Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Расклад на ситуацию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
vodopad

vodopad


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 59
Откуда : Россия
Работа/Хобби : испания
Дата рождения : 1964-12-01
Настроение : по настроению

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyВт Ноя 08, 2011 5:09 am
1

Для меня это очень интересная тема! Но, к сожалению, я здесь мало нашла по ней информации. Может здесь есть еще любители этой колоды? Давайте обмениваться опытом, выкладывать различные расклады и их толкование, меня эти карты еще не подводили :)
могу помочь в интерпретации, подсказать свое видение.
Ну, и как положено, начну с себя:
Расклад на ситуацию ( он один из моих любимых):

2 - 6 - 10 - 14

бланка 1 - 5 - 9 - 13 4 - 8 - 12 - 16

3 - 7 - 11 - 15

Выкладывается бланка (28 или 29), затем в том порядке, что я указала, тянутся карты ( я тяну наугад).
Читаем так:
2 - 6 - 10 - 14 - это недавние события, еще волнующие вас
1 - 5 - 9 - 13 - ситуация в настоящее время
3 - 7 - 11 - 15 - надежды и опасения
4 - 8 - 12 - 16 - ближайшее будущее
Удачи :на метле:

Вернуться к началу Перейти вниз
vodopad

vodopad


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 59
Откуда : Россия
Работа/Хобби : испания
Дата рождения : 1964-12-01
Настроение : по настроению

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyПт Ноя 11, 2011 10:44 am
2

еще одно гадание: называется "Судьбоносный крест" нашла давненько на каком-то форуме, с тех пор использую, очень нравится.
В центр выкладываем первую карту - это Бланка
Далее ( я всегда тяну наугад) слева кладем вторую карту, а справа от бланки третью - эти карты показывают внутреннее состояние кверента в настоящий момент.
Над Бланкой - кладем 4 карту - это подсознание, то о чем думает кверент .
Под Бланкой кладем 5 карту, а рядом с 3 - 6-ую - эти карты показывают, что ожидает кверента в ближайшее время.
Рядом со 2 - кладем седьмую - это прошлое,что послужило причиной создавшей ситуацию.
Слева по диагонали от 7 карты кладем 8 - это причина возникновения проблемы.
под 8 ( и рядом с 7) - выкладываем 9 - кто или что способствовало созданию данной проблемы.
Под 9 - 10-ую - личные ошибки,допущенные в процессе работы,общения.
С противоположной стороны то же самое:
Справа по диагонали от 6 - 11 карта - чего следует опасаться, бессознательные планы.
Рядом с 6 - выкладываем 12-ую - внешние действия,не зависящие от кверента.
Под ней кладем 13-ую - в чем должны быть уверены.
И под всем этим в ряд выкладываем - 14,15 и 16 карты - итог расклада или каким должно быть решение.
В схеме примерно так:

8----------4---------11
9---7--2--1--3--6--12
10--------5---------13
----14----15---16----
Вернуться к началу Перейти вниз
Lev Aza

Lev Aza


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 67
Откуда : неподалёку от Асгарда
Дата рождения : 1957-03-03
Настроение :

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyЧт Дек 08, 2011 2:59 am
3

vodopad, Вы
какой колодой работаете? Эрны Друсбеке или соверменных художников?
Вернуться к началу Перейти вниз
vodopad

vodopad


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 59
Откуда : Россия
Работа/Хобби : испания
Дата рождения : 1964-12-01
Настроение : по настроению

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyЧт Дек 08, 2011 6:55 am
4

нет, у меня вот такая колода

Расклад на ситуацию Orakul_madam_lenorman

а раньше я вообще пользовалась обычными игральными картами, применяя к ним значения Ленорман. Но с картинками нагляднее общая картина выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
laura535

laura535


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-07-24
Возраст : 48
Откуда : Россия
Работа/Хобби : любимая
Дата рождения : 1975-08-13
Настроение : отличное

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyЧт Дек 08, 2011 9:29 am
5

Мне тоже нравится работать с колодой Ленорман.Одна из моих любимых колод,расклады брала из книг ,а также пользуюсь выложенными в интернете.
Мне кажется,что эти карты хорошо подходят для новичков,делающих свои первые шаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lev Aza

Lev Aza


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 67
Откуда : неподалёку от Асгарда
Дата рождения : 1957-03-03
Настроение :

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyЧт Дек 08, 2011 6:57 pm
6

laura535, vodopad

это не совсем так- это не картинки современных оракулов, колода Ленорман очень глубокая, в исполнении - возьмите карты созданные Эрной Друсбеке, они изображены в учебниках Котельниковой.

Моя практика отлична от того,что пишут в учебниках и если vodopad она интересна- напишите мне Levdagaz@yandex.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
vodopad

vodopad


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 59
Откуда : Россия
Работа/Хобби : испания
Дата рождения : 1964-12-01
Настроение : по настроению

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyПт Дек 09, 2011 4:29 am
7

я именно с такими и работаю.
конечно, мне интересна ваша практика, уже пишу :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elair

Elair


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-01
Возраст : 54
Откуда : С-Петербург
Дата рождения : 1970-04-28

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyСб Янв 14, 2012 12:07 am
8

Присоединяюсь к вам ...
Пользуюсь колодой год ... очень нравится, но никто не учил, так сама по книге Котельниковой ...
Удивлялась, когда мне делали расклад , а рассказывали как рассказ ... очень складно !
Теперь сама пытаюсь поговорить с картами - прошу их сказать , что они сами хотят мне посоветовать или подсказать и выкладываю три раза по две карты ...
Ответ всегда в десятку, а вот на мои вопросы тоже так выкладываю и не всегда понятен ответ.
Расклады люблю делать на серьезный вопрос, а так по мелочам хочется просто понятного ответа, а как это сделать - я пока не поняла ...

Посоветуйте, как поговорить с картами ... пробовала тянуть по одной по таблице - ДА и НЕТ ... очень большой процент неправильных ответов !

И еще, все мне говорят - на себя не гадай ! Так зачем тогда карты, я же не работаю в гадальном салоне ... как вы считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elair

Elair


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-01
Возраст : 54
Откуда : С-Петербург
Дата рождения : 1970-04-28

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyСб Янв 14, 2012 1:51 pm
9

Уважаеиая vodopad !

Разложила ваш расклад на ситуацию, ситуация у меня непростая очень, много минусов со стороны, сама я минусов людям не делаю ...

Меня вот всегда смущает толкование карты КРЕСТ, хотя это моя карта по нумерологии и ей я закрываю колоду после гадания.

Помогите растолковать позиции -

Надежды и опасения - 29 - 36 - 10 -7

Будущее
1 - 26 - 14 - 2

Если есть желающие ответить, буду очень признательна !
Вернуться к началу Перейти вниз
Elair

Elair


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-01
Возраст : 54
Откуда : С-Петербург
Дата рождения : 1970-04-28

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyПн Янв 16, 2012 1:27 am
10

Извините, что не личным сообщением! Мне не отправить ... потратила уйму времени и пишу в результате сюда ...

Благодарю за ответ!

Ситуация не обычно любовная, я раскладывала на отношения в семье, с моим сыном. Предистория и настоящее мне было понятно, а вот надеж. и опасения и булущее не очень !

Напомню в раскладе на ситуацию было 4 карты - 29, 36, 10, 7 - это надежды и опасеня ... бланка карта 28 , по этому в раскладе 4 карты

Вы меня озадачили любовницей ...

Я предположила - от мужчины (29) будут проблемы(36), ссоры ( 10 ), предательство и удар(7), а любовницы здесь я не увидела, тем боле в моей ситуации мужчина - мой непутевый сын.

Вот на счет будущего - ( 1),( 26 ),( 14 ), ( 2 ) - мое толкование намного проще - по Котельн. вообще - 1+26 - это получение быстрых знаний, а я смею предположить - получение быстрых знаний и применение их с хитростью для возможности развития взаимоотношений

Вот так по разному мы трактуем и пугаем др. друга отсутств. любовницами ...

Я благодарна за ответ ... надеюсь вы меня поняли правильно ... просто надо писать несколько слов о ситуации ... тогда яснее , что показ. карты , я виновата, прошу прощения !
Вернуться к началу Перейти вниз
vodopad

vodopad


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 59
Откуда : Россия
Работа/Хобби : испания
Дата рождения : 1964-12-01
Настроение : по настроению

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyПн Янв 16, 2012 6:12 am
11

ну да...если ситуация связана с сыном, то тогда это всё относиться к вашему сыну, т.е. ОН опасается, что женщина сделает какой-то шаг, примет какое-то скоропалительное решение, которое введет его в заблуждение и которое полностью может перевернуть его теперешний мир. ну это только мое ИМХО...
а по-поводу любовницы - не пугайтесь :)...
конечно, не зная ситуации - можно только предполагать. Я почему-то решила, что вы разложили на себя...
в принципе - я уже не раз убеждалась, что карты иногда говорят напрямую и не стоит даже додумывать их "тайный" смысл...
например, когда я просто утром вытягиваю три карты с вопросом "что меня сегодня ожидает?" и мне выпадает 11, 13, 23 - и буквально через пару часов является мой ребенок и мы с ним очень сильно ругаемся из-за денеги как итог, конфликт так и остается неулаженным...вот так иногда я просто узнаю коротенькие ответы на конкретные вопросы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elair

Elair


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-01
Возраст : 54
Откуда : С-Петербург
Дата рождения : 1970-04-28

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyПн Янв 16, 2012 10:23 am
12

Уважаемая vodopad !

Научите меня делать короткие информац. расклады - по двум картам понятно, можно заглянуть в Котельникову , но иногда и там такое - не к месту буквально ...

А как еще можно разложить на ДА и НЕТ ... пробовала, но 30% неверных ответов ...

И еще вопрос - на себя гадать нельзя, это мне 100 раз говорили, так на людей я проф. не гадаю .... так зачем карты тогда ?
Котельн. не говорит, что нельзя, а наоборот советует как это сделать - ваше мнение ?
Вернуться к началу Перейти вниз
vodopad

vodopad


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 59
Откуда : Россия
Работа/Хобби : испания
Дата рождения : 1964-12-01
Настроение : по настроению

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyВт Янв 17, 2012 10:03 am
13

Честно сказать - никогда об этом не задумывалась. Я на себя гадаю, хотя делаю это редко, в основном 1-2 раза в месяц. Но, я частенько гадаю на ситуацию какую-то конкретную, а т.к. она касается не только меня одной, то я и не считаю это гаданием на себя. Если меня интересует какой-то вопрос относительно отношений с определенным человеком, то вопрос ставиться с упором больше на того человека, т.е. получается, что я гадаю как бы на его отношения со мной.
На "Да-Нет" я также выкладываю 3 карты и просто по внутренним ощущениям их трактую. Ну, например: позвонит ли мне такой-то сегодня? Достаю к примеру: 34, 4, 9 ( это реальный вчерашний пример:)) я трактую все эти карты как удачные и в итоге так и вышло - человек сам вышел на связь вечерком... думаю, что если бы выпали например - 23 или 32 или 12 и т.д., тогда я бы решила что ответ "Нет". А вообще я редко ставлю такие конкретные вопросы, стараюсь более образные... раскладов много на Ленорман надо пробовать и подбирать то, что ближе к вам по ощущениям. Если интересуют какие-то конкретные расклады, спрашивайте - попробую помочь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elair

Elair


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-01
Возраст : 54
Откуда : С-Петербург
Дата рождения : 1970-04-28

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyВт Янв 17, 2012 11:46 pm
14

Спасибо, Vodopad!

Интересуют расклады универсальные - на все аспекты жизни ... а то мне приходится делать по 3 сразу - на отношения, ситуацию и что нужно делать, чего не нужно ...

Так, чтобы сразу рассказать общую картину по всем аспектам - работа, здоровье, личное, что будет нового и т.д.

А вообще-то рекомендую хорошую книгу Алисии Хшанской "магия таро ", маленькие расклады можно прекрасно использовать и на Ленорман, а их там очень много ...
Вернуться к началу Перейти вниз
nuripama

nuripama


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 62
Откуда : Германия
Дата рождения : 1962-05-04
Настроение : переменная облачность

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyСр Янв 18, 2012 1:44 am
15

Уважаемая Водопад, прошу вашей помощи в толковании расклада ""Судьбоносный крест" .Дочь работает в частной фирме, на настоящий момент находится в отпуске по уходу за ребенком, по окончании которого хотела бы перейти в гос.предприятие, но не может решиться, примут ли, как сложится там если примут. Вот такой вот вопрос.
Расклад делала на Ленорман,


8 .......... 15........31
33 27 25 36 1 28 32
24...........20........19
......... 14 12 23

и мое толкование
36- крест, раздумье, неуверенность, стоит на терепутье;
25 и 1 -кольцо, всадник- обратилась за помощью к близому чел-у за советом;
о чем думает?- 15, медведь, карта силы, надеется на подсказку высших сил, в данном случае совет карт;
ближайшее будушее- 20, 28- она сама, новое начинание
а причиной к ситуации27-письмо?официальное? или это можно трактовать как изменение семейного статуса? (надеюсь не притягиваю за уши)
8 , 33, 24- закончился неблагополучный жизненный период, решились какие то проблемы в отношениях с МЧ.

31, 32, 19 -будущее видится в радужном свете, думает что на новом месте у нее будут преимущества, не учитывает и не видит каких то сопутствующих объстоятельств.
Ну и итог: 14, 12, 23 - что то здесь мне не очень все нравится - все сложится совсем не так, как ей хотелось бы, на эту работу ее скорей всего не возьмут, из -за чего будет очень переживать.
Нда. Я еще та гадалка, надеюсь что с толкованием ошибаюсь, хочется что б у дочи все хорошо было.
А каково ваше мнение?

Вернуться к началу Перейти вниз
vodopad

vodopad


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 59
Откуда : Россия
Работа/Хобби : испания
Дата рождения : 1964-12-01
Настроение : по настроению

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyСр Янв 18, 2012 8:49 am
16

поясните, пожалуйста - вы использовали карту 36, как бланку?
Вернуться к началу Перейти вниз
vodopad

vodopad


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 59
Откуда : Россия
Работа/Хобби : испания
Дата рождения : 1964-12-01
Настроение : по настроению

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyСр Янв 18, 2012 8:56 am
17

Elair, попробуйте освоить расклад Большой расклад на все 36 карт, он очень информативен и показывает сразу все аспекты и личное и финансы и профессиональное. Но он очень сложен в чтении. Я наоборот не очень люблю такие большие расклады.
Вернуться к началу Перейти вниз
nuripama

nuripama


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 62
Откуда : Германия
Дата рождения : 1962-05-04
Настроение : переменная облачность

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyСр Янв 18, 2012 9:24 pm
18

vodopad пишет:
поясните, пожалуйста - вы использовали карту 36, как бланку?
Da.

Вернуться к началу Перейти вниз
vodopad

vodopad


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 59
Откуда : Россия
Работа/Хобби : испания
Дата рождения : 1964-12-01
Настроение : по настроению

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyЧт Янв 19, 2012 10:29 am
19

nuripama, я бы всё же за Бланку взяла карту 29, ну да ладно...
Внутреннее состояние в настоящий момент - 25+1 - она надеется на быстрое решение с новой работой, т.е. она хочет верить в то, что если она прийдет на новую работу, то всё решится лучшим для нее образом и ее быстро примут и заключат с ней договор.
её подсознание - 15 - ее подсознание ждет подсказок...
что ожидает в ближайшее время - 20+28 - думаю, что будет какая-то встреча деловая с мужчиной, у нее будет подъем "эмоциональный", вдохновение от встречи, возможно решится ее вопрос о работе...
причина, создавшая эту ситуацию - 27 - ну тут явно какое-то сообщение либо информация, она и подтолкнула ее к такой делеме...
причина возникновения проблемы - 8 - думаю, тут тоже однозначно. Получив какую-то информацию она поняла, что исчерпала себя и нужно что-то менять. Я думаю, что здесь именно переходный период - "смерть" одного и начало нового этапа...
что способствовало созданию проблемы - 33 - желание найти выход из сложившегося состояния, которому способствовали предыдущие 2 пункта...
ее личные допущенные ошибки - 24 - видимо она больше руководствуется эмоциями нежели разумом...
её бессознательные планы или чего следует опасаться - 31 - я бы предположила, что ей следует быть более разумной и тщательно продумывать свои слова и поступки. Более рационально подходить к решению вопроса.
внешние действия, которые от нее не зависят - 32 - думаю, что это время. Пусть всё идет своим чередом, не надо торопить события...
в чем она должна быть уверена - 19 - уверенность в конечном итоге. Она должна быть уверена в том, что то, что она может получить - это ее реальное желание. Чтобы потом не винить никого в "своем" решении.
итог, каким должно быть решение - 14+12+23 - не обманывать себя - это в первую очередь. Сова вообще советует не приниматьскоропалительных решений, возьмите время на тщательное осмысление. Эта карта призывает серьезно задуматься, а так ли уж вам все это надо? Крыс я бы здесь рассматривала как то, что если вы решились что-то менять - меняйте, но при этом защищайте только свои интересы, не разменивайтесь по мелочам, бескорыстие в данном случае не имеет смысла...
вот так вижу расклад я, но это только мое ИМХО...
Вернуться к началу Перейти вниз
nuripama

nuripama


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 62
Откуда : Германия
Дата рождения : 1962-05-04
Настроение : переменная облачность

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyПт Янв 20, 2012 12:49 am
20

Водопад,спасибо вам огромное :ром:
Удивительно точно все описали, как ситуация выглядит. Но и все рекомендации думаю тоже учтет.
Насчет бланко-карты, почему- то вытянула из колоды карту, не думая, но она каким- то образом все равно отразила суть ситуации.
А как вы выбираете карту бланко? Перебираете колоду? На мужчину и на женщину какая- то определенная карта берется?
Вернуться к началу Перейти вниз
vodopad

vodopad


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 59
Откуда : Россия
Работа/Хобби : испания
Дата рождения : 1964-12-01
Настроение : по настроению

Расклад на ситуацию Empty
СообщениеТема: Re: Расклад на ситуацию   Расклад на ситуацию EmptyПт Янв 20, 2012 4:34 am
21

неет...я, честно говоря, особо не парюсь по этому поводу...если гадаю на мужчину, то беру Джентльмена, на женщину Даму...не стараюсь привязываться к определенным картам, которые бы отражали интересующие события...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расклад на ситуацию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Просмотрю ситуацию на картах Таро.
» Расклад "Пересечение"
» Расклад "Самопознание"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ :: КАРТЫ классические :: Расклады-
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика