Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Интересное о кошках.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Moguran
Владелец форума
Moguran


Сообщения : 5192
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Из страны снов
Работа/Хобби : Интересная
Настроение : Осенние

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyВс Авг 22, 2010 9:34 am
1

Кошки - наши домашние целители.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Часть 1. Кошки издревле считались священными животными. Происхождение кошек и цель их пребывания в человеческом мире отражены во множестве дошедших до нашего времени мифов и легенд. В Древнем Египте, например, кошка являлась символом благосклонности богини Изиды. А самая известная из покровителей кошек - Египетская богиня Баст, у которой даже была кошачья голова. В Древней Греции считали, что богиня Диана часто принимает облик кошки. А в Скандинавии кошка – это тотемное животное Фреи - светловолосой и голубоглазой богини любви, продолжения рода, плодородия и магии. По преданию богиня Фрея разъезжала на колеснице, запряженной кошками: белыми и серыми. У кельтов же богине Керидвен служили белые кошки, помогавшие ей в делах на Земле. А в Древнем Риме кошка символизировала свободу и независимость, всегда сопровождала богиню свободы Либертас и изображалась рядом с ней. Китайцы верят в способность кошки рассеивать злых духов. Кошки - символ энергии Инь в Китае. А в Японии по сей день отмечают 22 февраля общенациональный праздник - День кошек. Дата проведения столь значительного для японцев торжества выбрана не случайно. Дело в том, что три двойки подряд звучат по-японски примерно как «нян-нян-нян», что в переводе на русский язык означает тройное «мяу».

Предположение, что кошки тесным образом связаны с потусторонним магическим, а значит и со знахарским, миром живо до сих пор. И, как я выяснила, не случайно. У меня есть две подруги – Леночка и Варюша. Одна из них – Елена Александровна – практикует самые различные энергетические практики, а также является профессиональным врачом-терапевтом. Вторая – Варвара – полнейший скептик в делах нетрадиционной медицины и обычно советуется с Еленой только по вопросам аптечных лекарств. Но три месяца назад в жизни и сознании Вари произошел полнейший переворот. Молодая женщина всю жизнь страдала от менструальных болей, а с появлением в доме годовалой Мурки – дочери кошки, хозяйкой которой являлась Елена Александровна, от этих болей, как и от предменструального синдрома, не осталось и следа. Елена откомментировала факт излечения Варвары лаконично: «Кошки – это наши домашние целители». А я после такого комментария решила проследить поведение своей собственной кошки по кличке Бэль для того, чтобы выяснить всю правду об экстрасенсорных и биоэнерготерапевтических способностях представителей кошачьего сообщества. Вместе со мной и длинношерстной трехкровкой Бэль в эксперименте участвовали наши соседи – Майя и ее сиамский кот Маркус, а также Варвара и Мурка и Елена с «британцем» Барсиком и беспородной кошечкой Ксюшей. Итак, День первый. Стрессовый. Понедельник, как известно, день тяжелый. «Но не до такой же степени», - думала я, боясь расплакаться, возвращаясь с важной встречи. И все-таки меня прорвало на слезы, правда, уже на лестничной площадке перед собственной квартирой. Легче мне от этого, конечно же, не стало, как не стало легче и от того, что Бэль по привычке встречала меня у порога. Кошка, однако, вместо привычного моего уху семикратного мяуканья, молчаливо поплелась в кухню, где и получила порцию собственного ужина, заправленную моими слезами. Сразу есть Бэль не стала, а для начала проследила за тем, как я переодеваюсь в другой комнате в домашнюю одежду и расправляю диван, чтобы прилечь. До того момента, пока я не заснула в слезах, кошка тихо и молчаливо сидела на полу, словно следя за тем, чтобы я, не дай Бог, не сделала какую-нибудь непоправимую глупость. Когда я проснулась, стояла глубокая ночь, а кошка лежала на полу около дивана, делая вид, что спит, и периодически приоткрывая один глаз для того, чтобы проследить, чем занимаюсь я. Бэлина еда так и оставалась нетронутой до тех пор, пока я не встала и не пошла в кухню - то ли ужинать, то ли завтракать. Да, мне очень хотелось побыть одной, и Бэль, понимая это, а кошки используют все шесть органов чувств в отличие от человека, так и не запрыгнула по обыкновению в ту ночь спать в теплую мягкую хозяйскую постель.

Вывод № 1: Кошка, как лучший в мире экстрасенс, с полумысли хозяина понимает и знает, что ему действительно нужно в данный момент: милая болтовня (кто из нас не разговаривал со своей кошкой и не слышал ее ответов в виде взглядов и мяуканий) или спокойствие одиночества. Кошка лечит хозяина или любого другого человека от стресса, находясь от него на небольшом расстоянии – примерно семьдесят сантиметров – полтора метра. Лечение состоит в снятии с человека накопленной им негативной энергии. Что касается лишь длинношерстных кошек, то они прекрасные психотерапевты, и им, в первую очередь, поддаются стрессы, раздражительность, депрессия, плохой сон и агрессия. Так что мне с Бэль в этом плане повезло. Дни второй и третий. Остеохондрозные. На следующий день в четыре утра в мою дверь постучала женщина без возраста с глазами затравленной собаки и скрюченной шеей. То, что это была никто иная как моя соседка по лестничной площадке, я определила лишь по Маркусу, гордо прошедшему в мою квартиру впереди своей хозяйки. Куда исчезла симпатичная молодая женщина, которой еще и нет тридцати? Этот вопрос отпал сам собой, когда я узнала, что моя приятельница спала всю ночь с отрытой форточкой (и это при «плюс» пяти ночью!). В общем, первую помощь я ей оказала. Поворотливость Майкиной шейке я вернула с помощью известных мне методов – через три часа соседка испытывала только боль, но главное – могла свободно смотреть не только влево, но вправо, а также вперед, как все остальные люди. Вспомнив слова бабушки о том, что коты (именно коты, а не кошки) - отличные врачеватели артроза, остеохондроза и радикулита, я посоветовала Майе, придя с работы, усадить Маркуса на шею. Как оказалось, кот Маркус пытался сделать это и ночью, но молодая женщина сочла его действия, мягко говоря, ненормальными и прогнала прочь с кровати.

Вывод № 2: Нужно доверять интуиции своего питомца. Ведь он прекрасно знает, в какой области локализовалась боль или скопилась негативная энергия. Снять их для котов и кошек – не проблема, а скорее – удовольствие. Ведь домашние представители кошачьего семейства, как я уже говорила, подпитываются отрицательной энергетикой.

*************

ГУЛЯЮЩАЯ САМА ПО СЕБЕ.

С незапамятных времен кошка сопровождает человека. Но не служит ему верой и правдой, как остальные животные, — скорее кошка сопутствует нам, живет поблизости, сохраняя полную самостоятельность и дружелюбный нейтралитет.

Как известно, в древнем Египте кошка была воплощением богини, покровительствовавшей магам и чародеям. А древние египтяне знали, что делают, и понапрасну особыми полномочиями никого не наделяли.

Чем, собственно, кошка отличается от любого домашнего питомца - например, от той же собаки? Ключевое отличие всем известно: эти милые, ласковые зверьки привязываются в основном к дому — и хозяев воспринимают постольку поскольку, как нечто этому дому принадлежащее, одно из слагаемых уюта и гармонии жилища. Не ищите верности и преданности от домашней «пантеры». Однако можете быть уверены: как только вашёму дому понадобится помощь — кошка непременно у вас появится, даже если вы ее не звали.

ПУШИСТЫЙ ЗАЩИТНИК.

Признанный человеком защитник дома и хозяина это собака. Кошка на прохожих не лает, чужих за ноги не хватает. Но именно она хранит дом от вторжения истинного зла — негатива из тонкого мира, от незваных гостей которых просто так не увидишь, а пострадать от них можно куда сильнее, чем от обычных воров. И если кошка ловит мышей — так только с одной целью: дабы не утратить навык охоты и свою драгоценную независимость, чтобы остаться тем, тем она является изначально, — хищником. Ведь самая ласковая домашняя мурка была и остается стражем: стоящим на границе миров — нашего привычного, так называемого плотного, и тонкого астрального, откуда время от времени проникают непрошеные гости. Не зря же у кошек такие нешуточные зубы и когти. Кроме того, любая киса — от обычной дворовой мурлыки до элитного перса — обладает способностью перераспределять и генерировать энергию перерабатывая более плотную грязную в тонкую и светлую Хозяева кошек знают: едва что-нибудь заболело — экстрасенс на четырех лапах тут как тут. Кошка чувствует, где нужна ее забота: она ляжет на больное место, вытягивая вашу боль, генерируя здоровую энергию и направляя ее в очаг заболевания.

А еще этот пушистый комочек — специалист по работе с черной магией и черными магами. Она способна заблокировать любое темное воздействие, особенно если оно направлено на ваше жилище. Признанным лидером здесь стала именно черная кошка: благодаря цвету шерсти такой зверек поглощает больше негативной энергии. Кстати, если черная кошка перешла дорогу, это действительно скверный знак: она почуяла, что вам грозит опасность, и отсекает вас от негатива, преграждает ему дорогу. Так что не торопитесь обогнать — и уж тем более не пытайтесь отогнать — черную кошку: пройдя по границе негатива, частично проработав и преобразовав его, она расчищает вам путь.

Маги и экстрасенсы, которым много приходится работать с темными воздействиями (чистить и лечить пациентов, уничтожать сглаз и порчу), стараются завести дома черную кошку: это животное помогает им после тяжелой работы избавиться от негатива, очистить дом от астральной «грязи».

У некоторых людей живут по несколько кошек — к сожалению, это знак, что в доме не все в порядке: астральные воздействия так сильны, что одному четвероногому магу с ними не справиться. Возможно, сами хозяева вольно или невольно являются источником негативной энергии — вот кошки и собираются в таком доме, дабы противостоять злым силам.

Если же сам дом выстроен неудачно: там, где на поверхность вырываются слишком сильные потоки темной энергии, кошки могут покинуть гиблое место, тщательно пометив его границы, которые отлично ощущают другие животные, да и многие люди. Вспомните, наверняка есть места, от которых инстинктивно хочется держаться подальше. Проходишь мимо — и чувствуешь, что становится как-то не по себе. На душе кошки скребут — говорят в подобных случаях. И правильно говорят: четвероногие маги оставили тут явственное предупреждение об опасности!

ЧАС КОТА.

В вашем доме появился котенок? Как мы уже говорили, вам лишь кажется, будто решение завести мурлыку исходило от нас, людей, — на самом деле кошки, по определенным приёмам выбрали нас, назначили своими хозяевами. Так за чем котёнок к вам пришел? Определить его «цели и задачи» позволит астрология: в зависимости от того, в каком месяце в доме появилась кошка, можно сказать, от чего она пытается защитить хозяев жилищ.

Итак, если мурка поселилась у вас в месяце Овна, значит, кому-то из членов семьи понадобилась энергетическая поддержка. Кроме того, кошка, пришедшая в это время, заставит вас открыться окружающему миру: похоже, в доме истощились запасы энергии и ветер перемен обходит вас стороной. Правда, «овновская» киса принесет много беспокойства: она способна убегать среди ночи, царапаться в дверь в любое время суток, требовать к себе повышенного внимания. В поисках любимого питомца вы будете бегать по улицам или лазить по деревьям, чтобы снять несчастное животное с ветки. Но это для вашего же блага: ваш дом и вы слишком закрыты. Обычно кошачьи семьи в таких «заблокированных» домах не поселяются и котят не заводят. Кстати, о кошачьих семьях: правильная кошка, не потерявшая нюх и профессиональные навыки, займется разведением котят, только если рядом есть человек-маг — хотя бы слабенький, пусть даже не подозревающий о своем магическом потенциале.

В месяце Тельца кошка принесёт защиту от энергетических потерь, от воров, от пропажи материальных ценностей, от негативных эмоций. Если кошка появилась в это время, значит, кто-то хочет вас ограбить или навести порчу на ваше имущество. Все это касается не только квартир и домов, но и учреждений, офисов. Кстати, если вы беспокоитесь о деньгах, «тельцовская» кошка вполне способна зарядить ваш кошелек, сберкнижку или кредитку. Погладьте киску этими символами материального успеха, пусть потрется о них спинкой, погладит лапками — гладишь, и негатив снимет.

Кошка, появившаяся в месяце Близнецов, избавит хозяев от дурных связей и ненужных людей в доме. К тому же она отлично умеет снимать головную боль и способна улучшить хозяевам память: именно этим занимается четвероногий целитель, мурлыча у вас под ушком. Ученикам и студентам «близнецовая» кошка поможет подготовиться к зачетам и экзаменам. Если плохо идет процесс обучения — уделите киске больше внимания: поиграйте с ней, погоняйте мячик или пластмассовую мышку. И когда зверек устанет гоняться за бантиком на веревочке и свернётся клубком, подложите под нее для очищения тетрадки, учебники, зачетку. А главное, не забывайте гладить мурлыку по шерстке, положительный заряд, воспринятый чрез руки, окажёт положительное воздействие на интеллектуальные способности.

В месяце Рака, так же, как в месяце Тельца, кошка поможет разобраться с негативом, связанным с имуществом. Если животное одарило вас своим обществом именно в это время, значит, в доме накопилось много вещей, пропитанных негативной или застойной энергетикой. Смело выбрасывайте все из шкафов прямо на пол — пусть кошка поваляется на залежавшихся юбках и блузках. А заодно вы сами разберетесь: что стоит оставить, а от чего имеет смысл избавиться. Иногда кошка появляется в это время, если кто-то из старших родственников пребывает в плохом состоянии и уже готов покинуть этот мир. Если у кошки хватит сил и возможностей, она непременно спасет ваших близких от кризиса. И еще, имейте в виду: «Раковская» кошка очень чувствительна к качеству пищи: можете смело использовать ее в качестве эксперта.

В месяце Льва кошки являются, чтобы спасти хозяев от лишних трат и от вторжения темных сил. В особо опасных случаях в доме могут обосноваться не одна, а несколько кошек, чтобы уберечь вас и ваших детей от разрушительных эмоций и разрушительных пристрастий.

В месяце Девы кошки приходят в дома тяжелобольных, а также туда, где требуется капитальный ремонт. Они - лучшие борцы с засильем любой нечисти — как обычной, так и астральной: мышами, тараканами, всякого рода барабашками. Такие кошки долго не остаются в доме: это «кризисные работники». Они появляются, делают свое дело и отправляются восвояси.

В месяце Весов кошка появится, чтобы сохранить вам дом и семью от развала. Она поможет справиться с негативом и наведенной порчей с наговорами на личную жизнь, на имущество – особенно, если кто-то собирается отсудить его у вас. Если кошка поселилась у вас в это время, советую застраховать на всякий случай дом от всех возможных ущербов. А еще животное, явившееся к вам в эту пору, указывает на возможную смену жилья, причем не без судебного вмешательства: принудительную продажу, размен.

В месяце Скорпиона кошка приходит, чтобы целенаправленно бороться с черной магией, которая сейчас особенно сильна. Появление четвероногого мага прямо указывает на сильное темное воздействие, чаще всего направленное на кого-то из супругов (всякого рода привороты). В месяце Стрельца кошка редко приходит в дом, если же такое случилось, считайте это серьезным предупреждением: на ваш дом направлена негативная энергия со стороны властей или каких-либо псевдорелигиозных сект.

В месяце Козерога кошка своим приходом отметит, что вы слишком замкнуты, и пора впустить в жилище кого-то еще. Если в это время одинокая женщина становится хозяйкой котика, знайте: в ближайшее время ей не удастся выйти замуж или завести друзей. Не берите кота — лучше постарайтесь как можно быстрее расстаться с одиночеством, преобразить себя и свое жилище. Можете даже пустить к себе жильцов, лишь бы квартира не превратилась окончательно в одинокую берлогу. Иногда в месяц Козерога кошка приходит перед смертью старшей родственницы по женской линии.

В месяце Водолея кошка приносит в вашу жизнь ветер свободы и перемен. Она буквально готова выгнать вас из дома, если вы не прекратите затворничать, не расширите круг общения, не решитесь, наконец, родить ребенка — или хотя бы завести любых питомцев: собак, птичек, черепах. В этом месяце кошка готова развести в вашем доме кошачий детский сад лишь бы наполнить пространство свежей энергией. Всеми силами она показывает, что в вашем доме не хватает тепла, любви и дружеских отношений.

В месяц Рыб кошка прибьется к вашему очагу, если от него исходит острый запах одиночества, если на вашем доме, как, собственно говоря, и на вас стоит магический знак вдовства или «венец безбрачия». В этот месяц кошки приходят также в дома магов и чародеев, помогая им совершать магическую работу.

Чана ФОТИС,магистр высшей магии.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кошачий Род, можно ещё назвать Хранителем Времени. Хотя это не касается именно кошек как животного мира. Прародители этого рода Паскаты. Один из представителей на Земле, кошки действительно живут в двух измерениях , в большинстве они спят и гуляют по Астралу, не вдалеке от 3х мерного проживания. Они не видят или не различают цвет, у них чёрнобелое изображение, но они действительно могут видеть одновременно проекцию астрала и нашего мира. Они не лечат , или правильней сказать снимают отрицательную энергию, как писала Ламбрини, так как ей подпитывают себя негативом, там где спит кошка не спит собака. Её любимые места гепатогенные зоны.

Животные были разработаны и созданы таким образом, чтобы быть вашими друзьями, занимать определенное место в пространстве, учить вас, показывать вам путь и разделять путь вместе с вами. Животные — биогенетические создания, в основе которых лежит множество различных генетических наборов, собранных в разных звездных и планетарных системах. Их сотворение позволяет представителям тех систем иметь генетическую связь с Землей и через этот уровень заглядывать на Землю и провозглашать свое присутствие. Подобная грань созидания никогда по-настоящему не оценивалась и не была понята.

У животных есть интуитивное чутье, которое позволяет им понять, какую роль играют они сами и другие животные. Корнями они уходят в великое разнообразие внеземных сообществ, а выглядят животные так же, как их предки, разумные существа, проживавшие в других мирах. Если бы вы знали, сколько миллионов и миллиардов планет существует во Вселенной, подобная идея не была бы для вас столь шокирующей. Те, кто создавали вашу планету, просили множество сообществ предоставить «семена» для засеивания планеты. Эти «семена» подвергались процессу биогенной инженерии, в результате чего стало возможным создание друзей и компаньонов человека, заселивших Землю.
Некоторых из животных используют в качестве передаточных устройств. Ваши кошки — прямые передатчики информации тому виду сознания, которое осуществляет за вами наблюдение. В давние времена во многих культурах на вашей планете было модным рядом с царствующей особой держать льва или другое животное семейства кошачьих. Кошки всегда были рядом с коронованными особами. Посмотрите на древние статуи, разбросанные по всей планете. Что вы видите? Львы... Семейство кошачьих представляет собой биогенетическую модификацию вида, похожего на вас по своей сути, но имеющих облик кошки. Существа-Кошки и Существа-Львы приходили на вашу планету и оказывали свое воздействие на культуры Южной Америки, Мексики, Египта и некоторых островных культур. В их честь устанавливались статуи. Когда внепланетарные сознания обучали человеческую расу или смешивали линии своих видов, создавая царствующих особ, особенно в Египте, — они оставляли кошек для передачи информации. Таким образом, царствующая особа была в постоянном прямом контакте со звездной расой. Именно таким образом многие из правителей принимали свои решения. Таким образом их вели и наставляли. Кошки передавали телепатическую информацию. Они выступали в роли передаточных станций — «космических радиоприемников». В более близкие к нам времена кошки были непременным колдовским атрибутом ведьм. Вы полагаете, что ведьмы были глупыми существами? Конечно, нет. Кошки были связующим звеном с иными реальностями. Если в дом поступают энергии низкого качества, кошки обладают способностью «перехватывать» эти энергии и, пропустив их через себя, повышать частоту их вибраций. У множества из вас в доме есть кошки, которые передают обширную информацию Но в данный момент времени вы не работаете с подобного вида информацией.

Кошки охраняют и помогают вам, они ваши друзья и утешители. Если у вас аллергическая реакция на кошек, данный факт указывает на многое. Мы работали со множеством людей, дающих разнообразные аллергические реакции. Один из важнейших выводов, который можно сделать при наличии у вас аллергической реакции к семейству кошачьих, — то, что вы не подпускаете к себе близко возможность Любви. Вы как бы не можете «впустить» ее в себя. Кошка до определенной степени вам предана и делится с вами своей любовью. И когда она подходит к вам близко, возможно, что вы не можете принять глубокую эмоциональную связь с другим существом. Данное объяснение — одно из символических объяснений причин аллергических реакций к определенному виду животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguran
Владелец форума
Moguran


Сообщения : 5192
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Из страны снов
Работа/Хобби : Интересная
Настроение : Осенние

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyВс Авг 22, 2010 9:35 am
2

* Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук предназначен специально для людей.

* Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

* Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.

* "Общительные" кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать Ваши действия.

* У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?

* Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения собаки только около 10.

* Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Mincho, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.

* Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление.

* Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.

* Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

* Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца человека.

* Жираф, верблюд и кошка это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

* Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

* Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.

* Сколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке 3 года, это соответствует человеческим 21 году.
Если 8 лет, то по человечески 40. Если 14, то 70 человеческих лет.

* Средний срок жизни домашней кошки 15 лет, в то время как для диких от 3 до 5 лет.

* По данным Лионского университета в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.

* Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!

* Если кошка около Вас, и её хвост дрожит это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось можно отойти, она не обидится.

* Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.

* Кошки трутся о человека, чтобы "перебить" чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.

* Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение, кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении.

* Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки.

* Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2-6 метров.

* Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! ( Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит телевизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение!)

* Кошки воспринимают звуковые частоты в диапазоне от 50 до 60 кГц. Собака реагирует на звук частотой около 40 кГц. Человек способен улавливать звуки частотой 20 кГц.

* У кошки дрожит нижняя челюсть и стучат зубы, только в том случае, если добыча недостижима.

* Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди!

* Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой "трубки Якобсона", расположенной на верхнем нёбе за передними резцами. Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком-то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос.

* Уход за шерстью успокаивает, нейтрализует зарождающуюся агрессивность. Если кошка не может решить, какой путь выбрать, ей следует обдумать свое поведение. В состояние неуверенности есть универсальный рецепт: в сомнительных случаях - вылизывайся!

* Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась, и вдали от миски с едой, поскольку кошки не любят пачкать возле того места, где они едят.

* Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах в пять раз больше, чем у собак.

* Кошки любят высоту. Также любят высоту леопарды и ягуары, которые спят на деревьях.

* Если кошка падает, то её внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.

* У кошки в среднем 12 подвижных уса с каждой стороны морды. В основании усов имеется большое количество нервных окончаний, поэтому кошка с помощью них получает информацию обо всем, что ее окружает о предметах, о ветре, о температуре и т.д. Если кошке удалить усы, она может плохо ориентироваться в пространстве, например, плохо охотиться и вообще чувствовать себя неуверенно.

* Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие!

* Научное название усов vibrissae поэтому их часто в русскоязычной литературе называют попросту вибриссами. Усы действительно вибрируют.

* Если усы у кошки смотрят вперед она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад кошка напугана, она избегает прикосновений.

* Нервное состояние у кошки выдают уши они у нее мелко подергиваются, хотя сама кошка может спокойно сидеть и наблюдать. Можно даже, тронув кошку в таком состоянии, добиться от нее шипения и удара лапой.

* При нападении кого-то кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника. Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник.

* Кошачьи драки короткие, но очень свирепые и жестокие. Главное их оружие в драках зубы.

* Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собак
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyВт Окт 05, 2010 12:11 pm
3

Классные статьи! У самой чисто черная кошка с желтыми глазами, как порода бомбей. Усы черные даже подушечки лап черные. Волоски белые только из подшерстка котячьего уже долазят. :)
Мне кажется она человек.
Я ее месяца 2 назад подобрала на улице. Прямо навстречу котенка шла. я ее на руки взяла и поняла что никому уже ее не отдам.
Не зря. она когда я меня сильное шоковое состояние было на коленях спала. Скидывала скидывала. Нет. лезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана

Оксана


Сообщения : 106
Дата регистрации : 2010-08-23
Возраст : 41
Откуда : из подземелья
Работа/Хобби : хаосная
Дата рождения : 1982-09-01
Настроение : убийственное )))

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyВт Окт 05, 2010 12:40 pm
4

у меня тоже чисто черный кот - только пару белых волосинок как из бороды-Хоттабыч иногда его зову.Подобрали возле подъезда и уже 4 года с нами. Глаза умные преумные и никогда без дела не будет ходить мяукать...а просто запрыгнет на колени и начнет мордочкой тыкаться или уж совсем что то допекет то за ноги кусает и смотрит :Ну ты чего ?не поняла что ли...спит исключительно со мной или на голове или под одеялом-если мерзнет. Даже когда пытаюсь пошаманить с трудом выпроваживаю,но он не мешает а тихо молча глядит одним глазком чего творю )))
зато вторая кошка -мартышка-если берешь её на руки или подходишь обязательно благим кошачьим матом оповестит....она у мну денежная ))) и тоже подобрала возле подъезда,уж 2 года...зато она очень любит кота и всегда его вымывает,а он как истинный джентельмен позволяет ей это делать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sаламандра

Sаламандра


Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 41
Откуда : Москва
Дата рождения : 1982-07-25
Настроение : Всегда полезно играть именно ту роль, какую противник навязал тебе – это отвлекает.

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyВт Май 24, 2011 6:26 pm
5

У меня "кошка-колдушка" , как я ее называю! Раньше при проведении обрядов я выгоняла ее из комнаты, учитывала Правила проведения для некоторых видов обрядов. Потом как-то она спряталась, я ее не заметила и при проведении обряда она запрыгнула ко мне на колени, стала сидеть смирно и завороженно смотреть на огонь свечей, тихонько урча. Теперь я ее не выгоняю, она перед обрядом обнюхает все мои приготовленные для обряда свечи, фото и т.д... Ложится родом с алтарем и наблюдает.
При ЧМ иногда оооочень активно начинает себя вести, агрессивно даже: лезет в огонь усами, хвостом, лапам.... кошмар. Причем ни разу не обожгла шерсть и сама не получила ожоги.
Заметила что при проведении "чисток", рядом со мной никогда не находится. Выходит сама, как только видит мои приготовления, весь ритуал сидит смирно под дверью.
Может не правильно, но как-то перед проведением важного обряда ЧМ, она особенно настырно лезла на алтарь. После обращения к Силам, я кошку представила им как свою помощницу. Просила так же оберегать. После этих слов, она все-таки залезла всеми лапами на алтарь и села как истукан. Вот так и посвятилась моя кошка.
Вернуться к началу Перейти вниз
софья

софья


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 32
Откуда : калмыкия
Работа/Хобби : люблю общение с интересными умными людьми
Дата рождения : 1992-01-16
Настроение : отсутствует

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyЧт Июн 02, 2011 1:16 am
6

у одной моей знакомой кошка очень часто бросается в ноги чтоб укусить или за руки пытается грызнуть!как думаете чем это может быть вызвано?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyЧт Июн 02, 2011 8:57 am
7

Что касается кошек.. Да что -то есть в этих животных, что -то видят они... Однажды мы вызывали духа давно это было.. И была у меня серая беспородная кошка.. Так вот постоянно я вспоминаю а вызов делали при ней как она выгнула сразу спину как, перед собакой начала кому-то угрожать стала опасно шипеть и кидаться в воздух лапами очень агрессивно вела она себя кошки видят, видят то чего мы не видем..
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyЧт Июн 02, 2011 9:06 am
8

моих 15 кошаков захочешь не выгонишь когда заниматься начинаю :ржа: ,всем все надо,все любопытно,звездой будет считаться тот,кто сумел спалить усы о свечку)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyЧт Июн 02, 2011 10:39 am
9

тестировала формулу Т-Монтаны на восполнение энергии во сне.
нанесла на себя и легла спать- кот как обычно спит на моей голове.
всегда довольно таки флегматичный кот за день перевернул в комнате все что мог, оборвал все шторы, изорвал в клочья все доступные для него бумаги и сожрал хомячка , с которым жил до этого душа в душу)))
нахватался энергии кот)))
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyЧт Июн 02, 2011 12:57 pm
10

Кейт,когда я рассказала эту историю мужу,у него случился приступ гомерического хохота. После когда истерия закончилась сказал,чтобы я невздумала применять эту штуку/став/ потому,как хомячков в доме нет и сожрут нас и его почему-то первым :ржа:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyЧт Июн 02, 2011 1:05 pm
11

у меня пол месяца форум ЧМ от этой истории от хохота помирал. личку забили напрочь))
кота кстати зовут Рекс.
ну это так- в дополнение к веселому настроению для вашего мужа)))
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyЧт Июн 02, 2011 1:22 pm
12

да он и так повеселился,со словами бедный хомяк,бедный хомяк,кроме этого уже ни чего сказать не мог.)))В общем нас час где-то сотрясало от смеха)
Кейт, Вам и Рексу Плюсище)))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyЧт Июн 02, 2011 1:26 pm
13

О, я ему обязательно передам))) в виде рыбки))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyЧт Июн 02, 2011 2:36 pm
14

Мой котейка, частенько любит на картах и черновиках с фм полежать. Пока сижу, разбираю и работаю, он уляжется и фиг его сдвинешь. Пару раз пыталась убрать, упирается, и мордаха недовольная, типо, что ты меня тут толкаешь, я ж тебе помогаю. Перестала прогонять, пока сам не уйдёт, жду. А, вообще, никогда не прогоняю во время работы. Уж не знаю, помогает или нет, но то, что не мешает, это точно. Он у меня полосатый вислоушка. Красотуля наша любимая)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyВс Июн 05, 2011 7:10 am
15

А у меня две хулиганки, породы "новгородская помоечная". Была в городе подобрала в мусорном баке двух совсем крошечных и слепых. Не поверите дворовая собака выкормила. Ловят всё, что бегает, прыгает и копошится. Вчера галку поймали и притащили домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyВс Июн 05, 2011 11:57 am
16

Елена,у Вас уж точно не "новгородские помоечные",а новгородские охотничьи получились :ржа:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyЧт Июн 16, 2011 12:44 pm
17

У меня кот появился стечением обстоятельств, которые кроме как мистическими никак не назвать.Я у него мама №4, предыдущие отказывались по разным причинам.Любовь у нас с котом случилась с первого взгляда он как меня увидел сразу ко мне пошел, как будто знал что то.Теперь и помощник мой и знатный таролог :ржа: и котогрелка-мурчалочка.Очень чутко чувствует мое настроение, утешает если плачу так нежно и трогательно, что можно снова разрыдаться, но уже от умиления.Спит со мной вобнимочку вытянув на меня теплые лапки.Поведение его не совсем кошачье.Обожает играть с палочками, ручками и прчили длинными предметами.Весь мой дом закидан палочками.Гости приходят и видя их не верят, что это кошачьи любимые игрушки :ржа:
Вернуться к началу Перейти вниз
Gullveig

Gullveig


Сообщения : 1751
Дата регистрации : 2011-05-25
Откуда : Киев
Настроение : уравновешенное

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyПн Июн 20, 2011 10:03 pm
18

Карел Чапек
"С точки зрения кошки"
"......Вот - мой человек. Я его не боюсь. Он очень сильный, потому что очень много ест; он - Всеядный..."

-Что ты жрешь? Дай мне!

"...Он некрасив, потому что без шерсти. У него мало слюней, и ему приходится умываться водой. Мяучит он грубо и слишком много. Иногда со сна мурлычет..."

-Открой мне дверь!

"...Не понимаю, отчего он стал Хозяином: может, сожрал что-нибудь необыкновенное?
Он содержит в чистоте мои комнаты.
Он берет в лапку острый черный коготь и царапает им по белым листам.
Ни во что больше играть он не умеет.
Спит ночью, а не днем; в темноте ничего не видит; не знает никаких удовольствий: не жаждет крови, не мечтает об охоте и драке, не поет, разнежившись.
Часто ночью, когда я слышу таинственные, волшебные голоса, когда вижу, как все оживает во тьме, он сидит за столом и, наклонив голову, царапает, царапает своим черным коготком по белым листам..."

-Не воображай, будто я думаю о тебе; я только слушаю тихое шуршание твоего когтя.

"...Иногда шуршание затихает: жалкий глупец не в силах придумать никакой другой игры, и мне становится жаль его, я - уж так и быть! - подойду к нему и тихонько мяукну в мучительно-сладкой истоме. Тут мой Человек поднимет меня и погрузит свое теплое лицо в мою шерсть.
В такие минуты в нем на мгновение бывает заметен некоторый проблеск высшей жизни, и он, блаженно вздохнув, мурлычет что-то почти приятное..."

Но не воображай, будто я думаю о тебе! Ты меня согрел, и я пойду опять слушать голоса ночи.


Последний раз редактировалось: Gullveig (Сб Апр 06, 2013 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vendeca

avatar


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 58
Откуда : Южный Урал
Работа/Хобби : дизайнер 3D
Дата рождения : 1965-09-05
Настроение : позитивное

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyВс Июл 31, 2011 1:39 pm
19

Мой кот никогда не садится ни к кому на колени и не любит,когда берут на руки.Спит только в коридоре у двери на подстилке.Воды пьет мало,молоко и сметану не любит.Мясо не ест.Редко мяукает.До года ни разу не слышали его голоса-думали немой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyВс Июл 31, 2011 2:53 pm
20

А это мои любимки!=)))))
Кот - Тимошка(помесь с сиамским), подобран мной на день роджения дочи. Кошка поменьше - Сайкуу, трехцветка,"тувинская". И немецкая овчарка(сейчас уже большая лошадь!не то, что на фото)
Все втроем живут дружно! Собака уже живет во дворе, ловит кошек, только чтоб поиграть! Так и живут... :улы:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
vendeca

avatar


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 58
Откуда : Южный Урал
Работа/Хобби : дизайнер 3D
Дата рождения : 1965-09-05
Настроение : позитивное

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyВт Авг 02, 2011 10:18 am
21

URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/713/p1000691o.jpg/][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/URL]
Это мой Котик
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyПн Авг 08, 2011 5:41 pm
22

Зверье мое))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
vendeca

avatar


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 58
Откуда : Южный Урал
Работа/Хобби : дизайнер 3D
Дата рождения : 1965-09-05
Настроение : позитивное

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyВт Авг 09, 2011 8:57 pm
23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Мое самое любимое существо.У ная с ним связь телепатическая.Он никогда не мяукает.Просто смотрит в глаза.И я понимаю,что ему нужно.Имя его Котик Сафонов.Отзывается на три имя: Котик,Мася,зайчик.Весит 6 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
анна27

анна27


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-03-21
Возраст : 47
Откуда : Сибирь Матушка
Дата рождения : 1977-02-22

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyСб Апр 06, 2013 6:10 pm
24

У некоторых людей живут по несколько кошек — к сожалению, это знак, что в доме не все в порядке: астральные воздействия так сильны, что одному четвероногому магу с ними не справиться. Возможно, сами хозяева вольно или невольно являются источником негативной энергии — вот кошки и собираются в таком доме, дабы противостоять злым силам.
Подтверждаю на все 100% на собственном опыте: у меня питомник канадиков, но небольшой, на двоих с подругой. И как-то на меня нашло: набрала в течение полугода 5 кошек-понимаю, что перебор, а не могу остановиться. Как позже выяснилось: примерно в это время на члена семьи порчу конкретную сделали. И спали все эти котейки-именно на нем: облепят, как воробушки провода электрические в мороз и спят.

Вот наша любимка-глава стаи кошачьих:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это прекрасный голыш-приемыш, его из семьи в семью кидали, мы его из 5 "выкупили", характер-неземной доброты ко всем человекам и собакам/кошкам, сразу сдружился с дочкиным сиамчиком. У голышей черного сложно найти, и вот он стал моей магической кошкой в доме :улы:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И тоже замечала: поскольку лысики почти всегда с нами под одеялком, а вот когда мне страсти всякие снятся и просыпаюсь резко-ни одного рядом нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
evg-81

evg-81


Сообщения : 741
Дата регистрации : 2015-01-23
Возраст : 43
Откуда : Россия
Работа/Хобби : учусь жить в согласии с собой и окружающим миром.
Дата рождения : 1981-01-09
Настроение : чем дальше,тем интересней.

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyПн Фев 02, 2015 11:08 pm
25

ппаппп у меня 2 кошки и 4 кота и все разные по цвету и у каждого своя роль в доме!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanba

Lanba


Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2015-05-28
Возраст : 46
Откуда : Из вселенной мира, любви и красоты.
Дата рождения : 1977-07-17

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyЧт Авг 27, 2015 7:15 pm
26

Ох,это моя болезнь, не могу пройти мимо бездомного животного, таким образом у меня шесть кошек! Эх, боюсь даже ходить иногда по улице, соседи знают мою слабость иногда даже меня от них отводят насильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vnvnata

vnvnata


Сообщения : 893
Дата регистрации : 2014-05-22
Возраст : 35
Откуда : Крыша Мира
Работа/Хобби : Чародеи Багровой Луны
Дата рождения : 1988-08-14
Настроение : Солнечное, хочу творить и вытворять!)

Интересное о кошках. Empty
СообщениеТема: Re: Интересное о кошках.   Интересное о кошках. EmptyПт Авг 28, 2015 10:02 pm
27

Как много интересного узнала о кисах!
Я жила в доме с кошками с рождения. Потом уехала в другой город. Несколько лет назад насалась жесточайшая аллергия на кошачью шерсть. Только коснусь кошки и то место сразу волдырями покрывплось, дышать не  могла, глаза чесались, отекала...На несколько лет пришлось забыть про кошек...
В этом году ко мне на работу пришла киса, сибирская, полностью домашняя. Пошла ко мне на руки, дождалась конца моей смены, рискнула привезьти ее домой. Думаю, аллергия начнется - отвезу обратно. В первые дни немного глаза чесались и нос закладывало от шерсти. Нанесла формулу от аллергии. Прошел месяц. Все в порядке, киса игривая, умная, чистюля. Сначала укладывалась у лица моего спать на подушку или между мной и мужем. Теперь спит в ногах. Любимое место еще на подоконнике спать когда постель занята.
Прижилась.)
Мне самое удивительно что нет аллергии на нее, хотя пушистая-пушистая и помтоянно на постели лежит.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот такое чудо.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Интересное о кошках.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ :: Разные виды гаданий__-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика