Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyСр Авг 29, 2012 8:04 pm
1

Попался только что любопытный материал, который подтолкнул к созданию поста. Несмотря на то, что вы имеете возможность ответить просто "да"или "нет", очень хотелось бы прочитать ваше развернутое мнение в комментариях - почему вы выбрали именно такой вариант ответа.

Неужели вы хотите бессмертия?

"Согласно Игорю Вишеву, известному российскому ученому и философу, вполне вероятно, что уже сегодня живут люди, которые никогда не умрут", - пишет сотрудник Университета Новой Англии Джордж М. Янг в своем блоге на сайте The Huffington Post (перевод Inopressa.ru)

Генная инженерия, замена естественных органов искусственными инструментами, нано- и другие развивающиеся технологии продлят нашу жизнь далеко за пределы, признающиеся сегодня окончательными, пишет автор. Он ссылается на Вишева, предполагающего, "что на данный момент возможна продолжительность жизни в 200 лет".

По мнению Янга, новые открытия, совершенные за этот срок, сделают "беспроигрышным вариантом" то, что Вишев называет "практическим бессмертием", под которым он понимает "осуществимое", но не абсолютное. "Люди все равно будут умирать... но постепенно технологии "практического воскресения", первым примитивным шагом к которому является клонирование, помогут вернуть к жизни умерших", - утверждает автор.

"Направление мысли Вишева - это вариация российского космизма в XXI веке - философского течения, у истоков которого стоял эксцентричный мыслитель ХIХ века Николай Федоров (1829-1903) и которое продолжило развиваться в ХХ веке в работах религиозных философов, таких как Николай Бердяев, Павел Флоренский и Сергей Булгаков, и ученых-теоретиков, среди которых первопроходец ракетостроения Константин Циолковский, сформулировавший понятие "ноосферы" Владимир Вернадский и гелиобиолог Александр Чижевский", - поясняет Янг.

"Некоторые из их предложений включают в себя исследование и освоение Вселенной за пределами Земли, практическое признание всеобщего родства, радикальную психологическую, социальную и культурную переориентацию... и наименее приемлемое для некоторых из нас предложение - переустройство нашего тела с целью со временем перейти на аутотрофическое питание, позволяющее питаться солнечным светом и воздухом вместо растений и животных", - пишет автор статьи.

Но, начиная с Федорова, главной идеей космистов было преодоление смерти, отмечает Янг.

"Какой бы фантастической ни казалась идея Федорова его современникам и ее отдельные компоненты до сих пор кажутся нам, сегодняшние мыслители, такие как Игорь Вишев, уделяют очень серьезное внимание возможностям и последствиям практического бессмертия", - рассуждает автор.

Янг полагает, что сейчас важным вопросом является не то, реально ли реконструирование человека и Вселенной с целью уничтожить ограничения современной жизни, но насколько это желательно.

Вопрос, что такое смерть и как мы могли бы попытаться избавиться от нее и должны ли мы это делать, не будет решен в этой статье или где-либо и когда-либо в ближайшее время, пишет автор. Янг выражает надежду на то, что, если Игорь Вишев прав, то кто-то из ныне живущих проживет достаточно долго, чтобы узнать на него ответ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Moguran
Владелец форума
Moguran


Сообщения : 5192
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Из страны снов
Работа/Хобби : Интересная
Настроение : Осенние

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyСр Авг 29, 2012 8:12 pm
2

Прочитала и подумала, что, пожалуй, я бы не хотела жить вечно.. Конечно, это сугубо индивидуально, но...
Наверное позднее напишу еще, что-то мысли тали хороводы крутить.
Но, пожалуй, что нет. Или не так - НЕЕЕЕЕТТТТТ!!!!! :схо: - так правильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyСр Авг 29, 2012 8:27 pm
3

Я тоже выбрала, что затрудняюсь ответить. :зас: В прицепе я знаю что душа вечна, а то что мы называем смертью это переход в иное состояние, и по сути это не смерть. :кофе: : Хотя если жить можно получить много опыта, но одно дело жить с целью, набираться опыта и развиваться, а другое дело забить на жизнь и руководствоваться инстинктами... :juli1:

В принципе смерть не только помогает как-то отложить в архив воспоминания и опыт, и начать сначала чтобы прошлый опыт не так сильно давал отпечаток на следующие воплощение... Чтобы жить новой жизнью, смерть просто необходима, раз уже у нас нет другого способа сменить физическое тело. :улы:
Я думаю что смерть нужна, она делит все на этапы, переходы, хотя мы и не помним. Жить вечно думаю глупо... Зачем? Зачем нам опыт духовности если жить только в материальном мире? :улы:

Жизнь как сезоны, детство - весна, молодость - лето, зрелость - осень, старость - зима... Не будет года без этих сезонов, и не будет интересно жить только с одним сезоном, думаю смерть это начало нового года.

Так что жить вечно я бы не хотела, но и умирать не выполнив целей не прожив жизнь тоже... Нужно идти вперед!!! :pin:

Жить вечно в одном мире не интересно, а душа и так бессмертна. :улы:

Вернуться к началу Перейти вниз
Gorox

Gorox


Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : ...

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyВс Сен 02, 2012 2:51 pm
4

А это не против матушки-природы? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorox

Gorox


Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : ...

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyВс Сен 02, 2012 5:27 pm
5

Хорошо )) Тогда я буду жить 725 лет ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Раймонда

Раймонда


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 55
Откуда : волгоград
Дата рождения : 1968-09-14

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyВс Сен 02, 2012 5:39 pm
6

Я бы хотела жить вечно, но при одном условии - чтобы мои родные, близкие, друзья, да и просто хорошие знакомые, соседи и сослуживцы тоже жили вечно. А одной куковать, да еще и вечно, б-ррр, похоже на вечную пытку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Долакшми

Долакшми


Сообщения : 415
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 50
Откуда : Алоика
Дата рождения : 1974-04-21

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПт Окт 26, 2012 12:58 pm
7

Мы и так живем вечно :)))) просто меняем одежду согласно поставленной задаче. У вас есть определенная программа-задача на данное воплощение, соответственно, вы имеете определенное тело, родились в определенных условиях. Задачу выполнили - сменили одежду, одели другую, согласно новой задаче, и продолжили.... Если не будет того, что называют смертью, не будет прогресса и движения вперед, вот тогда и наступит деградация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anima

Anima


Сообщения : 343
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 31
Откуда : Киев
Дата рождения : 1992-07-28
Настроение : очаровательное

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПт Окт 26, 2012 1:43 pm
8

Теория генной инженерии ущербна в своей сути, почему-то люди не пишут о том, что клонированный материал имеет коэффициент смертности\старения клеток ~70% по сравнению с донором (а это официальные данные, но кому они нужны, правда же? опиум для народа). Изначальная материя запрограммирована ровно на столько, сколько нужно определенной душе. К тому же клонирование тела не обеспечит клонирование души. Если создать второго такого же человека, он внешне будет похож, но внутренне это будет совершенно другое существо не имеющее ничего общего с донором. И лично мне кажется, что клон будет отторгать донора. Что может быть лучше, для уничтожения человеческой души, чем попытка поиграть в богов? р п
И лично меня мысль о собственной смерти не пугает. Страшней думать, что дорогие люди так или иначе со временем уйдут, но я стараюсь с этим чувством бороться, понимая, что этот страх всего лишь мой эгоизм. Окружающие люди -- наши якоря, помогающие вспоминать какие-то моменты из жизни. А если не будет этих якорей, то и поговорить о тех временах как бы не и с кем. Потому, наверное, старшее поколение так любит рассказывать о том, как было, пытаясь создавать новые якоря, а молодежь на подсознательном уровне отвергает эти попытки, в результате извечный конфликт "отцы и дети"...
Ага, а ответить всего то надо было, "да" или "нет" :лрлрл: , мне опасно заходить в темы посвященные философии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Долакшми

Долакшми


Сообщения : 415
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 50
Откуда : Алоика
Дата рождения : 1974-04-21

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПт Окт 26, 2012 2:07 pm
9

Совершенно верно, оторванность от коллектива, семьи очень страшит - чувствуешь себя беспомощным и не защищенным. Так хоть и поругаться есть с кем и уже не один ))))) Но многие из жизни в жизнь ходят вместе, не отрабатывают свое, меняются местами. Доктор Торсунов говорит, что например, если один в семье пьет, например мужчина, то в след. жизни он будет женщиной, а его жена мужчиной, и на своей шкурке попробует как это....и так до бесконечности может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorox

Gorox


Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : ...

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПт Окт 26, 2012 2:56 pm
10

Странно ... почему меня не особо беспокоит умрут ли мои близкие или нет ...
Какой-то я совсем бесчеловечный ... )) Конечно, мне не плевать на них, но привязанности как таковой нет ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Долакшми

Долакшми


Сообщения : 415
Дата регистрации : 2012-08-17
Возраст : 50
Откуда : Алоика
Дата рождения : 1974-04-21

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПт Окт 26, 2012 3:16 pm
11

Следуя опять же Торсунову ))))) это правильно. Привязанность, будь к чему или кому, ведет к страданиям. Даже в любви и заботе нужно сохранять личное пространство другого человека и свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorox

Gorox


Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : ...

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПт Окт 26, 2012 6:27 pm
12

Дело в том, что я не понимаю слова "любовь" ... Правда ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шамшудин

Шамшудин


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 33
Откуда : Магнитогорск
Дата рождения : 1990-07-03

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПн Апр 22, 2013 7:28 pm
13

Не знаю как другие но я хочу вечной жизни . Ведь я мог бы спокойно изучать многие вещи не боясь что у меня не хватит времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katana

Katana


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2013-03-11
Возраст : 44
Откуда : ЮФО
Дата рождения : 1979-12-05

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПн Апр 22, 2013 9:30 pm
14

Я выскажу свое мнение: не хочу жить вечно, но и 80-100 лет обычной жизни человека очень мало. Если бы бы была возможность выбирать, то лет 500 меня вполне бы устроило, ну , ладно, даже 300 уже неплохо. Жить вечно -это непосильный груз прожитых лет, потерь , человек станет сухим от отсутствия эмоций - а без остроты чувств - долгая жизнь бесполезна. Есть люди -факелы , их жизнь лет 30-40 , но помнят их до сих пор, а проживи они долго - не факт. И жить одному - не хочу. Мое счастье -моя семья , мои дети -вот в них -вечность
Вернуться к началу Перейти вниз
Gullveig

Gullveig


Сообщения : 1751
Дата регистрации : 2011-05-25
Откуда : Киев
Настроение : уравновешенное

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПн Апр 22, 2013 9:49 pm
15

Anima пишет:
мне опасно заходить в темы посвященные философии.
а мне очень понравился Ваш ответ рот

Согласно моим убеждениям,моя Душа и так живет...ну если не вечно,то достаточно долго)))Посмертие-возможность пересмотреть допущенные ошибки и попытаться их исправить в следующем рождении.
А жить в одном теле вечно я не хочу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗАБАВА

ЗАБАВА


Сообщения : 134
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 41
Откуда : Украина
Дата рождения : 1983-02-20

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПн Апр 22, 2013 10:24 pm
16

А я хочу жить не то чтобы вечно, скорее долго. Так долго, как только я этого захочу. и когда я устану, хочу сказать:-Все, хватит, я устала- и уйти. Я так много не видела, так много не знаю, столько не прочувствовала, столькому не научилась, есть так много несделанного, а за обычную человечечкую жизнь, даже за две-три жизни этого все равно не успеть. Единственное, чего бы я хотела, так это не стареть телом, потому как от старухи больной толку мало будет в познании нового. Хочу, чтобы тело было молодым, а ум и душа опытными и умудренными жизнью. И хоть я знаю, что проживу не более 90 лет, после смерти я не хочу никуда лететь, ни по каким тоннелям ни к какому светлому райскому саду (опять же на данный момент я так думаю, кто знает, как будет позже), я хочу остаться рядом со своими детьми, пусть даже призраком и иметь возможность с ними общаться, им помогать и укрывать их от беды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Ангел

Серый Ангел


Сообщения : 9196
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 91
Откуда : -= Мидгард =-
Работа/Хобби : Дарить возможность
Дата рождения : 1933-03-03
Настроение : Ангельское

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyВт Апр 23, 2013 2:03 am
17

Думаю об этом думали всё, кто всерьез, кто лишь мельком... ну а я, в молодости хотел. Без причинно, просто хотел. Не потому, как бывает, что боялся "уйти", с той стороной ещё в юности познакомился. А просто из-за юношеского задора.
Когда в жизни были достигнуты поставленные цели, захотелось спокойно жить, и спокойно уйти.
А теперь снова хочется жить вечно, со своим нынешним сознанием, чтобы увидеть, внуков, правнуков и как всё будет меняться в этом мире без перевоплощений ))
Уйти не страшно, там уже все знакомые, поэтому это скорее можно назвать просто переездом. Страшно не успеть всего, что задумал   Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) 2699983280
Вернуться к началу Перейти вниз
ДочьЛуны

ДочьЛуны


Сообщения : 624
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 46
Откуда : Россия, южный Урал
Дата рождения : 1978-04-14

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyВт Апр 23, 2013 2:10 am
18

ЗАБАВА пишет:
А я хочу жить не то чтобы вечно, скорее долго. Так долго, как только я этого захочу. и когда я устану, хочу сказать:-Все, хватит, я устала- и уйти. Я так много не видела, так много не знаю, столько не прочувствовала, столькому не научилась, есть так много несделанного, а за обычную человечечкую жизнь, даже за две-три жизни этого все равно не успеть. Единственное, чего бы я хотела, так это не стареть телом, потому как от старухи больной толку мало будет в познании нового. Хочу, чтобы тело было молодым, а ум и душа опытными и умудренными жизнью.
Вот как-то так-же, да)   Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) 326023088
Вернуться к началу Перейти вниз
Galya

Galya


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-09-17
Возраст : 63
Дата рождения : 1961-03-03

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПт Июл 26, 2013 7:57 am
19

ЗАБАВА и ДочьЛуны - всецело присоединяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skai

Skai


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-08-26
Возраст : 68
Откуда : Рига
Дата рождения : 1955-08-25

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyВс Окт 13, 2013 2:00 am
20

вЕЧНО......СКОРЕЕ ДОЛГО! Много ещё нужно успеть сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pecheneg

Pecheneg


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2013-04-01
Возраст : 48
Откуда : Россия, Мурманская обл.
Дата рождения : 1975-08-11

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyВс Окт 13, 2013 12:12 pm
21

Отличная тема!
Жить вечно? Я? ДА ХОЧУ! И буду жить! Я душа! Я энергия! Я мир, мир во мне и я в миру!
Душа и так вечна в том или ином представлении, перетекание энергии из одного состояния в другое, уже неоспоримый факт. Процесс деградации и прогресса души бесконечен. Мое мнение что слова – «деградация и прогресс», слишком социальны, они подвержены с нашей стороны «определением», что в рамках мироздание считаю не верным. Для меня эти слова можно выразить одним веским словом ПУТЬ.
И в разрезе мироздания лично я предпочитаю душу рассматривать как часть коллективного разума, разума мира, клеткой всего существующего. С другой стороны я понимаю, что есть прогресс(совершенствование), в этом разрезе обдумывание путь души и ее совершенствование, прихожу к выводу, что в неком понимании путь души конечен, для души. Ибо она не может энергетически увеличиваться бесконечно, она или уплотнится или разделится.
С другой стороны еще не найдено ни чего материального живущего(существующего) вечно, в этом разрезе, глупо думать - что тело может жить вечно, так как жизнь планет, звезд и вселенной все рано не вечны.
За не многие годы которые я прожил в теле человека, сейчас осознаю, что мнение о смысле жизни меняется кардинально каждые 5,7,10 лет (ну у кого как, быстро), и ща в теле человека с выше описанными мыслями, думаю следующее: долго жить? Ну можно, если будет чем заняться, и если в моей долгой жизни будет смысл! Все-таки развитие отдельного человека ограничено рамками природы, мы с детства нарабатываем характер, привычки, привязанности, склонности и тд… и с этим багажом живем, наверное эти «программы» просто психологически не дадут нам жить вечно.
Конечно, все мои суждения ограничены рамками нахождения в этом теле, я уверен, что понимаю все это и ЭТО лишь ветерок из реалий мироздания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандал

Сандал


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-08-29
Возраст : 55
Откуда : россия
Дата рождения : 1968-11-20

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyВс Окт 13, 2013 3:02 pm
22

вечно--категорически НЕТ.не хочу.хочу рождаться в новом теле,с новой душой и разумом,НО!!!!с накопленным за предыдущие жизни знанием.как то такшар
Вернуться к началу Перейти вниз
Constance_Sagata

Constance_Sagata


Сообщения : 622
Дата регистрации : 2012-08-16
Возраст : 74
Откуда : Nord
Дата рождения : 1950-03-01

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyВс Окт 13, 2013 5:20 pm
23

Несколько лет назад я бы сказала , что эта тема очень интересная, но сейчас я понимаю, что тема Смерти или вечной жизни для каждого индивидуальная.

Смерти как таковой нет, есть состояние перехода из одного состояния в другое, но думаю все кто знаком с эзотерикой, так или иначе представляют себе это, поэтому нет смысла описывать сам процесс.

Я, как человек, который пережил клиническую смерть, пришла к выводу, что бояться смерти физической нет смысла, так как наше физическое тело это своего рода временное жилье или оболочка для нашей души, "гостиница". А смысл бороться за место в "гостинице", когда надо заботиться только о душе. Ведь именно от того, как мы проведем время в "гостинице" будет зависеть дальнейшая жизнь души после Смерти. И время проведенное в физической оболочке будет оказывать на состояние нашей души во время "перехода" из одного состояния в другое.

Нас, "заключенных" в свои телесные оболочки можно только пожалеть, так как именно для нас в телесной оболочке придуманы Создателем такие понятия как чувство времени, боль физическая, телесные, душевные и духовные испытания. После смерти это все теряет смысл, отступают тревоги, волнения, в душе поселяется чувство спокойствия, чувство радости и блаженства от легкости (ни одно чувство испытанное мною в физической оболочке не сравнимо с этими чувствами, ни по чистоте, ни по продолжительности), эмоций нет, есть ощущение счастья.

Такое наверное нельзя заменить вечной жизнью в теле, особенно когда жизнь на Земле (в этом измерении) не исключает продолжения физических обязательств (ходить на работу, платить по счетам, растить детей, заботиться о чем-то или о ком-то, волноваться, переживать, видеть неидеальность людских поступков...).

Единственное наверное, что останавливает людей в состоянии клинической смерти от окончательного ухода это незавершенные дела. Поэтому я уверена у каждого свой срок в своей оболочке, поэтому жить надо здесь и сейчас, а когда придет срок, от надо сделать этого шаг.

Я работаю в доме престарелых и смерть для меня это часть работы. Недавно в мою смену умирал православный священник. Он был очень старый, повидал жизнь, остались дети. Но он панически боялся смерти, поэтому не сдавался и душой боролся за жизнь, отвергая смерть. Я уже научилась по взгляду стариков определять, кто уже душой приготовился к Смерти (со стороны это можно описать как взгляд, который потерял интерес к жизни, часто такие старики впадают в состояние прострации, и даже, если у них не было диагноза старческого маразма, то вдруг они начинают иметь провалы в памяти). Так вот, у священника взгляд был волевой, конечно физически он очень ослаб, так как болел раком легких, но даже в голосе чувствовались нотки силы духа, он иногда имел слабость "донимать" обслуживающий персонал. Но у Смерти свои планы, и в ту ночь она за ним пришла. Я думаю, если бы он ее не отвергал, то умер бы спокойно, но он мучался всю ночь.

Мы всю ночь к нему ходили, то попроваляли подушки, то приносили попить, то просто стояли у его кровати, так как он боялся оставаться на едине в палате, особенно ночью. Я сказала медсестре, что в православии есть специальные молитвы для рассоединении души от тела, это облегчает процесс смерти (хоть Англия и христианская страна, но полностью безграмотна в этом вопросе). Мы позвонили в монастырь, но к моему удивлению никто из монахов не приехал облегчить молитвой участь своего брата. Я бы сказала меня это очень удивило и расстроило. Но православных в доме престарелых кроме меня не было и нет.

Медсестра Ди нашла время где-то к полуночи и решила ему почитать из каких-то его религиозных книг, видимо следуя тому что я сказала. Я пришла в палату и увидела, что читает она толи жития святых, толи что-то на тему Великого поста. Говорю это не то, но искать другую книгу она не стала, а я как младшая в смене не стала рыться по ящикам в поискать нужного молитвослова или псалтыря.

Ближе к утру я снова зашла в палату к батюшке, но только с одной целью почитать псалмы, которые знала наизусть, батюшка взревел глядя на меня "I am not ready yet!". Я вышла. Но спустя снова зашла и перерыла все ящики, не смотря на то, что кто-то мог меня обвинить в том, что я роюсь в вещах умирающего старика. И я нашла нужный молитвослов и начала читать, батюшка снова начал опать на-английском "Я не готов! Перестань читать". Я решила уже не слушать его вопли и просто продолжала читать предначитательные молитвы. Только приступила читать нужные молитвы, как меня позвали помочь в другой палате, мне пришлось прерваться... но вместо того, чтобы положить книгу на место, что-то будто дернуло меня положить молитвослов на живот батюшке, причем получилось так, что я не просто положила книгу, а как будто хлопнула по пузу его этим тяжелым молитвословом, и со словами "Father I will be back..." вышла из палаты. Через буквально 10 минут ко мне забегает кто-то из персонала со словами "Что ты тут копаешься, там Отец умер, медсестра тебя ждет". Не знаю, что я в это время чувствовала, скорее облегчение за батюшку, но сожаление, что я не дочитала молитвы до конца. Медсестра правда офигела увидев нужную книгу на его животе и потом сказала мне "ты все таки это сделала, прочитала ему молитву...".  

Ну так вот, к чему все было выше описанное... к тому, что Смерть придет к каждому, другое дело как ты ее встретишь. Сейчас у меня на этаже есть еще один такой же пациент, только он моложе, ему всего 62, но у него опухоль мозга. Когда я к нему захожу я регулярно вижу духов, родственники. И он тоже не хочет умирать, отрицает Смерть. Умирать скорее всего будет тяжело. А еще он ест как лошадь, думает если будет хорошо питаться, то выздоровеет... Испытываю ли я к нему жалость, нет. Как англичане говорять I am sorry but not sorry. У каждого свое время, и надо к этому быть готовым.
Вернуться к началу Перейти вниз
ума

ума


Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-08-20
Возраст : 56
Откуда : сибирь
Дата рождения : 1968-01-20

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПн Окт 14, 2013 6:07 am
24

Согласна со многими высказываниями про нашу временность пребывания " здесь " .И , не пускаясь в философию скажу кратко свое мнение . Для меня эта жизнь как отбывание наказания - жить можно везде - главное пройти эти испытания с достоинством ( по возможности ). Я приняла эти правила игры , и жду новой - вечно играть в одно и тоже не интересно ( не все устраивает ). Здесь мы не свободны ни в чем , зависимы , уязвимы , даже деньги не дают желаемого , кроме новых зависимостей .Я понимаю что это временно , это же и радует .roast 
Вернуться к началу Перейти вниз
Миледи

Миледи


Сообщения : 399
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 47
Откуда : Москва
Работа/Хобби : практическая магия
Дата рождения : 1976-12-29

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПн Окт 14, 2013 12:41 pm
25

Жить вечно? И да и нет... Да, потому, что хочется многое узнать, многое увидеть, многое понять, то, что просто не поддается описанию словами. А нет, потому, что если каждый человек будет жить вечно и при этом размножаться, представьте перенаселение нашей планеты, она ж не выдержит и погибнет, да и прокормить нас она тоже не сможет. Другая сторона, не будет размножения совсем: у нас не будет ни детей, ни внуков - никого. Только мы сами. Да и привязанности ни к кому не будет никакой: это и хорошо и плохо. Мы станем черствыми, бездушными. Жить как можно дольше - да, без сомненья, и при этом в твердом уме и в здравии.
С уважением, ...
Вернуться к началу Перейти вниз
choice

choice


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 37
Откуда : Беларусь
Дата рождения : 1987-03-11

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyСб Янв 04, 2014 10:12 am
26

Вечность-это очень долго, скушно станет, но лет 300-500 прожить самое то. Главное чтобы дух был молод и успевал адаптироваться к внешним переменам.
Вернуться к началу Перейти вниз
lapushcka

lapushcka


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2013-10-30
Возраст : 51
Откуда : Германия
Работа/Хобби :
Дата рождения : 1972-11-04
Настроение : непредсказуемое

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyСб Янв 04, 2014 7:57 pm
27

А почему бы и нет?  :улы: Многое зависит от нас самих....  вечность тоже можно прожить интересно и с пользой...Я лично огласна!   Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) 356517885
Вернуться к началу Перейти вниз
Клер

Клер


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-11-11
Возраст : 49
Откуда : США
Дата рождения : 1975-02-05

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyСб Янв 04, 2014 9:20 pm
28

Я тоже бы согласилась :) Только при возможности что бы стирался негатив, и даже какой то жизненный опыт, а то будет уже не интересно жить, все все знаешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
кальвин

кальвин


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-02-06
Возраст : 53
Откуда : Украина
Дата рождения : 1970-07-29

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyЧт Фев 06, 2014 11:21 pm
29

Жить вечно - не хотел бы..Хочу - долго и счастливо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ху Гадарн

Ху Гадарн


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2014-02-09
Возраст : 43
Откуда : Москва
Дата рождения : 1980-07-02
Настроение : Достойное

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyВс Фев 09, 2014 1:49 pm
30

Думаю для вечной жизни слишком много условий    Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) 356517885 
Вот вспомнилась сказка, я в общем с ней согласен    Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) 207304380 

Сулейман мудрый
Рассказывают, что когда мудрый царь Сулейман состарился, он стал бояться смерти. И тогда к нему явился повелитель злых духов и сказал:
- О царь! Прими этот волшебный сосуд с живой водой. Выпей ее, и ты обретешь бессмертие.
Но старый царь Сулейман был мудр и поэтому осторожен. И он приказал, чтобы к нему привели первых трех проходящих мимо его дворца. И вскоре предстали перед царем знатный воин, богатый купец и простой земледелец.
Спросил Сулейман знатного воина:
- Скажи, буду ли я счастлив, выпив живой воды?
Воин ответил:
- Да, будешь. Тысячу лет проживешь ты, и у тебя будет время завоевать всю землю. Разве не великое счастье видеть вокруг себя покоренные народы?
Тогда царь спросил купца:
- Скажи, буду ли я счастлив, выпив живой воды?
Купец ответил:
- Да, будешь. Ты проживешь тысячу лет, и с каждым годом богатство твое будет приумножаться. А разве это не великое счастье - видеть, как растет твое богатство?
Тогда царь спросил земледельца:
- Скажи, буду ли я счастлив, выпив живой воды? Правду ли мне сказали воин и купец?
Земледелец ответил:
- О царь, и воин и купец сказали тебе только половину правды. Они сказали тебе, почему ты будешь счастлив, но умолчали о том, почему ты будешь несчастлив.
- Что ты говоришь, глупец? - закричали купец и воин. - Как может быть несчастлив царь, наделенный бессмертием?
- Выслушай меня, мудрый Сулейман, - сказал земледелец. - Ты выпьешь глоток живой воды и обретешь вечную жизнь. Придет час, и умрет твоя любимая жена. Ты же будешь жить и видеть, как растет твое богатство. И дети твои, которых ты так любишь, тоже умрут. Ты же будешь жить и видеть свое могущество и радоваться ему. И дети детей твоих сойдут в землю. Ты же будешь жить и считать свои сокровища. И друзья твои, и все верные слуги твои - все умрут на твоих глазах. Ты же будешь жить И настанет день, когда ты оглянешься и не увидишь рядом с собой ни жены, ни детей, ни внуков, ни друзей. Вот какое счастье ждет тебя, мудрый наш повелитель! А теперь, если хочешь, пей эту воду жизни и ты обретешь бессмертие!
- Ни за что! Воскликнул потрясенный царь. - Ни за что! Для чего мне жизнь, если рядом со мной не будет детей моих? Как мне наслаждаться сокровищами, если я буду оплакивать любимых внуков своих? И зачем мне могущество, если жена моя и все друзья мои будут мертвы?
И, так воскликнув, царь с силою разбил сосуд о землю. Земля впитала в себя волшебную влагу. Осколки же сосуда мудрый Сулейман приказал бросить в море...
Вернуться к началу Перейти вниз
Destenyx

Destenyx


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 32
Откуда : Прибалтика
Дата рождения : 1991-10-13

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyВс Фев 09, 2014 4:11 pm
31

Constance_Sagata пишет:
Медсестра правда офигела увидев нужную книгу на его животе и потом сказала мне "ты все таки это сделала, прочитала ему молитву...".  
Теперь она будет думать,что это была своего рода эвтаназия...(сори,черный юмор)
Я в студенческие годы работала на "скорой".. часто приходилось встречаться с другой стороной смерти-не медленной,а наоборот-очень быстрой,и как правило нелепой..
Чем нелепее была смерть-тем тяжелее было на вызове-слышались крики,стоны,причитания..иногда фантомы..Вот там никто никогда не был готов,кроме бабушек-богомолок,у которых одежда для похорон в шкафу хранитса..они как то всегда умирают тихо,незаметно и у них в домах тогда такая гробовая тишина,что слышно как дышат соседи за стеной..никаких криков и отчаяния.

Xugadarn браво)прекрасная притча)
Вернуться к началу Перейти вниз
Жозефина

Жозефина


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-09-26
Возраст : 48
Откуда : Урал
Дата рождения : 1975-07-25
Настроение : Бодрое

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПн Фев 10, 2014 5:22 am
32

Жить вечно, может в этом и есть смысл, но когда мне задают этот вопрос я задумываюсь. Ведь одно дело жить вечно когда ты здоров и счастлив, а еще желательно обеспечен. Другое дело жить вечно, когда у человека хронические заболевания, работу которую ты ненавидишь, не имея в ближайшей перспективе возвожности ее сменить и.т.д, и. пр.
Нет, мы то, конечно, все надеемся изменить что-то в своей жизни, иначе бы были где-то на другом форуме. Но если абстрогироваться. Если человек родился в деревне, получил 9 классов образования, и 40 лет отработал в деревне скотником, дай ему вечную жизнь, что бы изменилось? Ну да, возможно объехал он в итоге весь мир, научился бы чему-то, и даже снялся в кино, но для этого вечности не надо, лет, думаю 300-500 ему хватит, а дальше что?
Я вечно жить не хотела бы, но надеюсь, что мне отпущенно достаточно времени.... не готова я пока....
Вернуться к началу Перейти вниз
saggitar64

saggitar64


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-23
Возраст : 59
Откуда : Владивосток
Дата рождения : 1964-12-12

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПн Мар 17, 2014 5:37 am
33

Грабовой давал цифровые ряды на разные цели, сама лечила ангину таким рядом полдня, до результата. Есть у него и ряды на вечную жизнь и омоложение, но просто некогда заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Destenyx

Destenyx


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2013-04-21
Возраст : 32
Откуда : Прибалтика
Дата рождения : 1991-10-13

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПн Мар 17, 2014 8:45 am
34

saggitar64 пишет:
Грабовой давал цифровые ряды на разные цели, сама лечила ангину таким рядом полдня, до результата. Есть у него и ряды на вечную жизнь и омоложение, но просто некогда заниматься.
на прибыль и денежное благополучие может тоже найдется?Омоложение кстати тоже полезная штука.Где можно найти инфо по этим цифровым рядам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara-Ya

Lara-Ya


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2014-08-21
Возраст : 56
Откуда : Россия-матушка
Дата рождения : 1967-09-12

  Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) Empty
СообщениеТема: Re: Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)     Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет) EmptyПт Авг 22, 2014 5:18 pm
35

Жить вечно не хочу. Думаю, будет скучно. Но, главное, я не должна пережить своих детей.
Пусть всё идёт своим чередом. Я фаталистка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хотели бы вы жить вечно?(каждый может высказать свою точку зрения и ответить да или нет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Вы бы хотели, чтоб Ваш ребенок пошел по Вашему Пути?
» Как на мед наговаривать, чтобы богато жить
» Чистка помещения, чтобы не жить в бедности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: 
Делимся мнениями и Флудим___
-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика