Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Святая вода- как ее хранить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lilly

Lilly


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 44
Откуда : Из прошлого
Работа/Хобби : Магия, Эзотерика
Дата рождения : 1980-07-17
Настроение : Учебно-познавательное

Святая вода- как ее хранить Empty
СообщениеТема: Святая вода- как ее хранить   Святая вода- как ее хранить EmptyПн Июн 27, 2011 9:55 am
1

Вот, у меня святая вода в холодильнике. Иногда слышу о том, что это неправильно и нехорошо святую воду в холодильнике держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Святая вода- как ее хранить Empty
СообщениеТема: Re: Святая вода- как ее хранить   Святая вода- как ее хранить EmptyПн Июн 27, 2011 9:58 am
2

Lilly пишет:
Спасибо.)

Вот, у меня святая вода в холодильнике. Иногда слышу о том, что это неправильно и нехорошо святую воду в холодильнике держать.

Ну как бы да )) Я храню святую воду в отдельном ящике - там у меня иконы, свечи, ладан - в том числе и святая вода.

Ну как бэ, это же не "морс со льдом" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilly

Lilly


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 44
Откуда : Из прошлого
Работа/Хобби : Магия, Эзотерика
Дата рождения : 1980-07-17
Настроение : Учебно-познавательное

Святая вода- как ее хранить Empty
СообщениеТема: Re: Святая вода- как ее хранить   Святая вода- как ее хранить EmptyПн Июн 27, 2011 10:04 am
3

Я понимаю. Спасибо за ответ.
Просто, подумалось, что долго будет находиться, например, в тёплом помещении и может изменится что-то?
Мне так почувствовалось. Не часто использую святую воду. Обрядов не знаю почти никаких. Только чистила квартиру однажды. Научила одна женщина. Ничего не почувствовала. И ещё, умываться иногда рекомендуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Святая вода- как ее хранить Empty
СообщениеТема: Святая вода- как ее хранить   Святая вода- как ее хранить EmptyПн Июн 27, 2011 10:17 am
4

Lilly пишет:
Я понимаю. Спасибо за ответ.
Просто, подумалось, что долго будет находиться, например, в тёплом помещении и может изменится что-то?
Мне так почувствовалось. Не часто использую святую воду. Обрядов не знаю почти никаких. Только чистила квартиру однажды. Научила одна женщина. Ничего не почувствовала. И ещё, умываться иногда рекомендуется.

Смотрите - существует верный признак наличия порчи на человеке или в доме если:

- "протухает" святая вода;
- гниет быстро в доме чеснок;
- тухнет или чадит и трещит церковная свеча рядом с человеком или в доме;
- сыреет или темнеет соль;
- быстро окисляется на теле серебряные предметы;
- если теряется крест нательный и т.п.

Просто так святая вода не протухнет при обычной комнатной температуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilly

Lilly


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 44
Откуда : Из прошлого
Работа/Хобби : Магия, Эзотерика
Дата рождения : 1980-07-17
Настроение : Учебно-познавательное

Святая вода- как ее хранить Empty
СообщениеТема: Re: Святая вода- как ее хранить   Святая вода- как ее хранить EmptyПн Июн 27, 2011 10:33 am
5

Вот это дааааа...
Я только третье и шестое знала. Это же так важно знать!
Что интересно, я пару раз зажигала свечку церковную дома. Думала почиститься от нечисти. И она горела ровно. Но, на мне тогда что-то было, насколько я знаю. А она не дымила. Мне странно было.
А вообще, всё проверить надо.

Может, я просто интуитивно почувствовала, что вода может испортиться?
Вообще..... Кажется, женщина одна с работы посоветовала. Кажется, она сама ведьма.
Почти не скрывала того.

Спасибо. Подковалась слегка.)

Вернуться к началу Перейти вниз
Moguran
Владелец форума
Moguran


Сообщения : 5192
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Из страны снов
Работа/Хобби : Интересная
Настроение : Осенние

Святая вода- как ее хранить Empty
СообщениеТема: Re: Святая вода- как ее хранить   Святая вода- как ее хранить EmptyПн Июн 27, 2011 10:13 pm
6

Святую воду совать в холодильник - кощунство. Если вода была освящена, то она может стоять годами и не портится даже на солнце, кроме случаев оговоренных Скоропеей.
Самая лучшая и сильная вода, которая набрана в большие церковные праздники: Крещение, Рождество, Троицу, Пасху и прочие.... В работе я их смешиваю, бывает, чтобы сильнее срабатывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Runava

Runava


Сообщения : 3072
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 55
Дата рождения : 1968-10-02
Настроение : Женственное ))

Святая вода- как ее хранить Empty
СообщениеТема: Re: Святая вода- как ее хранить   Святая вода- как ее хранить EmptyВт Июн 28, 2011 4:22 am
7

У меня вода не святая, но так получилось, что держать ту порцию, что мне нужна, надо вне холодильника, а жара стоит (никуда не деться лето в Израиле, хотя и более холодное, чем обычно), так я туда своё серебряное колечко положила - ничего, держит :зас:
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilly

Lilly


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 44
Откуда : Из прошлого
Работа/Хобби : Магия, Эзотерика
Дата рождения : 1980-07-17
Настроение : Учебно-познавательное

Святая вода- как ее хранить Empty
СообщениеТема: Re: Святая вода- как ее хранить   Святая вода- как ее хранить EmptyВт Июн 28, 2011 6:18 am
8

Параскева пишет:
Святую воду совать в холодильник - кощунство. Если вода была освящена, то она может стоять годами и не портится даже на солнце, кроме случаев оговоренных Скоропеей.
Самая лучшая и сильная вода, которая набрана в большие церковные праздники: Крещение, Рождество, Троицу, Пасху и прочие.... В работе я их смешиваю, бывает, чтобы сильнее срабатывало.

Вот, как раз крещенская вода и есть до сих пор. Вот, так кто-то посоветовал.

Уважаемая Параскева и Рунава, спасибо за советы. Приму к сведению. )

П.С. А как теперь быть с водой, которая в холодильнике?
:pin:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Святая вода- как ее хранить Empty
СообщениеТема: Re: Святая вода- как ее хранить   Святая вода- как ее хранить EmptyВт Июн 28, 2011 8:25 am
9

Lilly пишет:
П.С. А как теперь быть с водой, которая в холодильнике? :pin:

можно вылить в домашние цветы или под плодоносящее дерево, и набрать новую "на благо", после обедни всегда идет водосвятие в храме. берите с собой свою тару (лично я покупаю минералку. выливаю и использую бутылку для забора воды, с которой никто не пил!)

после обедни наберите и на водосвятии освятите, можно сразу набрать, отстоять с ней службу, можно просто прийти (если цистерна со святой водой расположена в храме), открыть краник и пока водичка течет в Вашу бутылочку сказать шепотом:

"Здравствуйте вода Ульяна, земля Тытьяно, а ключ Яковлев-дайте мне воды от всякой беды, на здравьице, на силушку во потребу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"

СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ ЭТО:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilly

Lilly


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 44
Откуда : Из прошлого
Работа/Хобби : Магия, Эзотерика
Дата рождения : 1980-07-17
Настроение : Учебно-познавательное

Святая вода- как ее хранить Empty
СообщениеТема: Re: Святая вода- как ее хранить   Святая вода- как ее хранить EmptyВт Июн 28, 2011 9:19 am
10

:улы: Спасибо большое. )
Ничего не знала. (
Так и сделаю всё.

Кстати, я прочитала молитву Ангелу-Хранителю и Акафисты. Вот, только, за полчночь перевалило. Вот, думаю, наверное нехорошо это? Я Сова. Не заметила, как время пролетело. Всё сижу за компом инфо качаю. ) Что-то другое поделать с трудом удаётся. Пропустить не хочется.
В следующий раз постараюсь держать момент под контролем.

С уважением и большой благодарностью :ром:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Святая вода- как ее хранить Empty
СообщениеТема: Re: Святая вода- как ее хранить   Святая вода- как ее хранить EmptyВт Июн 28, 2011 9:31 am
11

Ничего страшного, просто рассчитывайте свое время. Всего доброго )
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilly

Lilly


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 44
Откуда : Из прошлого
Работа/Хобби : Магия, Эзотерика
Дата рождения : 1980-07-17
Настроение : Учебно-познавательное

Святая вода- как ее хранить Empty
СообщениеТема: Re: Святая вода- как ее хранить   Святая вода- как ее хранить EmptyВт Июн 28, 2011 9:54 am
12

Спасибо.)
И вам всего самого наилучшего.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gullveig

Gullveig


Сообщения : 1751
Дата регистрации : 2011-05-25
Откуда : Киев
Настроение : уравновешенное

Святая вода- как ее хранить Empty
СообщениеТема: Re: Святая вода- как ее хранить   Святая вода- как ее хранить EmptyВт Июн 28, 2011 11:16 am
13

Параскева пишет:
Если вода была освящена, то она может стоять годами и не портится даже на солнце, кроме случаев оговоренных Скоропеей.

Больше десяти лет может простоять-это уже проверено ))))

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Святая вода- как ее хранить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Если решили заняться Таро...
» Живая и мертвая вода
» ЗАГОВОРЕННАЯ ВОДА НА УДАЧУ И ПРОЦВЕТАНИЕ ДОМА.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: 
Делимся мнениями и Флудим___
-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика