Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Коррекция чакр с помощью Таро

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 2:44 am
1

Предлагаю попробовать вот такой метод коррекции чакр на Таро

Коррекция чакр с помощью Таро 30051905



Суть: С помощью данных арканов можно восстановить работу чакр. Пользуемся медитацией,визуализацией,проекцией или тем ,что Вам по сердцу)))
Методика: Расскладываем карты в преведенном порядке,чакры рук и ног соответствуют Аркану Суд
По середине Арканов,где-то в районе 4 чакры ставим тарелку с солью
Пальчики обеих рук закапываем в соль,по бокам можно зажечь свечи.
Закрываем глазки
На вдохе-втягиваем энергию карт,представляем как она начинает работать над гармонизацией чакр,очищая их.
На выдохе-через руки выводим энергию в соль. Отдаем соли все,что должно уйдти.
Во время занятия прислушиваемся к своим ощущениям.
Если чувствуете где-то блок- вдох через рот с визуализацией Аркана где раположен блок и  выдох делаете через сам блок,как бы продуваете его.

Если есть проблемы с геникологией можно на 2-ю чакру вместо VI Влюбленных положить карту III Императрица.

Работать лучше с колодами мягкими,светлыми,Vision Quest, Transformations,Таро Кельтских Драконов,Ошо Дзен Таро,Druid craft
Не стоит испытывать на себе Тени и все темные колоды

Ну вот как то так)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Цила

Цила


Сообщения : 306
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 55
Откуда : Россия
Работа/Хобби :
Дата рождения : 1968-08-05

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 2:57 am
2

Благодарю за интересную информацию! +

Цитата :
Не стоит испытывать на себе Тени и все темные колоды
Рука тянется к Готике (Варго) :ржа:
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 3:03 am
3

Цила пишет:
Благодарю за интересную информацию! +

Цитата :
Не стоит испытывать на себе Тени и все темные колоды
Рука тянется к Готике (Варго) :ржа:
:умо: ,Ув. Цила, может все же не стоит,а то не гармонизация получится,а что-нибудь другое)))
Ув. Цила,Вы провацируете меня на эксперимент :чач: :ржа:


Последний раз редактировалось: fou-chatte (Чт Июн 02, 2011 7:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 5:00 am
4

Ув Цила))) все для Вас)))
Посмотрела я Таро Варго, поэксперементировала так сказать
- можно на 7 чакру вместо 5 аркана поставить Колесо Фортуны Варго,потому как в Варго 5 аркан несколько скован,как бы в гробу спит,а Колесо шикарное,
-на 6 чакру- очень мне Звезда понравилась прямо так и просится на лоб))),мне очень понравилась
на 5 можно оставить и Мага Варго,но и Сила в этой колоде на 5 чакре будет звучать даже получше Мага
- на 4 чакру-Умеренность Варго бы не ставила,тут она может дать скажем так несколько не предсказуемый ,очень даже непредсказумый результат,слишком много страстей в ней, можно стать не терпимой и крайне раздражительной, а если еще добавить Влюбленных этой колоды на 2-ую чакру ,то возможность изнасиловать кого-нибудь ну или прибить))- просто гарантирована :зас: ,
- на 3 чакру Солнце в этой колоде немного слабовато,что бы почистить чакру,зато очень хорошо охладит ее,если есть склонность к немотивированному гневу или вспышкам оного
- Если на 2 чакру поставить Императрицу будет эффект - привлечения мужчин,как мухи на мед лететь будут,в виду гипер сексуальности,это конечно здорово для тех кто об этом мечтает,но некоторых просто выведет из себя,я имею в виду тех кто не обделен вниманием)))
- Император Варго на 1-ой чакре даст сильную подключку к нижниму миру+ можно подцепить пару троку сущей/ слабонервным,беременным,людям с тонкой душевной организацией и начинающим не советую/ ,хотя тем кто имеет с ними контакт,они погут здорово помочь :тот:

Данную колоду прорабатывала не в плане гармонизации чакр!!!!
Тут совсем другая работа получается.


Последний раз редактировалось: fou-chatte (Чт Июн 02, 2011 7:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 6:10 am
5

И еще,забыла важный момент))). Но так как не спала всю ночь,добавлю.
Не проводите чистку чакр на ночь))). Эффект замечательный-бессонница,гарантирована))), в виду разгона энергетики
Вернуться к началу Перейти вниз
Anima

Anima


Сообщения : 343
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 31
Откуда : Киев
Дата рождения : 1992-07-28
Настроение : очаровательное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 9:22 am
6

fou-chatte, я в восторге! Читала и представляла, как проходит ритуал. Да это же действительно работает!
Скажите, а что это за чудная колода изображена? Все, уже разобралась. Я прям влюбилась в нее :люб:
За уточнение благодарю дополнительно, неохота сидеть совой всю ночь :ржа:


Последний раз редактировалось: Anima (Чт Июн 02, 2011 9:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 9:28 am
7

fou-chatte, это Ваша авторская методика? Как давно Вы ее практикуете и заметили ли Вы какие-то разительные изменения послее ее проведения, что не вписывались бы в общую картину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цила

Цила


Сообщения : 306
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 55
Откуда : Россия
Работа/Хобби :
Дата рождения : 1968-08-05

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 9:40 am
8

Цитата :
Ув. Цила,Вы провацируете меня на эксперимент
Благодарю! Очень интересно, посижу-подумаю))
Когда доберусь до этого "эксперимента" -напишу)
Вернуться к началу Перейти вниз
elitka

avatar


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2010-09-17
Возраст : 40
Дата рождения : 1984-01-01

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 9:45 am
9

fou-chatte интересно но влюбленные я бы на 2ку не ставила бы,заменила бы 10 или 2 кубков,и на 1 чакру силу бы поставила,а так мне нравиться опробуем,вам +!

Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 12:40 pm
10

elitka,можно попробовать все,что угодно поставить))). Но коррекцию делаю только на старших арканах. Если поставить Силу на 1 чакру не слишком ли она себя буйно поведет? И потом Сила ну ни как с землей не вяжется,но попробовать можно. Если не нравятся Влюбленные на 2 чакре можно поставить императрицу
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 12:50 pm
11

Brilgando,нет это не моя авторская методика,что-то подобное уже давно ходит в интернете,просто я из всего,что есть крутила-вертела и так мне показалось более оптимальным)
На счет разительных перемен ничего сказать не могу,потому,что просто не было такой цели. Была цель выравнять структуру. Могу сказать,что мелкий негативчик убирает хорошо,собственый самосглазик тоже ,да и от своих эмоц. вздрыгов тоже нормально чистит,саму структуры выравнивает и дырочки латает)))
Есть здесь еще одна маленькая штука, ну это для меня. Я бы в определенных случаях брала карты из разных колод,из тех где на мой нюх есть арканы сильнее, чем в основной колоде. Вот как например,из колоды Варго,ув.Цилы-Звезда просто великолепна. Ее бы я положила на 6 чакру)). Но сделала бы это для усиления определенных чакр,в зависимости от того,что я хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 12:51 pm
12

Anima,рада,что понравилось))). Это Друидкрафт. Хорошая колода,одна из любимых
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 12:54 pm
13

Цила пишет:
Цитата :
Ув. Цила,Вы провацируете меня на эксперимент
Благодарю! Очень интересно, посижу-подумаю))
Когда доберусь до этого "эксперимента" -напишу)
Ув. Цила,буду с нетерпением ждать Вашей проработки,очень интересные у меня ощущения возникли,проверю себя))). Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
elitka

avatar


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2010-09-17
Возраст : 40
Дата рождения : 1984-01-01

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 12:54 pm
14

ой императрицу на вторую не хотелосьбы ,
ее применяю если есть проблемы с зачатием,а так императрица как и беркана может провоцировать развитие онкологии
Касательно силы не думаю ,что будет плохо,1 чакра,эфирка о нее напрямую зависит наше здоровье выносливость,fou-chatte благодарю что делитесь нароботками :на метле:
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 1:01 pm
15

elitka,да не за что). На счет Императрицы,мне кажется что Императрица Императрице рознь. Многое зависит от колоды. Есть колоды в которых ее энергия очень горячая,а есть где прохладная,тут надо смотреть какие колоды есть в наличие и попробовать с ними поработать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цила

Цила


Сообщения : 306
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 55
Откуда : Россия
Работа/Хобби :
Дата рождения : 1968-08-05

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 1:05 pm
16

Приехала домой на обед - и тут же в эту тему, заинтересовала сильно : )
И как раз уже прозвучала мысль и разных колодах, о чем я и задумывала спросить.

У меня еще есть таро Драконов, буду внимательно вечерком всматриваться в них с этой стороны.
Мне обе колоды нравятся, но Драконов называю не иначе, как "ехидные ящеры" - иногда такие шуточки выдают (но это отдельная темка).
Вернуться к началу Перейти вниз
elitka

avatar


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2010-09-17
Возраст : 40
Дата рождения : 1984-01-01

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 1:07 pm
17

для ритуалики больше подходит классика :ступени золотой зари,уайт,кроули,у меня Очень много колод но императрица не самая безопасная карта ,хотя эти корекции нужно делать после медитаций НА КАЖДУЮ КАРТУ.Чтобы избежаь неприятных сюрпризов. :дарю вам розу:
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 1:07 pm
18

Драконы мне нравятся,но сама работаю с Кельтскими драконами. Если,что пишите,на двоих соображать будем :пиво: :dri : )))
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 1:13 pm
19

elitka,вот здесь поспорю,здесь нет ритуалики. Эта практика идет как медитативная,а не после нее и работают все арканы,а не по одному. На каждую карту это уже другая песня и другая история.
На счет Тота категорически не согласна, она слишком многогранная и неоднозначная. Я с этой колоды начинала и гонять ее по чакрам не советую
Золотая Зоря тоже не то,хотя если сами образы в колоде нравятся то вперед)
А вот Райдер -да,он мягче.
Понимаешь чем больше на самой карте образов тем сложнее ее работа и сложнее ее воспринять.
Вернуться к началу Перейти вниз
elitka

avatar


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2010-09-17
Возраст : 40
Дата рождения : 1984-01-01

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 1:32 pm
20

Цитата :
elitka,вот здесь поспорю,здесь нет ритуалики. Эта практика идет как медитативная,а не после нее и работают все арканы,а не по одному. На каждую карту это уже другая песня и другая история.
несоглашусь самая чо не на есть ритуалика,т к ключевое слово КОРРЕКЦИЯ С ПОМОЩЬЮ ТАРО.
Не путаем медитативные практики и ритуалику.
медитация эо погружение в арканы,"знакомство с ними"
ритуалика это привнесение энергий данных арканов в нужную нам ситуацию,события и т д
касательно колод я таро занимаюсь очень давно и я написала не олько из моего опыта ,но и мнения большинства практикующих ритуалы через таро,сама работаю с таро с 18 лет..чТОБЫ не флудить в вашей теме могу создать свой вариант коррекции чакр. :ром:
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 1:43 pm
21

ох elitka,создавай свою тему.
не буду бодаться))).
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 1:45 pm
22

кстати о первой чакре можно на нее Колесницу поставить
Вернуться к началу Перейти вниз
elitka

avatar


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2010-09-17
Возраст : 40
Дата рождения : 1984-01-01

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyЧт Июн 02, 2011 2:05 pm
23

fou-chatte бодаться не надо,наоборот заходите в темку,критикуйте ,или дополняйте я всегда за :ром: думаю ночью создам!
Вернуться к началу Перейти вниз
ода

ода


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-05-24
Возраст : 42
Дата рождения : 1982-02-01

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyПт Июн 03, 2011 1:09 am
24

Доброй ночи всем!! Я весь день прождала новой темы,но так её и не увидела. А так хочется подискутировать на эту тему. Тогда продолжу в данной.Прочитав всё выше изложенное меня посетило море вопросов и непонимания многих моментов. Итак мои вопросы и моё виденье:
1увж.элитка пишет" влюбленные я бы на 2ку не ставила бы,заменила бы 10 или 2 кубков,и на 1 чакру силу бы поставила,]Не понимаю,причём тут вобщее младшие арканы(МА) :jul: МА это проявление различных граней СА! Если грамотно работать со СА мы можем убрать не только следствие,но и первопричины на всех планах. На что МА по сути своей просто не способны!!!
2 Увж Элитка,по поводу аркана силы на первой чакре,я соглашусь с вами,так как Сила-это в первую очередь физическое здоровье. Но так же я согласна с fou-chatte что не всем людям это подходит и с этим арканом нужно быть очень осторожным!
3Элитка пишет:ой императрицу на вторую не хотелось бы ,
ее применяю если есть проблемы с зачатием,а так императрица как и беркана может провоцировать развитие онкологии
:jul: На этом мой мозг вообще взорвался,не в обиду девочки!! А почему не хотелось бы????А при чём тут вообще онкология????Мы же работаем с прямой императрицей.
Императрица-это в первую очередь плодородие, рождение,праматерь женщины,чистейшая женская энергия,Женщина- с большой буквы.Как она может вызвать онкологию??? Вы сами говорите,что она лечит бесплодие. Правильно, потому что это плодородие,изобилие. Правильная работа женской сути,женской энергии,женской силы.Разве только бесплодным женщинам нужно работать с ней??Разве не все мы хотим быть Женщинами красивыми,сексуальными,здоровыми,удовлетворёнными???Если говорить о самой структуре таро. То всегда маг и жрица являются духовными родителями души,ребёнка(в таро это шут),а императрица и император земными родителями!! А вторая чакра-это чакра сексуальной энергии,зачатия.Полностью согласна с fou-chatte, что где то императрица более горячая,а где то более хлодная,но суть ,первичное начало,исток един!!!!Поэтому я считаю однозначно,что прямая императрица не может ни коем образом навредить,а тем более вызвать онкологию!! Что касается мужчин,им бы я поставила императора. Из вышеизложенного понятен ход моих мыслей.
4Элитка пишет: " не соглашусь самая чо не на есть ритуалика,т к ключевое слово КОРРЕКЦИЯ С ПОМОЩЬЮ ТАРО.
Не путаем медитативные практики и ритуалику.
медитация эо погружение в арканы,"знакомство с ними"
ритуалика это привнесение энергий данных арканов в нужную нам ситуацию,события и т д "
:jul: Тут мой взорванный мозг просто вынесло!
Совершенно не согласна! Разве в медитации мы не можем посещать миры,лечить раны,убирать негативные последствия,управлять энергиями,раскручивать ситуацию в свою пользу. Разве это ритуалика?? Это всё можно сделат в медитации!! И здесь fou-chatte даёт медитативную технику!! Ритуалика,как я понимаю,это когда мы задействуем и внешний фактор(т.е. ритуал),хотя я и не спец в данном вопросе.
5 В анахату,для себя,я бы поставила влюблённых. Прежде всего для меня сердечная чакра-это любовь. Вы выбрали более нейтральный вариант.
6 Согласна со звездой в аджне,но я бы работала с жрицей.Жрица в любой колоде,это небесное око,хранитель таро.Но не все могут с ней работать.
7 Для людей,которые работают чётко через религиозные эгрегоры очень подходит жрец,но для меня нет. Я воспринимаю его как своего рода ограничение. Для себя,я выбираю мир.Это энергии этого мира,этой вселенной,без привязки к эгрегору.
Огромное спасиБо fou-chatte за даную тему:ром:
Элитка огромное спасибо за дискуссию. Только в споре рождается истина :ром:
Я спала,а вы меня разбудили и встряхнули :люб:
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyПт Июн 03, 2011 2:25 am
25

Ода,как здорово,что появился еще человек в нашей темке)))
Поддерживаю во всем
1. По поводу млад. арканов на все 100%. Получается у нас какая-то ущербная 2-я чакра. Все значит по полноценной энергии,а ей отрезанный ломоть- не справедливо как-то
2. Императрица,тоже согласна. Почему если я беру суть аркана ,его изначальность должна быть обязательно онкология? Ни когда не смотрела на этот аркан как на онкологический диспансер.
Почему поставила именно Влюбленных,скорее всего,для меня на этой чакре Влюбленные - это возможность восстановления контакта,те. я восприняла это как налаживание ,пробуждение,толчок к пробуждению. Здесь брала именно в аспекте нарушений энергетических,а не физических. А Императрица для меня -это внутренняя работа. Это Душа Земной Женщины. Это такая внутренняя уверенность,наполненность-это материнство во всех ипостасях. И связыватьее с онкологией? Это самый сильный женский аркан и он требует к себе почтительного отношения.
Еще замечаю,что любят Императрицу- Женщины,именно Женщины с большой буквы)),в которых заключена огромная сила любви и созидания))
Про анахату,почему не Влюбленные,согласна,что там им самое место. Но в самом начале,не имея практики все же лучше мне кажется начать с Умеренности. Влюбленные могут дать такую силу любви ко всему на свете и ко всем,что можно просто стресс получить от таких эмоций))). поэтому и взяла Умеренность,она тоже мягкая и не такая эмоциональная
Про аджну,по тем же причинам,что и в Анахате. Энергия Жрицы очень сильны,Звезда более уравновешенна
про Сахасрару,про Мир не скажу,чем-то он мне не нравится в этой позиции.

Если говорить об этих арканах о которых,Ода говорила. их можно использовать, просто по моим ощущениям эти арканы лучше подсталять после того как уравновешенны тела и чакры,эти арканы хороши для практики усиления чакр. Но на этом не настаиваю сколько людей столько и мнений.

3. Ритуалика,медитация. Согласна полностью с Одой.
Я не ритуаликой занимаюсь,я восстанавливаю свою энергетику. Я не просто набираюсь сил. И вхожу в арканы,чтобы познать их .Я открываюсь их энергии,тому,что в них заложено и не какому-то аркану в отдельности,это будет уже не гармонизация, а Проживание арканов/Кстати именно так говорят практики/, я вбираю их объединенную энергию. И я ни чего не привношу/ритуалика/ и никуда не погружаюсь,я их в себя направляю,всасываю,впитываю В общем шаманство какое-то).

Для меня вообще само слово ритуалика какое-то оскорбительное в отношении Таро,да и всего остального. Настолько это слово заюзали,заср...
Ритуал - это прежде всего обряд,это традиция,это почтение и уважение и преклонение перед силой,какой бы она ни была и как бы,где и в чем она не проявлялась. И ни когда не поверю,что можно как ногой дверь пинув зайти в Арканы,устанешь пинать и тебе на блюдце с золотой каемочкой Жрица вынесет сундук со знаниями. И будешь ты великий Маг,ага счазззз.
Это не мы такие звезды-что хотим берем и все используем по своему усмотрению. Это нам позволяют брать и пользоваться ,в надежде на нашу мудрость. .Ну тут Остапа понесло,это уже мои заморочки.

Ода, спасибо большое за пост, многое через него увидела, поняла и смогла сформулировать :люб: . С большим Уважением к Вашему пониманию сути ))) :ром: Спасибо Большое!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
elitka

avatar


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2010-09-17
Возраст : 40
Дата рождения : 1984-01-01

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyПт Июн 03, 2011 9:34 am
26

ОЙ девочки темку создам ,и я не отлыниваю,а просто не успеваю.
И ВООБЩЕ ДЕВОЧКИ МНЕ НЕ ПОНЯТНО корректировать все чакры,это по меньшей мере странно,все равно ,что оперировать ВЕСЬ ОРГАНИЗМ).Надеюсь в скором времени создам темку,и продолжаю следить за вашей :ром:
:ржа:


Последний раз редактировалось: elitka (Пт Июн 03, 2011 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ода

ода


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-05-24
Возраст : 42
Дата рождения : 1982-02-01

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyПт Июн 03, 2011 12:26 pm
27

Девочки,меня пару дней не будет,а сейчас просто убегаю. По приезду обязательно отпишусь!! До встречи! :дарю вам розу:
Уважаемые практики хотелось бы услышать Ваше мнение по данной тематике!!! :ром:
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyПт Июн 03, 2011 1:49 pm
28

elitka пишет:
ОЙ девочки темку создам ,и я не отлыниваю,а просто не успеваю.
И ВООБЩЕ ДЕВОЧКИ МНЕ НЕ ПОНЯТНО коректировать все чакры,это по меньшей мере странно,все равно ,что оперировать ВЕСЬ ОРГАНИЗМ).Надеюсь в скором времени создам темку,и продолжаю следить за вашей :ром:
:ржа:
Мдаааааа :умо: . У меня просто слов нет. По меньшей мере странно elitka рассуждать о том,в чем совершенно как оказалось не разбираешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
elitka

avatar


Сообщения : 308
Дата регистрации : 2010-09-17
Возраст : 40
Дата рождения : 1984-01-01

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyПт Июн 03, 2011 1:52 pm
29

это уже переход на личности.разбираюсь и ваши умения под я не ставила под сомнения ,вам от меня первый" -" после многочисленных +.
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyПт Июн 03, 2011 2:05 pm
30

elitka,хоть многочисленный минус. я разочарованна
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyПт Июн 03, 2011 10:01 pm
31

fou-chatte пишет:
elitka,да не за что). На счет Императрицы,мне кажется что Императрица Императрице рознь. Многое зависит от колоды. Есть колоды в которых ее энергия очень горячая,а есть где прохладная,тут надо смотреть какие колоды есть в наличие и попробовать с ними поработать)

всем доброго времени суток, милые дамы вы распыляетесь, значения в большинстве колод практически идентичны и соответственно "рознь" лишь в нашем сознании.
И расставляя карты вы упускаете правило универсальности, например, вторая чакра отвечает не только за секс но и за коммуникацию в окружающем мире. Соответственно и карты должны отображать максимальную проработку чакр. И я рекомендую для девушек на второй чакре использовать жрицу(папессу) а мужской половине населения мага.

теперь кратко по остальным чакрам.

1 Муладхара - соглашусь с 4 арканом, так как он кроме крепкого здоровья добавит и финансовую состоятельность
2 Свархиштахана - описал выше(вообще-то, ))) она и манипура кроме всего прочего отвечают за ориентацию тонкого тела в пространстве, поэтому подход к проработке этих чакр должен быть особенным, но об этом как нибудь в другой раз)
3 Манипура с Солнцем полностью согласен
4 Анахата - Так как этой чакре свойственны прежде всего всезнания и всепонимания и прочее все все все, то я бы использовал для нее 21 аркан
5 Вишудха - это камень о который спотыкаются почти все( я не исключение, долго не мог разобраться за что же она отвечает) А исходя из её свойств 5 аркан был бы уместней всего.
6 Айна или как принято большинством Аджна чакра как ни странно, но видение это один из побочных эффектов работы данной чакры. И не вдаваясь в подробности лучше всего её прорабатывает 19 или 17 арканы.
7 Сахасрарша или Сахасрара ей отписывается 11 аркан
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyПт Июн 03, 2011 11:31 pm
32

ув.Сегун интересное видение.
Цитата :
я рекомендую для девушек на второй чакре использовать жрицу(папессу) а мужской половине населения мага.
скажите ,а чем Вы руководствовались ? Почему именно эти арканы?
То,что свадхистана это коммуникация на все 100 согласна)))
Но вот как Маг,проявит себя на второй. Т.е за счет подавления других продвигаться вперед?
И как Жрица поможет женщине в комуникативности? Не даст ли она замкнутости в себе?? вместо того ,чтобы дать толчок к общению,но и всему остальному станет холодной,грубо говоря этому аркану совсем не ствойственно стремление к земному?
Очень интересное видение,здорово!!! Спасибо большое :дарю вам розу: )))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyПт Июн 03, 2011 11:56 pm
33

:чт:


Маг заставит мужчин действовать и брать на себя ответственность, т.е Мужчины начнут проявлять свои истинно мужские качества именно в коммуникации а так как маг активная карта то она усилит и сексуальную сферу.

Жрица карта интуиции, знаний и женского начала, ммм возможен побочный эффект, беременность. За счет своей интуиции женщины начнут чувствовать, как именно поступать им в той или иной ситуации. Это и поможет им в коммуникации, как с противоположным полом, так и в общении между собой.

Теперь об отчужденности и холодности.... Второму аркану свойственно многое, о чем в книгах и не пишется. Но вот отчужденность, это скорее свойство 8 аркана (Правосудия) впрочем эта отчужденность которую диктует общество :чт:
Вернуться к началу Перейти вниз
fou-chatte

fou-chatte


Сообщения : 2207
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 48
Откуда : сверху
Дата рождения : 1975-05-19
Настроение : подозрительно спокойное

Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyСб Июн 04, 2011 12:17 am
34

с такой позиции честно говоря не рассматривала.
Про интуицию жрицы согласна,не согласна только с тем,что поступки мы женщины совершаем при помощи 2-ой чакры,т.е интуиция у нас не в этой области)))) :зас:
Цитата :
За счет своей интуиции женщины начнут чувствовать, как именно поступать им в той или иной ситуации. Это и поможет им в коммуникации, как с противоположным полом, так и в общении между собой
это все таки функции 6-ой чакры в плане интуиции,по коммуникации это ближе к 5-ой.
С другой стороны Жрица поспособствует натурам гневливым и не сдержанным утихомирить себя. Да и по стихии она сочетается со 2-ой чакрой. Но вот о беременности,не вяжется у меня целомудренность с беременностью))).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Коррекция чакр с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Коррекция чакр с помощью Таро   Коррекция чакр с помощью Таро EmptyСб Июн 04, 2011 12:26 am
35

fou-chatte постарайтесь промедитировать арканы, а не полагаться просто на их описание. Если нужна помощь в том как это правильно сделать, обращайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коррекция чакр с помощью Таро

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Таро НАВИ
» Советы Таро
» Если решили заняться Таро...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ :: ТАРО-
Forum2x2 | Наука & Образование | Астрология, Эзотерика, Ясновидение, Паранормальное | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика