Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Фамилиар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ann lee

Ann lee


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 35
Откуда : Город невест
Работа/Хобби : )
Дата рождения : 1989-01-20
Настроение : Рудужное

Фамилиар Empty
СообщениеТема: Фамилиар   Фамилиар EmptyПн Авг 01, 2011 12:26 am
1

Приветствую всех!Хотелось бы по подробнее узнать про фамилиаров-животных-помощников мага. Перерыла пол интернета-ничего не нашла, :jjf : прошу помощи в разъяснении этого вопроса. Как правильно выбрать фамилиара? (чем руководствоваться при выборе такового) Какие правила (если они есть) нужно соблюдать опять же при выборе? Чем он помогает магу? И в чем? Какое животное лучше подойдет на эту роль? Короче говоря хотелось узнать все, чем можете поделиться по данному вопросу. :сму:
P.S.Мне очень важны ваши советы и разъяснения, поскольку я собираюсь обзавестись таким чудом)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Фамилиар Empty
СообщениеТема: Re: Фамилиар   Фамилиар EmptyПн Авг 01, 2011 3:18 am
2

Выбор фамилиара зависит от Ваших потребностей,от Ваших вкусов,кто-то любит кошек,кто-то тараканов,ну и с учетом все таки наличия некоего интеллекта у выбранного Вами животного.
Честно говоря ни когда особо не понимала надобности "создания" фамилиаров. Если ты любишь животинку связь по любому будет, и намного сильнее,как мне кажется чем при искусственном привязывании и этот процесс более естественный))). И помогать он тебе будет не потому,что так ты заложил,а потому как,есть особенная связь.

В данный момент истории) роль фамилиаров скатилась до плинтуса-это тупое использование силы животного,для своих делишек. Чтоб сберечь свою подставим голову ни в чем не повинного или же когда своих сил не хватает используют энергоресурс животного.

В более старые времена и отношение к этому было совершенно иным. Это была не только дружба,это было братство,с большой буквы. Вспомнился сразу фильм Братство Волка))).

Если раньше человек мог выбирать себе "нормального" собрата,с реальной силой-это те же волки,рыси,совы и все возможное устрашающее зверье, потому,что сталкивался с ним и мог общаться с этими животными,то сейчас все сложнее))), животное в зоопарке не подойдет.

Естественно животное Вы должны выбирать с учетом того, кого Вы можете себе позволить содержать рядом с собой,в своем доме. Холить и лелеять Вы его просто обязаны.
Это безусловно кошки,вороны,собаки,но тут не знаю насколько подойдут мелкие породы собак искусственно выведенных. Не знаю будет ли от них толк))).
Насчет хомяков и морских свинок тоже не знаю,есть ли смысл вообще брататься с ними,хотя вот крысы наверное подойдут для этой цели.

Естественно,что кошь это лучшее создание для такого родства,во-первых умная,во-вторых когти опять же,в третьих-интуиция однако,но надо учитывать,что Вам может попасться чудо,которое во много раз превышает по своим силам Ваши))) и вот тут кто кому будет служить :ржа: не известно. Поэтому я больше склоняюсь к естественной любви,чем к ритуальной.

По мне сама суть такого братства должна быть не в вытягивании сил животного,а суть в понимании на более глубинном уровне,когда Вы понимаете друг друга с полуслова и полувздоха. И тогда начинаешь получать реальную помощь от животного от мелких подсказок до четких указаний и предупреждений что и как,где и когда.

Вместо животных можно в качесте духа помощника использовать деревья
Вот как-то так)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann lee

Ann lee


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 35
Откуда : Город невест
Работа/Хобби : )
Дата рождения : 1989-01-20
Настроение : Рудужное

Фамилиар Empty
СообщениеТема: Re: Фамилиар   Фамилиар EmptyПн Авг 01, 2011 1:35 pm
3

fou-chatte спасибо вам огромное за информацию, :ром: очень рада. Только у меня еще вопрос: говорят еще что фамилиара выбирают не по предпочтениям, а по тому "тянет" или нет к животному? Правда ли это.
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Фамилиар Empty
СообщениеТема: Re: Фамилиар   Фамилиар EmptyПн Авг 01, 2011 1:43 pm
4

Ann lee,конечно главное это Ваше предпочтение. Вы изначально подбираете животное которое чувствуете и к которому тянет.Но вот если Вас потянет на волков и тигров где их взять? :ржа: . Поэтому выбор как-то не велик получается))).
И еще я забыла дописать,это животное нельзя фотографировать,иначе оно умрет.
В общем как с хрустальной вазой,да и сами ритуалы достаточно неоднозначны и в общем жестокие я бы сказала,но практически в 90% животное все равно погибает, как переносит это сам оператор не знаю,ни где такая инфа не встречалась.
Все инфа по этому вопросу которая мне попадалась касалась эксперементов над кошками,в общем ни одна кошь по данным этих статей не выжила.
Так ,что тут есть о чем задуматься, стоит ли оно того
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann lee

Ann lee


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 35
Откуда : Город невест
Работа/Хобби : )
Дата рождения : 1989-01-20
Настроение : Рудужное

Фамилиар Empty
СообщениеТема: Re: Фамилиар   Фамилиар EmptyПн Авг 01, 2011 6:17 pm
5

fou-chatte по большей части, мне нужен хороший друг и помощник, ни каких особых ритуалов я проводить не стану, это же живое существо. Ну само собой нужно будет защиту ставить, но без этого думаю не обойдусь. Просто я спрашивала уже по этому поводу, свой народ, все молчат,говорят ни че не знают,вот и пришлось спрашивать. Что касается кошек то у меня была кошка и она была отличной помощницей мне, но к сожалению мы не вечны, а что говорить о животных. Без животного мне просто крайне тяжело вобще работать, уж не знаю как у остальных, а у меня без живатинки аж не работает совсем ни чего, так что подумываю завести опять))))Но подумываю о собаке,это мне ближе)
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Фамилиар Empty
СообщениеТема: Re: Фамилиар   Фамилиар EmptyПн Авг 01, 2011 6:30 pm
6

Ann lee, так и заводите себе в удовольствие!!!! И контакт у Вас будет замечательный,уж если Вы с кошкой так подружились,то с собачкой и подавно все получится))).
И пусть в Вашем доме появится замечательный питомец и живет на радость Вам,здоровым и умным))) :ром: :ром: :ром:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ann lee

Ann lee


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 35
Откуда : Город невест
Работа/Хобби : )
Дата рождения : 1989-01-20
Настроение : Рудужное

Фамилиар Empty
СообщениеТема: Re: Фамилиар   Фамилиар EmptyПн Авг 01, 2011 6:58 pm
7

Спасибо, возьму самую хорошую собачку) :дарю вам розу:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фамилиар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Фамилиар 2 или Familiars - духи-помощники ведьм

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: РАЗДЕЛ АКЦИЙ И ПОМОЩИ :: 
МЕТОДИКИ РЕШЕНИЙ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ __
-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика