Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Расклад "Собеседование"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Gullveig

Gullveig


Сообщения : 1751
Дата регистрации : 2011-05-25
Откуда : Киев
Настроение : уравновешенное

Расклад "Собеседование" Empty
СообщениеТема: Расклад "Собеседование"   Расклад "Собеседование" EmptyПн Дек 05, 2011 7:16 pm
1

Собеседование

Автор: Elena

Актуальный в наше время расклад, позволяющий подготовиться к собеседованию, для ищущих работу.

Расклад "Собеседование" 02sobecedovanie

Значения карт в этом раскладе:

1.Как я должен(а) выглядеть внешне.
2.Как мне следует держаться.
3.Какие неприятные моменты будут на собеседовании.
4.Что я должен(а) сделать, что бы избежать их.
5.Какое впечатление произведу я на работодателя.
6.Чем я ему понравлюсь.
7.Чем я ему не понравлюсь.
8.Мое общее впечатление после собеседования.
9.Возможный результат собеседования

©  lama63
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Расклад "Собеседование" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Собеседование"   Расклад "Собеседование" EmptyВс Дек 11, 2011 9:54 pm
2

Расклад "Альтернативный"


Грамотно сформулированный вопрос – это половина дела. Когда вас спрашивают: “Вот, мне предлагают новую должность (сделку, сотрудничество и т.д.). Чего я тут могу ожидать, что мне делать и чего не делать?” – Можно, конечно, использовать тот или иной расклад, но интерпретация скорее всего будет неоднозначна. Проще превратить такой вопрос в альтернативный: 1) что будет, если я соглашусь, и 2) что будет, если я НЕ соглашусь.

И, соответственно, тянуть по карте на каждый из этих вариантов, плюс на всякий случай добавить еще одну лишнюю (по формуле n+1), чтобы учесть “фактор неизвестности”, то есть какой-то вариант, нами еще не учтенный. Использовать при этом можно одни Младшие Арканы или смешанную колоду (Старшие и Младшие Арканы вместе).

Далее остается лишь сравнить выпавшие карты друг с другом, потому что решить, какая из них больше нравится, может даже человек, который только сегодня впервые взял карты в руки...

Пример. Раз пришел ко мне сотрудник одной фирмы и пожаловался, что начальник у них грубиян и большая вредина. Ходят слухи, что он собирается уходить, но пока никак не уходит. Уйдет ли он наконец?

Я предложил сформулировать вопрос так: 1) если начальник уйдет, то что это даст лично мне (то есть этому сотруднику), и 2) что мне даст, если он НЕ уйдет. И, на всякий случай, третью карту: 3) нет ли какого-то не учтенного нами варианта?

Карты выпали такие: 1) Пятерка Жезлов, 2) Четверка Жезлов, 3) Туз Мечей.

Получилось, что если начальник уйдет, то от этого для спрашивающего мало что изменится: Пятерка Жезлов означает “много шуму, а толку мало”. Ну, будет другой начальник не лучше прежнего. Если же он останется, то атмосфера как раз может наладиться, потому что Четверка Жезлов – это “хороший дом, хорошая семья” и т.п. Однако наиболее привлекательным представляется все-таки третий, неучтенный вариант – Туз Мечей как символ разрешения всех проблем одним махом.

Спрашивающему это понравилось:

– Может быть, это мне лучше перейти в другую фирму? Я бы перешел, да пока не предлагают.

Тянем еще две карты: 1) искать другую работу или 2) оставаться на прежней.
Выпадают 1) Белая Карта и 2) Семерка Денариев. Белая Карта символизирует “неизвестность”, туман, то есть советует “не дергаться”, потому что найти новую работу сейчас вряд ли удастся. А вот подождать некоторое время смысл есть, потому что Семерка Денариев означает человека, насадившего сад и гадающего, даст ли он плоды. Даст, конечно, говорит эта карта. Но не сразу.

Смотрим другие возможные варианты.

1) Открытие филиала, куда спрашивающему, возможно, удастся перейти? Тройка Жезлов: возможно, так и будет, но очень не скоро, потому что эта карта означает конец какого-то долгого пути.

2) Переход начальника на новую должность? Королева Денариев: умиротворение, гармония, успех. А вот это может быть – если, например, начальник не удовлетворен своим теперешним положением (от этого и вредничает). Став же, например, из замдиректора директором, он вполне может изменить свое поведение, и ситуация для спрашивающего улучшится. Тогда и Четверка Жезлов становится понятна.

3) Нечто, нам опять-таки неизвестное? В данном случае “неучтенных” вариантов, очевидно, нет, потому что выпала Восьмерка Кубков: “не ищи счастья там, где его нет”, то есть дальше спрашивать уже не имеет смысла.

Таким образом, “по цепочке”, всегда можно дойти до сути, не прибегая к каким-то системным раскладам, а просто задавая один за другим наводящие вопросы.

(с) Евгений Колесов (Het Monster)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Расклад "Собеседование" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Собеседование"   Расклад "Собеседование" EmptyПн Фев 13, 2012 12:16 pm
3

Расклад Соискатель.
Соглашаться ли на данную вакансию.

------4---------3------
-----------5-----------
------1---------2------

1. Сколько будут платить? Символические Пентакли.
2. Вопрос карьеры. Сколько будет испытательный срок. Как
будет с повышением.Символические Мечи.
3. Коллектив, с кем работать . Символические Кубки..
4. На сколько кверент будет удовлетворен работой. Проф.
Рост. (Символ. Жезлы)
5. Звонить ли по поводу данной вакансии. Итог.(Символически высшие Арканы).
Расклад рабочий, никогда не подводил.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Расклад "Собеседование" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Собеседование"   Расклад "Собеседование" EmptyПн Фев 13, 2012 5:44 pm
4

И еще один расклад, если вы подбираете персонал.
Расклад Кадровик. Подходит ли кандидат на эту вакансию.

-----2--------3------
----------1----------
-----5--------4-----
1. Личность кандидата. (Символически высшие Арканы)
2. Символические
Жезлы. На сколько человек подходит на
данную вакансию. На ск. Чел. Профессионален. На ск. Будет выполнять свои обязанности. Соответствует ли проф. Требованиям.
3. Символические Кубки. Как человек впишется в коллектив,
на сколько, он конфликтен.
4. Символические Мечи. Уровень карьерных вопросов человека. На сколько он честолюбив.

5. Символические Пентакли. Уровень материальных запросов человека. Сколько ему надо платить, чтобы не ушел к конкурентам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расклад "Собеседование"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Расклад "Месяц"
» Расклад "Почему?"
» Расклад "Панорама"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ :: ТАРО :: Расклады-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика