Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Если решили заняться Таро...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyЧт Авг 26, 2010 12:08 am
1

Итак, вы решили окунуться в мир Таро. Столько информации везде, а что делать именно вам?

Если решили заняться Таро... Pic_246

1. Выбор колоды.

Для начала вам лучше приобрести колоду со стандартными значениями карт, оставьте себе на будущее Таро Теней, Богемских Котов и прочее - вы ими сможете насладиться попозже. Заказ оптимальнее всего сделать в любом подходящем Интернет- магазине, особенно если вы живете не в крупном городе. Как выбирать - зайдите в Интернет-магазин, вы увидите много колод. Смотрите все, картинки вблизи рассматриваете, ищите ту колоду, чьи картинки вам симпатизируют либо интуитивно понятны. Далее оцениваем - 78 карт? да? тогда подходит. 22 старших аркана? нам нужно, чтобы вверху были римские цифры + обозначения Шут, Маг, Жрица\папесса, Императрица, Император и так далее. Сразу скажу, могут быть перепутаны номера карт Справедливости и Силы, ничего страшного. Это просто разные интерпретации. Итак, все эти обозначения есть? Хорошо, идем дальше. Оптимальнее всего, если младшие арканы - остальные карты - на картинках будут четко отображать свою сущность)) То есть 3 пентакля - 3 кружочка, монетки, 5 чаш - 5 кубков на карте и т.д. НО! Если вам нравится какая-то колода, пусть младшие арканы будут отображаться картинками, людьми, предметами - как угодно. Лишь бы вверху было написано значение (иначе вы запутаетесь) и вам было приятно на это смотреть. Колода выбрана)

2. Вот вы приобрели колоду. Она пахнет типографией и радует глаз. Не спешите доставать, пусть первое знакомство вы проведете с ней в тишине и покое. Сядьте за свой стол (об атрибутике есть моя статье в этом же разделе), конечно хорошо бы притушить свет, зажечь свечи и благовония, расслабьтесь (руны и в особенности игральные карты - прочь с этого стола, после освящения конфронтации с рунами уже идти не должно, а к игральным у них всегда неприязнь, могут работать отказаться), откройте колоду и возьмите карты в руки. Удобно лежат? Скорее всего вам непривычно, они больше игральных и тяжелее. Повертите в руках, посмотрите и разложите все карты рубашкой вниз на стол веером или в виде прямоугольника (так проще смотреть). Внимательно посмотрите на каждую карту, попытайтесь у себя вызвать картинку к ней. Не получается? Ничего страшного, все придет со временем. Но карты пока вам чужие, и вы им тоже.

3. Освящение. Пишу, как считаю нужным делать для себя, остальное найдете в сети)
Освящение должно проходить при участии всех стихий: огня – пламени свеч, воздуха – аромата благовоний, земли – соли (берется крупная соль) и воды (лучше талая, делается в домашних условиях). На столе лежат карты Таро (веер, прямоугольник). По дальнему от вас краю находятся свечи, не нужно церковных. Цвет свечей лично я в этом случае беру красные, темно бордовые или черные. Возможно просто купить ароматические свечи в любом магазине. Слева от карт – благовония (достаточно ароматический палочек, подбирайте запах под себя). Справа – вода ( я предпочитаю брать прозрачные емкости, мне нравится следить за водой, но стандарт – светлая посуда без рисунка). Перед картами около вас – соль (тоже на тарелке или подобном). Пусть не винят меня за неправильное распределение сих предметов относительно сторон света – мне так удобнее и привычнее работать. Нужно так же подготовить деревянную коробочку или мешочек, сшитый из темной ткани, для хранения карт. Хранить лучше без коробочки, в которой они находились.

    Итак, обряд даю ,так сказать, основные полочки. Почему? Каждый из нас по-разному относится к стихиям, духам и пр. Один текст для всех? Не думаю) Можете заменять то, что в звездочках, обращением к богам, представителям, духам, мелким бесам или ангелам – ваше право. Будет замечательно, если вы под себя дополните эти пустые места. Тогда и освящение пройдет замечательно. Каждый верует в свое…

Зажигаются свечи *обращение к Огню, привлечение его к вашему столу*
Зажигаются благовония *обращение к Воздуху, привлечение его к вашему столу*
Дотрагиваетесь до воды тремя пальцами и не отрываясь * обращение к Воде, привлечение ее к вашему столу*

И наконец – кладете обе ладони на соль (пусть свешиваются с краешков блюдца) * обращение к Земле, привлечение ее к вашему столу*
Переложите чистые ладони на карты, можете водить по ним руками.

*Четыре стихия собрались здесь, четыре линии сошлись в одну, и вершина сотворенная сияет над столом моим, за что благодарность моя (поблагодарить все 4 стихии отдельно) прошу вас освятить и принять колоду, теперь и во веки веков она принадлежит и подчиняется только мне, на то воля моя и ваше разрешение*

Почувствуйте колоду, закройте глаза.

*чувствую каждую карту, каждую жилку, каждую линию начертанную…

Да на моих ладонях отметины да линии, переплелись как вы в одной колоде…
Служить вам – мне, а мне – вам, да будет так, пока мое слово верно и не нарушено…

Возьмите силы мои, да своих прибавьте, пусть на двоих разделятся и перемешаются, да только воля моя сильнее, ненужного не возьмете и на чужое не позаритесь, так я говорю и мое слово верно*

Когда закончите договор с колодой, уберите руки, отпустите стихии ( или духов, если к ним обращались) в обратном порядке, как зазывали вначале. Потом включите свет и еще раз посмотрите на карты.

Карты освящены, можете спрятать их в мешочек и начать с ними работать завтра, а можете непосредственно приступать немедленно. Я выбирала второй вариант) Помните, первые дни карты будут забирать Вашу энергию. Наполняйте их без остатка, не жалейте себя. Может начаться недомогание, но потом восстановитесь. Вам нужно дать понять, что вы их не боитесь, что они всегда могут от вас подпитаться, и что вы им доверяете. Чем крепче будет связь, тем лучше будут идти расклады. Посвящайте им много времени поначалу, приучите их работать в любое время дня и ночи. Представьте, что карты – ваш котенок или щенок, нужна ласка, забота и твердая рука.

Удачи)

Про чистки и прочее опишу отдельно.

Рабочий стол для гадания



Lanba (перенос из дублирующей темы ) пишет:
?????Буду вести речь о том, как именно комфортно и приятно делать расклады. Если вам удобно скрестить стол с алтарем - нет ничего невозможного и сложного. Опишу желательные пункты, буду рада, если еще что-то добавите
1. Стол лучше всего организовать в комнате, в которой проводят минимальное время члены вашей семьи. Так вам будут минимально мешать и отвлекать от карт.
2. Найдите оптимальное положение для стула/кресла, ваш взгляд с этого места, куда бы он не был направлен, не должен ничем раздражаться. На мой личный взгляд очень сильно отвлекает, если за спиной дверь. Постоянно ощущение, что кто-то ходит, идет воздух, сквозняк, и главное, не видно что там происходит)
3. Стол подходит любой (поверхность стола не должна быть прозрачной), главное, чтобы руки ваши лежали на нем свободно и комфортно. Оптимальнее всего сделать или приобресть скатерть. Тут все зависит от вашей фантазии и предрасположенности. Хорошо подходит лен, особенно светлый, и черные ткани. Слишком яркие и большие рисунки на ткани будут вас отвлекать. Лично я использую черный бархат, очень красиво смотрится, приятно гадать, карты не скользят, не разлетаются. Шелк крайне не рекомендую использовать. 
4. Скатерть нужно конечно стирать. Кондиционер тоже можно использовать, но запах должен быть нейтральным. Я стираю не реже раза в месяц. Предубеждения по поводу того, что карты не станут "гадать" после стирки скатерти - на мой взгляд бред. Карты спокойно ложаться на чистую, пахнущую свежестью скатерть и как будто нежаться. Я их рассыпаю веером по столу и собираю где-то минут через 15. За это время они успевают привыкнуть.
5. Освещение. Тут зависит полностью от вас. Как именно вы гадаете? Только себе, подругам, клиентам? Предпочитаете это делать при сильном свете или в сумерках? Предпочитаете день, плохо ощущаете карты в потемках - тогда ваш выбор стол у окна, яркие матовые лампы в люстре или абажурах на столе. Чуть потемнее? Шторки поплотнее, ниже яркость лампочек, более темные материалы. Я предпочитаю работать, когда виден только стол, а комната погружена в темноту. Для этого будет достаточно занавесить или заклеить окна, лампы освещают стол не слишком ярко....
и конечно свечи) Магазины нас радуют, какие только формы и цвета свеч не предлагают. Сделайте выбор самостоятельно. Но я бы посоветовала не захламлять стол. Поставьте их там, где они не будут мешаться, выстроите из них фигуру, линию - это поможет акцентировать место на столе, где будут лежать карты. Не ставьте близко рядом с собой и клиентом - есть вероятность, что заденете, уроните. 
6. Благовония. Не терзайте себя и приходящим к вам людей слишком интенсивными ароматами. Они должны идти по вашему настроению, возможно по проблеме клиента. Аромат безусловно должен быть приятен именно вам, а не кому-то из магазина и форума. Пробуйте, экспериментируйте. Советую иметь в запасе хотя бы 5-7 вариантов благовоний + один специальный любимый исключительно для вас)
7. Атрибутика. Какая бы она не была - она должна дополнять стол, а не валяться кое-как. Это ваше место, вы должны четко понимать где и что лежит. Локти должны быть свободными, не стесняйте себя. Конечно красиво, когда лежат таинственные и непонятные клиенту предметы. Главное, не переборщите)
8. Не оставляйте карты на столе в виде раскладов или разбросанными по нему (только если это необходимо по ритуалу) - относитесь почтительно, чуть благоговейно, они вам отплатят хорошо за это

Не стесняемся, дополняем, спрашиваем
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Если решили заняться Таро 2   Если решили заняться Таро... EmptyЧт Авг 26, 2010 9:56 am
2

Итак, вы выбрали и освятили колоду, и даже нашли мешочек или ящичек, куда ее спрятать. Но как с ней начать работать? Какой расклад выбрать, как проанализировать карты? Начнем разбираться. Пишу свое мнение, буду рада и вашему)
1. Как мешать колоду? Мешаю как и игральные карты) Правой рукой, карты держу левой. Выкладываю на стол так же правой, мне так удобнее. По «правильному» мешать и выкладывать, а тем более переворачивать советуют левой рукой. Так как вы только что приобрели колоду, карты в ней необходимо «вымешивать» долго, для равномерное распределения не только мастей, но и перевернутых положений. Как быть? Рассыпьте аккуратно карты по столу, руками перемешайте, совершая круговые движения, соберите в колоду. Повторите несколько раз – карты готовы к использованию по прямому назначению. Конечно, сама колода примет окончательный вид только после нескольких дней работы с ней)
2. Как переворачивать карты? Я лично считаю – переворачивать нужно так, чтобы быть уверенным в правильности своих действий. Если в сети пишут, что переворачивать карты необходимо слева направо левой рукой и вам это кажется правильным – делайте именно так. У вас не должно быть ни одного сомнения в ваших действиях, иначе карты вас запутают. Попробуйте выложить и перевернуть карты разными способами, найдите свой. Вы должны четко понимать, когда делаете расклад, как именно вы будете переворачивать карты. От этого напрямую зависит результат. Выбрав одну технику примите ее, и не меняйте. Сразу оговорюсь – если слева направо переворачивать некомфортно – попробуйте сделать это другой рукой или изменить направление. Главное объяснить картам, как именно будет происходить их «перевертыш».
3. Как понять значение карт? В сети можно найти много трактовок карт Таро, одна из них есть и на нашем форуме. Неплохо было бы вам почитать описание карт, которое сделал Райдер Уэйт, Папюс, Склярова, Банцхаф…У каждого автора свой взгляд и свой мир Таро, но общие моменты у всех одинаковы. Поищите книги, статьи – найдите трактовки, которые вам понятны и близки. Запомнить все не получится сразу, не стоит зазубривать – запутаетесь. Сделайте себе книжку, например, заведите блокнот или тетрадь, напишите туда значения или приклейте распечатки. Научитесь понимать карты с такой шпаргалкой, а остальное запомнится со временем)
4. С каких раскладов начать? В этой теме я привела основные расклады по любви и жизненным переменам, как только будет у меня время – появятся новые. Начните с кельтского креста – он основной, можно с помощью него узнать о любой ситуации, главное правильно сформулировать вопрос. Гадайте, пробуйте. Я бы вам посоветовала делать расклады не на себя, а на близкого вам человека – пусть он присутствует. Он вас и поправит там, где вы неправы, и порадуется, если что-то совпадет. Себе гадать думаю трудно каждому, и карты воспринимаются по-другому…
5. Как сдвигать клиенту? Как угодно, не стоит его напрягать и выворачивать ему руку, пусть сдвинет карты, как привык. Карты не перемешиваются, а сразу выкладываются на стол в позиции, указанные в раскладе. Если вы понимаете клиента - можете сдвинуть за него, особенно если он стесняется и тушуется. Если клиента рядом нет – сдвигайте карты его фотографией или свяжитесь через фото с этим человеком и сдвиньте за него.

Вопросы задаем, пишем свое, тему развиваем по необходимости)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyСр Янв 19, 2011 11:09 pm
3

Спасибо за статью, возник вопрос.
Купила карты Таро Классические, не удержалась,придя домой тут же сделала расклад. Не повредит ли это моему дальнейшему с ними плодотворному сотрудничеству? Могу ли я сделать "освящение" именно этой колоды, в точности по Вашему описанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyПт Янв 21, 2011 12:57 pm
4

На мой взгляд, "освящение" лучше делать, когда вы чуть привыкнете уже к колоде и поймете, что она вам подходит. Погадайте на ней, подержите в руках....Так что, Влада, вы все делаете верно и правильно. Удачи вам в овладевании Таро, это целый мир)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyПт Июл 08, 2011 9:34 pm
5

А обязательно вообще делать освящение?Чистки наверное обязательны,но я тут профан,пока что,не знаю что и как.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
ода

ода


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-05-24
Возраст : 42
Дата рождения : 1982-02-01

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyПт Июл 08, 2011 9:50 pm
6

Я считаю,что не обязательно делать ритуальное освящение колоды.Они сами могут Вам открыться.Если таро будет необходимо дополнительное освящение,оно даст Вам знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyПт Июл 08, 2011 9:52 pm
7

А как понять,их знак, что это необходимо?И как часто,например Вы,чистите колоду?как это совершается вообще?Спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
ода

ода


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-05-24
Возраст : 42
Дата рождения : 1982-02-01

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyПт Июл 08, 2011 10:15 pm
8

Таро с каждым разговаривает по разному. С кем то через сны,кто то просто видит,кто то слышит, а у кого то руки просто сами идут и они будут делать то,что хочет таро.
Самый лучший способ наладить связь с таро,поспать с ними,походить. Одним словом дать время привыкнуть друг к другу,а потом промедитировать каждый аркан.Попросить их открыться Вам!!!
Многие совершают ошибку,мучая колоду,хотят прошибить головой стены. А суть совершенно не в этом. Можно и без постоянного контакта с колодой открыть и познавать в себе мир таро. Удачи Вам!

Я редко чищу свои колоды. Только когда есть острая необходимость. Вы сразу почувствуете этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цила

Цила


Сообщения : 306
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 55
Откуда : Россия
Работа/Хобби :
Дата рождения : 1968-08-05

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Где живут таро?    Если решили заняться Таро... EmptyПн Ноя 07, 2011 6:03 pm
9

Окончание изготовления мною такой вот шкатулочки, в подарок для друга - для его таро Драконов, подвигло начать темку.
Может, кто покажет и свое.
Шкатулочка специально сделана так, чтобы новой не выглядела.  Лак, акрил, выжигание. Под крышкой - надпись на латыни.
Если решили заняться Таро... Fd280a5307d2

Если решили заняться Таро... 8396f11edf6f
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyПн Янв 30, 2012 12:20 am
10

суперский домик получился!!!! :ром: очень красиво!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ZelenayaFeya

ZelenayaFeya


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 58
Работа/Хобби : Хозяйка дома
Дата рождения : 1966-03-12

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyПн Янв 30, 2012 12:56 am
11

Какая красота! А шкатулку вы тоже сами делали или купили готовую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цила

Цила


Сообщения : 306
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 55
Откуда : Россия
Работа/Хобби :
Дата рождения : 1968-08-05

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyПн Янв 30, 2012 1:15 am
12

Купила заготовку шкатулки, просто коробочку без лака и рисунка.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyПн Янв 30, 2012 1:20 am
13

Красиво...У меня тож шкатулочка есть,заготовка,думаю куда ее приспособить.Только я на таро не гадаю ((( Цила,какая умница :ром:
Вернуться к началу Перейти вниз
webguard

webguard


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-01-30
Возраст : 53
Откуда : Азербайджан, Баку
Работа/Хобби : IT engineer
Дата рождения : 1970-08-23
Настроение : Позитивное

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyПн Янв 30, 2012 2:23 pm
14

вот тоже подумываю сделать для своих Таро, несколько шкатулочек. только руки никак не доходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Как покупать колоду. Знакомство с колодой. Как хранить. Что иметь. Элементарные навыки "техники безопасности" при гадании.   Если решили заняться Таро... EmptyЧт Янв 03, 2013 3:34 pm
15

Как покупать колоду.


Колоду лучше покупать не торопясь в эзотерическом или книжном магазине, а не впопыхах в киоске Роспечати. Как правило, в магазине предлагаются к продаже несколько различных колод. Если вы "продвинутый" гадатель и знакомы с элементарными понятиями в Таро, вы можете выбрать понравившуюся колоду, однако символизм её вам должен быть понятен. Новичкам лучше брать ту колоду, где на каждой карте есть картинка, а не просто символ номера карты. Самая подходящая для этого колода – Таро Райдера-Уэйта (с ней мы и будем работать).

Итак, вы в магазине, стоите перед прилавком и видите несколько колод. И все они – Таро Райдера-Уэйта, только отличаются размером, цветовой гаммой и ценой. Какую же брать?

!! Запомните, что цена, полиграфия и размер устанавливается фирмой-производителем, то есть издательством, и не влияет на то, будет колода работать или нет.

Так какую же брать? Возьмите колоду в руки и прислушайтесь к своим ощущениям. Хорошо, если колода будет распечатана – у вас будет возможность её "полистать". Вообще-то, продавцы эзотерических магазинов не любят распечатывать колоды, ссылаясь на то, что Таро – вещь индивидуальная, даже интимная, и любят только одни руки. Да, это так. Но только не в магазине. "Грамотные" продавцы всегда имеют колоду для демонстрации, а продать вам могут запечатанную и не кем не тронутую. Если же у них все колоды распечатаны или вы взяли последнюю, пусть вас не смущает, что карты смотрели и трогали все, кому не лень. Всё равно вам её чистить нужно (об этом ниже).

Возьмите колоду в руки и прислушайтесь к своим ощущениям. Посмотрите на картинки, "полистайте" карты. Вызывают ли картинки у вас интерес? Вам приятно держать колоду в руках? Что вы чувствуете? Что ощущаете?

Ощущения могут быть самыми разными: от приятной "неги" в руках до дрожи во всём теле, могут даже выступить слёзы. В этом случае, можете быть уверены, что колода "работает" и вы её чувствуете. Ощущения могут быть и отрицательными. Например, когда колоду хочется отбросить подальше, или когда по телу прошла неприятная волна. Не берите такие карты – кроме неприятностей они (лично вам) ничего не принесут. Если такое повторяется со всеми имеющимися в продаже колодами – идею заниматься Таро вам лучше оставить, минимум на полгода-год.

А что же делать, если вы не поняли, чувствуете её или нет? Возьмите другую и сравните ощущения с первой: где сильнее ощущения или более приятные, ту и берите (имейте в ввиду, что колоды одного тиража одного и того же издательства работают одинаково, то есть нет смысла сравнивать две совершенно одинаковые колоды). Таким образом можете перепробовать все колоды.

Возможен вариант, что вы пересмотрели и перетрогали все колоды, но так ничего и не почувствовали. Здесь есть два пути решения вопроса. Первый – полностью довериться своей интуиции (а ведь Таро невозможно без интуиции) и взять ту, к которой потянется рука или упадёт взгляд. Второй путь – перетасуйте колоду и левой рукой вытяните из неё одну карту. Если карта вам понравилась, то можете колоду покупать, если картинка "страшная" - то не стоит.

Вот некоторые карты, при вытаскивании которых колоду не следует покупать:

Башня (XVI); Дьявол (XV); Смерть (XIII); из номерных карт: масть Мечей от Туза до 10; из фигурных карт: Рыцарь Мечей. Все остальные карты – на ваше усмотрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyЧт Янв 03, 2013 3:35 pm
16

Знакомство с колодой.


Вот она. Лежит перед вами. Новенькая, пахнущая типографской краской, или кем-то подаренная, с обтрёпанными краями. С этого момента вы привыкаете друг к другу.

Рассмотрите подробно каждую карту, прочувствуйте её, окунитесь в её пространство. Не торопитесь. Не стремитесь сделать это за один подход. Если устали – отложите колоду до следующего раза. Пусть она тоже отдохнёт.

Поверьте и примите то, что карты Таро – это единый, я бы даже сказала живой, организм, который достоин того, чтобы его уважали. Тем более, что эта предсказательная система гораздо старше вас, опытнее и мудрее.

С первого дня относитесь к колоде бережно, не кидайте её и не разбрасывайте карты. Никогда не постукивайте и, тем более, не стучите ей об стол.
!! Запомните, что при уважительном обращении карты ответят вам тем же, а это немало важно для того, чтобы они говорили в вами на одном языке.

По возможности, положите её так, чтобы другие люди не видели её и не брали в руки, а ваш взгляд на неё попадал.

Некоторые мастера Таро рекомендуют класть колоду на ночь под подушку, а днём носить с собой в сумочке или барсетке для того, чтобы колода побыстрее привыкла к вам. На самом деле, колода и без того будет привыкать к вам, достаточно её держать каждый день в руках, и то только первое время. Класть её на ночь под подушку – чревато непонятными и неожиданными снами, которые могут ввести вас в замешательство и даже напугать. Недостатки ношения колоды с собой таковы, что коробочка быстро сломается, карты разлохматятся и испачкаются, да и весят они не мало и места занимают много.
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyЧт Янв 03, 2013 3:35 pm
17

Как хранить.


Карты лучше всего хранить в естественных натуральных "домиках". Это могут быть мешочки из шерстяной, шёлковой, хлопчатобумажной ткани, деревянные или каменные шкатулки, например, из нефрита, змеевика, розового кварца. Сейчас продают отличные шкатулки из бересты - они замечательно подходят. Если это тканевый мешочек, то лучше, чтоб он был тёмных цветов (чёрного, синего, зелёного, тёмно-красного).
В общем, делайте домик с любовью и вам самим будет приятно брать его в руки.

!! Запомните, что в одном домике должна жить только одна колода!
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyЧт Янв 03, 2013 3:35 pm
18

Что иметь.



Прежде всего платок (или скатерть), желательно чёрный или тёмный, на котором вы будете только делать расклады. Он должен быть из натуральных материалов и на нём должен быть обозначен центр, хотя бы символически. На него нельзя ставить кружки с чаем и класть бутерброды с колбасой. На него можно ставить свечи, защитные камни, хрустальные шары, класть иконы и всё, что вам будет помогать в гадании.

Свечи – одну или две. Зажигать свечи желательно спичками, а не зажигалкой. Если их две, то ставятся они по левую и по правую руку.

Благовония (эфирные масла или ароматические палочки) – для очистки помещения после гадания. Хорошо чистят ладан, сандал, можжевельник, хвойные, накчампа.

Очищающие кристаллы или камни – для очистки карт от информации. Опять же, змеевик, нефрит, розовый кварц, горный хрусталь. Чистить карты нужно после каждого сеанса.

Всё остальное – по вашему желанию и чувствованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyЧт Янв 03, 2013 3:37 pm
19

Элементарные навыки «техники безопасности» при гадании.


Не зависимо от того, как попала к вам колода, сразу с ней нежелательно работать – она накопила чужую информацию и сначала её надо почистить. Имеет значение, как долго ей пользовались и у скольких человек она побывала. В этом случае чистить её надо дольше и усерднее.

Как чистить? Можно завернуть её в бумагу и на сутки (лучше в полнолуние) закопать в землю или в крупную (поваренную) соль (соль и землю потом обязательно нужно выбросить). Можно и нужно чистить карты огнём: зажгите свечу и не торопясь поводите над пламенем каждую карту с двух сторон. Не опускайте карту слишком низко, иначе пламя её закоптит. Так надо делать раз в год, а если будете гадать много – то чаще. Со временем карты накапливают информацию, она наслаивается, и чужая или старая информация может начать влиять на свежие прогнозы и, таким образом, ваши предсказания будут искажаться.

Колоду никто не должен брать в руки, даже "просто посмотреть". Лучше всего её убрать от чужих глаз и никому не говорить, где вы её храните. Для учёбы желательно иметь ещё одну колоду. Если вы ориентированы на работу с клиентом, то для этой цели надо иметь ещё одну. Итак, в идеале надо иметь 3 колоды: одна "для себя" (её нельзя никому давать), другая – для учёбы (её можно давать и показывать) и третья – для работы с людьми (её тоже можно давать, однако расклады "для себя" на ней лучше не делать). Сейчас, пока вы учитесь, вам хватит одной – учебной. "Учебные" расклады работают так же, как "обычные", главное - их правильно прочитать.

Садиться за карты можно только при хорошем самочувствии, иначе оно может ухудшиться ещё больше. Женщинам не следует гадать в первые 2-3 дня месячных.

Ни в коем случае нельзя гадать в состоянии сильных эмоций: обиды, гнева.

Ни в коем случае не подходить к Таро в состоянии алкогольного опьянения!

Нельзя во время сеанса быть голодным или переевшим.

Настоятельно не рекомендуется гадать в лунные и солнечные затмения, а также в "сатанинские дни" ( 9, 15, 19, 29 лунные дни) и "дни обольщения" (23 и 26 лунные дни).

После сеанса необходимо вымыть руки холодной водой с хозяйственным или детским мылом – чтобы "смыть" информацию, а помещение почистить благовониями.

Старые колоды надо сжигать.


!! Имейте ввиду, что пункты "Что иметь" и "Элементарные навыки "техники безопасности" подходят только для тех, кто будет гадать "только для себя". Для тех же, кто ориентирован на работу с другими людьми, техники защиты гораздо сложнее и серьёзнее, их на много больше и несоблюдение их крайне опасно как на физическом, так и на кармическом уровне, и ведёт к опасным последствиям, вплоть до развития онкологических заболеваний и летального исхода не только у вас, но и у ваших близких.


!! Запомните, что с картами Таро не шутят – это серьёзная вещь со множеством "подводных камней", о которых не пишут в книгах и не рассказывают на сайтах, и знания о которых вам может передать только ваш мастер.

Поскольку обучаться мы будем серьёзно, то я посчитала себя обязанной вас об этом предупредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Как часто можно гадать. Какие бывают расклады. Как перемешивать и вытягивать карты   Если решили заняться Таро... EmptyЧт Янв 03, 2013 3:40 pm
20

Как часто можно гадать.


Если у вас нет особых проблем в жизни и ничего такого не случается, то в идеале гадать раз в полгода-год. (Если честно, то если у вас всё спокойно, то лучше вообще не гадать.) Однако, если вы не хотите смотреть сразу на такой большой срок, а хотите брать промежутки времени меньше, то это следует делать не чаще, чем раз в месяц.

В принципе, частота гаданий зависит от того, как часто появляются и как быстро разрешаются ваши проблемы.

Если изначально срок расклада задавался 2 месяца, то следующий раз на этот же вопрос лучше смотреть только через 2 месяца, если к этому времени вопрос будет оставаться для вас актуальным. Предположим, события, "обещанные" раскладом, произошли раньше назначенного срока и вы не знаете, как поступить дальше в данной ситуации. В этом случае, можно смело делать новый расклад, не забыв при этом опять обозначить срок.

Не надо тревожить карты из праздного любопытства. Не стоит раскладывать их только по тому, что кто-то захотел, чтобы вы доказали, что карты говорят правду: Таро - не игрушка.

Не гадайте на один и тот же вопрос несколько раз подряд: не надо устраивать картам провокации. В таких случаях они могут закрыть информацию или показать её с точностью до наоборот. Повторные расклады на один и тот же вопрос можно делать только если вы хотите уточнить смысл или детали первого. В этом случае карты продолжают и развивают тематику первоначального расклада, не впадая с ним в противоречие.

Из книги Хайо Банцхафа "Основы Таро":

Внимание: не подменяйте жизнь колодой карт!

"Меню - вещь, конечно, чрезвычайно полезная,
однако обеда оно никак заменить не может".

Алан Уотс

Я видел немало людей предпочитавших раскладывать карты, вместо того чтобы жить. Их легко узнать по привычке прибегать к гаданию перед каким-либо неприятным, однако необходимым шагом и делать это до тех пор, пока какая-нибудь "плохая" карта не позволит им отложить неприятное решение на неопределённый срок. Такой образ жизни рано или поздно приводит к ситуации Повешенного (XII).

Точно так же не следует рассматривать карты как некий неумолимый перст судьбы. Они показывают лишь, каким может стать твоё будущее, твоя ситуация, если ты будешь продолжать вести себя, как сейчас. Изменив взгляд на вещи или шаблон поведения, ты изменишь и дальнейший ход событий. Отсюда - различные ответы карт на один и тот же вопрос, задаваемый через некоторые промежутки времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyЧт Янв 03, 2013 3:41 pm
21

Какие бывают расклады.


Расклады бывают общие, на отдельные сферы жизни, партнёрские, диагностические, кармические, на отдельный вопрос, временны'е.

Общие расклады делаются для того, чтобы узнать прошлое, настоящее и/или будущее и охватывают все сферы жизни человека. В основном, они показывают значимые события жизни, но и бытовые ситуации тоже.

Расклады на отдельные сферы жизни, соответственно, и показывают отдельные сферы жизни. Причём, одни расклады показывают только одну сферу жизни, запрашиваемую человеком, другие - все сферы, но рассматривают каждую отдельно. Сферы жизни таковы:
- взаимоотношения, любовь, семья;
- карьера, работа, деньги;
- здоровье;
- духовный рост, личностное развитие.

Название "партнёрские расклады" говорит само за себя. Включают в себя вопросы как о личных, так и о деловых взаимоотношениях. Таким образом, рассматриваемые в раскладе люди могут быть не только противоположного, но и одного пола.
Как правило, показывают отношение двух людей друг к другу и перспективы развития их отношений.

Название "диагностические" можно понимать как в прямом, так и в переносном смысле.
В прямом смысле - это диагностика заболевания или здоровья в целом, психодиагностика личности (например, вопросы самооценки или вопросы о характере человека). В переносном смысле диагностическими можно назвать расклады, когда ищутся причины неудач человека в различных сферах жизни. Для нахождения причин неудач не только в каких-то сферах жизни, но и в жизни в целом подходят и диагностические, и кармические расклады - в зависимости от ситуации или вопроса.

Кармические отвечают на вопросы о предназначении человека на этой земле, о его кармической задаче, о том, с чем он пришёл из прошлой жизни и с чем уйдёт в будущую. Рассматривают вопросы родовой кармы. Так же эти расклады готовы отвечать на вопросы о сглазах, порчах, проклятиях, приворотах и других магических и энергетических воздействиях.

На отдельный вопрос - здесь всё понятно, комментировать не нужно.

Расклады временны'е заключают в себе ответы на вопрос "Когда?"

Помимо вопросов, рассмотренных выше, при помощи раскладов можно определить внешность человека, найти украденную вещь или пропавшего человека, определить будущую профессию, узнать мысли другого человека, получить совет и многое, многое другое. В общем, я не припомню вопроса, на который карты Таро не смогли бы ответить.

В раскладах используется различное количество карт:
- смешанная колода (то есть вся),
- только Старшие Арканы,
- только Младшие Арканы,
- только Фигурные карты,
- Младшие Арканы с Фигурными картами.
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyЧт Янв 03, 2013 3:41 pm
22

Как перемешивать и вытягивать карты.


Для начала, надо сформулировать вопрос и задать срок, если это необходимо, и потом приступать к перемешиванию и вытаскиванию карт. Можно формулировать вопрос и во время перемешивания, но до вытаскивания.

Есть два варианта перемешивания карт и какой выбрать зависит от того, каким способом вы будете гадать - на прямых картах или на перевёрнутых. Какой вариант вам понравиться, тем и пользуйтесь. (Чем отличается значение прямых карт от перевёрнутых мы обсудим в следующем выпуске.)

Сначала мы рассмотрим вариант, если вы будете гадать на перевёрнутых картах. (Перевёрнутые карты - это когда одна часть карт имеет прямое (обычное) положение, а другая часть - "вверх ногами").
Произвольно разделите колоду на 2 части и одну часть переверните "вверх ногами", сложите их и, если хотите, потасуйте. Затем, разбросайте их по столу и перемешивайте кругами при помощи обеих рук, чтобы карты могли свободно разворачиваться. Ещё один способ: хорошо потасовав колоду, выложите её на столе "солнышком", таким образом, в этом кругу будут и прямые и перевёрнутые карты. Теперь нужно вытащить нужное количество карт и сложить их друг на друга. Нижняя карта при выкладывании расклада будет первой. Очень важным здесь является переворачивание карт для чтения расклада: нужно переворачивать карты одинаковым образом, то есть либо слева направо, либо снизу вверх.

Теперь поговорим о перемешивании и вытягивании карт в случае, если вы будете гадать на прямых картах. Об этом способе я расскажу более подробно, так как учиться гадать в этой рассылке мы будем именно на прямых картах.

Сформулируйте вопрос. Перетасуйте колоду, причём делайте это до тех пор, пока ваши руки сами не остановятся или пока вы не почувствуете, что хватит (или пока не надоест). Этот процесс не имеет определённых правил, поэтому прислушивайтесь к своим ощущениям. Затем карты надо переложить (или "снять"). Какое количество карт "снимать" тоже зависит от ваших ощущений, а точнее, как рука ляжет. Делается это левой рукой и сдвигается к себе или от себя в зависимости от вопроса. Если вы задаёте вопрос о себе, то сдвигать надо к себе, если о другом человеке - то от себя.
Например:
"Стоит ли мне идти сегодня на свидание?" - сдвигается к себе (вопрос "обо мне"),
"Как пройдёт наше свидание?" - к себе (вопрос "о нас": я + он),
"Что он обо мне думает?" - от себя (вопрос о нём)
Ещё пример:
"Как мы с мужем съездим отдохнуть?" - к себе (мы = я + муж)
"Как мой муж съездит отдохнуть?" - от себя (хоть он и ваш муж, но вопрос только о нём).
Если вы хотите посмотреть на своего ребёнка, то карты снимаются к себе, если ему меньше 13и лет, и от себя, если ему больше, так как в 13 лет дети отделяются энергетически от матери, приобретают своё собственное биополе и становятся в энергетическом плане самостоятельными.
Ничего страшного не произойдёт, если вы ошибётесь и снимите карты "не в ту сторону". По этому поводу переживать не стоит. Исключение составляют расклады на наличие порчи, приворотов и прочих энергетических воздействий. В этом случае карты нужно снимать в сторону и следить за этим нужно обязательно.

Сняли карты. Теперь их нужно растянуть на столе в линию. Так как карт много, а места, обычно, мало, то карты ложатся довольно плотным рядом. Раскладывать карты в два или несколько рядов нельзя - разрушается энергетическая связка. Теперь нужно вытащить нужное количество карт (к этому моменту вы уже выбрали расклад и, соответственно, знаете, сколько карт надо вытащить). Делается это, опять же, левой рукой, так как левой рукой управляет правое полушарие головного мозга, которое отвечает за подсознание. Так же, с древнейших времён левая половина тела считается чувственной, интуитивной, а левая рука ближе к сердцу. Левши тоже должны вытягивать карты левой рукой. Помогать, "ворошить" карты можно правой, но доставать всегда левой.
В каком порядке вытаскивать? Да как рука потянется, так и вытаскивайте. Хоть все подряд - чужую карту не возьмёте.
Вы вытащили столько карт, сколько нужно и сложили их друг на друга в стопочку, рубашкой вверх. Оставшиеся карты можно собрать в колоду и отложить в сторону, а можно и оставить на тот случай, если вам понадобиться вытащить дополнительные карты для уточнения деталей расклада. (Я обычно колоду собираю, чтобы не занимать место, а если нужны дополнительные карты, то достаю их прямо из колоды.)
Теперь карты нужно выложить в расклад по позициям. Нижняя карта является первой, так как и вытягивали вы её первой, поэтому в раскладе она ложиться в первую позицию. Во вторую позицию ложится следующая нижняя карта и так далее до последней карты.
Если у вас ещё мало опыта в гадании, то лучше сначала выложить все карты в раскладе рубашкой вверх, потом их все перевернуть и тогда уже читать расклад. Опытные тарологи, как правило, выкладывают карты, сразу их переворачивая картинками вверх.

Если при перемешивании карты выпадают из колоды и/или переворачиваются картинкой вверх, то колоду надо тасовать так, чтобы эти карты затерялись среди других, то есть чтобы вы не знали, в каком месте колоды они лежат и сознательно потом их не вытащили или наоборот, не отказались их вытягивать. При этом, на такие "случайно" выпавшие карты не мешало бы обратить внимание - они очень часто показывают суть вашей проблемы или являются "ключевым" словом к раскладу, показывают атмосферу ситуации или общий настрой.

Если вы гадаете на прямых картах и какая-то из них оказалась вверх ногами, переверните её в правильное положение и продолжайте работу.

Не могу не упомянуть ещё об одном способе вытягивания карт из колоды - по одной сверху, по одной снизу или произвольно из колоды. В этом случае процессу перемешивания стоит уделить особое внимание и делать это тщательным образом.

Строгих правил по перемешиванию и вытягиванию карт нет, поэтому вы можете выработать свой метод и как решите для себя, так и будет у вас это работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barbusco

Barbusco


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2015-03-31
Возраст : 43
Откуда : Москва
Работа/Хобби : Руны, Таро, Астрология
Дата рождения : 1981-03-29
Настроение : Восхитительное!

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyПн Июн 01, 2015 1:25 pm
23

Доброго дня всем! Перед тем как купить колоду, я прочитала советы на этом форуме и т.к.я новичок, интуитивно выбрала для себя колоду "Универсальный ключ", коробочка с картами была запечатана и я не смогла рассмотреть ее в магазине, а когда открыла, обнаружила, что названий изображений нет, только цифры и теперь не понимаю как быть, где мне взять названия изображений? 
Заранее благодарю за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady in Red

avatar


Сообщения : 1046
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст : 90
Откуда : Одесса
Дата рождения : 1933-12-31

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyПн Июн 01, 2015 7:00 pm
24

Barbusco пишет:
Доброго дня всем! Перед тем как купить колоду, я прочитала советы на этом форуме и т.к.я новичок, интуитивно выбрала для себя колоду "Универсальный ключ", коробочка с картами была запечатана и я не смогла рассмотреть ее в магазине, а когда открыла, обнаружила, что названий изображений нет, только цифры и теперь не понимаю как быть, где мне взять названия изображений? 
Заранее благодарю за ответ!

Добрый день. Это совершенно не проблема, найдите в сети инета такую колоду  с описанием, сопоставьте и определите в своей колоде где и какая карта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanba

Lanba


Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2015-05-28
Возраст : 46
Откуда : Из вселенной мира, любви и красоты.
Дата рождения : 1977-07-17

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyСр Сен 23, 2015 9:35 pm
25

Barbusco пишет:
Доброго дня всем! Перед тем как купить колоду, я прочитала советы на этом форуме и т.к.я новичок, интуитивно выбрала для себя колоду "Универсальный ключ", коробочка с картами была запечатана и я не смогла рассмотреть ее в магазине, а когда открыла, обнаружила, что названий изображений нет, только цифры и теперь не понимаю как быть, где мне взять названия изображений? 
Заранее благодарю за ответ!

Старшие (Великие) Арканы - это главные карты в раскладах карт Таро. Именно они определяют судьбу вопрошающего и отвечают на вопросы в гаданиях на картах Таро. Здесь вы можете узнать значение карт классической колоды Таро на примере колоды "Универсальный ключ". Для начинающих,мы крайне советует изучение символики карт Таро начинать именно со Старших Арканов.









Если решили заняться Таро... 0_2010-11-13-2
Шут
Если решили заняться Таро... 1
Маг
Если решили заняться Таро... 2
Жрица
Папесса
Если решили заняться Таро... 3
Императрица
Если решили заняться Таро... 4
Император
Если решили заняться Таро... 5
Жрец
Иерофант
Если решили заняться Таро... 6
Влюбленные
Если решили заняться Таро... 7
Колесница
Если решили заняться Таро... 8
Сила
Если решили заняться Таро... 9
Отшельник
Если решили заняться Таро... 10
Колесо 
Судьбы
Если решили заняться Таро... 11
Справедливость
Если решили заняться Таро... 12
Повешенный
Если решили заняться Таро... 13
Смерть
Если решили заняться Таро... 14
Умеренность
Если решили заняться Таро... 15f
Дьявол
Если решили заняться Таро... 16
Башня
Если решили заняться Таро... 17
Звезда
Если решили заняться Таро... 18
Луна
Если решили заняться Таро... 19
Солнце
Если решили заняться Таро... 20
Суд
Если решили заняться Таро... 21
Мир
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanba

Lanba


Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2015-05-28
Возраст : 46
Откуда : Из вселенной мира, любви и красоты.
Дата рождения : 1977-07-17

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyСр Сен 23, 2015 9:36 pm
26

Младшие Арканы - это карты в раскладах карт Таро. Они определяют судьбу вопрошающего и отвечают на вопросы в гаданиях на картах Таро. Здесь вы можете узнать значение карт классической колоды Таро Посохи.
Посохи(жезлы): Энергия, рост, путешествия, воодушевление,слава. Посохи пришли из зеленого леса и потому на картах всегда присутствует зелень, как символ роста. Иногда посохи превращаются в боевые дубинки или в жезлы, несущее венцы победителя. Рядом с другими картами расклада, они всегда несут энергию, как созидательную так и разрушительную. Посохи соотносятся с миром идей, с ремеслом и с земледелием. От них происходит масть треф современных карт.
Если решили заняться Таро... J1
Туз Посохов
Если решили заняться Таро... J2
Двойка Посохов
Если решили заняться Таро... J3
Тройка Посохов
Если решили заняться Таро... J4
Четверка Посохов
Если решили заняться Таро... J5
Пятерка Посохов
Если решили заняться Таро... J6
Шестерка Посохов
Если решили заняться Таро... J7
Семерка Посохов
Если решили заняться Таро... J8
Восьмерка Посохов
Если решили заняться Таро... J9
Девятка Посохов
Если решили заняться Таро... J10
Десятка Посохов
Если решили заняться Таро... J14
Король Посохов
Если решили заняться Таро... J13
Дама Посохов
Если решили заняться Таро... J12
Рыцарь Посохов
Если решили заняться Таро... J11
Паж Посохов
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanba

Lanba


Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2015-05-28
Возраст : 46
Откуда : Из вселенной мира, любви и красоты.
Дата рождения : 1977-07-17

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyСр Сен 23, 2015 9:38 pm
27

Кубки(чаши):Любовь, счастье, чувства, красота, плодородие. Кубки ,изображенные на всех картах этой масти, ассоциируются с водой и символизируют подсознания и инстинкты, противопоставленные сознанию и разуму. В современных картах им соответствует масть червей.
Если решили заняться Таро... K1
Туз Кубков
Если решили заняться Таро... K2
Двойка Кубков
Если решили заняться Таро... K3
Тройка Кубков
Если решили заняться Таро... K4
Четверка Кубков
Если решили заняться Таро... K5
Пятерка Кубков
Если решили заняться Таро... K6
Шестерка Кубков
Если решили заняться Таро... K7
Семерка Кубков
Если решили заняться Таро... 8k
Восьмерка Кубков
Если решили заняться Таро... K9
Девятка Кубков
Если решили заняться Таро... K10
Десятка Кубков
Если решили заняться Таро... K14
Король Кубков
Если решили заняться Таро... K13
Дама Кубков
Если решили заняться Таро... K12f
Рыцарь Кубков
Если решили заняться Таро... K11
Паж Кубков
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanba

Lanba


Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2015-05-28
Возраст : 46
Откуда : Из вселенной мира, любви и красоты.
Дата рождения : 1977-07-17

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyСр Сен 23, 2015 9:39 pm
28

Пентакли (денарии): Деньги, промышленность, материальная выгода. За исключением 5 пентаклей, все карты этой масти изображают людей занятых работой или пожинающих ее плоды. Пентакль - это монета с изображением пятиконечной звезды - пентаграммы. Пентаграмма с древнейших времен считается символом Человека.
Если решили заняться Таро... P1
Туз Пентаклей
Если решили заняться Таро... P2
Двойка Пентаклей
Если решили заняться Таро... P3
Тройка Пентаклей
Если решили заняться Таро... P4
Четверка Пентаклей
Если решили заняться Таро... P5
Пятерка Пентаклей
Если решили заняться Таро... P6
Шестерка Пентаклей
Если решили заняться Таро... P7
Семерка Пентаклей
Если решили заняться Таро... P8
Восьмерка Пентаклей
Если решили заняться Таро... P9
Девятка Пентаклей
Если решили заняться Таро... P10
Десятка Пентаклей
Если решили заняться Таро... P14
Король Пентаклей
Если решили заняться Таро... P13
Дама Пентаклей
Если решили заняться Таро... P12
Рыцарь Пентаклей
Если решили заняться Таро... P11
Паж Пентаклей
Вернуться к началу Перейти вниз
Lanba

Lanba


Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2015-05-28
Возраст : 46
Откуда : Из вселенной мира, любви и красоты.
Дата рождения : 1977-07-17

Если решили заняться Таро... Empty
СообщениеТема: Re: Если решили заняться Таро...   Если решили заняться Таро... EmptyСр Сен 23, 2015 9:39 pm
29

Мечи: Агрессия, сила, честолюбие, отвага, борьба, несчастье. Многие карты этой масти изображают сражения или людей переживающих несчастье. Мечи - это знак деятельности, как разрушительной так и созидательной.
Если решили заняться Таро... M1jpg
Туз Мечей
Если решили заняться Таро... M2
Двойка Мечей
Если решили заняться Таро... M3
Тройка Мечей
Если решили заняться Таро... M4
Четверка Мечей
Если решили заняться Таро... M5
Пятерка Мечей
Если решили заняться Таро... M6
Шестерка Мечей
Если решили заняться Таро... M7
Семерка Мечей
Если решили заняться Таро... M8
Восьмерка Мечей
Если решили заняться Таро... M9
Девятка Мечей
Если решили заняться Таро... M10
Десятка Мечей
Если решили заняться Таро... M14
Король Мечей
Если решили заняться Таро... M13
Дама Мечей
Если решили заняться Таро... M12
Рыцарь Мечей
Если решили заняться Таро... M11
Паж Мечей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Если решили заняться Таро...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Советы Таро
» Таро для удачи
» ТАРО ГНОМОВ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ :: ТАРО-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика