Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Путь каждой Ведьмы. Сделка (О бесплатной магической помощи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ingrid76

Ingrid76


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-06-25
Возраст : 47
Откуда : Одесса
Дата рождения : 1976-09-02

Путь каждой Ведьмы. Сделка (О бесплатной магической помощи) Empty
СообщениеТема: Путь каждой Ведьмы. Сделка (О бесплатной магической помощи)   Путь каждой Ведьмы. Сделка (О бесплатной магической помощи) EmptyСр Ноя 24, 2021 12:00 pm
1

Деваха, рассевшаяся в кресле смотрела на меня скептично. Видимо прикид моего офиса не соответствовал ее пониманию «кабинет ведьмы или таролога». Любимый томик Карвасарского, несколько книг по психологии, потрепанная библия 19 века, ступка с пестиком и пару кристаллов – согласна, к доверию не располагают.

- Хочу, что б Вы мне ответили на вопрос бесплатно. – Заявила деваха.
- Обоснуйте. – Мое любимое слово. Хотела добавить еще, но увидела умоляющий жест беса за ее плечом.
- У Вас дар и Вы обязаны все делать бесплатно. – Деваха была очень уверена в том, что говорила.
- То есть, Вы согласны, что за Вас заплатит Ваш бес?
Деваха фыркнула.
- Что Вы несете! Бесплатно – значит «бесплатно»!
- Нет, «бесплатно», значит, что за человека платит его бес. Слово состоит из двух частей «бес» и «платно» - то есть, платит бес. – Я старалась говорить как можно мягче.
- Какая чушь, какой бес?
- Вы – христианка? – я все еще была в образе доброго психолога.
- Я – крещенная. – Заявила деваха с таким видом, будто это значило что-то совсем другое.
- Тогда Вы должны знать, что каждому человеку при крещении даются два хранителя – ангел и бес, и каждый в некоторой мере направляет его жизненный путь, толкает на те, или иные поступки. Если человек добрый, прислушивается к мнению ангела, живет честной жизнью, совершает богоугодные поступки, то ангел его радуется и становится сильнее. Бес же старается подбить своего подопечного на разные гадости, воровать, обманывать, к гордыне. У Вас профиль в инстаграмм есть?
- Ну есть. – деваха чуть отстранилась от меня.
Это конечно, и так было понятно, по ее куриножопным губкам и постоянному дерганию мобильного телефона – я могла бы и не спрашивать.
- Вот, видите, это – гордыня Ваша играет. А бес жирует и радуется. Потом, когда человек умирает, его душа отделяется от тела, и тут зависит от того, кого более сильным при жизни сделал человек – ангела или беса. Если ангел сильнее, то он берет душу и сопровождает в рай, если бес сильнее – то соответственно, он забирает душу в ад.
Моя собеседница впала в кому.
- Это как у индейцев, в притче о двух волках, которого кормишь… - Начала было я, но осеклась – индейские притчи были еще дальше от ее понимания.
- Ну так, это…- деваха привстала с кресла. – Вы будете гадать?
Бес за ее плечом умоляюще корчил рожи и воздевал руки в молитвенном жесте.
- Да, какой у Вас вопрос? – вздохнула я.
- Йййееес! – заорал бесюк.
Деваха достала фотографию.
- Вернется ли ко мне Вася? Любит ли он меня? Есть у него другая? Мы поженимся? У нас будут дети?
Я достала Магию Наслаждения.
- Вот смотрите, это расклад «Причины расставания», мы посмотрим, что послужило причиной расставания с его и с Вашей стороны, что мешает сохранить отношения, что поможет их наладить и прогноз как будут развиваться события ну…к примеру в течении трех месяцев.
Толстенький, лоснящийся от хорошей жизни бесюк на скорости в полете врезался в мое антикварное зеркало.
- Тут нет портала! – Возмущенно завизжал он.
- А то! Не фиг мне тут шляться.
Бесюк задрал вверх длиннющий хвост с шикарной кисточкой на конце, словно помпон черлидирши и начал танцевать импровизированный стиптиз у зеркала. Раздались звуки «You Better Stop» и его ворчание в адрес моего зеркала: «Такая вещь пропадает, ох уж эти современные ведьмы – никакой тебе романтики…ни стыда…ни совести…».
Маленький, хрупкий ангел сел рядом со мной на столик и с интересом уставился на карты.
- Красивые. – грустно вздохнул.
- Я тебя понимаю, с такой-то работой.
- Выбирать не приходится – жричёдали. – Он грустно пошутил. – Да у нас в основном все такие идут, штамповка.
- Говорят, что из-за роста населения человеческих душ на всех стало не хватать и поэтому вы даете овечьи, правда?
Ангел с укоризной на меня посмотрел:
-Ну вот хоть ты не начинай….
Консультация прошла быстро, бесюку надоело изображать свинью-стриптизершу, и он что-то поколдовал над телефоном. Девахе позвонили и она засобиралась, даже не подумав сказать спасибо. У двери бес развернулся:
- Дай пять!

Я подошла к раскрытому окну, деваха громко по телефону делилась впечатлениями: «…эта дура с меня денег не взяла, повелась на бесплатно…». Продолжая разговаривать по телефону села в новенький Hyundai, и почему то сразу набрала скорость. Неизвестно откуда взявшийся местный алкаш Петька бросился под колеса. Деваха вывернула руль, влетела на бордюр, врезалась в старую рябину, рябина треснула и с грохотом упала на машину. Матерящаяся деваха, все еще держа в руке мобильник выскочила из машины. Побитый Петька орал таким же матом. Старушки, сидевшие у подъезда веселились как могли. Даниловна снимала происходящее на мобильный:
- Выложу на ютюб!!! Залайкають!
Кузьминична звонила в ментовку:
- Сча, бабы будет шову!!
Лазаревна причитала:
- Убили сердешного! Задавили вусмерть! Права купила курица, теперь людей давить можно?!
Петька блаженно лежал на асфальте и ждал скорую, сатисфакции и хороший куш.
Вокруг начала собираться толпа зевак.

У меня блюмкнул мобильный.
Сообщение от бывшего клиента: «Оличка, Вы волшебница, спасибо огромное и примите еще скромный наш подарочек». Скромные подарочки сверх оплаты за работу с тремя нулями меня всегда радуют.
Сделка совершилась.


(С) Ольга Корбут, Insolate
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Путь каждой Ведьмы. Сделка (О бесплатной магической помощи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Шило для магической работы
» ВЕДЬМЫ - и в шутку и не совсем ;)
» Отличие Феи от Ведьмы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: 
"И СМЕХ И ГРЕХ" ! __
-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика