Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Делимся опытом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Liberty7

Liberty7


Сообщения : 1029
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 45
Откуда : СПб
Дата рождения : 1979-02-13
Настроение : устойчивое

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyСр Ноя 26, 2014 8:59 pm
1

Эта тема создана по просьбе дорогой Laguz!


Уважаемые участники и дорогая Laguz переименовала тему в "Делимся опытом" так как тема работа с картами уже есть, а в данной темы размещается очень полезная информация, в том числе накопленный опыт дорогой Laguz, которым она делится с нами! :ром: Надеюсь Вы не будите против.
С уважением Lanba!  Делимся опытом  3944911813
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguz

Laguz


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2014-11-12
Возраст : 62
Откуда : г. Челябинск
Дата рождения : 1961-11-11

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyПт Ноя 28, 2014 12:05 pm
2

Спасибо)) В данной теме хочу немного более расширенно рассказать о Ленорман.Показать насколько широки возможности этой системы. В своё время , когда жизнь развернула на путь предсказания изучения карт , первую свою колоду  я сделала для себя из простых игральных, но по системе Ленорман. Купить было негде , информации  почти не было. Затем наткнулась на книгу Котельниковой, обрадовалась, что вот сейчас мне всё объяснят, расскажут, найду ответы на свои вопросы.Но, не откликнулись мне тогда  карты , общего языка не нашли и отложила я практику с ней на неопределённое время. Сейчас мы с колодой дружим. А открылась она мне после того как поняла, что карты очень тесно связаны с магией. Колода очень чётко диагностирует негативы. А в традиционной трактовке карт, эту магическую подоплёку просто убрали. Как бы изъяли часть информации из них, обрезали , ограничили их..


Последний раз редактировалось: Laguz (Пт Ноя 28, 2014 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguz

Laguz


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2014-11-12
Возраст : 62
Откуда : г. Челябинск
Дата рождения : 1961-11-11

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyПт Ноя 28, 2014 12:43 pm
3

Не буду писать заумные статьи. Практически всё пропущено через себя, свой опыт и свои личные ощущения. Карты, руны, рамки, маятники - это всего лишь инструмент для включения нашей интуиции, подсознания. Ведь не думаете вы, что в издательстве, типографии карты наделяют магическими свойствами? Они одинаковы для всех. Но кому то они понятны, а кому то нет. Карты открывают наше подсознание через картинки, образы , что изображены на них.Каждая карта обладает своей энергетикой блогадаря тем образам , что там изображены, и мы чувствуем нужную карту, благодаря физическим ощущениям наших рук или интуитивно вытаскиваем, ту самую нужную карту, которая даст ответ на вопрос.  Когда вы берёте карты в руки, начинаете их тасовать и мысленно задаёте вопрос, что хотите узнать...вы замыкаете круг , правое полушарие и левое , весь импульс  идёт в ваши руки.Подсознание ваше делает работу, а не карты...по сути это раскрашенный картон.Наша задача правильно   вытащить эту информацию на осознанный уровень, не исказить её собственным разумом и опытом. Не вносить в информацию личное отношение. Ой как трудно, скажу я вам, ой как трудно)) И ещё к каждому раскладу я отношусь как к небольшому ритуалу...настрой, вопрос, работа рук, осязание через руки , ведь руки сами тасуют, играют, перекладывают карты в колоде, некое загадочное действие. Чем не ритуал? Делимся опытом  2699983280
Вернуться к началу Перейти вниз
Тинкербелла

Тинкербелла


Сообщения : 542
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 99
Откуда : Россия
Работа/Хобби : Руны
Дата рождения : 1924-09-19
Настроение : познавательное...

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyПт Ноя 28, 2014 5:58 pm
4

Как интересно... :ром:  уважаемая Лагуз, благодарю за открытую тему... Есть карты Ленорман, но вот лежат последнее время у меня, т.к. руки не доходят их изучить... Расклады делала, но по брошюрке, что была к ним приложена... Делимся опытом  2605313444
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguz

Laguz


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2014-11-12
Возраст : 62
Откуда : г. Челябинск
Дата рождения : 1961-11-11

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyПт Ноя 28, 2014 7:21 pm
5

Тинкербелла, Ленорман при всей кажущейся простоте , не всем даются...да, очень прост рисунок, значение ещё проще, но не говорят .Если в Таро один аркан может рассказать целую историю жизни. То Ленорман любят отвечать триадами. И принцип домино, последовательно...Опять же, у каждого свой опыт. Я говорю о своём. Не работаю с перевёрнутыми как в Таро так и в Ленорман. Не люблю нумерологические расклады. Это видимо склад ума виноват, я художник по профессии, точные науки не мой профиль..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тинкербелла

Тинкербелла


Сообщения : 542
Дата регистрации : 2013-07-13
Возраст : 99
Откуда : Россия
Работа/Хобби : Руны
Дата рождения : 1924-09-19
Настроение : познавательное...

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyПт Ноя 28, 2014 8:04 pm
6

Laguz пишет:
Тинкербелла, Ленорман при всей кажущейся простоте , не всем даются...да, очень прост рисунок, значение ещё проще, но не говорят .Если в Таро один аркан может рассказать целую историю жизни. То Ленорман любят отвечать триадами. И принцип домино, последовательно...Опять же, у каждого свой опыт. Я говорю о своём. Не работаю с перевёрнутыми как в Таро так и в Ленорман. Не люблю нумерологические расклады. Это видимо склад ума виноват, я художник по профессии, точные науки не мой профиль..
Лагуз, благодарю...  :дарю вам розу: Какое совпадение, то же можно сказать художник по профессии... К Ленорман время от времени обращаюсь, больше интереса появилось, когда на одном общеизвестном сайте много по Ленорман нашла чуть больше инфы, чем была ранее доступна... поняла, что недооценивала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguz

Laguz


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2014-11-12
Возраст : 62
Откуда : г. Челябинск
Дата рождения : 1961-11-11

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyВт Дек 02, 2014 12:33 pm
7

Продолжу)) Я буду выкладывать изображение карты и подход к её пониманию. И Обобщённые, базовое  значение карты. Почему базовое? Потому что есть основное значение карты, от которого мы как правило  отталкиваемся и есть значения наработанные в результате практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguz

Laguz


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2014-11-12
Возраст : 62
Откуда : г. Челябинск
Дата рождения : 1961-11-11

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyВт Дек 02, 2014 1:04 pm
8

Делимся опытом  28syq11 И так, первая карта ВСАДНИК! Прежде всего смотрим на саму карту. Что мы видим?  Энергичная карта, сильная Сильная, здоровая лошадь.Каждый мускул играет, летит. Мужчина тоже весь в порыве, в движении.Плюсом красный сюртук на нём(цвет энергии)  Лошадь и человек единое целое, они слышат и чувствуют друг друга, преодолевают препятствия ,иначе ни как..иначе лошадь скинет всадника. Под ногами зелень, земля...препятствия успешно преодолены. Небо чистое, без туч и облаков. Всё располагает к тому , что всадник доедет, домчится к конечному пункту. Раньше всё новости, известия привозили всадники, курьеры. Значить первое, что идёт глядя на карту- это НОВОСТИ, ИНФОРМАЦИЯ, ПИСЬМО,ПРИЕЗД кого либо и т.д. Всегда ловите первую мысль, что пришла глядя на карту. Она как правило и верна для вас.  Словили, записали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветерок

Ветерок


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2014-10-11
Возраст : 44
Откуда : Россия
Дата рождения : 1979-05-27
Настроение : Мир динамичен. Если не растешь - деградируешь.

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyВт Дек 02, 2014 1:49 pm
9

Laguz, замечательно, что вы начали эту тему. Я тоже изучаю Ленорман. На какой колоде вы работаете? Если здесь будет ваш личный опыт, то это может быть важно.
Мои:
Делимся опытом  Tj2ro9v3frs0 Делимся опытом  Ex73
При этом начинала со второй и сейчас понимаю, что на дублирующие цыганские часто не обращаю внимания, пока ничего не могу с собой поделать.

Небольшое предложение: может перенесем тему из раздела Таро в раздел карты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguz

Laguz


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2014-11-12
Возраст : 62
Откуда : г. Челябинск
Дата рождения : 1961-11-11

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyВт Дек 02, 2014 3:37 pm
10

Ветерок,начинала с обычных , ваше первое фото. Стёрла до дырок, она у меня сейчас как талисман, всегда в сумке. А сейчас  работаю с авторскими колодами.
Делимся опытом  282dfuh
Лиловая и Вишнёвая Ленорман. Для негатива Тайны старого замка. На фото птички из трёх колод. Сейчас всерьёз думаю о своей авторской колоде. Задумки вполне сформировались. Видимо время пришло оформить свои мысли))


Последний раз редактировалось: Laguz (Чт Дек 04, 2014 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Liberty7

Liberty7


Сообщения : 1029
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 45
Откуда : СПб
Дата рождения : 1979-02-13
Настроение : устойчивое

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyЧт Дек 04, 2014 3:08 pm
11

Laguz, вот не подумала бы на всадника, что это письмо, известие). Первое, что пришло в голову это все же благополучно преодоление препятствий, стремление и уверенность, понимание своих действий. Более глубоко  (как Вам), не дано видимо заглянуть к сожалению)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguz

Laguz


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2014-11-12
Возраст : 62
Откуда : г. Челябинск
Дата рождения : 1961-11-11

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyЧт Дек 04, 2014 3:46 pm
12

Liberty7, на этом варианте всадника  нет сумки. Есть изображения где на боку сумка с бумагами и на дороге столбики с указателями. Чистый почтальон)) Это уже в современных изображениях теряются некоторые  детали, очень  важные для понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингрид-Д

Ингрид-Д


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-03
Возраст : 48
Откуда : Асгард
Дата рождения : 1976-01-19

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyСб Янв 03, 2015 10:34 pm
13

Здравствуйте. Я тоже начинаю изучать Ленорман. По сравнению с Таро они мне сразу приглянулись. Видимо, своей кажущейся простотой) 
С удовольствием готова принять участие  в проработке колоды, предоставив вопросы с обратной связью.
Если, конечно, тема еще актуальна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Liberty7

Liberty7


Сообщения : 1029
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 45
Откуда : СПб
Дата рождения : 1979-02-13
Настроение : устойчивое

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyПт Янв 23, 2015 9:38 pm
14

Лагуз с нетерпением жду продолжения Ваших уроков, я уже и не думала, что карты вызовут такой глубокий интерес у меня.
Делимся опытом  3862829537 Делимся опытом  3862829537 Делимся опытом  3862829537
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguz

Laguz


Сообщения : 302
Дата регистрации : 2014-11-12
Возраст : 62
Откуда : г. Челябинск
Дата рождения : 1961-11-11

Делимся опытом  Empty
СообщениеТема: Re: Делимся опытом    Делимся опытом  EmptyЧт Фев 11, 2016 8:01 pm
15

Если есть желающие можно и продолжить))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Делимся опытом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ :: Ленорман-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика