Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Как стать ведьмой (очень забавно)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Anima

Anima


Сообщения : 343
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 31
Откуда : Киев
Дата рождения : 1992-07-28
Настроение : очаровательное

Как стать ведьмой (очень забавно) Empty
СообщениеТема: Как стать ведьмой (очень забавно)   Как стать ведьмой (очень забавно) EmptyСр Окт 31, 2012 3:08 pm
1

Не знаю, было или нет, но я в восторге от этого текста :12121212:

В старину люди верили в то, что ведьма получает свою силу от дьявола, с которым она якобы заключает договор. Дьявол наделяет ведьму колдовской силой, а в обмен получает ее душу. Поэтому стать ведьмой можно было, только продав душу дьяволу. О том, как это якобы происходило, существует множество сказок и легенд.
Любой человек мог заключить договор с дьяволом и обрести колдовское могущество. Ниже мы приводим один из таких договоров.
Договор между Дьяволом и неким дворянином из Пиньероля, заключенный в 1676 году.

1. Люцифер, ты обязан немедленно доставить мне 100 000 фунтов золотом.
2. Ты будешь доставлять ко мне в первый вторник каждого месяца 1 000 фунтов.
3. Ты будешь приносить мне золото в монетах, находящихся в обращении, такого качества, что не только я, но и все те, кому я дам его, могли использовать их.
4. Вышеупомянутое золото не должно быть фальшивым, не должно исчезать при передаче в другие руки или превращаться в камень или уголья. Это должен быть металл, отмеченный руками людей, законный и распространенный во всех землях.
5. Если я буду нуждаться в значительной сумме денег, независимо от времени или предназначения, ты обязан указать мне тайные или спрятанные сокровища. А также, если я отправлюсь туда, где они могут быть спрятаны или закопаны, ты должен предоставить их в мои руки так, чтобы не причинить мне вреда, где бы я ни находился в это время, чтобы я мог распоряжаться ими в соответствии с моими собственными желаниями и потребностями.
6. Ты обязан не причинять никакого вреда моему телу и моим конечностям и не делать ничего для ослабления моего здоровья, но охранять меня от человеческих болезней и повреждений в течение пятидесяти лет.
7. Если я окажусь больным, ты обязан обеспечивать меня проверенным лекарством, чтобы помочь мне восстановить мое прежнее хорошее самочувствие так быстро, как это только возможно.
8. Наше соглашение начинается с этого дня... в году 1676 и заканчивается в тот же самый день в 1727. Ты не должен тайно изменять этот срок, или посягать на мои права, или переносить час расплаты (как ты привык делать).
9. Когда мое время окончательно выйдет, ты обязан позволить мне умереть, как и всем остальным людям, без всякого стыда или бесчестья, и позволить быть достойно похороненным.
10. Ты обязан сделать так, чтобы я был любим и принят королем и всеми аристократами, чтобы я всегда был уверен в их доброжелательном расположении и привязанности и чтобы все соглашались с тем, что я могу пожелать от них.
11. Ты обязан переносить меня во все концы мира, туда, куда я пожелаю, независимо от того, как далеко это расстояние. Ты должен сделать так, чтобы я сразу же смог свободно разговаривать на языке этого места. Когда же я удовлетворю свое любопытство, ты должен доставить меня обратно домой.
12. Ты обязан защищать меня от всякого вреда, причиняемого огнестрельным и любым другим оружием, чтобы ничто не могло поразить меня и повредить мое тело или конечности.
13. Ты обязан помогать мне служить королю и помогать мне одерживать верх над моими врагами.
14. Ты обязан предоставить мне волшебное кольцо, чтобы я мог надеть его на палец и стать невидимым и неуязвимым.
15. Ты обязан предоставлять мне правдивую и всестороннюю информацию по каждому вопросу, о котором я тебя спрошу.
16. Ты должен заблаговременно предупреждать о любом секретном замысле против меня и предоставлять мне способы и средства, чтобы расстроить эти замыслы.
17. Ты обязан научить меня тем языкам, какие я пожелаю выучить, так, чтобы я мог читать и разговаривать, будто я владел ими с детства.
18. Ты обязан наделить меня здравым смыслом, пониманием и умом.
19. Ты обязан защищать меня и присматривать за мной во всех заседаниях суда и совещаниях у короля, епископа или папы, перед которыми я могу предстать.
20. Ты должен защищать меня и мое добро от повреждений, от воров и вообще от всякого вреда.
21. Мне должно быть позволено вести мою общественную жизнь как добропорядочному христианину, и беспрепятственно посещать церковную службу.
22. Ты обязан научить меня, как приготовлять лекарства и правильно их применять в должных количествах и дозах.
23. В случае сражения или битвы, если я подвергнусь нападению, ты должен обеспечить мне помощь и поддержку против всех врагов.
24. Ты обязан заботиться о том, чтобы никто не узнал о нашем союзе и соглашении.
25. Так часто, как я пожелаю твоего присутствия, ты должен появляться передо мной в приятной форме, а не в пугающем или ужасающем обличье.
26. Ты должен проследить, чтобы все выполняли мои распоряжения.
27. Ты должен обещать мне и связать себя обещанием сохранять нерасторжимыми эти пункты и усердно исполнять каждый из них. Если ты проявишь неподчинение даже в незначительной степени или проявишь любое пренебрежение, тогда этот договор и союз аннулируются и навсегда лишаются силы.
28. В обмен на вышеупомянутые обещания я отрекаюсь от Господа, самой Святой Троицы. Я подчиняюсь тебе полностью телом и душой, вечно и навсегда.
Заключение подобного договора совершалось на шабаше или во время свидания с дьяволом, которое происходило после того, как человек отрекался от христианской веры и снимал с себя крест. Подписывался договор кровью.

(с) Филологическое общество "СЛОВО"
Вернуться к началу Перейти вниз
Anima

Anima


Сообщения : 343
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 31
Откуда : Киев
Дата рождения : 1992-07-28
Настроение : очаровательное

Как стать ведьмой (очень забавно) Empty
СообщениеТема: Re: Как стать ведьмой (очень забавно)   Как стать ведьмой (очень забавно) EmptyСр Окт 31, 2012 3:28 pm
2

Интересно по поводу самого отречения. Мне довелось на себе этот эксперимент провести. Оказывается а) это не так просто сделать; б) не всех отпускают; в) даже если человек особо упертый, как я, и все равно полезет, ему объяснят (да-да, именно голос, прямым текстом), где он был не прав. После чего потрепанного вернут в "семью", но дадут понять, что больше подобного делать не стоит Как стать ведьмой (очень забавно) 2307232810 .
И вот читаю я этот чудный текст и гадаю, или у человека буйная фантазия (если текст вообще оригинальный, а не выдумка), или он настолько уверен в том, что так сильно нужен дьяволу, что тот аж бегом побежит исполнять все пункты? Как стать ведьмой (очень забавно) 228154507
Вообще было бы интересно услышать ваше мнение на сам факт отречения, да и по поводу самого текста. Просто все, что я читала по этому поводу, и мой личный опыт говорит о том, что огромный% из писавших, что проходили отречение -- балаболы, уж простите. А мне же любопытно! Как стать ведьмой (очень забавно) 3296902324

p.s. замечательные смайлики Как стать ведьмой (очень забавно) 4280625312
Вернуться к началу Перейти вниз
blackdoll

blackdoll


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата рождения : 1984-01-15

Как стать ведьмой (очень забавно) Empty
СообщениеТема: Re: Как стать ведьмой (очень забавно)   Как стать ведьмой (очень забавно) EmptyВс Дек 09, 2012 8:41 pm
3

На мой взгляд похоже на оговор к руническому ставу йох
Вернуться к началу Перейти вниз
Чара

Чара


Сообщения : 511
Дата регистрации : 2012-09-20
Возраст : 54
Откуда : Остров Моей Силы
Дата рождения : 1970-02-26

Как стать ведьмой (очень забавно) Empty
СообщениеТема: Re: Как стать ведьмой (очень забавно)   Как стать ведьмой (очень забавно) EmptyПн Дек 10, 2012 5:58 am
4

Anima пишет:
Интересно по поводу самого отречения. Мне довелось на себе этот эксперимент провести. Оказывается а) это не так просто сделать; б) не всех отпускают; в) даже если человек особо упертый, как я, и все равно полезет, ему объяснят (да-да, именно голос, прямым текстом), где он был не прав. После чего потрепанного вернут в "семью", но дадут понять, что больше подобного делать не стоит Как стать ведьмой (очень забавно) 2307232810 .
И вот читаю я этот чудный текст и гадаю, или у человека буйная фантазия (если текст вообще оригинальный, а не выдумка), или он настолько уверен в том, что так сильно нужен дьяволу, что тот аж бегом побежит исполнять все пункты? Как стать ведьмой (очень забавно) 228154507
Вообще было бы интересно услышать ваше мнение на сам факт отречения, да и по поводу самого текста. Просто все, что я читала по этому поводу, и мой личный опыт говорит о том, что огромный% из писавших, что проходили отречение -- балаболы, уж простите. А мне же любопытно! Как стать ведьмой (очень забавно) 3296902324

p.s. замечательные смайлики Как стать ведьмой (очень забавно) 4280625312

Анима, а меня отпустили...причем с первого раза... (подмиг) ...все произошло на пике моего разочарования во всех предыдущих принципах и прочее..это что касается навязанной с детства вены и прочей атрибутики к ней... Как стать ведьмой (очень забавно) 180380361 Как стать ведьмой (очень забавно) 3309360771
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как стать ведьмой (очень забавно)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» КАК СТАТЬ ВЕДЬМОЙ, НЕ ПРИЛАГАЯ НИКАКИХ УСИЛИЙ.
» Если ты гордо называешь себя ведьмой
» МОЛИТВА НА УДАЧУ-очень сильная молитва!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: 
"И СМЕХ И ГРЕХ" ! __
-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика