EmptyЧт Авг 27, 2015 4:33 am
12

Constance_Sagata пишет:
это стоило нескольких лет жизни, чтобы прийти к этому

У меня не столь богатый опыт конечно, но полностью с Вами согласна, что кровавыми слезами познаешь мудрость бытия. :ром:
Вернуться к началу Перейти вниз
vnvnata

vnvnata


Сообщения : 893
Дата регистрации : 2014-05-22
Возраст : 35
Откуда : Крыша Мира
Работа/Хобби : Чародеи Багровой Луны
Дата рождения : 1988-08-14
Настроение : Солнечное, хочу творить и вытворять!)

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях Empty
СообщениеТема: Re: Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях   Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях EmptyПт Авг 28, 2015 9:43 pm
13

Здравия всем!
Интересная и полезная тема. Спасибо!
Давным давно я была в отношениях с манипулятором. Это долго продолжалось. Пока я в сети не наткнулась на сайт для женщин, где рассказывали про манипуляторов. Как пелена с глаз упала. И с того момента манипулировать мной ему стало труднее, я сопротивлялась или вела себя в ответ как он.)))
Хорошо что все в прошлом давно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ш - Шантаж и манипуляция в отношениях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Ритуалы и заговоры в отношениях союзников и компаньонов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: РАЗДЕЛ АКЦИЙ И ПОМОЩИ :: 
МЕТОДИКИ РЕШЕНИЙ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ __
-
Форум phpBB | Наука & Образование | Астрология, Эзотерика, Ясновидение, Паранормальное | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика