Дом Магии Клуба Практиков
Дом Магии Клуба Практиков

Дом Магии Клуба Практиков

Сайт о магии, непознанном, эзотерике, рунах, картах и других системах развития.
 
ФорумФорум  ДоброПожаловатьДоброПожаловать  СобытияСобытия  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПт Ноя 02, 2012 1:06 pm
1

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес 2325204101  Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес 2325204101  Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес 2325204101
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorox

Gorox


Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : ...

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПт Ноя 02, 2012 4:16 pm
2

Я не знаю, чудо ли это или нет, но ... мне рассказывали, что в каком-то году ученые на раскопках, вроде бы, видели на небе картину сражения, когда греки за царицу Елену дрались )) Причем все в красках, крики, кровяка рекою ...

Еще говорят, что на Земле есть места, которые запоминают звуки. Так вот, рассказывали, что как-то грибники слышали звуки разрывающихся бомб, крики людей в месте, где они собирали грибы в лесу. В прошлом там война шла, партизаны воевали с фашистами ...

Еще сестра говорила такое: у одного ее знакомого есть дедушка, этот дед воевал на Курской дуге. Так вот, дед рассказал, что там было очень много тел (в каком - то месте), просто в кучу скинуты были ... и он видел какую-то штуку, которая между телами бродила. Говорит, точно не человек, не животное, не змея ... что-то из тонкого плана. Он был как минимум в шоке ... Хотя, дед мог и приврать ... мало ли )) Но вдруг было ...

Еще мама рассказывала, что в определенное время в каком-то месте на службу церковную всегда возникает туман и как служба проходит заканчивается туман. Одна гидрометеоролог и просто неплохой ученый исследовала это явление, но так и не смогла объяснить, что это ...

Отец рассказывал. Когда он был очень молод (лет 8-9), то пошли они с другом воровать огурцы в колхозный огород. В ту пору стоял там сторож с ружьем, заряженным солью. Так когда соль попала прямо в отца, чтобы в него еще раз не попали они с другом перепрыгнули через 2,5-метровый забор, со страху ... )) Это при том, что отец тогда спортом не занимался и сейчас его рост 172 см )) Это конечно немного не в тему, но все-таки чудесные способности человеческого тела! ))

Случай из моей жизни: еду я как-то в автобусе через мост, поворачиваю голову налево на небо, чтобы посмотреть на луну, а она движется. Я сначала не врубился - Что за елки-палки твориться?! - повернулся снова, а луна снова летит! Самое интересное то, что луны я правда не видел тогда ни с той, ни с другой стороны, а видел какой-то шар, который летел от моста. Сначала подумал, что спутник, но вряд ли, потом - Анунаки (ну вдруг!? )) ), потом надоело и я стал дальше слушать музыку ))
Конечно, чудес я не написал, но все же бывает же ...
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПт Ноя 02, 2012 6:17 pm
3

Но я тоже напишу один случай,хотя их было очень много.В 2003 году я служила в Грозном в медсанбате,на должности врач-инфекционист оперативного взвода,медсанбат у нас был тогда палаточным и мы жили в палатках и больных и раненых в палатках лечили.Места общественных нужд,находились на улице.Но я тогда в тот день дежурила по отделению и утром часов 5 утра побежала по нужде))) смущ За туалетом располагался морг и дровник.Все еще спали,было тихо и тут я находясь в туалете услышала как-будто бегут много народу,я сначало подумала,что наверно в дровник бойцов послали,шум бегущих людей нарастал.Я вышла из нужника и пошла смотреть ,где раздавались звуки,морг был на замке и дровник тоже.Подумала ,что слуховые глюки.Солнышко там встает рано,я посмотрела на небо,а там кружили 4 ворона в виде креста.Я сказала своей подруге,что слышала звуки бегущих людей,это было на завтраке,меня обсмеяли и говорят.что в дровник не бегают и я (голова кругом) немного не в себе.Вечером я заступила на дежурство в хирургическое отделение и когда мы стояли на крылечке,видим в небе над нами низко летит вертолет,он летел на Ханкалу,но так низко никогда не пролетал над нашей бригадой.Через пол минуты раздается страшный шум и взрывы пошли.Вертолет перевозивший 180 человек рухнул между нашим медсанбатом и Ханкалой на минное поле,которое еще минировали при первой компании,вот и поехали и понесли нам 200 груз в медсанбат,было много трупов и раненых.Я тогда и говорю.вот ребята,смеялись надо мной,а я ведь слышала,утром как люди бежали.Морг был забит искалеченными телами.
За свою военную практику большую,могу точно сказать,там где война,там слышен плач,стоны и крики.
А раньше в первой компании,где аэродром в Грозном,в поле стоял медсанбат из нескольких палаток.Там были медикки и рота материального обеспечения.Ночью их Вахабиты всех спящих перерезали.Даже не одного выстрела не было.Они разрезали палатки и всем горло перерезали.Когда это утром обнаружили,был большой шок.Все часовые сняты тихо и всех спящих уничтожили зверски.На этом месте во вторую компанию,поставили несколько палаток,так девочки рассказывали,что ночью постоянно слышались плачь и стон о помощи и палатки ходуном ходили.Начальство не верило,но переночевав в этих палатках одну ночь,срочно была передислокация медсанбата.Мы часто проходили это место,когда на стрельбы щли и там даже в солнечную погоду стояла туманная дымка.
Трудно вспоминать эти истории,но они больной пример из жизни.
Много связано примеров с негативом войны,но не буду все писать,дабы не портить настроение людям.
а все предзнаменования -это не просто.Даже вороны тогда в небе крестом летели.
Не зря говорят Эхо войн.Это не только взрывы,а и фобии которые там присутствуют,боль,слезы-все это там имеет характер осязаемости.Слышны стоны,плач,взрывы,даже когда все тихо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Gorox

Gorox


Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : ...

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПт Ноя 02, 2012 6:32 pm
4

Вот это жуть ... война не есть хорошо ...

Но мне интересно, как пространство это запоминает ...
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПт Ноя 02, 2012 7:17 pm
5

Еления,войны и кошмаров этих, ни кому не пожелаешь.Меня Бог миловал,хотя и сами в РВК ,просились в то время в ДРА,а будучи в СА,уже в Н.Карабах,но что то отвело.Я тоже расскажу случай во время прохождения службы в СА.Служил я в ГСВГ,недалеко от г.Дрезден,Восточная Германия.После года службы у меня родился сын,я уехал в отпуск и мы рассписались и сыграли свадьбу.В то время сотовых не было,а письма это было все,особенно в начале службы.Соответственно писать и получать письма,это была целая прелюдия и естественно энергетическая связь была очень сильной,потому как думал о родных,ждал писем ,скучал и переживал.Так вот ,будучи на втором году службы мы проходили с молодыми воинами 500км. марш на автомобилях по окресностям великой Германии.Дело было ночью,колонна из 30-40- машин,монотонное движение,усталость,напряжение давало о себе знать.Я возил нач.связи части и ехал не спеша в конце колонны, такая езда начало клонить в сон,и в один момент,хлопая глазами я проваливаюсь в сон и теряюсь.Очнулся я оттого,что моя жена,образ ее,я не знаю, но я ее четко увидел и разглядел, перед машиной перебегала дорогу, я среагировал и мгновенно придя в себя,затормозил и остановился.До ближайшего дуба было всего 2-3 метра,обочин там нет и деревья растут практически сразу 2-3 метра возле асфальта.Состояние описывать я думаю не надо.Вот так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anima

Anima


Сообщения : 343
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 31
Откуда : Киев
Дата рождения : 1992-07-28
Настроение : очаровательное

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПт Ноя 02, 2012 7:46 pm
6

Ого! Еления, вот так истории, аж мурашки по телу Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес 638551374
А мне нравится в горах за стихиями наблюдать. Когда в прошлом году ходили по Черному хребту, на стоянку спустились к заболоченному озеру. Так вот там я впервые увидела как ведет себя болото ночью, действительно жутко. Над ним дымка поднимается, и кажется, что это духи бродят. К нам в палатку тогда одна девочка попросилась, потому что ей было страшно в своей спать, а со мной не страшно (она знает про то чем я занимаюсь). Так она потом рассказывала, что вокруг палатки кто-то ходил ночью, трогал тент. Меня разбудить она не смогла, разбудила мужа, он выглянул, но никого не увидел.
Кроме нашего лагеря на стоянке никого больше не было. Хотя лично я склоняюсь к мысли, что это были звери. Они часто приходят по ночам к стоянкам в поисках какой вкуснятинки.
Другая история была пострашнее, чуть раньше в другом походе мы поставили лагерь аккурат на перекрестке. До стоянки дойти не успели, стемнело. Так вот сначала все сидели веселились, но потом стало заметно, что никто не хочет уходить спать и вообще от костра никто не отходит. У нас начали заканчиваться дрова, и мы попросили ребят поискать, те отнекались. В результате сидели пока не начал гаснуть огонь, никто от него не отходил даже по нужде, страшно было. В результате потом все дружно забились в одну большую палатку. Утром встали посмотрели, кругом самый обычный пейзаж, и непонятно, почему нам было так страшно, притом сразу всем. После этого на перекрестках не останавливаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorox

Gorox


Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : ...

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПт Ноя 02, 2012 7:58 pm
7

Интересные истории! ))

Помню, когда был еще молодой ходил в поход в Хакасию на Поднебесные зубья. Сидим мы значит, песни кричим, хохочем и видим вдалеке что-то колышется, а было все это ночью. Именно в тот момент все впервые увидели привидение! Конечно стало страшновато не только девушкам, но и парням! И как всегда кому-то взбрело в голову подойти посмотреть поближе на него. Собралась шайка из 5-и человек, кто-то даже зачем-то взял топор :icon_woot: (это точно помню! )) ) и пошли мы воевать с привидением )) Чем ближе подходим, тем страшнее ... два человека сзади нас ушли, вдруг привидение съест, трое пошли смело вперед. И вот приблизились мы в плотную к привидению, которое состояло из мокрой порванной майки, потому что хозяин "привидения" об корягу зацепился и порвал его )) Майка весела над костром почти и ветер ее колыхал. Хотя издалека правда похоже на привидение! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
/////////////

avatar


Сообщения : 9972
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 52
Дата рождения : 1971-06-01

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПт Ноя 02, 2012 8:08 pm
8

У меня с перекрестками тоже история,но я дары относила,вроде все правильно сделала только шаг сделала,почувствовала на плече лапу лохматую,Но тут адреналин взыграл,я так побежала,что опомнилась только,когда в подъезд дома заскочила.Не помню как с перекрестка деру дала,дома увидела,что обе коленки разбиты.это я так бежала,что не помню когда упала,а на плече как ожег был.
Но потом все нормально стало.Я переборола свой страх и на следующий день,пошла снова туда и положила дары и водку разлила по маленьким пластиковым стаканчикам.А перед этим,просто бутылку приносила и немного отлив оставляла с дарами.
Видимо меня тогда тормознули,что стаканы не принесла Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес 463022583 Потм наверно с год носила водку вместе со стаканчиками маленькими.А сейчас все как обычно,по стандартному откупу.Больше не дергают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДочьЛуны

ДочьЛуны


Сообщения : 624
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 46
Откуда : Россия, южный Урал
Дата рождения : 1978-04-14

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПт Ноя 02, 2012 8:29 pm
9

Gorox пишет:
Майка весела над костром почти и ветер ее колыхал.
надеюсь майку благополучно зарубили топором за оные колыхания?)))))

А со мной такой случай произошёл... поверить в такое, наверняка будет сложно...
Было мне 17годков, дело было в деревне, и угораздило меня впервые отведать алкоголю, так что состояние было... странное и необычное для меня. Голова была абсолютно ясной, а вот координация... Я ещё думала "ну что говорят сознание под действием алкоголя измененено, вовсе нет, только качает". И вот бреду я с этими мыслями задами, а навстречу мне вижу - мужик, местный пастух, огрооомный косматый и дремучий казах, пожилой, жил уединённо, и в деревне поговаривали, что он подколдовывает...
И вот идёт он мне навстречу, метрах в пятидесяти, смеркается, почти стемнело, но видно всё, меня качает, его, я вижу, тоже, сближаемся... и вдруг!
Пастух на моих глазах трансформируется в огромную косматую собачень! огроооомную! глаза вытаращены, оскаленная ужасная морда, дикий рык, несётся прямо на меня с дикой скоростью...
Вся жизнь перед глазами промелькнула, господа, и это не метафора)
Стою ни жива не мертва, мозгами понимаю что с моей координацией сегодняшней мне не убежать, жду кровавой развязки... несколько секунд, а как запомнились...
Собака с диким рыком и вращающимися бешеными глазами проноситься в сантиметре от меня, даже задев меня больно хвостом и уноситься в темноту позади меня, засим слышится несусветный мат казаха-пастуха...

Итак, банальная сторона происшествия:
На задах вырыли что-то типа канала, чтобы кабель какой-то проложить что-ли... в нём на ночь устроилась поспать огромная пастушья собака. Я ямы не видела и о существовании её не знала, казах, видимо, тоже...
Он просто свалился в эту яму, прямо на спящую сном младенца собаку, оная выскочила в ужасе оттэдова и понеслась куда попало)) Так они и сменили в одну секунду друг друга в моём поле зрения)))
Смеялись всей деревней неделю, порешили что алкоголь мне употреблять категорически нельзя)) но эти секунды, когда прямо на меня нёсся оскалившийся оборотень никогда не забуду)))
Мораль: синька - зло)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorox

Gorox


Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2012-08-17
Откуда : ...

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyСб Ноя 03, 2012 7:03 am
10

Нет, Дочь Луны, оставили сушиться майку ))
Ну у вас и история! )) Я бы тоже перетрухал ))))))

А вот вспомнил. Отец мамин, мой дед, ей историю рассказывал. Он по-молодости в колхозе работал. И вот у них было партсобрание. Тут врывается мужик (этот мужик по своей сущности был вороватый прохиндей )) ) один и рассказывает им историю.
"Иду я на собрание, мимо меня пасется стадо баранов-бяшек )) Поздний вечер, темно. Я схватил ту, которая потяжелее, чтобы домой унести и разделаться нею для пищи. Связал лапы, положил за спину и пошел. Чувствую, тяжелеет бяшка. Я ей говорю - Бяяяша-бяяяша, а она мне в ответ -Бяша, Бяша! )) И все ... я даже оглядываться нее стал и со страху втопил на 5-й скорости до собрания ))
Наверное дядя больше не воровал чужого ))
Вернуться к началу Перейти вниз
lov_ushka

lov_ushka


Сообщения : 319
Дата регистрации : 2011-05-03
Возраст : 47
Откуда : Москва
Дата рождения : 1977-03-01
Настроение : соответствует

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyСб Ноя 03, 2012 11:10 am
11

рассказывал друг, который перегонял машины из Германии в Россию. Это дело для него привычное, он этим деньги зарабатывает. И вот едет он на хорошей тачке ночью по свободной дороге. На спидометре 150. Едет, и вдруг видит полицейский с палочкой стоит, но не тормозит его, проехал он его, а потом смотрит в зеркальце, а полицейский за ним бежит. И практически догоняет и палочкой по стеклу стучит. Парен думает: как так? я ж лечу со скоростью 150! глаза на спидометр опускает - 150, точно и тут...очнулся! Спал он и сон ему снился, за рулем уснул. А этот полицейский - ангел-хранитель его, разбудил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна

Анна


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-06-25
Возраст : 51
Откуда : Одесса
Работа/Хобби : творческая
Дата рождения : 1972-06-06
Настроение : по погоде

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyСб Ноя 03, 2012 12:51 pm
12

Пожалуй и мне есть что рассказать. Дело было давно,мне тогда лет 14 было. Сезон закруток,надумала мама помидоры закатать. Процесс в разгаре,запах уксуса и пряностей... нужно банки вынимать,горячие. Лезет мама в ящик за специальными щипцами. Если кто помнит-были такие советские щипцы,большие,из крепкой проволоки,цельные,и как ножницы,по центру скрепленные, Так вот,достает их мама,а а них венчик висит,опять же совдеповский. Высокая ручка деревянная и спираль,свободный конец которой припаян к последнему витку спирали. Вобщем это две замкнутые конструкции из проволоки. И каким образом они сцепились-не понятно,получается кольцо в кольцо. Стали мы эту композицию крутить,чтоб расцепить. Не получается! Побежала я к соседке за ее щипцами,помидоры ведь не ждут)))Короче,до вечера у нас перебывал все наши тетки-соседки,каждая пыталась разъединить непослушную утварь, Последним пришел сосед,физик-математик,дюже умный дядька,крутил-вертел ,затылок чесал,пыхтел. В результате сказал: Четовщина какая-то" и ушел. Мы кинули эту конструкцию обратно в ящик и решили утром продолжить. А утором,открыв ящик,обнаружили отдельно щипцы,отдельно венчик. До сих пор не понимаю,что это было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДочьЛуны

ДочьЛуны


Сообщения : 624
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 46
Откуда : Россия, южный Урал
Дата рождения : 1978-04-14

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyСб Ноя 03, 2012 4:24 pm
13

Анна пишет:
До сих пор не понимаю,что это было.

Домовой пошутил, очень просто)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedunya

Vedunya


Сообщения : 431
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 58
Дата рождения : 1965-06-30

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Ноя 05, 2012 8:19 pm
14

В моей истории возможно ничего чудесного и непознаваемого нет,но....
На улице глухая ночь,время на часах 2 начало 3, а я все не могу уснуть.Все, думаю хватит моричить себе голову,уже все равно не усну,пойду попью чайку. Встала, иду по коридору и вижу,что в нижнем левом углу зеркала горит свет.Сначала подумала о свет горит,далее оооооооооооооооо свет горит,далее меня начало трясти в зеркале горит свет.
Само зеркало было черное, в нем ничего не отражалось,через несколько секунд свет потух.Я конечно передумала пить чай,страшно было,но до самого утра,пыталась выяснить,откуда и как мог падать свет,но без результатно.В зеркале действительно горел свет сам по себе.После этого три ночи не могла спать бессоница,пока не сказала,все завтра иду делать порчу.Уснула как младенец,а порчу пришлось делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
White_Wolf

White_Wolf


Сообщения : 268
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 35
Откуда : Россия
Дата рождения : 1988-07-03

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Ноя 05, 2012 11:13 pm
15

У меня тоже история интересная была,длилась она ровно 40 дней. Два года назад проснувшись утром в ушах стоял отчетливый голос бывшего мужа,голос звал меня по имени и оповещал меня что бывшему мужу очень больно,отчетливо были слышны стоны,хлюпанья специфические которые бывают когда разбит нос. В тот момент я потрясла головой подобно лошади и постаралась все это таким макаром вытрясти из головы. Через час мне позвонила бывшая свекровь и сообщила что муж мой погиб сорвавшись с высоты более 40 метров. Сказать что я была в шоке,значит ничего не сказать. Два следующих дня прошли как в тумане,разбавленные ночными кошмарами,все три ночи до похорон я вновь и вновь видела как разбивается муж,все как в замедленной съемке. Ужас. На похоронах я увидела как он сел в гробу и смотрел мертвами глазами на меня(глюк) но страхом меня окатило неописуемым, каким то первобытным. После похорон вырубаюсь днем уже у себя дома и вижу сон,я хожу по какому то сырому подземелью и зачем то зову бывшего мужа по имени... и вруг он откликается, я пытаюсь обенутся на голос,но он постоянно уходит от моего взора,потом говорит муж мне "Не пытайся на меня посмотреть,все равно не увидешь,не покажусь". С этого дня начались хождения по мукам, в моем доме слышны были шаги,хлопали ночами двери и форточки,слышны были стоны и звуки льющейся воды. Но больше всего меня доканало что раз проснулась от того,что играет музыкальная игрушка моей дочери ,которую подарил дочке муж. Сначала с спросонья не поняла в чем дело и подумала что кот лег или сел на эту игрушку тем самым нажав кнопку,вот она и играет,через секунду меня как кипятком окатили. Я вспомнила что еще месяц назад до этого,дочь пожаловалась на то что в этой игрушке сели ботарейки,и я сама же вытащила их из гнезда для того что бы купить новые и бросила их в кошелек и естественно про них забыла. И вот так бывший муж мне об этом напомнил. Такие моменты повторялись постоянно на протяжении 40 дней,в ночь 40го дня на кухне громко захлопнула форточка окна и в квартире будто бы посветлело. Вот так я поняла что муж оставил нас и ушел своей дорогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Ноя 05, 2012 11:28 pm
16

Волчица, грустноватая история о чудесах.
Вернуться к началу Перейти вниз
White_Wolf

White_Wolf


Сообщения : 268
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 35
Откуда : Россия
Дата рождения : 1988-07-03

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Ноя 05, 2012 11:33 pm
17

Ну что есть то есть) от этих чудес до сих пор как то не по себе, как вспомню-так вздрогну.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДочьЛуны

ДочьЛуны


Сообщения : 624
Дата регистрации : 2012-09-13
Возраст : 46
Откуда : Россия, южный Урал
Дата рождения : 1978-04-14

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Ноя 05, 2012 11:38 pm
18

Volchitsa, ну и намучились Вы, бедняжка... как представлю... Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес 2728970217
Вернуться к началу Перейти вниз
White_Wolf

White_Wolf


Сообщения : 268
Дата регистрации : 2012-10-30
Возраст : 35
Откуда : Россия
Дата рождения : 1988-07-03

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Ноя 05, 2012 11:42 pm
19

Очень многие так же все переживают когда умирают близкие, и эти близкие не хотят уходить спокойно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Galla

Galla


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 50
Откуда : Россия
Дата рождения : 1973-11-11

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyВс Дек 02, 2012 4:06 am
20

У меня тоже произошла вчера такая история. Стою дома, на кухне готовлю ужин, из кухни хороший обзор коридора и части зала, т.к. жду мужа с работы поглядываю на входную дверь. Поворачиваю голову, а там из стены выходит мужчина, одетый в плащ с капюшоном и быстрым шагом проходит по коридору в зал и через зал с угла на угол так же уходит в стену, я конечно испугалась, но потом вспомнила, что 12 лет назад в новогодние праздники у моего мужа собралась компания (мы тогда были знакомы, но общались по-дружески и праздники отмечали каждый со своими друзьями). Девчонки готовили на кухне, парни были в зале. Накрывался стол, из освещения - горела ёлка. Откуда появился "мужик в капюшоне" никто не понял, но прошел с угла на угол так же, как и я видела. Его видели 4 абсолютно трезвых человека - за стол- то сесть еще не успели! Новогодний стол в квартире так в тот год и не накрыли, ушли к другому другу домой. Муж мне рассказывал тогда, я не поверила, смеялась, шутила, может чего накурились!? За 12 лет ничего в квартире не происходило больше. Что за гость раз в 12 лет приходит? Не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
По-Лина

По-Лина


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2012-11-30
Откуда : Украина
Настроение : С каждым днём всё веселее и интереснее

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПт Дек 21, 2012 9:11 pm
21

Не знаю,как это назвать,может и чудо?Но мне моя мать рассказывала,что когда мне было месяца полтора от роду в комнату залетела шаровая молния,вылетела в другую,где я в кроватке лежала,облетела и вылетела в форточку.А я вот думаю,может это что-то другое было? (стесняюсь) Я почему сейчас об этом вспомнила:пол-часа назад вышла на балкон покурить,смотрю на небо,а по нему летит что-то круглое яркое,брат увидел,говорит-комета.А хвоста нет.Что это было? :ррррррррр: Может кто-то ещё видел это? :цыпапа:
Вернуться к началу Перейти вниз
blackdoll

blackdoll


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата рождения : 1984-01-15

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyСб Дек 22, 2012 5:50 am
22

С шаровой молнией(если это она)связано немало примет и суеверий.В Вашем случае,По-Лина,возможно это был Знак...
Вернуться к началу Перейти вниз
По-Лина

По-Лина


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2012-11-30
Откуда : Украина
Настроение : С каждым днём всё веселее и интереснее

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyСб Дек 22, 2012 6:47 pm
23

Возможно и Знак.Вот знать бы ещё,что это за знак? Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес 106779810
Вернуться к началу Перейти вниз
blackdoll

blackdoll


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата рождения : 1984-01-15

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyСб Дек 22, 2012 6:57 pm
24

По-Лина пишет:
Возможно и Знак.Вот знать бы ещё,что это за знак? Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес 106779810

В памяти крутится,а вспомнить не могу.Человек отмечен,нужно искать свое предназначение.Читала я про подобный случай,точно помню,но ...склероз проклятый:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
По-Лина

По-Лина


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2012-11-30
Откуда : Украина
Настроение : С каждым днём всё веселее и интереснее

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyСб Дек 22, 2012 7:27 pm
25

Склероз? :12121212: Спасибо,за то,что не оставили без внимания! Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес 232657303
Вернуться к началу Перейти вниз
blackdoll

blackdoll


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата рождения : 1984-01-15

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyВс Дек 23, 2012 6:56 am
26

Пожалуйста,По-Линочка:-) Вы у меня ассоциируетесь с кем-то из древних героев или даже кем покруче:-) :-) :-) Помните,то змея в колыбельку заползет,он ее придушит,то еще как с вражескими происками расправится.А у Вас вот молния:-) Делайте выводы Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес 3173556957
Вернуться к началу Перейти вниз
По-Лина

По-Лина


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2012-11-30
Откуда : Украина
Настроение : С каждым днём всё веселее и интереснее

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Дек 24, 2012 6:44 pm
27

Ну,что Вы,blackdoll :12121212: До него мне шагать и шагать...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedunya

Vedunya


Сообщения : 431
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 58
Дата рождения : 1965-06-30

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Янв 07, 2013 9:45 am
28

Всем привет. Уважаемые форумчане,очень нужен Ваш совет.
В моем окружении знакомых была дама,явно занимающаяся черным ремеслом..Я никогда с ней не пересекалась,старалась держаться от нее подальше и если судьба нас сталкивала, то уходила первая с дороги. Я ее просто боялася.
Года 2 назад взбрело мне в голову поставить рунический став на подчинение на ее близкого родственика. Диагностика показала сильную защиту,причем демоническую.И начала я его ослаблять,месяц билась, а воз и ныне там.Все время одни и теже карты выпадали, что-то типа не лезь убьет.Плюнула я и решила без всякого ослабления нанести на него став на подчинение,пожалуй был еще и приворотный став.Все это делала ночью и чувством выполненого долга пошла спать.А ночью во сне на меня бала произведена атака демона.Мне ничего не оставалось как принять вызов,битва проходила в воздушном пространстве и как не странно я тоже имела крылья.Битва была жестокой,мой аппонент совсем обессилил и спустился на землю,начал прсить помощи у своих собратьев их было много и я одна против всех,а я тоже ели стояла на ногах.Вобщем думаю все каюк мне,но хотябы одного раздеру. Из толпы вышел главный, он смотрел то на меня, то на моего врага.И вдруг резким ударом добил моего противника,а мне на левую ладонь бросил амулет.Теперь это твое,ты заслужила пользуйся.И вся толпа ушла своей дорогой, я осталась с ними не пошла.
Это был сон. А через некоторое время в реале погибает эта знакомая женщина,причем очень глупой смертью.
Прошла уже 2 года я об этом всем забыла.А буквально совсем недавно я проснулась ночью от мерного раскачивания постели,меня разбудили и все то ,что происходило 2 года назад мне все это показали и как я сижу за столом с руническими ставами и драка с демоном и смерть этой женщины,четкие картины .Я опять увидела морду старшего с красными глазами, на руке лежал талисман и его слова "Пользуйся" Уже в голосе слышалась угроза.
Пользуйся, то пользуйся, но инструкцию то не дали,как пользоваться.Рисунок на амулите я запомнила, да и они мне напомнили.И чего мне тепер делать с этим подарком.Может есть у кого какие мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Янв 07, 2013 9:53 am
29

Для начала хотя бы описание амулета,а потом совместными усилиями можно вывести его прямое предназначение и использование.А если он Вам предназначен,значит его надо использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedunya

Vedunya


Сообщения : 431
Дата регистрации : 2011-09-09
Возраст : 58
Дата рождения : 1965-06-30

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Янв 07, 2013 9:59 am
30

Описание амулета,то как я его увидела.
Круглая монета, вверхней части летящий дракон,в низу цифра 25, но опять же не сам дракон, а его символ,вернее я так поняла, что символ обозначает летящего дракона. Ну как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Янв 07, 2013 10:12 am
31

Буквально на днях пробегала информация о символике дракона,надо вспомнить,может что полезное совместно и нароем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguran
Владелец форума
Moguran


Сообщения : 5192
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Из страны снов
Работа/Хобби : Интересная
Настроение : Осенние

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Янв 07, 2013 12:18 pm
32

Эту информацию я нашла в сети, ест над чем подумать...


Драконы Востока.
Слово дракон произошло от древнегреческого derkien «видящий». Изображения драконов издавна на востоке используют в качестве амулетов. В отличие от Европы, где дракон являлся представителем злой силы, драконы востока благосклонны к человеку. Они могут позитивно и созидательно влиять на его судьбу. Драконы способны приносить удачу, разгонять демонов и даже наградить бессмертием.

В Китае дракон является символом жизни, света и могущества. Он обладает космической энергией и поваливает всеми стихиями природы. Желтый дракон — это татем китайской императорской семьи. Он символизирует плодородие, восходящее солнце и божественное знание. Созвездие дракона — пятый знак китайского гороскопа, соответствующий в европейском Льву. Так же в китайской культуре дракон это символ мужского начала «ян» и всей нации.

Японцы считают драконов существами, чья сила и могущество уступает только богам. Они наделены огромным знанием и мудростью. Самым могущественным среди драконов японского пантеона является Рандзин. Он считается властителем всех морей и океанов. А его дочь по преданию была женой основателя первой японской императорской династии.

В Индии драконов относят к разряду существ, называемых нагами. Наги повелевают водами и земными недрами. Они мудры и обладают несметными богатствами. Что бы добиться расположения нагов, люди делают им подношения в виде угощений и драгоценностей.
Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес 0_40d2_6726a97b_L
Тибетские драконы вобрали в себя как черты индийских нагов, так и своих китайских собратьев. В Тибете существует множество сказок и легенд о драконах. Их изображениями украшено большинство храмов. А местные жители утверждают, что и по сей день – встреча с драконом не редкость в уединенных гималайских долинах. Такая встреча сулит большое счастье. У тибетцев даже принято загадывать желание на взлетевшего дракона, как мы загадываем на падающую звезду. Ношение же талисманов с драконами, по тамошним повериям, защищает от клеветы и помогает сохранить высокую репутацию.

Непальцы так же верят, что драконы до сих пор благополучно проживают с ними по соседству на отрогах недоступных гор. Их изображения в разнообразных позах – один из самых излюбленных мотивов в этнических ювелирных украшениях Непала.
_______
Статья 2.
Известно ли Вам значение символа Дракона? Астрологи обращают внимание на то, что этот символ кармический.
В христианстве значение символа Дракона является олицетворением дьявольских, сатанинских сил. Этим силам противостоят светлые, предводителем которых является Михаил Архангел (старший посланник, кто Как Бог!).
Образ дракона (крылатого змея) соединил в себе два мира. Верхний и нижний – птицы и змеи. Небесное и Земное. Так утверждают легенды буддизма.

В Фен - Шуй Дракон является олицетворением нового начала, он могущественно оберегает и хранит счастье, благополучие и богатство! Является символом мужского начала ян. Символом женского начала является Феникс.
Нарисуйте дракона, и пусть он станет символом Вашего счастья. Образ, созданный собственной рукой, хранит Ваши чувства и тайный смысл, понятный лишь вашему бессознательному и космосу. Он заряжается энергией Ваших истинных желаний, и становится магнитом, привлекающим в жизнь желаемые события. Рождая этот образ, вложите в него всю любовь, на которую Вы способны, прочувствуйте сердцем цвет и характер Вашего дракона!
Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес How-to-draw-a-dragon-step-6

______
цитата из статьи 3
Среди наиболее известных драконов греческой мифологии: Пифон; фиванский дракон, сын Ареса, убитый Кадмом; брат Немейского льва Ладон, стороживший сад Гесперид; дракон, научивший Полиида, как излечить Главка; дракон, в которого превратился Зевс, чтобы скрыться от Кроноса; дракон, присланный Зевсом грекам как знамение в канун осады Трои. Плиний сообщал, что летом драконы питаются прохладной слоновьей кровью. Из глаз дракона, высушенных и растолченных с медом, изготовляется мазь, исцеляющая от ночных кошмаров. Жир из сердца дракона, обернутый в шкуру газели и привязанный к руке оленьими сухожилиями, приносит успех в судебной тяжбе. Привязанные же к телу зубы дракона обеспечивают благосклонность со стороны властей предержащих. Голова дракона, согласно рецепту Плиния, составляет ингредиент, делающий человека непобедимым. Святой Августин представлял дьявола как совмещение образов льва и дракона: первого по его ярости, второго по коварству. К. Юнг отмечал, что в драконе соединяются пресмыкающееся и птица соответственно стихии земли и воздуха. В русском символизме дракон отождествлялся со змеем, символизируя силы, противостоящие Руси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguran
Владелец форума
Moguran


Сообщения : 5192
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Из страны снов
Работа/Хобби : Интересная
Настроение : Осенние

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Янв 07, 2013 12:19 pm
33

Дракон

Дракон, несомненно, самое популярное фантастическое существо, нашедшее отражение в мифах, сказках, легендах, былинах и хрониках едва ли не всех народов мира. Собирательный портрет дракона выглядит примерно так: рогатое чудовище с громадными перепончатыми крыльями, какудревнего птеродактиля, с мощными когтями, чешуйчатым змеиным туловищем, заканчивающимся острым колючим хвостом, на спине — ряд зубцов, как у доисторического стегозавра. Вообще дракон настолько напоминает какогонибудь динозавра из юрского периода, что невольно напрашивается вопрос: действительно ли все гигантские ящеры погибли в геологической катастрофе, произошедшей, по утверждению ученых, около 65 млн лет назад, и если да, то как же в сознании древних людей, никогда не видавших живого динозавра, мог родиться чудовищный образ дракона? Как известно, дыма без огня не бывает! По всей видимости, люди все-таки встречались с уцелевшими после падения астероида представителями древнейшей фауны. Разумеется, фантазия человека хорошо поработала над образом дракона-динозавра: он многоглав, способен плавать, летать и извергать пламя, иначе говоря, ему подвластны все стихии. На Востоке это фантастическое существо и ассоциируется с магическими силами, повелевающими стихиями, но на христианском Западе дракон — обобщенный символ зла во всех его проявлениях и синоним Сатаны.

В восточной мифологии дракон тесно связан с водной стихией и культом императора. Енван (Енсин) в корейских мифах — царь драконов, властитель подводного царства, живущий во дворце на днеморя со всем своим семейством и огромным штатом придворных. Корейцы различали пять видов Енванов: зеленый дракон (Чхоннен) являлся стражем Востока; белый (Пэннен) — стражем Запада; черный (Хыннен) — стражем Севера; а красный (Чоннен) и желтый (Хваннен) — стражами Юга. В китайской мифологии им соответствуют: желтый дракон — лун, зеленый — цинлун, красный — чилун, белый — байлун и черный — сюаньлун.

В книге Ли Шичженя (XVI в.) «Основные сведения по фармакологии» так описывается внешний вид китайского дракона Лун: «Голова, как у верблюда, рога, как у оленя, глаза, как у зайца, уши, как у коровы, шея, как у змеи, живот, как у морского зверя шэнь, чешуя, как у карпа, когти, как у ястреба, лапы, как у тигра…На спине 81 шип… под подбородком светящаяся жемчужина».

На Востоке дракон символизирует активный принцип инь, восходящее солнце, дождь и плодородие, божественное знаниеу счастье и бессмертие. Дракон, изображавшийся на парадном одеянии китайских и корейских императоров — символ их верховной власти. В мифах это фантастическое существо постоянно сопутствует земным владыкам: один император родился от связи женщины с драконом; другой — держал в своей конюшне драконов для верховой езды и для упряжек; третий — питался только мясом драконов, и потому его царство процветало, и т.д. Дракон предвещает и смерть императора: когда он взлетает на небо, на земле происходит смена правителя.

В западной мифологии дракон — воплощение зла, враждебное человеку существо, хранитель подземных сокровищ и страж водных источников. В голове дракона сокрыт сверкающий драгоценный камень — символ его магической силы. Латинский автор Гай Юлий Солин (III в. н.э.), описывая в книге «Собрание достопамятных сведений» природу Эфиопии, сообщает о тамошних драконах следующее: «Среди этих раскаленных опаляющим зноем хребтов водится множество драконов. У настоящих драконов небольшая пасть, которая не может раскрыться для укуса. Кроме того, у них на морде имеются узкие отверстия, через которые они дышат и выпускают язык. Дело в том, что сила у них не в зубах, а в хвосте, так что они причиняют вред больше ударом, чем укусом. В головном мозге драконов находят драконий камень. Правда, камнем он будет только в том случае, если его извлекут из живого дракона. Если же змей уже умер, то камень теряет твердость и исчезает… Сотак (греческий минералог) пишет, что ему приходилось видеть этот камень, сообщает он и о том, как его добывают. Охотники исключительной отваги выслеживают убежища этих змей. Затем, дождавшись, когда они отправятся на поиски корма, охотники стремительно бегут перед ними и разбрасывают сонное зелье. Когда, отведав зелья, драконы засыпают, охотники отрезают им головы и уносят как награду за свою отчаянную храбрость».

Буйная человеческая фантазия породила великое множество самых разнообразных драконов или змеев (не путать со змеей!). В низшей французской мифологии популярен образ Вуйвра — огненного змея с драгоценным камнем во лбу, хранителя бесценных кладов, обитающего в заброшенных башнях и замках. Светящийся в ночном небе след метеорита суеверные французы принимали за полет Вуйвра.

У южных славян (болгар, сербов, македонцев) героем мифов стал Хала — очень своеобразный пятиметровый змей, толщиной с человеческую ляжку, с крыльями под коленями и лошадиными глазами.

На Руси наибольшую известность снискал змей Зилант (от греч. «zelos» — «кипение гнева, негодование»), он же казанский (татарский) дракон, описанный в летописях и вошедший в российскую геральдику. В Казанском летописце (1565) Зилант предстает как драконоподобное существо с песьей головой, орлиной грудью, петушиными лапами, крыльями летучей мыши и змеиным хвостом. Летопись повествует, что это чудище, обитавшее некогда в окрестностях Казани, было изгнано по приказу царя Саина Болгарского, а его логово сожжено. Впоследствии Зилант ассоциировался у русских с конкретными злейшими врагами — казанскими ханами. С 1595 года Зиланта стали изображать на печатях русских воевод, управлявших покоренной Иваном Грозным Казанью.

В богатейшей древнегреческой мифологии драконы представлены в изобилии, но самое любопытное заключается в том, что дракон, как символ чудовищной жестокости, имеет прямое отношение и к истории Древней Греции. Дело в том, что афинский архонт Дракон (VII в. до н.э.) — реальное историческое лицо, первый законодатель Аттики. Законы Дракона отличались неимоверной жестокостью: за малейшее правонарушение или посягательство на чужую собственность (например, за кражу одного л ишь фрукта из чужого сада) они неумолимо карали смертью. Бедные афиняне, возмущенные «драконовыми мерами», говорили, что законы Дракона «написаны кровью».

Тема драконоборчества представлена в мифологии исключительно широко. Со злобными огнедышащими чудовищами сражаются многие великие боги и прославленные герои. Еврейский бог Яхве поражает тяжелым мечом морского змея Левиафана; греческий солнечный бог Аполлон убивает золотой стрелой Пифона; Персей с помощью головы Медузы Горгоны обращает дракона в каменную скалу; святой воитель Георгий Победоносец пронзает чудище копьем; а архангел Михаил низвергает «змея древнего» в адскую бездну. Драконов побеждают германские герои Зигфрид и Беовульф, скандинавский берсерк Сигурд, бретонский рыцарь Ланселот и персидский витязь Исфандиар. Русские былинные богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович убивают трехголового Змея Горыныча и злобного Тугарина Змеевича и т.д.

Многих мифических драконов извели легендарные герои прошлого, да, как видно, не всех. Некоторые из них живы и по сей день, иначе как объяснить многочисленные свидетельства очевидцев, собственными глазами видевших Морского рмея или Лох-несское чудовище?

В христианской иконографии дракон представлен поверженным и посрамленным. Христианская эмблема победы над дьяволом изображает скованного цепями дракона, с хвостом, завязанным в узел в знак его поражения. Скованного дракона попирает ногами Дева Мария, папа Сильвестр (в ознаменование побежденного язычества) и проповедник Бернар Клервосский (в знак низложенной им ереси).

Марфа (персонифицированный образ хлопотливой домашней хозяйки) одерживает победу над тарасконским драконом с помощью святой воды, поэтому она изображена с кропилом в руках и чудовищем, съежившимся у ее ног.

Труднее всех пришлось св. деве-великомученице Маргарите Антиохийской, ведущей укрощенного ею дракона на привязи. Согласно церковной легенде, Маргарита томилась в подземной тюрьме, когда пред ней в образе дракона предстал сам Сатана. Чудовище проглотило Маргариту, но животворящий крест в ее руках заставил разверзнуться чрево дракона, и святая выбралась из его внутренностей целой и невредимой.

В изобразительном искусстве Ренессанса мифический дракон, как неусыпный страж кладов, водных источников, яблок Гесперид и золотого руна, составляет важнейший атрибут аллегорической фигуры Бдительности. Парой драконов, запряженных в колесницу, управляет богиня Церера.

В алхимии крылатый дракон символизировал летучее и женское начало, а бескрылый — мужское и устойчивое начало. Соединенные воедино в форме круга, эти драконы олицетворяли извечную тайну бытия.

Под эмблемой черного дракона алхимики разумели также серу и селитру. Николай Фламель, один из корифеев алхимии, так поясняет эту эмблему: «Причина, что я тебе нарисовал эти две спермы под формой драконов, та, что их зловоние так же велико, как и зловоние драконов».

В военной эмблематике древних устрашающая символика дракона была чрезвычайно популярна. Даки, парфяне, кельты, римляне и англосаксы изображали драконов на военных штандартах, а носы боевых ладей викингов увенчивали деревянные фигуры драконьих голов, отчего сами ладьи именовались драккарами.

В 1418 году германский император Сигизмунд III для борьбы с турецкой агрессией основал орден Поверженного Дракона. Валашский господарь Влад Цепеш (1456—1462), более известный как легендарный вампир Дракула, получил столь экзотическое прозвище именно изза причастности к этому рыцарскому ордену, поскольку красочная эмблема дракона украшала его флаг или герб.

В древности и в Средние века эта фантастическая эмблема приобрела кое-где государственный статус: бирюзовый дракон Лун являлся эмблемой китайской ди. настии Хань, а красный дракон Кадваллона — средневековой национальной эмблемой Уэльса.

В российской городской геральдике доминирующее положение занимает черный краснокрылый дракон Зилант — средневековая эмблема казанских ханов. Зилант, утвержденный в 1558 году как официальная эмблема Казани, встречается в гербах целого ряда российских городов: Каширы, Спасска, Ядринска и др. Эмблема татарского дракона в гербах этих городов свидетельствует о том, что они находились когда-то под управлением казанских царевичей, служивших великим русским князьям Ивану III и Василию III. Та же эмблема присутствует и в родовых гербах российских дворян Дуровых, Прозоровских и др.

С эмблемой Зиланта в российской геральдике соперничает эмблема дракона, попираемого всадником с копьем (св. Георгием Победоносцем). Она представлена не только в гербе Москвы, но и в гербах некоторых дворян: Сабанеевых, Языковых и др. Изредка в русских гербах можно увидеть и другие эмблемы (например, в гербе Херасковых изображен золотой дракон).

В современной государственной геральдике дракон встречается почти так же редко, как и в природе: лишь в гербе Бутана красуются два зеленых дракона, а в гербе Исландии дракон в компании с быком несет нелегкую, но почетную службу в качестве щитодержателя.

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Drakon_1
Дракон – «крылатый змей», но только с лапами, как у орла, – объединяет в себе змею и птицу, дух и материю. Это один из универсальных и самых сложных символов. Дракон может быть солнечным и лунным, добрым и злым. Это хранитель сокровищ и тайных знаний. Символ долголетия. На Востоке дракон, как правило, – Сила Небесная, несущая благо, на Западе – разрушительная и злая сила. В России дракон – знак сатаны, дьявола. Победа над драконом означает победу света над тьмой, над собственной природой.
Из книги символов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguran
Владелец форума
Moguran


Сообщения : 5192
Дата регистрации : 2010-07-23
Откуда : Из страны снов
Работа/Хобби : Интересная
Настроение : Осенние

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Янв 07, 2013 12:22 pm
34

Теперь о числе 25
25- Это число, означающее силу, приобретенную посредством опыта, и доходы, полученные через наблюдение над людьми и вещами. Оно не обязательно счастливое, успех здесь предполагает предварительный путь борьбы и судебные тяжбы. Число благоприятно, когда относится к будущему.
Вернуться к началу Перейти вниз
WELL

WELL


Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2011-12-19
Возраст : 53
Откуда : ЮГ
Дата рождения : 1970-12-31

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес Empty
СообщениеТема: Re: Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес   Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес EmptyПн Янв 07, 2013 12:40 pm
35

Уважаемая Параскева привела обширный материал из мифологии и некоторый из других направлений.
Хочу добавить ,современная психология определяет дракона как зло, которое необходимо преодолеть.Его негативный аспект проявляется как символ примитивного животного , живущего внутри человека и способного низвести его к модусу примитивного рефлекторного существования.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пишем сюда обо всем, что считаете не вероятным, непознанным, проявления чудес

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
»  Неявные проявления магического дара (начинающим)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дом Магии Клуба Практиков :: ПОСИДЕЛКИ :: Непознанное или очевидное-невероятное...-
Создать форум на Forum2x2 | Наука & Образование | Астрология, Эзотерика, Ясновидение, Паранормальное | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Яндекс.Метрика