Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Проникновение в сверхчувствительность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Gorox

Gorox


Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : ...

Проникновение в сверхчувствительность Empty
СообщениеТема: Проникновение в сверхчувствительность   Проникновение в сверхчувствительность EmptyВс Дек 09, 2012 4:37 pm
1

Автор: Palavra

Это было в моем прошлом, когда энергии на все дела и увлечения стало не хватать. Все чаще приходилось делать передышку. На восстановление организма все чаще приходилось тратить специальное время.

Хатха-йога перестала удивлять и быть волшебной палочкой от всех неприятностей. Она продолжала дарить радость и силу, но дозировано, скупо. Продолжала развивать и развивалась сама, являясь символом совершенства личности в совершенном образе жизни, но жажду «знать» больше удовлетворить уже не могла. Костер любопытства и желания обновления внутри меня горел все сильней и потушить его тем, что я знал , было уже невозможно. Ему надо было дать выход.

Это полыхало ярким пламенем внутри, а внешне все выглядело пристойно, без эмоциональных всплесков и неожиданностей. Только повышенный интерес к информации с Востока.

Книг не было. Вырезки газет как крохи со стола- вкус есть, но голода не утолить. Как гончая в поисках дичи. Люди, библиотеки, семинары, знакомства, слухи, разговоры... . Там пусто, там ничего, а там возможно на днях будет, здесь обещали привезти, скоро переведут, только ты никому.

А это что ?! Да так. Лекция какого-то Вивекананды столетней давности. От руки-120 листов сносным почерком. Ничего особенного? Кому как. А для меня сплошной десерт из необычных слов, эмоций, нафантазированных перспектив.

Можно было читать не спеша, можно было перечитывать, отрываться, подходить к окну и смотреть в окно на залив зимой, и снова возвращаться к утолению умственного голода.

Откуда мне было знать, что одно-единственное упражнение, выдернутое из этой лекции, с виду простоватое и несложное, уведет меня прочь из этого мира. Останется та же жизнь, те же обычаи, привычки и обязанности, только перечеркнулись разом вся система образования, сотни прочитанных книг и истины той современности. Вся жизнь заново.

Обычаи, привычки, обязанности как щит от друзей и знакомых- для них я все тот же. Но вечером, когда один - скорей, скорей в полумрак с музыкой для медитации. Скорей в «ЭТО».

Само упражнение - писать не о чем. Проще не бывает. Концентрация на кончике носа 20-30 скоротечных минут каждый вечер. Сначала слабые ощущения на кончике, носа. Потом жжение, которое все время сужается и сужается - до точки.

Ощущения в точке становятся трудно переносимыми , иногда просто больно. Вторая неделя - та же песня. А где обещанная сверх возможность ощущать запахи на расстоянии? Пока нет. Может что не так? А если открыть флакон с сильно пахнущим лекарством и поставить его на расстоянии вытянутой руки? Попробуем. Концентрация, точка на кончике носа и еле уловимый вдох. Вдох один, второй и, наконец , очень слабый запах.

Другой день- я смелею и меняю условия. Расстояние до флакона один метр. Запах есть. Третий день- я наглею. Расстояние 3 метра. Больше не позволяет комната. Сильные ощущения в носу. Запах просто бъет в ноздри. Становится немного скучно.

Эксперимент усложняется. Флакон в другой комнате. Запах есть. Запах есть, но нет удовлетворения, потому что я «знаю» запах. Два дня размышлений и эксперимент выходит на новый уровень. Мне помогает другой человек. Ему тоже интересно. Я в одной комнате, он в другой. Перед ним на столе открытая картонная коробка, в которую он может положить любой по своему желанию предмет. Потом коробка закрывается.

Это уже по настоящему сложно. Я волнуюсь и ошибаюсь. Но я чувствовал запах коробки и хочу повторить. На второй день я точен. На третий день тоже.

Полный триумф. Я точно определил несколько предметов в коробке. Почему-то нет эмоций. Я холоден и не чувствую земли под ногами .

Однажды звоню маме и ставлю ее в тупик. Она никак не поймет, откуда я узнал за пирожки, которые она готовит. Первая партия только из духовки. Между нами всего 128 километров.

Для меня нет больше расстояний. Я знаю, как пахнут металлы и камни, я знаю запах ветра и океана, я знаю запахи льда и пустыни. Для этого мне уже не надо концентрироваться. Только закрыть глаза и вдохнуть, но не воздух, а запах..

Немного жаль, что это не пригодилось в жизни. Хотя однажды я был в затруднительном положении и ощутил воду за два километра. И нашел ее. Другой раз нашел человека на стадионе. Точно вышел на него, ориентируясь на запах его одеколона. Когда к изучению прибавилась и практика, я совсем немного изменил методику и легко стал ощущать болезни человека. В разговоре с человеком я научился различать, говорит ли он правду . Границы мира рухнули. А может их и не было?

А если кто-то сейчас подумал, что это все для одаренных, это не для него, он будет прав. Это только для людей , одаренных любопытством. Которым нравится делать великолепные подарки самим себе, потому что им не одинаково, кто они «Есть».
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проникновение в сверхчувствительность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: 
Делимся мнениями и Флудим___
-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика