Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Как правильно задавать вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Как правильно задавать вопросы Empty
СообщениеТема: Как правильно задавать вопросы   Как правильно задавать вопросы EmptyЧт Янв 03, 2013 3:37 pm
1

Как правильно задавать вопросы.


Чем точнее задан вопрос, тем более точным вы получите ответ. Поэтому, вопрос нужно чётко сформулировать. Иначе можно запутаться и даже навредить. От этого так же зависит, какой расклад вы выберете для работы.

Вопрос должен быть простой, а не составной. Например, вопрос "Хорошо ли я съезжу в отпуск и познакомлюсь ли я там с кем-нибудь?" нужно разбить на два вопроса "Хорошо ли я съезжу в отпуск" и "Познакомлюсь ли я там с кем-нибудь" и смотреть двумя раскладами. Дело в том, что вы можете хорошо отдохнуть, но при этом ни с кем не познакомиться, а можете познакомиться, но при этом отпуск будет не удачным. Из-за плохой погоды, например. Опять же, "Познакомлюсь ли я там с кем-нибудь" лучше заменить на "Познакомлюсь ли я там с мужчиной" (если вопрос задаёт женщина), так как познакомиться вы там можете и с женщинами, и с семейными парами.
Это не относится к составным вопросам с союзом "или".

Простое правило для простых вопросов: формулируйте вопрос так, чтобы на него (мысленно) можно было ответь "да" или "нет".

Пример:
"Когда я выйду замуж?" - не правильно.
"Выйду ли я замуж?" - правильно.
Понимаете разницу?

У вопроса должна быть цель, то есть ради чего вопрос задаётся. С вопросом "Познакомлюсь ли я там с мужчиной" всё понятно. Цель ясна. А вопрос "Менять ли мне работу"? Менять ради чего? Причины могут быть разными: чтобы заработок был больше, чтобы найти более дружный коллектив, чтобы сложились хорошие отношения с начальством. Значит, вопрос строим так: "Менять ли мне работу, чтобы заработок был больше". В данном случае, предполагается, что у вас уже найдена новая работа. Осталось только решиться.

В этих случаях уместны составные вопросы: "Где я буду получать больше денег: на старой работе или на новой?" Для таких вопросов существует специальный расклад, рассматривающий сразу несколько вариантов, где у вас есть возможность эти варианты сравнить и выбрать лучший.

Старайтесь все негативные вопросы переводить в позитивные: не "как мне его вернуть?", а "стоит ли его возвращать?"; не "что мне помешает?", а "что мне поможет?".

Как-то раз одна девушка на сеансе задала мне такой вопрос: "А Игорь относится ко мне лучше, чем Света относится к Васе или как Костя относится к Юле?"

Отсюда ещё одна рекомендация: не задавайте картам глупых вопросов. Вопрос должен быть понятен для карт.
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Как правильно задавать вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно задавать вопросы   Как правильно задавать вопросы EmptyЧт Янв 03, 2013 3:39 pm
2

Какие вопросы нельзя задавать.


Единственный вопрос, который нельзя задавать картам - "Когда я умру?" Ответ на него знает только Господь Бог и не стоит провоцировать судьбу, задавая такие вопросы.


О сроках раскладов.


Установление точных сроков раскладов тоже очень важно для карт. То есть, нужно заранее определить, на какой срок вперёд вы хотите посмотреть событие. К примеру, вопросы "Как пройдёт сегодняшняя встреча?" и "Как пройдёт мой отпуск?" не требуют установления сроков. В первом случае срок заложен в самом вопросе, а во втором - срок подразумевается, ибо отпуск бесконечным не бывает. А вот вопрос "Как будут развиваться наши отношения?" уже требует определения.

Запомните, что "вообще" и "когда-нибудь" - это не срок. Надо говорить конкретно.

Пример:
"Как вообще будут развиваться наши отношения?" - не правильно.
"Как будут развиваться наши отношения ближайшие 3 месяца?" - правильно.

Задавая срок, смотрите на вещи реально.

На сеанс пришёл молодой человек и сказал, что 4 дня назад познакомился с девушкой, по уши влюбился и хочет посмотреть, как они проживут всю жизнь. После моих объяснений и просьбы определить более реальный срок, он сказал: "Хорошо, давайте посмотрим на 20 лет".

Из примера понятно, что влюблённому молодому человеку очень хочется прожить с этой девушкой всю жизнь, однако, было бы не плохо ещё и девушку спросить - она-то этого хочет? Поэтому, формулируя вопрос и задавая срок, нужно учитывать разницу между "хочу" и "могу".
В данной ситуации оптимальный срок расклада - 1-2 месяца, учитывая то, как часто они смогут встречаться. Если за это время молодые люди не расстанутся, можно посмотреть на развитие их отношений уже на больший срок.

Иногда заданный срок расклада может отличаться от того срока, который будет подсказывать вам интуиция. Чем больше вы будете заниматься картами, тем больше будет развиваться ваша интуиция. Она вам и подскажет, какой же срок показывает расклад. Приведу пример из практики:

Женщина рассказала, что у неё на работе с одним из сотрудников сложились очень близкие отношения. С одной стороны, она бы хотела прервать эти отношения, так как она замужем и под угрозой семейное благополучие, с другой стороны, к этому мужчине её тянет и она не представляет жизни без него. Сама эту ситуацию решать не хочет, надеясь, что это сделает мужчина. Попросила посмотреть, как их отношения будут развиваться в течении двух лет. Расклад показал, что мужчина уволится, она потеряет с ним связь и ситуация решится сама собой. Однако, интуиция подсказала мне, что расклад показывает не два года, а год. Дополнительный расклад на определение сроков подтвердил - они расстанутся через год.

Бывает так, что вы забыли задать срок, а карты уже разложили. Такие расклады, как правило, показывают ситуацию на 2-4 месяца, в зависимости от того, как "быстро" вы живёте. Если вы человек тихий и спокойный, всё делаете не спеша - расклад будет работать месяца 4, ну, а если вы активны и события в вашей жизни меняются быстро - рассчитывайте на 2-3 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanba

Lanba


Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2015-05-28
Возраст : 46
Откуда : Из вселенной мира, любви и красоты.
Дата рождения : 1977-07-17

Как правильно задавать вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно задавать вопросы   Как правильно задавать вопросы EmptyПн Окт 26, 2015 7:19 pm
3

Основы мантической работы с Таро, как и с любым оракулом, - умение правильно задавать вопросы. Правильно заданный вопрос - половина ответа, как говорят. Гадать, согласно словарю Даля, в старину означало "советоваться, совещаться". Гадание - это разговор.

Итак, что такое правильно заданный вопрос?

Во-первых, это вопрос, ответ на который вам действительно интересен, важен, необходим. Вопросы задаются сердцем, нутром, там же и рождается ответ, а карты помогают этот ответ найти, вытащить на свет, высказать вслух. Из неоформленного оформить, из нерожденного родить.

Ваш вопрос - это сеть, которую вы запускаете в себя; какая сеть, таков и ответ, поэтому постарайтесь его сформировать. Это и называется "настроиться". Вопрос задается не головой. Вопрос нужно ощутить нутром, утробой; как голодную пустоту, которая ждет проявления в ней проблеска, которая ждет, когда ее заполнят. Не испытывая интереса к ответу, сформировать вопрос невозможно.

Во-вторых, не задавайте вопросов "вообще". Чем более общий вопрос вы задаете, тем более общий ответ получите, а ведь интересует нас, как правило, нечто вполне конкретное. Понять, что вопрос слишком общий, вы сможете, прислушиваясь все к той же внутренней пустоте: если ее удалось почувствовать, то вопрос вы сформулировали и ответ на него понять сможете.1 У этой пустоты при сформированном вопросе как бы появляются границы. А если границ этих нет, то и ответ будет таким же всеобъемлющим, а стало быть, практически бесполезным, потому что он будет говорить обо всем сразу - и в то же время ни о чем. "Что мне сделать, чтобы...", "Что я могу изменить в себе (или в ситуации), чтобы...", "Что привносит такой-то человек в ситуацию..." и т.д. - вот немногочисленные примеры вопросов, на которые можно дать ответ.

Все, о чем вы спрашиваете, нужно прочувствовать. Если вы спрашиваете о человеке, почувствуйте этого человека. Если о ситуации, почувствуйте эту ситуацию. Если о времени, почувствуйте этот отрезок времени - у каждого из нас есть субъективное ощущение времени, так вызовите его в себе.

И вытяните карту - или несколько карт - наугад. Как рука пойдет. Если это одна карта, откройтесь ей и ловите, что услышите/увидите. Если это несколько карт, посмотрите между ними, как если бы они были соединены в одну. Сейчас это - одна карта, одна картина. И войдите в них так же, как вы входили в одну карту. Слушайте и смотрите. Доверяйте себе и не отмахивайтесь от того, что услышите. Или увидите

Как правильно задавать вопросы B8a71e66cc9113c0576353096ab0f51f

Это и будет ваш ответ.  Это и есть основа вопрошения карт.
Вернуться к началу Перейти вниз
lapushcka

lapushcka


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2013-10-30
Возраст : 51
Откуда : Германия
Работа/Хобби :
Дата рождения : 1972-11-04
Настроение : непредсказуемое

Как правильно задавать вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно задавать вопросы   Как правильно задавать вопросы EmptyПн Окт 26, 2015 8:16 pm
4

Оченъ познавательно.Благодарю!!! Как правильно задавать вопросы 3944911813
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanba

Lanba


Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2015-05-28
Возраст : 46
Откуда : Из вселенной мира, любви и красоты.
Дата рождения : 1977-07-17

Как правильно задавать вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно задавать вопросы   Как правильно задавать вопросы EmptyПн Окт 26, 2015 8:22 pm
5

@lapushcka, Во благо  Как правильно задавать вопросы 2605313444
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как правильно задавать вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Как правильно читать расклад
» Как правильно ослабить через церковь
» Как правильно похоронить животное -прошу совета

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ :: ТАРО-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика