Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Научный атеизм и магия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Anima

Anima


Сообщения : 343
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 31
Откуда : Киев
Дата рождения : 1992-07-28
Настроение : очаровательное

Научный атеизм и магия Empty
СообщениеТема: Научный атеизм и магия   Научный атеизм и магия EmptyПт Ноя 09, 2012 11:30 pm
1

Сегодня в очередной раз убедилась в слабости атеистических убеждений.
Звонит мне подруга, и рассказывает душещипательную историю, которая произошла с ней на днях. Ситуация получилась очень некрасивая, я ей посочувствовала, дала пару советов и уже собралась заканчивать разговор, когда услышала:
"Знаешь, я тут подумала, ты же вот колдовством занимаешься. А что если этого нехорошего человека, поступившего так со мной наказать? Ты можешь мне в этом помочь?"
Тут я роняю челюсть, т.к. еще неделю назад, она мне, с полной уверенностью в своей правоте, заявляла, что мое, как она это назвала "хобби", блажь несусветная. И что ничего подобного в мире нет, т.к. кругом сплошная наука и тому подобное.
Говорю ей "А ты уверена?". На что получаю целый ворох доводов, что да, она считает, что так будет правильно, и таким людям нельзя прощать подобные поступки.
В общем договорились встретиться и обсудить. Более того, на мой вопрос, сможет ли она достать личные вещи этого человека, высказала полную готовность содействовать и отблагодарить, как полагается.
Сижу, ржу.
И где этот хваленный атеизм, когда так хочется кому-то отомстить? Научный атеизм и магия 2315337796 Научный атеизм и магия 344092106

p.s. хотя слушая историю, у меня самой появилась мысль ей предложить помощь, потому что подобных людей действительно наказывать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

Научный атеизм и магия Empty
СообщениеТема: Re: Научный атеизм и магия   Научный атеизм и магия EmptyВс Ноя 25, 2012 11:48 pm
2

Мда... это ещё раз доказывает древнюю правду, что обыватель верит в то, что ему выгодно в данный момент, а в трудности приходит к тому, что истинно помогает )))

Прошу прощения, но поделюсь и своей веселой историей:
В компании общих друзей есть знакомый, который постоянно уверенно заявляет что "я не верю в магию. Если бы она была то все были бы миллионерами".
Чем всегда вызывает у меня улыбку, но объяснять ему было лень.
Как же я долго смеялся, когда в очередной раз позвонила его жена (бывает обращается по легким вопросам) и сообщает, что стала замечать, что после общения со мной её муж дома втихую молиться перед иконами. Хотя жене его в церковь затащить не могла ))
Вот и весь атеизм, и всё не верие... а после Ведьмака молится (подмиг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serpente

Serpente


Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-11-17
Возраст : 42
Откуда : Мск
Дата рождения : 1982-05-13

Научный атеизм и магия Empty
СообщениеТема: Re: Научный атеизм и магия   Научный атеизм и магия EmptyПн Ноя 26, 2012 1:22 am
3

У меня подружка есть одна, которая верит в магию, но всячески от нее открещивается и осуждает. И меня осуждает. И чтобы я бросала этим заниматься (хоть я и не афиширую). Т.к. по ее словам она мол христианка, верит в бога, а колдовство это ужас какой грех. Но тем не менее таскает с собой рунические ставы и уже набила соответствующую татуировку, причем постоянную (даже я на это пока не решилась). И думает, что все это незаметно).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Научный атеизм и магия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Женская магия
» Древняя магия
» Элементальная магия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: 
"И СМЕХ И ГРЕХ" ! __
-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика